2 экскурсии гида Владимир

Владимир
4.94
32 отзыва
158 посетили
3 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Владимир, мы с командой гидов проводим экскурсии по родному Кольскому полуострову с января 2018 года. Стараемся сделать все, чтобы гости полюбили наш суровый и прекрасный край и запомнили путешествие сюда на всю жизнь. »

32 отзыва путешественников

Дарья  →  Северное сияние: в погоне за фантастическими пейзажами   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная поездка, нам удалось поймать северное сияние! Отлично провели время с гидом-фотографом Андреем и Катей

Вера  →  Северное сияние: в погоне за фантастическими пейзажами   03-03-2023

Чудесная экскурсия! Хорошо организован весь процесс. Позвонили, сказали, во сколько ориентировочно будут около дома,забрали. По дороге были рассказаны интересные факты о городе, много любопытной информации о самом северном сиянии. С комфортом доехали на машине до самого "места действия". В первый раз, к сожалению, увидеть сияние не удалось, было предложено поехать на следующий день. Некоторые участники не захотели ехать, но нам, доверившимся специалистам в своей области, повезло. Увидеть северное сияние своими глазами - что-то невероятное. Оно прекрасно. Всех сфотографировали с этим чудом природы. Потом была предоставлена ссылка на Яндекс.диск с получившимися фотографиями. А ещё всех угостили вкусным чаем, что было очень приятным завершением поездки. Спасибо!

Наталья  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   27-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия! Владимир сам внимательный и очень дружелюбный ,организовал всё от А до Я. Четкость в организации,, выверенный тайминг везде :начало и окончание экскурсии, посещение каждого обозначенного объекта, комфортная машина где много свободного места, интересные факты обо всём что проезжали и видели( лично меня очень потрясли ветряки), были выбраны красивые точки обзора, и даже нашлись тёплые сапоги и тёплая одежда для нескольких человек! Очень рекомендую эту экскурсию с Владимиром!

Мария  →  Северное сияние: в погоне за фантастическими пейзажами   01-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Владимира за организацию потрясающего тура и удачную охоту на Северное сияние. Нам сильно повезло, прогноз погоды (туман, снегопад, высокая облачность) не внушали надежду увидеть мечту, но отъехав на 1,5 часа от Мурманска, команда охотников смогла найти ясное окошко в небе и обнаружить вспышку. Эмоции зашкаливали, словами восторг не передать. С нами был фотограф, так что на память остались яркие снимки (1-3 фото), но и своя камера порадовала (4-7 фото). Эту ночь не забудем никогда.

Алексей  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   07-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за организацию нашего волшебного путешествия. С нами был большой знаток и просто человек, который любит Мурманск и его окрестности Роман, точнее наш новый самый северный друг :), Владимиру отдельное спасибо, что у него в команде такие люди. Поездка прошла легко, узнали много из истории, увидели удивительные для нас места, безумное количество смен погоды ну и ГТО тоже сдали... А если честно, то после общения с такими людьми хочется вернуться в Мурманск и посетить и другие места с ними.

Андрей  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   30-07-2022

Нам с Женой очень понравилась экскурсия. Выезд произошёл вовремя, гид Роман интересно и интерактивно провёл экскурсию. Были небольшие накладки в дороге (пробило колесо у внедорожника), но ситуация быстро решилась и мы продолжили экскурсию. Удивило с каким азартом Роман рассказывал о родном крае, его жителях и истории. Положительных эмоций мы получили больше, чем ожидали. Всем советую побывать на краю света именно с командой Владимира)

Ольга  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   09-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

На маршруте работала профессиональная команда, начиная с этапа подготовки (Владимир) и заканчивая самой экскурсией (Сергей). Заранее были предложены возможность морского путешествия, по дороге Сергей рассказывал об основных достопримечательностях, что и где можно посмотреть в свободное время.

Алексей  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   04-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Всё прошло замечательно . Программа была выполнена безукоризненно , точно , и в срок. Погода благоприятствовала , группа приятная , гид Андрей - мастер своего дела . Маршрут построен замечательно , все туристы в группе остались удовлетворены , каждый получил то , за чем стремился к берегам Баренцева моря . Этот день стал ярчайшей звёздочкой в коллекции путешествий . А иначе и быть не могло , ведь портовые города - это всегда замечательная аура , и каждый раз - новые , романтичные и душевные впечатления .

Ксения  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   25-04-2022

Большое спасибо Владимиру за замечательную поездку в Териберку, которая влюбляет в Север! Отличный водитель и гид, чьи экскурсии хотелось бы рекомендовать для посещения. Также было очень приятно, что из-за вечернего вылета Владимир пошел нам навстречу и экскурсия началась раньше обычного.

Сергей  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   22-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Дело в том, что экскурсией называется трансфер в Териберку. Ребята хорошие которые везли и места красивые, но это не экскурсия). 6000 р. (это вместе со снегоходом) многовато, чтобы просто отвезти за 130 км.

Сергей  →  Северное сияние: в погоне за фантастическими пейзажами   09-03-2022
Опыт: 3 экскурсии

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, северное сияние нам увидеть удалось! За это огромное спасибо Владимиру, который сумел отлично организовать поездку, и Диме - лучшему охотнику за северным сиянием. Хоть из-за погоды и нескольких несостоявшихся туров в группе набралось 12 человек, всё прошло прекрасно. По дороге мы узнали интересную информацию о природе северного полярного сияния. Дима быстро нашёл вспышку, так что не пришлось колесить в поисках сияния по всей Мурманской области. В весёлой и восторженной атмосфере было сделано много отличных фотографий, которые мы получили на следующий день. В перерывах между съемками мы пили ароматный чай с морошкой и делились впечатлениями. Самый комфортный поиск северного сияния, какой можно придумать!

Сергей  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   08-03-2022
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Владимиру и Андрею за поездку в Териберку. Владимир, несмотря на сложные погодные условия, сумел все организовать, был на связи, оперативно отвечал на вопросы. Андрей забрал с назначенного адреса и отлично провел поездку. Машина была комфортная. За рассказами об истории Кольского полуострова и поселка Териберка дорога пролетела незаметно. Времени было достаточно, чтобы посмотреть всё по программе. Андрей обо всём увлекательно рассказывал, подсказывал лучшие места для съёмок, сам фотографировал нас (и оперативно прислал фотографии), устроил замечательный пикник, порадовав горячим ароматным чаем с вкуснейшими пирогами, а вечером был забронирован ресторан на берегу океана. От этой поездки на край земли остались только положительные эмоции!

Анастасия  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   04-03-2022
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия топ! Владимир просто молодец! Организация - высший пилотаж! Понравилось абсолютно всё.

Елена  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   20-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Ездила с Владиславом, он много и интересно рассказывал. Природа очень красивая! Никуда не торопилась, всё успели. Рекомендую.

Алëна  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   05-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за чудесную экскурсию! Любовь замечательный гид! Мы в невероятном восторге. Чудесные виды Териберки, замечательная компания, комфортная езда, интересные рассказы гида. Спасибо огромное Любе, Владимиру, Андрею за организацию нашего путешествия! Мы обязательно вернёмся ещё раз и только с Вами поедем покорять просторы замечательного города и близлежайших районов!

Катерина  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   03-11-2021

Машина комфортная, удобная. Наш гид Люба рассказала и про посёлок Териберку и отвечала на вопросы про Мурманск. Вся экскурсия прошла в непринуждённой обстановке. Помогала фоткать, не подгоняла и напоила чаем, и нашла нам воронику под снегом. Был забронирован ресторан около качелей. Экскурсия понравилась. Природа вне конкуренции)))))

Елена  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   02-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, все во время без задержек , дорога до Териберки пролетела незаметно. Любовь интересный рассказчик. Мы много фотографировались, нас никто не торопил, все локации, которые мы хотели посмотреть нам показали и даже больше. Нам удалось прикупить свежих гребешков и ежей у местных рыбаков. Могу смело рекомендовать эту экскурсию и компанию.

Егор  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   31-10-2021

Экскурсия была потрясающей! Погода, гид-который очень интересно рассказывал. Спасибо за лучший подарок на день рождения!

Натали  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   28-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была просто замечательная! Мы увидели огромное количество красивых мест, до которых вряд ли добрались бы самостоятельно. Владимир очень подробно и интересно рассказывал про Териберку, отвечал на все наши вопросы Владимир, спасибо вам огромное!

Ирина  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   24-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

Это была очень классная и насыщенная эмоциями экскурсия. Нас было шесть пассажиров. Всех забрали с адресов и комфортно разместили. Нам очень повезло с экскурсоводом. Водитель и она же экскурсовод была Лидия, очень позитивная девушка. Даже спустя 9 часов она с лёгкостью в голосе делилась информацией и отвечала на вопросы. Много хорошего рассказывала с точки зрения местного жителя, много полезного говорила, везде с нами ходила, советовала разные места и локации для фото. По пути мы пару раз останавливались в интересных местах, собрали и поели чернику с брусникой. В маршрут вошли водопад, пляж драконьих яиц, кладбище кораблей, прогулка по побережью Териберки, а ещё зашли к хаски и оленей. Нам очень повезло с природой. Первый час по пути рябина и береза желтого и красного цвета, а потом природа меняется, начинается тундра и деревья пропадают вообще. Вместо них ягель и мох.

Виталий  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   19-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень качественная👌 Рекомменд

Алла  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   13-09-2021

Большое спасибо! Все очень понравилось! Куча впечатлений и незабываемых эмоций. Отдельная благодарность гиду Сергею, все было душевно и атмосферно. Рекомендую.

Роман  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   06-09-2021

Экскурсия прошла так, что мой разум до сих пор не может вернуться из путешествия…

Евгений  →  Курс на Север: экскурсия в Териберку   17-08-2021

Из множества возможных экскурсий в Териберку, как-то сразу выбор пал на данную. Владимир ответил на все вопросы и заранее предупредил, какая машина и когда будет ожидать. Далее вечером перед экскурсией связался наш непосредственный гид Артур - очень жизнерадостный и общительный парень! Порадовало, что забирали группу от мест проживания, не нужно было куда-то ехать. Приятной неожиданностью оказались пакеты с перекусом, которые выдали по прибытии в Териберку. Все кроется в мелочах, как говорится) Главное преимущество всей экскурсии в том, что мы не были ограничены по времени. Посетить удалось 110% от плана (окрестности Териберки, водосброс Териберского водохранилища, сам поселок и кладбище кораблей, Батарейский водопад и окрестности с птичьим базаром,каменный пляж "яйца динозавров", ферма оленей и хаски и даже увидеть китов в бухте Териберки) Артур подробно все рассказывал, отвечал на вопросы группы и следовал просьбам сходить к тому или иному объекту, а так же отвел всех в ресторан поселка и посоветовал, что выбрать как в нем, так и в небольшом магазине с сувенирами. В общем, ожидания полностью оправдались, обязательно вернемся сюда еще раз и именно к данным гидам! Рекомендую!