3 экскурсии гида Николай

Николай
4.92
160 отзывов
900 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники. Меня зовут Николай, я аккредитованный гид по Казани и Татарстану. Провожу экскурсии с 2015 года, работаю с командой гидов. С радостью познакомим вас с одним из самых интересных регионов страны! »

160 отзывов путешественников

Марина  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам не очень понравилась экскурсия. В будущем будем брать только автобусные групповые экскурсии.

Александра  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   03-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Здравствуйте. В данном путешествие нас сопровождал и знакомил с историческими местами гид Рустем. Сначала о гиде. Рустем замечательный человек, очень интересный собеседник и знающий свое дело гид. И что не мало важное , давал нам право выбора. По экскурсии: а нам все понравилось!!! Единственное, теперь хочется посмотреть тоже самое в теплое время года. И хотя на улице было холодно, мы с теплотой вспоминаем данное путешествие!! Рустему отдельное человеческое спасибо!!!

Елена  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   18-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично, Николай прекрасно рассказывает, держит внимание, отличное чувство юмора. Свияжск и Иннополис рекомендую к посещению, Вселенский храм на любителя

Наталья  →  Зилантов монастырь и Вселенский храм за 1 день   21-12-2023

Экскурсия прошла прям на Урааа. Дочери и мне очень понравилось, узнали много нового, слушать было приятно экскурсовода.Очень ждём встречи с нашим экскурсоводом еще раз👍👍👍👍🤗🤗🤗🤗

Дмитрий  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   28-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Рустем - отличный знаток города и истории. День прошел незаметно - спасибо :)

Валерий  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   18-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Мы получили то, что ожидали. Спасибо Рустему!!

Виктория  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   28-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были 25 сентября на экскурсии с Маратом. Замечательно провели все 6,5 часов. Марат прекрасный гид, очень легкая подача информации. Экскурсия была интересной и познавательной, нам даже удалось увидеть одного из создателей такого объекта как "Храм всех религий".

Алёна  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   11-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с Маратом. Очень продуманный маршрут, объекты расположены по нарастанию интереса. Марат замечательный гид, контактный, эрудированный. Очень лёгкая и интересная подача материала. Мы остались довольны, что посмотрели не только Казань, но и такие красивые и интересные места в окрестностях.

Андрей  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   23-08-2023

Впечатления по нарастающей. Это удобно и грамотно. Гид подаёт материал интересно и доброжелательно. Без спешки. Обязательно рекомендуем воспользоваться услугами гида Николая.

Татьяна  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   09-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё было замечательно! Спасибо!

Александра  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   13-07-2023
Опыт: 26 экскурсий

Экскурсию нам провел Марат. Он встретил нас в центре города и дальше мы передвигались на машине: заехали в храм всех религий, город Иннополис, а затем направились в Свияжск. Было интересно и неутомительно, хотя было жарко. Спасибо!

Наталья  →  Зилантов монастырь и Вселенский храм за 1 день   11-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Древний монастырь с интересной историей, где можно увидеть много святынь. Нам повезло увидеть алтарную икону! Атмосферное место, но сейчас там идет ремонт некоторых зданий. Территория ухоженная, много красивых роз, видно что люди вкладывают в это место любовь и душу. Советую к посещению.

Елена  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   03-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Путешествовали с Лилией. Огромное ей спасибо за содержательное путешествие. Всё успели и даже больше. Пели песни, смеялись, поели ухи в Свияжске, пообщались с роботами в Иннополисе, пробежались по вселенскому храму. Всем рекомендуем. Не смотря на то что много и долго... Но интересно👍

Вячеслав  →  Зилантов монастырь и Вселенский храм за 1 день   02-07-2023

Спасибо Николаю за экскурсию в Зилантов монастырь и Храм Всех Религий 1 июля 2023 года. Впечатления особенно от Храма просто необыкновенные. Гид не жалеет времени, открыт для вопросов и дискуссий, доброжелателен и обладает хорошим чувством юмора. Рекомендуем! Вячеслав.

Вероника  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   25-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень рекомендуем экскурсию с гидом Маратом. Эрудированный человек, прекрасно знает материал, отлично рассказывает, доступно и интересно, может подстроиться под туристов с их пожеланиями. Экскурсия интересная, познавательная,гид, однозначно, достоин всех похвал!

марина  →  Зилантов монастырь и Вселенский храм за 1 день   15-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Николаю, за интересную экскурсию. Получили огромное удовольствие. Обязательно посоветуем друзьям.

Екатерина  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   04-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная программа для всех поколений. Мы побывали и в прошлом, и в будущем. Лилия, экскурсовод, начала нашу экскурсию как только мы сели в машину, и закончила, когда мы попрощались)) Очень доходчиво нас посвящала в события и историю на каждом этапе экскурсии несмотря на то, что они очень непохожи друг на друга. Казань глазами Лилии по настоящему нас впечатлила. Спасибо

Анна  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   19-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень вежливый, предусмотрителен, с чувством юмора, эрудированный, с глубоким знанием материала, с выстроенными контактами коллег, творческих мастеров, одним словом профессионал! Рекомендуем!

Elena  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   14-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Николаю за экскурсию! Было интересно, познавательно и душевно!

Евгения  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   03-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все хорошо

Виктория  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   01-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

На экскурсии с Николаем скучать не придётся: очень общительный, благодушный человек. Во время экскурсии Николай учитывал все наши пожелания. Рассказывал интересные подробности об экскурсионных объектах. В конце экскурсии нас высадил в точке, которую мы назвали. Порекомендовал вкусный ресторан Татарская усадьба.

Ирина  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   26-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Лилия - великолепна. Учла все наши пожелания, интересно все показала и рассказала, без сомнений отправляйтесь с ней на любую экскурсию. Спасибо!

Евгения  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   02-04-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия дала возможность наслаждаться фантастическими волжскими просторами и красотами, увидеть сказочный остров-град Свияжск. Также мы увидели уникальный для России IT-город - Иннополис! Иннополис в Татарстане является самым маленьким российским наукоградом, который называют поселением будущего.Путешествие в Иннополис понравится тем, кто любит всё необычное. Храм Всех Религий - интересное архитектурное решение. Высокий гуманный смысл, заложенный в идею создания международного Центра духовного единства. В целом экскурсии очень интересная, всем рекомендую.

Михаил  →  Свияжск, Иннополис и Вселенский храм   30-03-2023
Опыт: 11 экскурсий

Николай великолепный, знающий гид и прекрасный человек. Экскурсия пролетает как один миг, на одном дыхании. Вынесли для себя столько интересного об этом прекрасном городе. Могу с уверенностью рекомендовать Николая в качестве гид