0 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
4.66
50 отзывов
523 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Дмитрий, я руководитель культурного центра им. Н.К. Рериха и опытный гид. С удовольствием познакомлю вас с очарованием Севера и покажу красивейшие места Карелии, поделюсь своими знаниями и приоткрою секреты творчества великого мастера живописи. »

50 отзывов путешественников

Екатерина  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   26-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мне кажется, что такое громкое название экскурсии должно сопровождаться не менее объёмным содержанием. Но этого не произошло, к сожалению. Всё началось с сообщения Дмитрия в 0часов 16минут!, где он уведомляет, что водная часть экскурсии отменяется. Мы стойко идём к цели, но нигде не указывается тот факт, что место встречи причал у загородного клуба "Ламберг" доступно только тем туристам, которые приехали отдыхать на своём автомобиле. Мы находим такси за 2цены,приезжаем,Дмитрий опаздывает на 15минут. Затем на его надувной лодке мы приезжаем в место, где находятся так называемые"экспонаты" музея, потом 2часа лекции, про историю как-то не получилось... Затем той же лодкой назад на пристань(честно говоря, мы были очень этому рады). Но здесь начинается квест под названием "попробуй выберись отсюда". Оказывается таксисты не хотят приезжать на остров от слова совсем. Говорят открытым текстом, "все отказались, дорога плохая". Зашли в ресторан на берегу, местные ребята попытались вызвать такси, но им ответили тоже, что и нам. И вот мы на острове, час, два, стоим у шлагбаум... Но, как говорится:"мир не без добрых людей", ехал на ту пору в город Сортавала добрый питерский парень, да и подвез нас, 4х, за что ему огромная благодарность. Кстати он тоже подтвердил тот факт, что сюда только на своём автомобиле, иначе беда. Поэтому, если вы надумаете окунуться в историю и искусство Рериха, то учтите все нюансы, перечисленные выше... Посетите музей в СПб, мой вам совет.

Марина  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   27-08-2022

Это самый нестандартный экскурсовод и самый неожиданный вариант подачи материала. Ехать надо, но каждый увидит и услышит то, что хочет! Я увезла солнце в душе. Спасибо, Дмитрий.

Наталья  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   18-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Красивый маршрут, красивые места. Единственное, о чем надо предупреждать, что лодка надувная, поэтому в нее заливается вода, т.е. вы будете мокрые полностью, рюкзак или сумку надо держать в руках, но вода все равно попадет. С детьми я бы не рекомендовала, не безопасно. Спасательные жилеты полностью не застегиваются, потому что застежки сломаны. И если не солнечно, то в мокрой одежде не совсем приятно.

Ольга  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   16-08-2022

Большое спасибо за экскурсию! Все очень понравилось. Отдельное спасибо Дмитрию за аккуратное управление лодкой. Удавалось все рассмотреть и сфотографировать. Маршрут интереснейший. Всем рекомендую!!! Такая красота, аж дух захватывает!!!👍

Юлия  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   14-08-2022

Природа-шикарна!!!!Маршрут интересен по своей красоте. Все остальное-🙁.

Тина  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   12-08-2022

Спасибо большое Дмитрию за чудесную экскурсию и погружение в природу)) Единственное, на месте встречи не ловит связь - нужно быть заранее готовым к этому) И лучше уточнить место встречи заранее - у вывески "Ламберг", которая у озера

Татьяна  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   02-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Необыкновенное путешествие с наилучшими видами! Это и плавание ,и поход,и восхождение на возвышенности. Можно угоститься черникой и искупаться. Но самое важное это энергетика миролюбия и спокойствия,исходящая от гида.Рассказ о пути Рериха и его семье не классичен,а наполнен малоизвестными фактами. Если хотите созерцать и наслаждаться,вам сюда!)

Дмитрий  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   28-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Нам открылся мир Рериха, не только как художника, но и разносторонне талантливого человека. Интересный маршрут от узких протоков между шхерами до выхода в открытую Ладогу. Много информации о жизненном пути художника, речь идёт о красоте, единении человека и природы, внутреннем самопознании и самосовершенствовании.

Сергей  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   20-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная прогулка. Места, где больше никого. Хороший рассказ. Гид делает свое дело с любовью.

Татьяна  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   19-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия просто замечательная!! (особенно если вы любите Рериха)) Потрясающие впечатления!! Чудесные виды, всё очень неспешно, Дмитрий спокойный, комфортный в общении человек! На заметку: 1.ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой что-то типа дождевика, может быть волна, и если вы сидите на носу, вымокнете. И - из личного опыта - 2. Если у вас дорогие очки, лучше не надевайте, а то нечаянно можете уронить в озеро ( или оденьте попроще, если это медицинские, сын по глупости их решил сполоснуть и утопил...

Тай  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   18-07-2022

Все было очень хорошо, экскурсия понравилась

Елена  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   11-07-2022

Отличная экскурсия, море впечатлений от дикой природы.

Алексей  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   08-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная,душевная, насыщенная лёгкая экскурсия. Дмитрий рассказывал, о жизненном пути семьи Рериха.Мы увидели прекрасные пейзажи Приладожья, многие из которых, можно увидеть на полотнах Мастера.Мы плыли между островами, выходили в открытую Ладогу, высаживались на островах, купались в озере. День прошел незаметно ( начало в 11 часов,а закончили около пяти вечера). Обратите внимание, что в месте встречи с экскурсоводом очень плохая мобильная связь, поэтому о точном месте встречи, нужно договариваться заранее. Это была наша встреча с Сортавала ( мы приехали утром), и после такой визитной карточки, все четыре дня нам показались сказкой. Дмитрий спасибо. Алексей и Елена.

Анна  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   04-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Карелию Рериха вы безусловно увидите, но рассказ о Рерихе непосредственно не рассчитывайте, вы не услышите ни о творчестве художника, ни о его мировоззрении. Вы много узнаете о мировоззрении Дмитрия. Единственное, что не позволяет поставить низкую отметку, эту потрясающей красоты маршрут. P.s. Если взрослые люди выбирают тематическую экскурсию, то они хотят получить информацию по заявленной теме, а не проповедь о том, как надо жить или рассказы из личного опыта гида

Никита  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   29-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Нам посчастливилось провести 5часов в самом шикарном месте Карелии и в компании прекрасного экскурсовода Дмитрия. Ладожское озеро просто шикарно. Мы высаживались на островах от куда вид на красоты лесов и озера еще более шикарен.

Елена  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   26-06-2022
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо большое за чудесный день! Великолепное мини путешествие на лодке. Насладились свежим воздухом и красотой природы. Поднялись на гору, пообщались с Дмитрием. Все проходило неспешно, в дружественной обстановке. Экскурсию рекомендую.

Анна  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   14-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Честно говоря… экскурсия необычная… по знаниям я ничего особенно для себя не отметила… было впечатление, что Дмитрий особенно на задаваемые вопросы, не очень понимал что отвечать… Что бы не спрашивалось, ответ был один…. Мы дети солнца, тянемся к небу и все улыбаемся!!! Все таки немного специфическая экскурсия, видимо это в рекомендациях , надо учитывать!!! А за прогулку , спасибо 🙏

Екатерина  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   08-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Замечательно провели время, общение с Дмитрием, поездка по шхерам сделали незабываемой нашу поездку в Карелию. Рекомендую всем!Встреча с Дмитрием и его командой- подарок судьбы, редко сейчас можно встретить таких открытых,добрых,гостеприимных, наполненных любовью к жизни и окружающим людей! Спасибо огромное,еще вернемся!!!

Анастасия  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   06-08-2021

Экскурсия была насыщенной по программе. Впечатления остались положительные.

Алина  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   05-08-2021

Здравствуйте! Мы неделю были до этой чудесной экск

Оксана  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   03-08-2021
Опыт: 7 экскурсий

Мы провели прекрасный день с Дмитрием, посещая живописные острова на Ладоге. Дмитрий интересный человек и цель его экскурсий познакомить людей с красотами природы и сделать своих гостей чуточку лучше и добрее). Экскурсия подходит тем кто любит природу и времяпровождение на свежем воздухе. Хочу обратить внимание тех кто путешествует без машины. До места встречи ведёт очень плохая дорога и такси туда ездят очень неохотно. Если вы нашли того кто согласился вас туда отвезти, обязательно договоритесь с ним об обратной поездке.

Наталья  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   02-08-2021

Кусочек дикий природы и неспешная поездка по Ладоге на небольшой лодке , дарящие ощущение единения с природой, Гостеприимство людей живущих в мастерской , вкусный чай с оладьями после возвращения с Ладоги, и в завершении экскурсии - картины Рериха, с комментариями гида - все это вместе сделало поездку незабываемой . По времени мы были не были ограничены, что особенно приятно. Мы просто прожили этот день вместе на Ладоге. Благодарю…

Елена  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   30-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная ладожская природа, красивейшие виды, теплый прием, разговоры о духовности.

Анастасия  →  Карелия Рериха — мастерская на Ладоге   28-07-2021
Опыт: 41 экскурсия

Попали в чудесную коммуну единомышленников, добрых и открытых людей. Захотелось провести у них лето!