1 экскурсия гида Анна

Анна
4.91
125 отзывов
882 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Анна, я профессиональный гид с высшим историческим образованием. Провожу экскурсии по городам Золотого кольца более 12 лет. С вниманием и уважением отношусь к каждому путешественнику. Надеюсь на скорую встречу с вами. »

125 отзывов путешественников

Татьяна  →  Добро пожаловать в Суздаль!   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Провели выходные с 22 по 24 марта в Суздале. Благодаря Анне узнали много интересного из истории города. Маршрут экскурсии был удачно выстроен.

Елена  →  Добро пожаловать в Суздаль!   23-03-2024

Очень знающий гид!!!здесь большего не надо. Всем рекомендую.

Анна  →  Добро пожаловать в Суздаль!   12-02-2024

Замечательно прошла экскурсия несмотря на холода! Анна великолепный рассказчик, отлично знающий историю и очень приятный человек!

Юлия  →  Добро пожаловать в Суздаль!   04-02-2024

Невероятная экскурсия, наполненная красотой и атмосферой старины. Великолепный рассказ гида об этом чудесном месте! Очень рекомендуем к посещению именно эту экскурсию ❤️ Анна, спасибо Вам за душевность и увлекательное путешествие по Суздалю.

Андрей  →  Добро пожаловать в Суздаль!   24-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный экскурсовод! Все было отлично!

дмитрий  →  Добро пожаловать в Суздаль!   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

лучший гид Суздаля

Светлана  →  Добро пожаловать в Суздаль!   10-01-2024

2 января мы с семьей были на экскурсии по Суздалю. Экскурсию нам проводила Анна. Очень приятный гид. Несмотря на мороз -25 градусов, экскурсия прошла очень интересно. Анна учитывала все наши пожелания, заводила нас погреться, посоветовала куда сходить самостоятельно. Узнали много интересного про Суздаль. Конечно, 2 часа это очень мало для прогулки по такому красивому городу. Но мороз не дал гулять дольше. Зато будет повод вернуться.. Спасибо за положительные эмоции.

Андрей  →  Добро пожаловать в Суздаль!   09-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Побывали семьёй из шести человек на экскурсии Анны 06 января 2024 г. Мороз был крепкий, 23 - 24 градуса. Анна не только грамотно выстроила план экскурсии чередуя пешие прогулки и посещение церквей (где можно было привести щёки и нос в чуть более приличный цвет, чем алый), но и согревала нас интересной подачей информации, своей внешней и внутренней красотой и даже танцами! Да, да, мы все вместе с удовольствием танцевали на Торговой площади у новогодней ёлки под Дискатеку Аварию в этот прекрасный Рождественский Сочельник.

Елена  →  Добро пожаловать в Суздаль!   03-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Доброго времени суток всем! Выражаем от нашей семьи большую благодарность Анне за отличную экскурсию! Посетили данную экскурсию 31 декабря, впервые приехав в этот замечательный и очень красивый город! Несмотря на то, что Суздаль в этом году новогодняя столица России (соответственно, больше туристов и различных современных локаций), город не утратил какого-то только ему присущего спокойствия, очарования и умиротворенности. Мы просто отдохнули душой! И во многом прочувствовали это благодаря Анне, которая провела нас по центральным (и не только) улочкам города, повествуя неторопливо об истории Суздаля, его храмах и жителях. Было интересно не только нам, взрослым, но и нашему 8-ми летнему сыну. Даже несмотря на то, что в этот день были метель и местами очень порывистый и пронизывающий ветер, мы получили огромное удовольствие, время пролетело незаметно....Анна рассказывала нам о Суздале, мы заходили в храмы, абсолютно друг на друга непохожие, каждый со своей историей, со своей "душой"..... не забыла Анна и про новогоднее убранство города, мы сполна насладились яркими огнями, иллюминацией и разными необычными локациями, которыми был украшен город к празднику.... Также хотим отметить, что Анна тактичный и чуткий человек. Подстроилась под наш темп, а также учла непогоду и мы зашли в милое небольшое заведение попить горячего чаю и погреться))) Также Анна рекомендовала, что еще можно посмотреть и посетить в городе. И действительно, как сказала Анна, Суздаль- город, в который хочется вернуться, и это абсолютная правда! Нам уже хочется вернуться!!! Еще раз большое спасибо Анне!!! Рекомендуем однозначно!!!

Оксана  →  Добро пожаловать в Суздаль!   18-12-2023

Добрый день! Наш гид, Анна, одна из лучших гидов, которых мы встречали. Очень приятная, интересно рассказывает, внимательна к нуждам клиентов. Дала хорошие рекомендации. Были в восторге, как от экскурсии, так и от города!!! С удовольствием её порекомендуем и сами будем к ней обращаться!!!

Оксана  →  Добро пожаловать в Суздаль!   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Анной. Интересно, познавательно и очень комфортно. Что очень ценно Анна даёт личные рекомендации . Большое спасибо!!!

Любовь  →  Добро пожаловать в Суздаль!   29-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Анне за интересный рассказ о Суздале, содержательный, но не перегруженный, всего в меру, все самое основное увидели,соориентировались в городе.Отдельное спасибо за очень полезные советы!

Виктор  →  Добро пожаловать в Суздаль!   29-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсовод профессионал своего дела, отлично знает город и его историю, маршрут интересный!

Ольга  →  Добро пожаловать в Суздаль!   22-11-2023

Спасибо большое за экскурсию. Случились морозы и поэтому мы решили передвигаться на нашей машине. Удалось увидеть и дальние уголки Суздаля, заходили в красивейшие храмы, монастыри. Информация подавалась не напряжно, исторические моменты для моих двух школьников были доступны и понятны. Спасибо Анне!

Анатолий  →  Добро пожаловать в Суздаль!   07-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все отлично! Хороший экскурсовод!

Татьяна  →  Добро пожаловать в Суздаль!   05-11-2023

Спасибо Анне за чудесную экскурсию. Мы прошли тропками жителей города. Очень довольны,нам все понравилось. Экскурсия длилась без малого 2.5 часа,с лучшими видами. Всем рекомендуем. Спасибо Анне,Суздаль очень понравилась,обязательно вернёмся!

Наталья  →  Добро пожаловать в Суздаль!   29-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое Анне за прекрасную и интересную экскурсию. 3 часа пролетели незаметно, Экскурсия отлично подходит для первого знакомства с городом. Обязательно ещё вернёмся в Суздаль и с удовольствием посетим новые маршруты с Анной!

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Суздаль!   16-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось,познавательно,узнали много нового и интересного

Ольга  →  Добро пожаловать в Суздаль!   15-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были с компанией первый раз в г.Суздаль, взяли обзорную экскурсию. Хоть погода оказалась не самая располагающая к прогулкам, получили огромное удовольствие! Анна очень интересно и разносторонне рассказала об истории города, о быте, о современной жизни. Неспешная прогулка, приятная компания, как-будто приехали в гости к давнему другу. Большая благодарность Анне , нам очень понравилось и можем с удовольствием рекомендовать !

Марина  →  Добро пожаловать в Суздаль!   28-09-2023

На 3 часу экскурсии делать чаще паузы на отдых

Николай  →  Добро пожаловать в Суздаль!   28-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Отмечу, что она была ознакомительная и для нас её цель была - первое знакомство, а также определение целей и маршрутов на следующий день. Поначалу, узнав о размерах города, рассчитывали быть пару дней, но благодаря Анне поняли, что для начала нам понадобится не меньше трёх. И то, пришлось многое отложить на потом... Живой разговор (мы конечно, больше слушали) с человеком, который чувствует город, а не говорит заученный текст. Рады знакомству, рекомендуем!

ирина  →  Добро пожаловать в Суздаль!   21-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

6 сентября были с мужем на экскурсии по Суздалю.Знакомила нас с городом экскурсовод Анна. Рассказывала очень интересно с душой. Чувствовалось, что она очень любит и знает свой город. Всем рекомендую эту прогулку с замечательным экскурсоводом Аней

Михаил  →  Добро пожаловать в Суздаль!   19-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хочется сказать Анне огромное спасибо за проведённые 3 часа на экскурсии. Мы получили полное представление о Суздале,его истории,жизни развитии.

Галина  →  Добро пожаловать в Суздаль!   17-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия, очень сильные впечатления от знакомства с Суздалем и его окрестностями. Нам не очень повезло с погодой, но экскурсия прошла великолепно. Мы очень благодарны Анне за интересное изложение, за тактичное и внимательной отношение. Прекрасный экскурсовод и очаровательная женщина. Рекомендуем от души!