17 экскурсий гида Зинаида

Зинаида
5
34 отзыва
294 посетило
3 года с нами
« Приветствую вас, уважаемые путешественники! Меня зовут Зинаида, я живу в Турции много лет и являюсь гражданкой этой гостеприимной страны. Вместе с командой гидов мы проводим экскурсии по самым интересным и живописным местам Анталийского побережья. С радостью поделимся с вами накопленным опытом, знаниями и эмоциями. »

34 отзыва путешественников

Анна  →  Из Антальи — на гору Янарташ   23-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по действительно необычным местам Анталии. Проводила гид Фатьма, очень внимательная, доброжелательная, с очень хорошим русским языком, и благодаря таким гидам разные культуры становятся ближе. Понравилось все. Очаровывающее сочетание соснового леса, моря, древнего города и горящей земли. Анталия не только пляжи, но и многотысячелетняя история, представление о которой можно почерпнуть на данной экскурсии

Инна  →  Из Кемера — на гору Янарташ   21-11-2023
Опыт: 23 экскурсии

Хочу поблагодарить гида Тургая за профессиональную подачу информации, за отличную организацию экскурсии, на которой у нас была возможность прикоснуться к античной истории (город Фаселис), покупаться, пообедать (очень вкусно!!!) у горной речки, пройти небольшой кусочек Ликийской тропы, чтобы подняться на гору Янарташ и увидеть огни Химеры, и там же увидеть чудом сохранившиеся фрески античного храма. В качестве рекомендации: обувь должна быть удобной с хорошим протектором, так как подъём местами крутой и камни могут быть скользкими.

Любовь  →  Ваш идеальный день в Анталье   04-11-2023
Опыт: 62 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Гид Фатма великолепный рассказчик, профессионал увлеченный своей работой, легкий и позитивный человек. Наша семья получила большое удовольствие от знакомства в Анталией. Насладились историей и чудесными видами!

Маргарита  →  Ваш идеальный день в Анталье (из Белека)   08-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, все понравилось

Наталья  →  Из Белека — в Перге, Аспендос и Куршунлу   15-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Несмотря на жару, экскурсия прошла на одном дыхании. Фатима очень пунктуальна. Её отличительные качества: дружелюбность и оптимизм. Отвечала на все, возникшие у нас вопросы. Достаточно неплохо осветила исторические аспекты заявленной темы

Александр  →  Из Белека — в Перге, Аспендос и Куршунлу   12-08-2023

Фатма провела прекрасную экскурсию подстраивалась под нас (интерес, скорость ходьбы ну и все в этом роде) материал явно очень хорошо знает до этого 10 дет работала с туроператорами. Всегда интересно слушать местного жителя и показать может те уголки в которые большие тур автобусы не заезжают. Так же посоветовала и помогла с организацией вечера посетили Огни Анатолии в Аспедоса. Это были прекрасные эмоции которые запомним на долго.

Владимир  →  Ваш идеальный день в Анталье   06-08-2023

Наш гид была Фотма. Экскурсия была максимально результативна. Все по делу, ничего лишнего. Сама Фотма - душа человек, можно поговорить на любые темы. Рекомендую на все 150%.

ирина  →  Из Белека — в Перге, Аспендос и Куршунлу   19-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсию провела Фатма. Т к нам было 6 человек - нам арендовали комфортный минивен. Фатма очень интересный собеседник, хорошо знает и интересно рассказывает об исторических фактах и событиях, происходивших на нынешней территории Турции. Маршрут был продуман удобно и комфортно. По пути делали небольшие остановки около Римского моста и акведука. Спасибо огромное за экскурсию!

Иван  →  Ваш идеальный день в Анталье (из Белека)   10-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Очень хотим отметить отзывчивость гида, умение подобрать маршрут таким образом, чтобы и в самое пекло на улице не оказаться, и успеть зацепить всё самое интересное! Повествование структурировано, всё четко и понятно, совместные рассуждения а любые темы, подкрепление историческими фактами, всё было великолепно! Обязательно будем рекомендовать друзьям и обращаться сами, даже при посещении других регионов, как минимум с целью посоветоваться.

Всеволод  →  Ваш идеальный день в Анталье   29-06-2023

Экскурсия прошла хорошо,на одном дыхании,у гида личное авто,заехал за нами а отель,учел все наши пожелания-мы были с 2 детьми 5 лет и 4 мес,в машине было автокресло и прогулочная коляска,но у нас была своя.Маршрут очень живописный.

Елена  →  Из Кемера — в Перге, Аспендос и Куршунлу   23-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Интересный формат, позволяющий окунуться в древний мир, сохранившийся в Турции (римский театр Аспендос, город Перге). Гид Ислам, очень образованный, умеющий увлечь своим энтузиазмом, много рассказывал об истории и архитектурных особенностях древних достопримечательностей, что произвело большое впечатление. После этого отдохнуть в прохладе и красоте водопадов было совершенно замечательно. Ислам угостил нас настоящим турецким кофе. Всю экскурсию гид был заботливым и с удовольствием рассказывал нам о Турции. Мы прекрасно провели день и очень многое узнали. Рекомендуем.

Мария  →  Из Антальи — в Перге, Аспендос и Куршунлу   21-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Впечатления самые положительные. У нас был гид Ислам - очень знающий, корректный, внимательный, пунктуальный и заботливый экскурсовод. Рекомендуем и маршрут, и организаторов. Советуем будущим путешественникам закладывать побольше времени на прогулку по Перге, там есть, что смотреть, и пробуйте доходить до самых дальних точек древнего города. Берите солнцезащитные очки, головные уборы, воду, удобную обувь.

Елена  →  Ваш идеальный день в Анталье (из Белека)   19-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия

Милослав  →  Из Антальи — в Перге, Аспендос и Куршунлу   08-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все эти три места однозначно заслуживают посещения. Аспендос величественный, Перге просто огромный, не меньше Эфеса, наверное. Водопады крайне интересны. Тургай очень хороший и ответственный гид, знающий и любящий свою страну, внимательный к нуждам туристов.

Полина  →  Из Белека — в Перге, Аспендос и Куршунлу   08-11-2022

Делала сюрприз мужу. Он весь день был под впечатлением и писал как все интересно и красиво. По словам мужа: очень понравилась поездка! Фатима очень интересно рассказывала и мы много узнали о древнем городе Парха,который нам понравился больше всего! Незабываемые виды древних городов и конечно водопада, с речной форелью в реке.

Елена  →  Из Антальи — в Перге, Аспендос и Куршунлу   05-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсии для знакомства с достопримечательностями Анталии! За несколько часов побывали в древнем городе Перге, уютном парке Куршунлу с водопадами и древнеримском театре Аспендос. Гид Фатма не ограничивала нас во времени, все охотно объясняла, прекрасно говорит по русски. Во всех точках было немного туристов, возможность находиться столько сколько хочешь, и это гораздо лучше чем экскурсии на автобусах с группой. Стоит своих денег, рекомендую!

Виктория  →  Из Антальи — в Перге, Аспендос и Куршунлу   31-10-2022

Рассказ гида захватывает с первой минуты и гуляя по улочкам Перге, ты чувствуешь себя полноправным жителем этого города.Содержательная и объемная информация подана с артистическим искусством. Этот день мы прожили в разных эпохах и это фантастика!

Igor  →  Из Антальи — в Перге, Аспендос и Куршунлу   04-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Фатма, огромное спасибо за прекрасный день. Вечером попали также в аспендос в оперу.

Владимир  →  Ваш идеальный день в Анталье   28-09-2022
Опыт: 10 экскурсий

Наш гид Фатьма: пунктуальная, эрудированная, внимательная. Рекомендуем.

Андрей  →  Из Кемера — в Перге, Аспендос и Куршунлу   20-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Фатима -добросовестный, знающий гид. Очень внмательно и заботливо относится к экскурсантам

Андрей  →  Ваш идеальный день в Анталье (из Белека)   31-07-2022

Очень понравилось

Виталий  →  Из Белека — в Перге, Аспендос и Куршунлу   20-07-2022
Опыт: 22 экскурсии

Великолепная экскурсия, которая в буквальном смысле погружает в мир античного города, создавая незабываемые ощущения по перемещению во времени. Особенно сильные эмоции вызвал Перге, где мне вместе с гидом удалось побродить по древнему городу в полном одиночестве, так как мы приехали к самому открытию в 8:00 (рекомендую приезжать рано!), и других посетителей еще не было. Прикосновение к древним руинам наполнила мой организм энергией, зарядив большим количеством энергии. Рекомендую! Пожелание организаторам. После Перге желательно добавлять в маршрут посещение Археологического музея Анталии, где главными и самыми многочисленными экспонатами являются именно находки из Перге. После Перге мы отправились на водопад Куршунлу, очень милое и приятное место для наслаждения и отдыха от городской суеты. Финальная точка маршрута - римский театр в Аспендосе. Театр действующий, причём мне повезло, что в тот же день вечером давали представление «Огни Анатолии» (танцы разных народов региона). Я, конечно, вечером вернулся и получил неописуемое эстетическое удовольствие от постановки и от двухчасового нахождения под стенами древнего театра под звёздным небом! Мои впечатления были бы не полными, если бы вместе со мной не было такого замечательного гида, которым является Фатма, настоящая энтузиаст, профессионал, любящая свою страну и увлечённая ее историей! Спасибо ей за экскурсию!

Eldar  →  Из Аланьи — в старинный Сиде!   29-05-2022
Опыт: 7 экскурсий

Искали что нибудь попроще - с нами пожилые родители и ребёнок. Поездка оказалась не сложной, разве что стоит обмазаться кремом от солнца и взять шляпку на голову. Поездкой очень довольны - Сиде нужно видеть, вряд ли все можно описать. А наш гид Альпер, не дал нам соскучится рассказав много интересного в дороге.

Екатерина  →  Из Белека — в Перге, Аспендос и Куршунлу   03-11-2021
Опыт: 16 экскурсий

Добрый день! Ездили на экскурсию в Перге, Куршунлу и Аспендос! Фатма, наш экскурсовод, невероятной энергии и позитива человек! Спасибо огромное за отличную поездку! Перге просто потрясающе е место, с сохранившимся театром, стадионом, колонннами, дорогами города! Рекомендую именно сейчас: жары нет, толпы туристов нет! Можно насладиться древней краснотой один на один!