0 экскурсий гида Елена

Елена
4.93
135 отзывов
1096 посетили
3 года с нами
« Я люблю Ростов, хоть и не коренной житель... Сначала меня поразил его самый красивый в России кремль, потом ростовское деревянное кружево — наличники, затем я узнала о самом необычном искусстве — эмали. А потом я поняла, что всё это создано жителями Ростова. Поэтому мои экскурсии всегда о людях, судьба которых пересекалась с историей Ростова Великого, а значит, и о самом городе. »

135 отзывов путешественников

Ольга  →  Ростов Великий — русский вертоград   18-10-2022
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия, Елена - профессиональный гид, разбавляла исторические факты с интересными историями, поэтому прогулка получилась познавательной и запоминающейся. Рекомендую

Екатерина  →  Ростов Великий — русский вертоград   04-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

Отличный рассказчик, маршрут и общение! Остроумно, ненапряжно, бодренько и по делу. Полный восторг, большое спасибо!

Лиана  →  Ростов Великий — русский вертоград   22-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии по Ростову Великому в конце февраля. Елена отличный рассказчик, экскурсия нам очень понравилась, было интересно и познавательно. По продолжительности идеально для обзорной экскурсии.

Лобанова  →  Ростов Великий — русский вертоград   07-03-2022
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность Елене за экскурсию! Очень динамично,весело,невероятно интересно. Прогулялись по городу,зашли в храм, везде было очень интересно. Елена-невероятный кладезь информации! Замечательная экскурсия! Если будем еще раз в Ростове вернемся только к вам!

Алла  →  Ростов Великий — русский вертоград   28-02-2022
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Елене за замечательную экскурсию. Мы остались очень довольны прогулкой, Елена замечательный рассказчик, с очень хорошим знанием истории.

Елена  →  Ростов Великий — русский вертоград   28-02-2022
Опыт: 6 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Елене! Были на замечательной программе " Ростов Великий - русский вертоград" 26.02.2022 г. Елена - настоящий профессионал своего дела, так интересно и так подробно преподнесла нам информацию! Группа наша состояла из трёх взрослых и трёх детей 12, 14 и 15 лет - и все остались в восторге! Когда рассказывают с душой и у рассказчика глаз горит, то ты энергетически заряжаешься, увлекаешься и запоминаешь на всю жизнь. Дети по приезду домой рассказали папам о Ростове так, что тем захотелось поехать тоже) Обязательно вернёмся к вам летом! Искренне рекомендуем всем путешественникам!

Юля  →  Ростов Великий — русский вертоград   28-02-2022
Опыт: 16 экскурсий

Благодарим Елену за прекрасную подачу материала:начало, продолжение, завершение экскурсии - все имеет логическую цепочку и уникальную авторскую идею, огонек в глазах экскурсовода особенно ценен! Вся наша компания довольна проведенным временем в компании Елены. Я сама экскурсовод, и обратилась к коллеге с целью знакомства с Ростовом по рекомендации гостей Костромы, побывавших на моей экскурсии. Благодарю за прекрасную возможность отдельно любоваться Успенским собором ростовского кремля изнутри. Он великолепен! Сюрприз от знакомства с колоколами наша компания оценила сразу же на месте! Елена, желаем Вам любопытных и благодарных туристов.

Мария  →  Ростов Великий — русский вертоград   27-02-2022
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия Елены! Она - настоящий и увлечённый профессионал, экскурсия прошла на одном дыхании, было интересно всем - и взрослым, и подростку 13 лет.

Оксана  →  Ростов Великий — русский вертоград   24-02-2022
Опыт: 2 экскурсии

Знакомство с городом было очень познавательно. Елена отличный рассказчик, отвечает на все вопросы. Самое главное ребенку 12 лет было интересно и не скучно, но и взрослые почерпнули много нового. Желание вернуться в Ростов летом огромное. Спасибо большое.

Галина  →  Ростов Великий — русский вертоград   18-02-2022

Елена прекрасный рассказчик, экскурсия очень понравилась. Узнали много нового.

Юлия  →  Ростов Великий — русский вертоград   06-02-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная эсккурсия! Елена прекрасный рассказчик, чувствуется, что ей это очень нравится. Рассказывает очень интересно и познавательно! Елена, еще раз огромное спасибо)

Лия  →  Ростов Великий — русский вертоград   10-01-2022
Опыт: 20 экскурсий

Наш экскурсовод просто влюбила нас в свой прекрасный величественный город. Экскурсия пролетела незаметно, но познаний и открытий было множество. Особенно понравилось, посещение выставки музея художника, нашего современника. Спасибо Вам огромное, вернёмся к Вам летом. Город и Вы чудесны

Галина  →  Ростов Великий — русский вертоград   09-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Елена - высокопрофессиональный гид, с историческим мышлением, собственным взглядом на исторические события, умением артистически и драматургически представлять исторические события. Тонкий юмор, ориентированность на диалог. Динамичность, легкость слога и понимание исторических смыслов. Точно сможет установить контакт с любой аудиторией. Рекомендую!

Наталья  →  Ростов Великий — русский вертоград   09-01-2022

Отличная экскурсия, интересная и познавательная. 1,5 часа как на одном дыхании

Марина  →  Ростов Великий — русский вертоград   08-01-2022
Опыт: 12 экскурсий

Что сказать? Низкий поклон за тему, за содержание!….история, пересказанная голосом Елены - живая, многогранная, необычная, Ростовско-людская, купеческая…. Отлично подан именно город в его становлении! Отдельное спасибо за выставку!! Очень тонкий художник !!!

Лев  →  Ростов Великий — русский вертоград   06-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Елена, спасибо за интересную экскурсию.

Екатерина  →  Ростов Великий — русский вертоград   05-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Елена – великолепный гид! Так ярко и артистично рассказала нам о Ростове, что ее экскурсия стала самым запоминающимся событием в нашем 4-дневном путешествии по Золотому кольцу. Всем советуем!

Дарья  →  Ростов Великий — русский вертоград   31-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Спасибо Елене за интересный рассказ, глубокие знания и любовь к городу!!

Елена  →  Ростов Великий — русский вертоград   27-12-2021
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии 25 декабря. Елена - отличный расказчик: с юмором, понятным и современным языком она рассказывает об истории так, что это увлекает! Интересно было и тем кто что-то знает, и тем, кому известно только имя Петра1!))

Иван  →  Ростов Великий — русский вертоград   22-12-2021
Опыт: 9 экскурсий

Великолепная прогулка. Елена увлекательный рассказчик. Рекомендую.

Анастасия  →  Ростов Великий — русский вертоград   20-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании! Очень познавательно и динамично. Вся наша группа осталась очень довольна!

Надежда  →  Ростов Великий — русский вертоград   12-12-2021
Опыт: 11 экскурсий

Елена ведёт экскурсию динамично и с юмором. Мы знакомились с Ростовом Великим при двадцатиградусном морозе. Когда мы подзамерзли, Елена быстро сориентировалась и мы зашли перевести дух в демократичное кафе. Мы согревались чаем и пирожками, а Елена продолжила рассказ об истории ростовского купечества. .

Максим  →  Ростов Великий — русский вертоград   21-11-2021

Елена супер молодец всем рекомендую замечательно все рассказала и показала

Анна  →  Ростов Великий — русский вертоград   11-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравился экскурсовод , человек отдаётся своей работе всей душой , нам все очень понравилось . И многое зависит именно от экскурсовода !!!!