1 экскурсия гида Анна

Анна
4.79
98 отзывов
1176 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Анна. Экскурсовод с образованием. Люблю этот город! Постараюсь подарить частицу этой любви и вам, дорогие гости. Сделаю вашу экскурсию живой и увлекательной, без скучных перечислений исторических фактов и дат. Откройте для себя Вологодчину, чтобы почувствовать и полюбить ее навсегда! »

98 отзывов путешественников

Геннадий  →  О Вологде — с интересом и любовью!   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично, доступно и понятно спасибо большое!!

Ирина  →  О Вологде — с интересом и любовью!   26-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию нам провел другой экскурсовод, обычно, я не беру экскурсии с командой гидов, чаще всего выбираю именно гида, а не экскурсию. Но, к счастью, в этот раз все сложилось удачно. Несмотря на ужасные погодные условия (стояли сильные морозы) время экскурсии пролетело незаметно. Гид грамотно составил маршрут, чтобы мы и не замерзали особо и увидели основные достопримечательности. Поэтому впечатления остались хорошие.

Ирина  →  О Вологде — с интересом и любовью!   08-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо за познавательную и не утомительную экскурсию! Нам очень понравилось!

Надежда  →  О Вологде — с интересом и любовью!   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Анна - потрясающий человек и настоящий знаток Вологды. Было очень приятно прогуляться и послушать про историю места, «почитать» наличники домов. Дорога «от печки до коня» пролетела незаметно. И мы даже немного научились говорить как вологжане. Рекомендую от всей души :)

Татьяна  →  О Вологде — с интересом и любовью!   23-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

В целом все хорошо , но маршрут мог бы быть и интереснее. Ожидалось больше исторической информации и чуть больше погружения в тему.Много всего было рассказано, не имеющего отношения к туристическому интересу к Вологде, но,возможно. кому-то именно это будет наиболее интересно.

Александр  →  О Вологде — с интересом и любовью!   10-09-2023

Работа с вами - это экстрим. Работа гида Выше всяких похвал. Ваше приложение удаляю.

Юлия  →  О Вологде — с интересом и любовью!   08-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Вместе с экскурсоводом пршлись по старым уютным улочкам Вологды. Узнали про необычный говорок вологжан, местные интересные обычаи, интересные факты из истории. Экскурсия проучилась нестандартная, не занудная и не формальная. Мы не устали, не успели утомиться от обилия информации. Было интересно и познавательно. Спасибо! Влюбились в этот город

Ольга  →  О Вологде — с интересом и любовью!   04-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Всем, кто любит "живую" историю, а не пересказ исторических фактов! Очень интересно, познавательно время пролетело. А знакомство с местным диалектом просто волшебно! Нам всем очень понравилось!!! Просто супер!

Илона  →  О Вологде — с интересом и любовью!   03-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо, Анна! Экскурсия 🔥🔥🔥 очень интересно подан материал. Анна очень приятный в общении человек, было интересно, задавали вопросы мы и нам, так что получился интерактив. Были с детьми.

Марина  →  О Вологде — с интересом и любовью!   31-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Была замена экскурсовода, долго не могли связаться с заменой. Маршрут нормальный, но, возможно, не повезло с настроением гида, т.е. он говорил тихо, на экскурсантов особо не смотрел и продолжал рассказывать, когда мы отвлекались на пофоткаться (хотя нас всего было 2 человека), не предложил нас снять вместе, ну и так по мелочи. Обидно, потому что видно, что гид знающий, но информация была исключительно по маршруту, остальное (где поесть, куда еще съездить, помочь спланировать) уже по запросу. Зато недолго и недорого

Елена  →  О Вологде — с интересом и любовью!   25-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все супер. Анна, как гид, проявила себя отлично. Непринужденный рассказ, весело с чувством юмора, где нужно, на все вопросы дала полные ответы. Время пролетело как 1 мин. Спасибо огромное. Рекомендуем.

Елена  →  О Вологде — с интересом и любовью!   23-08-2023

Были с Анной на экскурсии. Очень понравилось. Анна открытый, коммуникабельный человек, сопровождала рассказ веселыми сравнениями, отступлениями. Всю дорогу был разговор, никаких молчаливых переходов от объекта к объекту не было. Однозначно рекомендуем экскурсию тем, кто впервые приехал в город, чтобы получить о нем представление. А далее по музеям можно дополнительно пройтись уже самостоятельно.

Илья  →  О Вологде — с интересом и любовью!   20-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прогулка с Анной послужила достойной прелюдией для более глубокого знакомства со старинной Вологдой. Экскурсоводу удалось эмоционально воссоздать картинки быта и характер вологжан. Зарядились позитивом:)

Ирина  →  О Вологде — с интересом и любовью!   18-08-2023

Здравствуйте. Прогулялись с Анной по улочкам Вологды. Экскурсия была интересной, познавательной. Мы остались довольны! Спасибо большое!

Сергей  →  О Вологде — с интересом и любовью!   17-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Получили огромное удовольствие от пешеходной экскурсии по Вологде с Анной. Местные традиции, особенности разговорного языка этого края, исторические факты - все сложилось в одну красочную картинку. С благодарностью, Сергей и Марина.

Pavel  →  О Вологде — с интересом и любовью!   13-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, подача материала. Даже было грустно заканчивать, слишком быстро пролетело время. Рекомендую.

Галина  →  О Вологде — с интересом и любовью!   13-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность! Анна суперпрофессионал! Ответила на все наши вопросы в разных темах не только по городу, но и по краю в целом. Очень понравилось! Однозначно рекомендуем Анну (опыт экскурсий у нас многолетний, есть с чем сравнить)!

Елена  →  О Вологде — с интересом и любовью!   07-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Столько нового узнали, причем в такой непринуждённой форме. Без рассказа Анны не почувствовали бы дух города, не узнали про обычаи. Отдельное спасибо за то, что получилось перенести время, наш поезд опоздал, но мы не остались без впечатлений! Хочется приехать ещё и ещё!

Дмитрий  →  О Вологде — с интересом и любовью!   05-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Анне за интересную экскурсию и гибкость в выборе времени

Максим  →  О Вологде — с интересом и любовью!   23-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасный гид, отличная прогулка по центру города. Дети были увлечены рассказом и еще весь вечер вспоминали эту прогулку. Спасибо.

Елена  →  О Вологде — с интересом и любовью!   03-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мы почти три недели путешествовали по России и во многих городах брали экскурсии. Эта была одна из худших. Нет общей информации о городе. Совершенно не чувствовалась ни любовь, ни интерес к городу со стороны экскурсовода. Просто Анна пришла заработать деньги. Наши ожидания совершенно не оправдались. Полная халтура.

Мария  →  О Вологде — с интересом и любовью!   03-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Анна - прекрасный рассказчик, время пролетело незаметно. Про палисады, наличники, доходные дома в Вологде поведано с юмором. Мы остались довольны.

Вера  →  О Вологде — с интересом и любовью!   28-06-2023

Добрый день! Экскурсией в целом довольны. Анна энергичная, веселая, знающая и любящая своё дело гид. Только мы не попали в Дом кружева, как было заявлено в программе.

Марина  →  О Вологде — с интересом и любовью!   28-06-2023

Очень интересно и легко. Спасибо!