0 экскурсий гида Виктор

Виктор
4.96
77 отзывов
950 посетили
7 лет с нами
« Мне 42 года. Я профессиональный историк, кандидат исторических наук, доцент и журналист. Многолетний автор телепрограммы «Власть факта» (Культура), а также сценарист 15 фильмов об истории и культуре нашей страны. Лично для меня район ВДНХ — это моя малая родина. Я хотел бы подарить вам чувство сопричастности к истории, которое я испытываю каждый раз, проходя по аллеям выставки и смотря из своего окна на монументальный памятник Веры Мухиной. »

77 отзывов путешественников

Ольга  →  Гастрономическая история Москвы   12-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Решили таким образом отметить день рождения сестры, остались очень довольны!!! Виктор великолепен! Было интересно, познавательно, легко, весело! Рекомендую👌

Антон  →  Советская история на ВДНХ   07-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

👍

Ольга  →  Богема Бульварного кольца   19-11-2022
Опыт: 30 экскурсий

Была замечательная экскурсия в пасмурный и морозный Московский день. Но это все было компенсировано замечательным рассказом. Виктор прекрасный экскурсовод. Часто пользуюсь индивидуальными экскурсиями в городах, Виктор вошёл в категорию «лучших». Спасибо, надеемся ещё встретиться и дошагать все бульвары.

Юлия  →  Гастрономическая история Москвы   13-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность чудесному, эрудированному и по настоящему любящему свое дело гиду-Виктору за увлекательную и вкусную экскурсию, приправленную историей нашего родного города!

Владислав  →  По местам Революции 1917 года с историком   07-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Были с женой и сыном 16 лет. Экскурсия очень понравилась. Виктор - мастер своего дела. Потом еще несколько раз вспоминали. Всем рекомендуем.

Светлана  →  По местам Революции 1917 года с историком   29-09-2022
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересно было слушать.

Надежда  →  Гастрономическая история Москвы   18-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная прогулка с замечательным гидом!!! После занимательных рассказов Виктора захотелось многое перечитать и пересмотреть-а для меня это большой показатель интересности экскурсии !

Сергей  →  Иноземцы в Китай-городе   12-08-2022
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия! Интересно было как взрослым так и подросткам 17 и 12 лет. Виктор прекрасный рассказчик и знаток своего дела. Рекомендуем!

Анастасия  →  Советская история на ВДНХ   14-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный гид, было очень интересно! 2.5 часа пролетели незаметно, как будто было мало :)

Галина  →  Гастрономическая история Москвы   11-07-2022
Опыт: 17 экскурсий

Виктор - прекрасный рассказчик и грамотный организатор. Экскурсия начинается в рюмочной, что задает тон и создает замечательное настроение:) 2.5 часа пролетели незаметно и в то же время очень познавательно. Рекомендуем!

Ольга  →  Гастрономическая история Москвы   12-06-2022
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо Виктору за великолепную прогулку по старинным улочкам Москвы! Интересно, информативно и, что особенно важно, очень душевно. Время пролетело незаметно. С умным, открытым, знающим человеком всегда хочется общаться бесконечно долго)

Валерия  →  Богема Бульварного кольца   24-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, почти 3 часа на одном дыхании!!!

Ольга  →  Гастрономическая история Москвы   16-05-2022
Опыт: 36 экскурсий

Если бы не наличие профессиональной аппаратуры для проведения экскурсии, то можно было бы подумать, что мы вышли с друзьями на прогулку по Москве, насколько комфортно и душевно мы провели эти 2.5 часа. Виктор оказался не только очень эрудированным человеком, но и интересным собеседником, который помимо своей нити повествования, отвечал на наши вопросы и учитывал все пожелания по маршруту. Рекомендуем данный маршрут и в следующий раз выберем новый у этого гида)

Ангелина  →  Советская история на ВДНХ   02-05-2022
Опыт: 59 экскурсий

Гуляли по ВДНХ с Виктором 1 Мая! Факты из истории ВСХВ, интересные детали строительства павильонов -Виктор с лёгкостью донёс до нас, перелистывая годы существования СССР,СНГ и России сегодняшней! Увидели великолепные элементы декора павильонов различных Республик,искрящиеся фонтаны и скульптуры! Прогулка была неспешной,но насыщенной. Испили натуральный армянский кофе. Благодарим Виктора за Первомай,проведённый на ВДНХ-самом подходящем месте по Духу этого праздника Весны!!!

Екатерина  →  Богема Бульварного кольца   25-02-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании. Виктор профессионально и с большим увлечением провел нашу прогулку. Впечатления прекрасные!

Юлия  →  Гастрономическая история Москвы   23-11-2021
Опыт: 6 экскурсий

Познавательная, динамичная экскурсия, будет интересна взрослым и детям, гостям и жителям города. Гид отличный, с чувством юмора, с багажом знаний, коренной москвич, поделился своими личными воспоминаниями. Мы брали экскурсию в ноябре, было достаточно прохладно, но мы совершенно не замерзли, т.к. много ходили. Большое спасибо Виктору! Мы прекрасно провели время, ушли с отличным настроением и взяли к себе в копилочку несколько интересных мест :)

Роман  →  Гастрономическая история Москвы   06-10-2021
Опыт: 9 экскурсий

Виктор очень интересный рассказчик. Его язык богат и разнообразен. Глубокое знание материала дополняется индивидуальным и гибким подходом к интересам экскурсантов. И ещё очень немаловажная деталь. Мои друзья задержались в московских пробках к началу экскурсии. Виктор не выразил никакого возмущения и сам предложил их подождать в ближайшем кафетерии. Рекомендую экскурсии с Виктором.

Яна  →  Иноземцы в Китай-городе   28-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Подача информации и сама информация очень понравилась! Прогулка очень лёгкая и интересная, была возможность попить кофе на улице в исторически важном и красивом месте. Мы вдвоём гуляли и поэтому человеческий фактор лёгкости и непринуждённости тоже многое значил. Я задавала много вопросов и услышала на все из них очень интересные ответы. Всем интересующимся рекомендую и сама ещё схожу, как буду в Москве.

Елена  →  Гастрономическая история Москвы   08-06-2021

Заказала экскурсию на свой день рождения, провели прекрасно почти три часа, очень довольна, все понравилось! Виктор замечательный гид, прекрасный рассказчик, не зануда, с отличным чувством юмора, деликатный, обязательно схожу к нему на другие экскурсии.

Павел  →  Гастрономическая история Москвы   07-06-2021
Опыт: 19 экскурсий

Хороший гид, Интересная экскурсия

Оксана  →  Советская история на ВДНХ   02-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная и познавательная прогулка по ВДНХ с интересным знатоком истории этого места и СССР. Спасибо вам, Виктор!

Ирина  →  Советская история на ВДНХ   18-05-2021
Опыт: 17 экскурсий

Были на экскурсии всей семьей и всем было интересно. Вдобавок повезло с погодой! Спасибо экскурсоводу Виктору.

Устинова  →  По местам Революции 1917 года с историком   20-04-2021
Опыт: 17 экскурсий

Отлично

Анна  →  Гастрономическая история Москвы   19-04-2021
Опыт: 3 экскурсии

Все было замечательно, спасибо большое!