12 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.9
96 отзывов
828 посетили
2 года с нами
« Я родом из Ленинграда. С детства мечтала показывать любимый город гостям из разных уголков планеты. Получила образование культуролога, что помогает мне хорошо разбираться в архитектуре и живописи. На экскурсиях я делаю особый акцент на близкой мне теме — царской семье Романовых. Экскурсии получаются нескучными, местами с нотками юмора и могут быть легко адаптированы на детей в группе. »

96 отзывов путешественников

Алёна  →  Загадки канала Грибоедова   13-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ирина познакомила нас с каналом Грибоедова, Петербургом Достоевского и его героя романа Раскольникова. Мы узнали об особенностях течения Кривуши, горбатого моста и трех улиц, ведущих к Адмиралтейству. Останавливались у Банковского моста, фотографировали грифонов. Видели отметку высоты воды 7 ноября 1824 года. Были во дворике Бертгольд центра. Нам понравилось следить за рассказом гида. Ставим 5 звёзд.

Юлия  →  Романовы без трона: групповая прогулка по Дворцовой набережной   11-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась пешеходная экскурсия с Ириной, интересный рассказ про Романовых и не только

Дмитрий  →  Сверкающий мир Фаберже   19-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все отлично.

Mikhail  →  Сверкающий мир Фаберже   11-03-2024

Прекрасное изложение материала, с не скрываемым обожанием мастерства ювелиров!

Елена  →  Сверкающий мир Фаберже   08-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная Ирина подарила настоящий праздник! Очень-очень рекомендую!!!

Ольга  →  Кронштадт и Остров Фортов: путешествие из Петербурга   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла отлично. Ирина учла все наши предварительные пожелания. Интересно было и детям, и взрослым.

Юлия  →  Сверкающий мир Фаберже   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ирина - не просто гид, а ГИД с Большой буквы! Дико интересная экскурсия! Меня поразило то, что она знает ответ на любой вопрос - познания в истории России просто фантастические! И мне и мужу очень понравилось! Более того, взяла ее номер - и уже бронирую эту же экскурсию для Родителей (они у меня прилетают в Питер на майские - очень хочу, чтобы Ирина и им рассказала про удивительный мир Фаберже). Рассказ был наполнен множеством интереснейших фактов, о которых мы даже не подозревали! Очень круто! Всем советую не просто идти, а прям бежать бронировать! Я вас уверяю - Вы не пожалеете! (Если честно, мой муж сказал, что это единственная экскурсия, которая так ему понравилась)) Всем идти!

Екатерина  →  Сверкающий мир Фаберже   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Ирине за столь увлекательную экскурсию по музею Фаберже. Каждый экспонат запомнился своей красотой изящностью и рассказанной историей о нем!!! Отдельное спасибо за подарочки, детки тоже остались в восторге от экскурсии!

Анна  →  Сверкающий мир Фаберже   08-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, было много интересной и познавательной информации. Ирина очень доброжелательный и позитивный человек.

Oxana  →  Загадки канала Грибоедова   13-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Хорошая экскурсия. Когда уже много раз был, много экскурсий брал и хочется просто приятно и интересно погулять) Мы были с годовалым малышом, подстроились под сон ребенка и прекрасно погуляли!

Мария  →  Сверкающий мир Фаберже   02-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Гид Ирина великолепный рассказчик, увлекательно и интересно провела экскурсию. Спасибо большое!

Галина  →  Экскурсия на шоколадную фабрику Самойловой + прогулка по Новой Голландии   23-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мне, как производственнику было очень интересно посмотреть производство. Интересна сама история предприятия. Конечно очень грустно, что предприятие не только не развивается, но и как бы угасает. Нет новых станков, много ручного труда, и то что объемы сократились больше, чем в 10 раз, это конечно грустно. Но экскурсия очень понравилась!! Благодарность большая экскурсоводу. Жаль визитку не оставил.

Лариса  →  Экскурсия на шоколадную фабрику Самойловой + прогулка по Новой Голландии   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарна Светлане, Ирине как организаторам экскурсии и Дарье, историку по образованию, как экскурсоводу. Прошли с Дашей по всем цехам: по производству конфет, вафель, печенья, зефира. Посмотрела на работу конвейеров, упаковку продукции. Мысленно представляла все эти коробочки, пакетики на полках магазинов и создавалось впечатление, что теперь я смотрю на все это с другой стороны, из-за кулис). А потом с Ириной прогулялись по Новой Голландии, узнала массу интересного про остров и его окружение. Мне откровенно повезло! Вишенкой на торте стал сладкий подарок от фабрики - сразу вспомнился мультфильм "Сладкая сказка") - это всё мне, мне, мне! Так много, вкусно, душевно!!! С любовью, теплом и благодарностью, Лариса.

anna  →  Романовы без трона: групповая прогулка по Дворцовой набережной   12-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо за волшебное погружения в эпоху Романовых, в культуру и традиции этого времени. Было опасения, что эта экскурсия не понравится - расстояние небольшое (от Эрмитажа до Летнего сада), здания узнаваемые…. Но как мы ошиблись (и счастливы от этого). Экскурсовод дала столько новой, интересной, неожиданной информации. Все разрозненные знания сложились в целостный пазл. Время экскурсии пролетело незаметно, но насыщенно. Всем рекомендуем!

Антонина  →  Кронштадт и Остров Фортов: путешествие из Петербурга   26-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отлично! Очень понравилось 👍👍👍

Нина  →  Сверкающий мир Фаберже   25-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были с Ириной на экскурсии в музее Фаберже. Осталось прекрасное впечатление от особняка, интерьеров, потрясающей коллекции. Ирина-великолепный экскурсовод. Грамотная, эрудированная, прекрасно рассказывает, отвечает на все вопросы. При этом с ней легко и приятно общаться. Мы получили много дополнительной информации, которая пригодилась в нашем путешествии по Петербургу. Спасибо, Ирина!

Александра  →  Романовы без трона: групповая прогулка по Дворцовой набережной   19-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Ирина прекрасный рассказчик. Было очень интересно!

Галина  →  Загадки канала Грибоедова   18-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Великолепная экскурсия! Насыщенная, но не перегруженная, понравилась всем трем поколениям, представителями которых мы были - маме, дочке-подростку и дедушке! Мы не первый раз в Петербурге, поэтому выбрали эту не классическую экскурсию с питерскими адресами Достоевского и подъемом на крышу Берггольц-центра дабы не утомиться в очередной раз стандартным маршрутом или общеизвестными датами/фактами. Ирина прекрасный гид и знаток уголков Петербурга, о которых рассказывала,при этом отделяла факты от легенд, что очень правильно. Спасибо большое! Советуем всем!

Глинник  →  Загадки канала Грибоедова   11-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Великолепная экскурсия, Ирина прекрасный рассказчик!

Наташа  →  Загадки канала Грибоедова   10-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная, содержательная экскурсия! Очень нравятся такие локальные экскурсии, по одному району, или вот вдоль одного канала. Глубже узнаешь историю города, места. Интереснее, чем просто обзорные. Приятным дополнением был заход в Бертгольд центр. Он давно был у меня в заметках, но как-то все ноги до него не доходили, а тут мало того, что зашли туда, так еще и на крышу попали)

Ирина  →  Экскурсия на шоколадную фабрику Самойловой + прогулка по Новой Голландии   07-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия была очень увлекательная и познавательная, встретила нас Ирина, замечательный гид, правда немного была не та очередность экскурсии, мы сначала пошли на фабрику, где Станислав провел нас по всем цехам, которые в этот день работали, в конце всем выдали по четырёх килограммовому пакету сладостей, что было очень приятно, особенно детям, но и ощутимо тяжело, а надо было с этими пакетами посетить Новую Голландию. (А в заявке на экскурсию было всё наоборот) Ирина рассказала про этот остров, красивое место, мы потом вернулись туда, чтобы спокойно там погулять. Спасибо Ирине, понравились её рассказы про доходные дома, про дворец Александра Михайловича, про Новую Голландию. Спасибо большое, мне очень импонирует формат таких экскурсий!

Варвара  →  Экскурсия на шоколадную фабрику Самойловой + прогулка по Новой Голландии   05-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная, много сладостей, можно спрашивать про строения в округе, всё расскажут и покажут

Сабина  →  Романовы без трона: групповая прогулка по Дворцовой набережной   01-08-2023
Опыт: 27 экскурсий

Отличная экскурсия

Ольга  →  Романовы без трона: групповая прогулка по Дворцовой набережной   25-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Всё прошло замечательно! Это наша третья прогулка с Ириной, и она прошла также замечательно, как и первые две. Ирина потрясающий рассказчик, с уникальным стилем подачи материала. Рассказ структурирован, информация запоминается легко, речь грамотная. Было очень интересно. Рекомендуем однозначно.