5 экскурсий гида Евгений

Евгений
4.88
144 отзыва
1537 посетили
3 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Евгений. Всю жизнь прожил в Калининградской области, изъездил ее вдоль и поперек. Теперь с удовольствием делюсь своими знаниями, наблюдениями, впечатлениями, открытиями и тайнами этого прекрасного края. Вместе с командой гидов предоставляем услуги трансфера из аэропорта и по области на комфортабельных автомобилях. Предлагаем полноценную организацию отдыха, включая экстрим и охоту. Рады каждому гостю! »

144 отзыва путешественников

Вероника  →  Криминал, контрабанда, подпольные организации: открыть изнанку Калининграда   29-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень Крутая экскурсия, интересная. Рекомендую!

Амира  →  Криминал, контрабанда, подпольные организации: открыть изнанку Калининграда   19-03-2024

Прекрасно провели время с Евгением - он дейсвительно обладает обширными знаниями о Калининграде. Предугадывает все желания и предлагает много интересных локаций. Обязательно обратимся к нему ещё при следующей поездке в Калининград.

Елена  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   18-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Для осмотра оборонительных сооружений и фортов Калининграда мы нашли "своего" гида! Расставаться с Евгением не хотелось! Отличное знание истории края,понятная подача информации, по-военному четко и пунктуально! Хотелось, чтоб эта экскурсия длилась ещё и ещё! При посещении Калининградского края в следующий раз, однозначно, будем договариваться с Евгением - ведь у него в запасе ещё много не рассказанных историй, не показанных локаций и не раскрытых секретиков! Рекомендуем! Евгений, до новых встреч!

Ольга  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   10-03-2024

Лучший из лучших!!!

Роман  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   04-03-2024

Евгений провёл для нас прекрасную экскурсию по Куршской косе. Всё было сделано индивидуально по нашему запросу. Это очень удобно, когда не нужно подстраиваться под какое-то стандартное расписание, а всё спланировать так, как нужно нам. Спасибо большое за поездку, за интересные рассказы о истории края, за полезные советы по маршруту.

Анна  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   27-02-2024
Опыт: 41 экскурсия

Очень грамотно составленная экскурсия. Евгений много рассказал об истории Калининградской области, о Куршской косе. Ответил на все наши вопросы. Был очень внимателен к детям. Имел при себе наглядный материал о природе Куршской косы. Рассказал много занимательных историй. Главное - дети запомнили многое и смогли нам рассказать о своих впечатлениях и о полученных знаниях. Рекомендую экскурсию.

Екатерина  →  Криминал, контрабанда, подпольные организации: открыть изнанку Калининграда   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

У меня была индивидуальная экскурсия у Евгения, в процессе которой мы немного модернизировали маршрут и посмотрели то, до чего я не могла доехать без машины - Алленберг! На месте встречают местные мальчишки, которые знают куда можно ступать, а куда опасно из-за разрушения здания. Вся экскурсия прошла на одном дыхании, комфортно, познавательно! Евгений приятный собеседник! Рекомендую!

Валентина  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   15-02-2024

Добрый день, договорились, что поедем на экскурсию по Куршской косе, Евгений забрал нас от дома, мы обсудили детали и пожелания к маршруту и отправились в путь. По маршруту мы заезжали во всякие интересные места, кормили лебедей, слушали исторические рассказы в формате дискуссии, видно, что Евгений любит и интересуется историей. Мы остались очень довольны, в следующий раз повезем наших родителей.

Александра  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   17-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Евгений организовал все по нашему запросу. Было желание поездить по замкам перед вечерним вылетом. Все было в лучшем виде - замки, форт, увлекательные исторические сведения, ужин и затем Евгений отвез нас в аэропорт! В общем экскурсия-конструктор - классная вещь) можно спланировать как ты хочешь. Было очень интересно, спасибо Евгению!

Ольга  →  Тевтонский орден на прусской земле   15-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Евгению за прекрасно организованную экскурсию! Евгений профессионально организовал маршрут и очень интересно провел экскурсию! Продуманно было всё до мелочей! Было комфортно и интересно! Евгений профессионал своего дела! Определенно рекомендую!!! Спасибо!!!

Марина  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   07-12-2023

Всё очень понравилось, организатор экскурсии созвонился накануне вечером, учел все пожелания. Очень много интересного узнали не только о Куршской косе, но и о самой Калининградской области. Погода не очень порадовала, но тут же нам были предоставлены непромокаемые куртки и включенная печка в машине. Всё было с максимальным комфортом. Однозначно рекомендую 👍

Анна  →  Криминал, контрабанда, подпольные организации: открыть изнанку Калининграда   01-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Евгению за прекрасную экскурсию! И организация, и познавательная часть, и визуальная - всё было на высшем уровне! Экскурсия абсолютно индивидуальная, были учтены все пожелания, несколько часов в увлекательной беседе и с посещением интересных мест пролетели незаметно))).

вероника  →  Криминал, контрабанда, подпольные организации: открыть изнанку Калининграда   26-11-2023
Опыт: 37 экскурсий

Евгений знает столько, что хватит на 5-6 таких экскурсий...Материал подан с уклоном в военную тематику, в старинное оружие

Юлия  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   13-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия - конструктор - отличная идея гида. Можно добавить конкретные места, интересные лично мне, и наоборот убрать что-то, лично для меня и моей семьи не столь привлекательное. У нас были Вальдау и Шаакен. Обе достопримечательности нуждаются в больших вложениях средств и реставрационных работах, выставленные старинные экспонаты не представляют особой ценности, а часть экспозиции в обоих замках вообще история советского быта. Это не замечание гиду, он здесь, разумеется, ни при чём, просто информация для тех, кто соберётся посетить эти места, чтобы не было завышенных ожиданий.

Ксения  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   31-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Всё прошло замечательно: насыщенно и познавательно! Практически всё что было запланировано было осуществлено. Евгений и Александра - очень интересные, эрудированные и доброжелательные. Спасибо.

Юлия  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   30-10-2023

Прекрасная экскурсия-конструктор. Удобно, что можно по факту оговорть места, что посмотреть.

Елена  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   26-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия с Евгением - корректно, профессионально, комфортно. ЗАКАЖИТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ:)

Ольга  →  Криминал, контрабанда, подпольные организации: открыть изнанку Калининграда   18-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась . Гид прекрасно знает историю, места действия. Эрудиция просто поражает. Много из увиденного удивляет и позволяет увидеть все с разных сторон. Человек любит и знает свой край и делится с вами самыми удивительными и прекрасными местами и видами . Прекрасно делает фото и вообще абсолютно комфортное общение с удивительным человеком. Советую всем кому хочется увидеть своими глазами не заезженные виды и места Калининграда и области.

Василий  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   14-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Евгений- настоящий краевед! Интеллигентный, эрудированный и внимательный! При планировании маршрута принял во внимание все наши пожелания. Благодарим!

Оксана  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   09-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Организовано хорошо. Эрудированный экскурсовод Евгений. Рассказал нам историю, начиная с динозавровый времён. Удобная и комфортная машина. Понравилось, что предусмотрены всякие мелочи: фонарик для поисков янтаря, корм для кошек , кроликов, которых мы встретили в форте. Дети с удовольствием их покормили.

Ирина  →  Крепость Фридрихсбург и приморский Балтийск за 1 день   05-10-2023

Я очень много путешествую. Но сегодняшняя экскурсия меня просто поразила. Евгений большой молодец и Профессионал с большой буквы. Экскурсия прошла на одном дыхании. Много новых фактов я узнала о крае и не только ,особенно порадовало то что,можно найти янтарь. Сегодня очень сильно штормило я собрала примерно 200 г янтаря. Увидели старинные немецкие форты и подземелья. Экскурсия длилась на час больше заявленного времени, но доплачивать ничего не потребовалось. Особенно поразила машина Евгения, не смотря на то что экскурсия пешеходная, и удивило то что Евгений провёл фотосессию, как позже выяснилось он является ещё и фотографом.Всем Настоятельно рекомендую Спасибо

Анна  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   01-10-2023
Опыт: 36 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Евгением. Точно, комфортно, удобно. Учтены все мои пожелания. Побывала везде, где хотела и даже больше. Было все: и понятная история и интерактив и вкусная облепиха)). Спасибо большое, обязательно ещё обращусь к Вам.

Павел  →  Путешествие на калининградский Байкал   29-08-2023

Наша экскурсия состоялась 28 августа 2023 года. У нашего гида Евгения анонсировано -расскажу интересные факты об истории и природе нашего необычного региона и сделаю все, чтобы путешествие прошло легко и комфортно. Если коротко, то это на 200% соответствует действительности! Всё прошло просто идеально, более того по ходу, экскурсия на Виштынецкое озеро превратилась в настоящее путешествие по Калининградской области, помимо Виштынца мы увидели кирхи в Арнау и Велау, замок Тапиау, где к тому же попали на интересную экскурсию и посетили прекрасную выставку холодного оружия. Далее было само озеро, где кормили лебедей, купались (осуществилась мечта), железнодорожный мост в Токаревке и напоследок посещение Гусева. Нам очень понравился формат этой экскурсии-конструктора, Евгений прислушивался к нашим пожеланиям, где-то подсказывал, что посмотреть по ходу нашего путешествия, да и в целом по области. Наверное нашему гиду не очень просто было с нами, т. к. можно сказать, что все мы калининградцы и естественно многое знаем по истории области, но он рассказал много нового и нам понравилось! Вообщем путешествие удалось, спасибо Евгению. Маленький штрих, не могу не написать. Нас было пятеро, двое базируются в Светлогорске, добраться домой на последней электричке было проблематично (не успевали), мы уже успокоились, но Евгений решил доставить нас вовремя и мы успели! Заметьте, мы ни о чем его не просили! Евгений, отдельное спасибо!

Валентина  →  Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор   21-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия пошла отлично, спасибо гиду Евгению, рекомендую всем, кто хочет интересно и комфортно провести время и узнать много нового.