0 экскурсий гида Василий

Василий
4.64
14 отзывов
82 посетило
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Василий, я интересуюсь историей Калининградской области и много по ней путешествую. С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и открытиями. »

14 отзывов путешественников

Виктория  →  Янтарный калейдоскоп   28-10-2021
Опыт: 20 экскурсий

Мы не в первый раз в Калининградской области,нам все понравилось .Всё что мы хотели нам показали. Грамотно спланированнный маршрут. Спокойно без лишней суеты. Спасибо.

Елена  →  Янтарный калейдоскоп   23-09-2021
Опыт: 7 экскурсий

Это не гид. Вежливый, воспитанный, контактный, но не гид. В лучшем случае сопровождающий с минимальным объёмом излагаемого . все , что просили, показал. Куда просили- завез. Увидели много, спасибо. Но это не гид, если кому-то это важно. Столько денег, если вас не 3-4, а 2, как нас, это не стоит

Виктория  →  Янтарный калейдоскоп   18-09-2021

Мы не спеша проехали и погуляли по Светлогорску и Янтарному, в Зеленоградск не заехали, так как он входит почти во все экскурсии на Куршскую косу. Успели заехать в филинскую бухту, погулять по 5 форту. Экскурсия понравилась, посмотрели все красивые места. Будьте готовы задавать Василию много вопросов, он на всё отвечает, но здесь нет бесконечного рассказа баек и историй, как на организованных массовых экскурсиях. На экскурсию забирают прямо из дома, потом привозят по желанию куда угодно

Надежда  →  Янтарный калейдоскоп   13-08-2021

Василий приятный в общении гид. Машину водит аккуратно. Для нас, конечно, было бы идеально, если время не так быстро бежало или экскурсия была бы чуть дольше.

Кристина  →  Янтарный калейдоскоп   10-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня была экскурсия "Янтарный калейдоскоп". Поездка очень понравилась. Василий пунктуальный, внимательный и вежливый человек. Показал и рассказал все интересные моменты, факты, изюминки каждого города. Бонусом ещё заехали на исторический объект на въезде в Калининград. Поездка отличная, советую!

Ирина  →  Янтарный калейдоскоп   05-08-2021

Были с Василием на экскурсии «Янтарный калейдоскоп». В Зеленоградск мы сразу решили не ехать, так как накануне гуляли по нему в ходе экскурсии на Куршскую косу. Погуляли по Светлогорску, потрясающе красивый зелёный городок, прокатились на фуникулере, прогулялись по променаду. Затем Василий по нашей просьбе отвёз нас в Филинскую бухту с совершенно потрясающими видами на Балтийский залив. Далее погуляли по Янтарному, пользуясь погодой, с удовольствием искупались в море. По дороге и на экскурсию, и в город останавливались, чтобы понаблюдать за аистами, которые во множестве вьют гнезда на столбах и на кирхах вдоль дорог. Василий очень аккуратный водитель, машина чистая, рассказывал без излишних подробностей, но вполне достаточно интересной информации. А главное, учёл все наши пожелания по экскурсии, в итоге мы увидели все, что хотели, никуда не торопясь, получили от экскурсии море положительных эмоций! Могу рекомендовать экскурсию всем, кому не требуется, чтобы гид непрерывно разговаривал все шесть часов экскурсии.

Наталия  →  Янтарный калейдоскоп   26-07-2021
Опыт: 10 экскурсий

экскурсия вообще не "Зацепила" информации мало, все бегом, не успели толком ни прогуляться по местам, ни поесть ( что не маловажно) ни искупаться

Татьяна  →  Янтарный калейдоскоп   23-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Эксурсия состоит из трех городов, 3 часа для этого очень мало! Начали с Зеленградска, прогулялись по набережной, немного по городу, посмотрели вид со смотровой площадки. В Светлогорске успели пройтись только по набережной и поехали в пос.Янтарный. Пробежались по музею янтаря и на полчаса заехали на набережную. Василий как водитель вполне устроил, аккуратная езда, чистое авто, завозил в Филинскую бухту, показывал виды те, куда экскурсионный автобус не поедет. Поездкой остались довольны. Рекомендую.

Маргарита  →  Янтарный калейдоскоп   14-07-2021
Опыт: 19 экскурсий

Благодарю Василия за отличную поездку. Очень приятный момент, что путешествие началось прямо от нашей гостиницы и позволило нам в рамках небольшой обзорной экскурсии осмотреть сразу три интересных места. Также Василий учёл мою просьбу заехать в фирменный магазин при комбинате по производству изделий из янтаря.

Татьяна  →  Янтарный калейдоскоп   15-05-2021
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Полный восторг! 6 часов пролетели не заметно, посетили все 3 города, так же по нашей просьбе заехали в Филинскую бухту, Василий приятный в общении, машина в хорошем состоянии, хорошая манера вождения, ни чуть не пожалели выбрав индивидуальную экскурсию. Если кто-то не успел в какой-то из городов, то это только ваши проблемы, Василий никуда не гнал, если Вам понравился один из городов больше, то можно было и остаться в нем погулять. Мы уложились, не спешно прогулялись во всех 3-х. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Любовь  →  Янтарный калейдоскоп   03-05-2021
Опыт: 5 экскурсий

Посетили чудесную экскурсию. Побывали в красивых местах. Очень поразил карьер по добыче янтаря. Попробовали и сами поискать янтарь). Покатались на удивительном фуникулере. Хочется отметить и нашего гида - Василия. Очень комфортный человек. Показал нам удивительные места. Забрал нас из отеля, скорректировали по нашему запросу экскурсию - посетили Янтарный и Светлогорск. Так что все было отлично. Рекомендую и гида и экскурсию.

Александр  →  Янтарный калейдоскоп   22-04-2021
Опыт: 2 экскурсии

Василию спасибо! Он вежлив и учтив. Хорошо водит и авто в приличном состоянии. Забрал нас из удобного места. Но посетить три города мы не смогли. Может если только совсем не останавливаться нигде для фото и обзора мест. Но ладно, мы Зеленоградск уже видели и не очень на него рассчитывали изначально, оставив на закуску. Подача материала по локациям была крайне сжата. Нужно отметить, что Василий не гид и ждать полноценной экскурсии не стоит. Съездить и увидеть красивые места вы точно сможете, узнав как они называются!

Елена  →  Янтарный калейдоскоп   10-04-2021
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Василию, повозил нас по всем красивейшим бухтам между Светлогорском и Янтарным. Все индивидуальные запросы учитывались. Рекомендую для семей с детьми.

Марина  →  Янтарный калейдоскоп   05-01-2021
Опыт: 6 экскурсий

Рекомендую всем! Василий - очень знающий, начитанный человек. С ним очень интересно.