1 экскурсия гида Елена

Елена
4.98
46 отзывов
561 посетил
3 года с нами
« Меня зовут Елена, я ростовчанка в пятом поколении. Работаю гидом 12 лет, дважды проходила курсы повышения квалификации. С радостью покажу все самые интересные места родного города и расскажу о них нескучные факты. »

46 отзывов путешественников

Сергей  →  Ростов — город солнца и цветов   13-04-2024

Отличная и насыщенная экскурсия на различные факты.

Станислав  →  Ростов — город солнца и цветов   12-02-2024

Мы с другом очень Рады экскурсии. Это было волшебно в пасмурную погоду мы обошли и проехали много достопримечательностей. Ничего не смущало, даже погодные условия. Водитель Карп и Елена сделали сказку. Поездка с переходами по достопримечательностям и внезапно появляющейся машиной в конце каждой локации. На высшем уровне организвйия. Спасибо большое. Шаурма была вкусная. Все предпочтения учтены. Идеальная экскурсия!

анна  →  Ростов — город солнца и цветов   05-01-2024

Сегодня Елена провела экскурсию для меня и моих детей, несмотря на дождь все было на отлично! Нам все очень понравилось:)

Людмила  →  Ростов — город солнца и цветов   04-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Елена, потрясающий рассказчик! Глубоко знает историю Ростова на Дону. Экскурсия очень комфортная: большая часть на машине, но местами выходили, делали небольшие пешие прогулки, поэтому не устаешь. Можно с детьми или пожилыми людьми. С нами была моя мама 72 лет, она не устала. Экскурсия получилась познавательной и очень интересной. Общее представление о Ростове получили) P.S. А еще Елена делает прекрасные фотографии)

Светлана  →  Ростов — город солнца и цветов   07-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо большое ЕЛЕНЕ за отличную работу. Нас было 7 человек. каждому было оказано внимание. Экскурсия содержательная и интересная. Много нового узнали. Елена отличный гид и просто приятный человек.Понравилось всем. Рекомендую.

Мария  →  Ростов — город солнца и цветов   29-08-2023

Были на экскурсии 19 августа 2023г. Экскурсия проводилась на нашем автомобиле. Экскурсовод Елена, сразу поинтересовалась, какие у нас предпочтения, что хотели бы посетить обязательно. Выстроила маршрут экскурсии с учетом наших пожеланий и тех мест, где мы еще не были в Ростове. Знает каждый домик в городе, на все вопросы отвечает, видно, что есть большой опыт работы и багаж знаний. Рассказывала так, что все было понятно и последовательно. Нас интересовала история города: как появился, почему так называется, чем жил город. На все вопросы ответы мы получили. В общем, смело рекомендую данную экскурсию и экскурсовода! Если будем еще заказывать экскурсии, то обращусь к Елене! Ей большое СПАСИБО!

Наталья  →  Ростов — город солнца и цветов   18-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена отлично рассказала нам про Ростов на Дону, очень интересно, доступно и информативно. В этом городе были впервые, остались теплые воспоминания.

Елена  →  Ростов — город солнца и цветов   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Алене и Елене за экскурсию. Нам запомнилось все :)

Олег  →  Ростов — город солнца и цветов   05-07-2023

Гид Елена, ростовчанка в пятом поколении, очень любит свой город и передаёт эту любовь туристам. Спасибо

Сергей  →  Ростов — город солнца и цветов   01-06-2023

Очень благодарны Елене за прекрасную экскурсию по историческому центру Ростова-на-Дону. Мы по-настоящему погрузились в атмосферу и дух города. Получили огромное удовольствие и дополнительно рекомендации по гастрономической части нашей программы.

Андрей  →  Ростов — город солнца и цветов   08-05-2023

На не повезло с погодой, но очень повезло с Еленой. Спасибо за интересный рассказ про город, его прошлое и настоящее.

Татьяна  →  Ростов — город солнца и цветов   30-01-2023

Елена - чудесный экскурсовод. Знает каждый домик старой Ростовской застройки, кому принадлежал, кто проживал, какой доход приносил, для кого, кем и с какой целью был построен. Спускались в мозаичный переход, никогда бы при самостоятельно посещении Ростова не пошли бы туда, чтобы там что-то "такое" увидеть, а оказалось интересно и познавательно. Огромное количество информации было выдано в достаточно короткие сроки. Для такой обширной экскурсии - 3 часа, конечно, маловато. Елена помогла нам с выбором места обеда, за этой ей отдельное огромное спасибо! Благодаря Елене мы с группой влюбились в Ростов и если приедем ещё - обязательно обратимся к ней за экскурсией.

Валентина  →  Ростов — город солнца и цветов   11-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Елена-замечательный экскурсовод. С ней мы погружались в историю, узнали столько нового и интересного о Ростове-на-Дону. Удивительный рассказчик, умеет заинтересовать. Наши знакомые, которые долгие годы проживали в Ростове, говорили нам, что там нечего смотреть. Елена нам показала город во всей красе, с интереснейшими улочками и дворами, дома с уникальной историей, белокаменные церкви. Красота) Очень рекомендую и город и экскурсовода Елену!

Надежда  →  Ростов — город солнца и цветов   05-01-2023
Опыт: 16 экскурсий

Елена, прекрасный экскурсовод!! Такое знание материала , и с такой любовью к городу могла рассказать только Елена! С нами были Ростовчане , так вот они сами узнали много нового!! Рекомендую!! Лена , Вы прекрасны 🥰 Спасибо

OLGA  →  Ростов — город солнца и цветов   12-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Елена - отличный гид и просто замечательный человек. Несмотря на возникшие сложности с микрофоном в автобусе, смогла провести экскурсию на отлично. Благодарим за понимание и профессионализм.

Елена  →  Ростов — город солнца и цветов   22-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Елена профессионал ! Любит свой город, знает каждый уголок города, историю каждого дома. Очень рекомендую! 4 часа пролетели как минута. Хочется вернуться ! Елене огромное спасибо !

Ирина  →  Ростов — город солнца и цветов   10-10-2022

Все отлично! Отдельное спасибо экскурсоводу Елене и водителю!

Галина  →  Ростов — город солнца и цветов   19-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Чудесная экскурсия! Елена эрудированный экскурсовод, влюбленная в свой город. Владимир прекрасный водитель. Время пролетено незаметно. Буду в Ростове на Дону обязательно поеду с Еленой на другие экскурсии.

Светлана  →  Ростов — город солнца и цветов   04-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось, всё было познавательно и очень интересно. Экскурсовод Елена просто влюбила нас в город Ростов-на-Дону.

Елена  →  Ростов — город солнца и цветов   30-07-2022

Экскурсия с гидом Еленой очень понравилась, все прошло замечательно. Обязательно буду советовать своим знакомым.

Аман  →  Ростов — город солнца и цветов   26-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Елене нашему гиду за время проведённое с нами и для нас. Всё прошло замечательно

Валерий  →  Ростов — город солнца и цветов   17-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Елена прекрасный экскурсовод. И даже непоседливые дети слушали с перерывами на непоседлевость. Елена отлично знает город, а что самое главное любит его. У нас очень большой опыт общения с индивидуальными экскурсоводами, Елена одна из лучших. Рекомендуем!!!!

михаил  →  Ростов — город солнца и цветов   15-05-2022
Опыт: 11 экскурсий

Елена провела великолепную экскурсию. Вроде бы всего 3 часа в неспешном ритме, а сколько нового и интересного. Рекомендую всем, не пожалеете.

Ксения  →  Ростов — город солнца и цветов   07-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Все хорошо! Елена подстроилась под наши интересы и запросы. Было познавательно!