7 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.88
309 отзывов
3263 посетило
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Наталья, и я представляю команду гидов, любящих Тулу и знающих о ней самые интересные факты. Ждем вас в гости! »

309 отзывов путешественников

Анастасия  →  Из Тулы в Одоев — на родину слонов!   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная организация, дети, да и я в восторге от музея советской игрушки.

Наталья  →  Куликово поле: путешествие из Тулы   16-03-2024
Опыт: 37 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Нашим гидом и водителем был Сергей. Материал был понятен, отлично структурирован, поездка была комфортной и приятной, настроение отличным. Очень понравилась экскурсия в музее Куликовской битвы!!! Экскурсию "Куликово поле: путешествие из Тулы" рекомендую всем!

Наталья  →  Тула — первое знакомство   12-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Замечательная экскурсия с Игорем! Не просто показал нам свой родной город и увлекательно и познавательно рассказал о нем, но и ответил на множество возникших экспромтом вопросом. Внимательный, сделал нашу экскурсию максимально комфортной. Спасибо!

Галина  →  Тула — первое знакомство   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем привет! 20 февраля мы впервые посетили Тулу, и начали свое знакомство с городом с этой экскурсии. Экскурсия очень понравилась, Игорь - очень разносторонний, любящий свой город и свое дело экскурсовод. Было интересно и познавательно!!! С удовольствием приедем в Тулу еще.

Анна  →  Тула — первое знакомство   09-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Супер положительные впечатления от посещения города и от экскурсовода. Рассказывал очень интересно, с шутками. Не занудно и скучно, но очень познавательно! Хочется ещё раз посетить этот город и закажем именно этого экскурсовода.

Татьяна  →  Тула — первое знакомство   06-03-2024

Очень понравилось, человек с образованием, любит свое дело.

Наталья  →  Тула — первое знакомство   04-03-2024
Опыт: 26 экскурсий

Нам очень повезло с гидом, благодаря ему мы влюбились в Тулу. Экскурсия современная, крутая, динамичная. У гида было изумительное чувство юмора и глубокое знание истории

Светлана  →  Тула — первое знакомство   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

У нас был экскурсоводом Игорь. Хочу сказать, что нам очень с ним повезло. Знает хорошо историю от древний времен до настоящих дней, обладает хорошим чувством юмора, отвечает на все вопросы и подстраивается под все пожелания! Экскурсия была интересной и благодаря нашему гиду Игорю мы очень довольны поездкой в Тулу! Город интересный, богат историей! Рекомендую всем кто не был в Туле обязательно ее посетить, а в гиды взять Игоря! Ваша поездка станет еще ярче на впечатления и расширит ваши знания!

Ирина  →  Магия вечерней Тулы   01-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Невероятно интересно. Очень понравилась экскурсия. Самые искренние рекомендации!

Татьяна  →  Тула — первое знакомство   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нашем гидом была Анастасия. Всё прошло замечательно. Приятная девушка. С ней было комфортно и интересно. Рекомендую!

Иван  →  Магия вечерней Тулы   24-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с Анастасией. Дети и взрослые, все остались в восторге! Анастасия очень интересно рассказывает, погружая в атмосферу города. Очень приятно провели время на обзорной экскурсии по городу. Однозначно рекомендую!

Ekaterina  →  Тула — первое знакомство   23-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Гид Анастасия, очень позитивная и приятная. Рассказывала интересно, всё понравилось

Маргарита  →  Магия вечерней Тулы   18-02-2024

Интереснейший рассказ о Туле от настоящего туляка, любящего свой родной город. Спасибо!

Игорь  →  Куликово поле: путешествие из Тулы   11-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Отличная, насыщенная экскурсия. Прекрасный гид Сергей, внимательный, отзывчивый, знающий своё дело. Настоятельно рекомендую.

Максим  →  Тула — первое знакомство   09-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Вот не зашла экскурсия и дело даже не в погоде, лил дождь. Материал сыроват, крутились на одном "пяточке" возле Кремля.

Марина  →  Тула — первое знакомство   09-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсию проводил Игорь. Все очень понравилось. Интересно, занимательно, на время Игорь не смотрел, рассказывал от души.

Светлана  →  Тула — первое знакомство   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Экскурсия была очень структурирована, интересная! изначально заявлена на 2,5 часа, нам с мужем хватило 1.40 для знакомства с центром города( мы сами прекратили экскурсию, замерзли) , так как было прохладно все время быть на улице , а в помещения по ходу экскурсии мы не заходили , в кафе не хотелось , мы были сыты))) , поэтому наверное в холодное время года 1,30 более чем достаточно.

Елена  →  Тула — первое знакомство   11-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия с Игорем очень понравилась и взрослым, и детям. Игорь, как коренной туляк, очень трепетно относится к истории своего города, как учитель нашел подход к детям, заинтересовал своим рассказом. Были учтены все наши пожелания по проведению экскурсии в связи с морозной погодой. По пути заходили погреться в новые выставочные пространства Тулы, музеи, храмы. Прогулка была замечательная!

Сергей  →  Тула — первое знакомство   10-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Гид Анастасия великолепный рассказчик и знаток города! Спасибо) Обязательно еще вернёмся но уже летом) а то холодно гулять зимой))

Мария  →  Тула — первое знакомство   28-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась Тула, хотя встретила она нас не слишком приветливо - морозом и метелью. Но Александр очень интересно и подробно рассказывал об истории местности и города. Явно прекрасно владеет темой, потому что, как мы поняли, историк по образованию. Александр учитывал погодные условия, водил нас не спеша, дал возможность погреться, так что экскурсия получилась длиннее запланированного. Ответил на все наши вопросы и дал много рекомендаций. Спасибо ему большое!! Мы приедем ещё)))

Ангелина  →  Тула — первое знакомство   20-11-2023

Экскурсию проводила не Наталья, а Елена. За два часа (было оговорено 2,5) прошли медленным шагом вокруг Кремля, на несколько минут зашли во внутрь Кремля. Больше никуда. Информации много, утомительно, скучно. Было ощущение, что Елена тянет время. Стоимость 4000 не обоснована.

Илья  →  Куликово поле: путешествие из Тулы   20-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Музей, конечно, супер...фото прикрепил, где меня нет)) По дороге много узнал о Туле. Я был первый раз в Туле и мне было интересно все)) На обратном пути заехали в Себино, но было уже поздно и все закрыто(муз. там работает ,вроде, до 17:00)

Елена  →  Тула — первое знакомство   20-11-2023

Прекрасная экскурсия: интересная и с юмором! Игорь - настоящий патриот Тулы и очень любит свой город!

Татьяна  →  Тула — первое знакомство   16-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

нам очень понравилась экскурсия с Игорем. легкая непринужденная беседа, при этом не перегруженная информацией прогулка :) было очень интересно, большое спасибо!