1 экскурсия гида Ольга

Ольга
4.9
48 отзывов
323 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Ольга. Мы с семьей много путешествовали, в начале двухтысячных почувствовали себя дома, поселившись в Калужской области на высоком берегу Угры. Для меня, как и для тех художников, которые обосновались в Никола-Ленивце, это лучшее место на Земле! Показываю самые живописные маршруты к арт-объектам, знакомлю с местными жителями — фермерами и ремесленниками, а из множества исторических фактов выбираю действительно важные и интересные. Эти места — настоящий учебник истории и житие людей искусства. До встречи! »

48 отзывов путешественников

Наталья  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   13-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мне очень понравилось, получилось запоминающееся и цельное впечатление. Ольга рассказывает про Никола Ленивец с большой любовью и уважением, стремится раскрыть красоту и смыслы. И еще для меня была важной линия рассказа о том, как этот проект реализовывался, как художники и местные жители вместе создали необыкновенные произведения и атмосферу (спойлер: не всегда было просто найти общий язык, но они справились). Никола Ленивец поразительное место, обязательно приедем ещё.

Ольга  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Три часа экскурсии пролетели незаметно, потому как очень интересно, познавательно. Это было наше знакомство с ленд-артом, даже мальчики-подростки неувлекающиеся исскуством слушали внимательно. Природный ландшафт в Никола-Ленивце влюбляет в себя. Однозначно рекомендую!

Наталья  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   27-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Ольга - огонь 🔥 Очень интересно, душевно, познавательно, на одном дыхании. Состав группы - от 12 до 60 лет. Довольны все. Прекрасный обед по завершении экскурсии (за отдельную плату). Однозначно рекомендую.

Светлана  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это была та экскурсия, которая создает атмосферу. Погружает и оставляет очень приятное послевкусие. Я очень рада, что мы попали в Никола-Ленивец осенью, когда мало народу и природа немного сонная. Это создало особое настроение. Без Ольги мы вообще ничего бы не поняли и не узнали. Не сложили все пейзажи и инсталляции в одно пространство. Я очень благодарна Трипстеру и вообще современным технологиям за возможность находить нужных людей, которые любят свое дело. Ольге огромное спасибо и за рассказ, и за терпение, и за умение заинтересовать и вовлечь каждого. Пробродив 3 часа как на одном дыхании - мы посетили около 6 объектов. Огромное желание вернуться и досмотреть. Ольга приоткрыла нам такую щелочку в любопытный мир, что мы теперь точно не устоим и вернемся на Масленицу: смотреть как пылает жар-птица!

Мария  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   07-11-2023

Были на экскурсии семьей в ноябрьские праздники. Парк очень необычный, много интересных арт-объектов, о которых Ольга увлеченно рассказывает. Были с детьми, поэтому в экскурсию Ольга включила элементы квеста, дети остались довольны. Единственный минус - нам не повезло с погодой: всю экскурсию шел дождь и дорожки были скользкие. Пришли к выводу, что гулять по парку интереснее летом. Рассматриваем вариант приехать еще раз на фестиваль. Отдельное благодарность за фермерский обед!!! Очень все душевно и приятно. Обязательно рекомендуем к посещению.

Галина  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   06-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Современное искусство всегда вызывает много споров. И мнения о нем - от восторженных до гневных. Спасибо Ольге за то, что она очень аккуратно и деликатно показала нам, что современное искусство -это интересно. И что люди, которые его создают, меняют мир вокруг нас. Чудесный экскурсовод и замечательная экскурсия.

Ирина  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   02-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Ольга - прекрасный гид! Очень любящий это место и свою работу! Она настолько вовлекает в это место! Без нее, просто с путеводителем, этот парк был бы банален и не интересен. Ольга, огромное спасибо от нашей группы! Вы молодец!

Регина  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   04-09-2023
Опыт: 20 экскурсий

Огромное спасибо за такую яркую и насыщенную экскурсию! С теплотой в душе вспоминаю тот солнечный летний день☀️

Екатерина  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   17-07-2023
Опыт: 73 экскурсии

Огромное спасибо Ольге. Были на экскурсии сначала семьей в 2022 году и весь год я вспоминала это волшебное место. Смыслом его наполнила Ольга, а энергетика и природы и искусства просто изумительная. В 2023 году привезла свой коллектив, работающий в очень далекой от искусства и Лэнд-арта сфере. Рада, что многим "зашло" благодаря рассказу Ольги. Дочь 10 лет, которая тоже повторно со мной была на экскурсии смогла вспомнить через год загадки, смыслы и рассказы с прошлого года. При этом Ольга прекрасно подстраивается под задачи и людей. Форматы мама, папа и ребенок 9 лет и группа из 22 человек от 10 лет до 55 были абсолютно разными как и маршрут, но одинаково увлекательными.

Елена  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   25-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Ольга организовала всё по высшему разряду. Интересную и познавательную экскурсию. Помогла понять, прикоснуться и полюбить это прекрасное место. Узнать историю создания парка из первых уст, познакомить нас не только с арт-объектами, но и с жизнью местных жителей, создающих всё это великолепие. Помогла прочувствовать дух Николо-Ленивца, его свободу и загадочность. Экскурсия дала много пищи для размышлений, приоткрыла нам дверь в другое измерение и перезагрузила. Ольга показала нам много прекрасных видов парка и новых смыслов. Парк прекрасен и требует вернуться в него вновь! Организовала великолепные завтраки и ужины из фермерских продуктов. Спасибо Геннадию за великолепную утку, кашу в тыкве, рагу из кролика, блины, сырники и другие аутентичные блюда, приготовленные с высоким профессионализмом и любовью. Ольга организовала нам жильё, хотя в это время всё уже было занято. Если вы хотите получить незабываемые впечатления и безупречный сервис - всё что нужно - лишь написать Ольге. И дальше можно ни о чем не беспокоиться. Вас просто возьмут на ручки и всё за вас продумают. Даже домашние пирожки и крепкий кофе с собой в обратную дорогу. Мечтаем о новых экскурсиях с Ольгой и ужинах от Геннадия! Искренне рекомендую!

Татьяна  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   09-05-2023
Опыт: 29 экскурсий

Были на экскурсии у Ольги второй раз и второй раз экскурсия была великолепна! Видно, что Ольга любит то, что делает и этим заряжает и своих туристов. Рекомендую к посещению парк обязательно в сопровождении гида.

Андрей  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   06-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Я бы хотел поделиться своим впечатлением о прекрасной экскурсии в арт-парке Никола-Ленивец. Это было невероятное путешествие в мир искусства и природы. Наш гид Ольга оказалась очень гибким и открытым человеком и сделала все возможное, чтобы сделать нашу экскурсию интересной и увлекательной. Мы начали с погружения в историю Никола-Ленивца, где мы узнали о его прошлом, начиная с Литовского царства и заканчивая сегодняшним днем. Затем мы отправились на прогулку по самым красивым местам парка, где мы увидели множество удивительных арт-объектов, которые были созданы из природных материалов. Ольга рассказала нам об идеологии фестиваля «Архстояние» и о том, как он помогает привлечь внимание к проблемам окружающей среды. Мы также узнали о бизнес-проекте парка и о том, как он развивался со временем. Я наслаждался каждой минутой нашей экскурсии и получил массу удовольствия от прогулки по красивым местам парка и изучения его истории и концепции. Я бы очень рекомендовал эту экскурсию всем, кто хочет насладиться красотой природы и искусства, а также узнать больше о фестивале «Архстояние» и бизнес-проекте парка. Спасибо за незабываемые впечатления!

Евгений  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   15-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Ольга, знающий и вдохновлённый экскурсовод. Был с двумя детьми. нам всем очень понравилось.

Елена  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   04-03-2023
Опыт: 14 экскурсий

Замечательный экскурсовод, чудесный человек, влюбленный в место, где живет, о котором рассказывает. Рекомендую всем, кто хочет посетить арт-парк Никола-Ленивец.

Ольга  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   25-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Ольга, огромное Вам спасибо! Такое сложное было для меня понимание современного артлэнда, но Вы сотворили чудо для нашей компании! Мы всей душой прониклись к этому месту, появилось желание вернуться и погулять по неизвестным тропинкам, наткнуться на то, чего ты сначала не понимаешь, но после Вашего рассказа задумываешься о вложенных автором эмоциях, идее и истории возникновения! Мы провели превосходное время вместе, огромное спасибо за восхитительный обед, за Вашу вложенную душу, за Ваши эмоции, которые удалось передать нам, за полное погружение в другой мир!!!! Я не просто рекомендую Ольгу, как организатора, а хочу сказать, что если поедете в Никола-Ленивец, сначала договоритесь с Ольгой и больше не думайте ни о чем - она все сделает для того, чтобы Вы уехали с чувством восторга!!!!

Татьяна  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   08-11-2022
Опыт: 49 экскурсий

Всем смело рекомендую эту экскурсию. В восторге были все от 7 до 75 лет. Спасибо Ольге за приятно проведенное время и новые знания. Захотелось вернуться сюда, чтобы узнать еще больше.

Екатерина  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   24-10-2022

Ольга - очень воодушевленный экскурсовод, у неё очень много знаний по тематике парка и в целом искусства. Содержание и маршрут были под нас подстроены. Было познавательно и интересно. 3 часа пролетели быстро. С погодой в парке повезло, но в парке делают дороги- небольшие пробки.

Олеся  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   26-09-2022
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо большое Ольге за то, что помогла всей нашей семье (от детей до пожилых) очароваться этим местом! Все было очень интересно и душевно! Смело рекомендую прогулку по парку именно в компании Ольги.

Юлия  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   13-09-2022

Очень интересная была экскурсия! Если бы мы просто гуляли по парку и смотрели на арт-объекты,то не узнали бы всей истории создания, вкладываемого автором смысла и деталей. Ольга нам обо всем рассказала очень вдохновенно и с любовью к этому месту и его жителям. Понравилось и детям и взрослым.

Лариса  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   08-09-2022

Добрый день! Наше посещение арт-парка Никола-Ленивец стало незабываемым событием в нашей жизни благодаря гиду ОЛЬГЕ, прекрасная подача материала, "вкусная" информация, которую не найдешь ни в каких источниках, Ольга живет в этом магическом мире, все истоки и этапы возникновения объектов и жизни парка знакомы ей не по наслышке. Все величие, масштабы, тепло, красоту, магию, настроение ЭТОГО особенного мира Ольга передала нам. Я не могу передать словами то, что нашим душам досталось - такое наполнение светом, таким зарядом энергии и позитива. Спасибо огромное Ольге, она Свет этого места. Она настоящий проводник в это Царство. Парк впечатляет масштабами, чистотой и бережливостью к природе. Мы приезжали с ночевкой, ехали издалека (5 часов пути), но ни разу не вспомнили о долгой дороге поскольку это очень крутое место, самим во все это не проникнуться и не понять без комментариев, еще раз Ольге большое спасибо за "погружение" в душу этого царства. Помимо этого Ольга позаботилась и о бытовых вопросах, обед вкусный на УРА и отдых. Уезжали мы с легкой грустинкой, оставив частичку души в этом прекрасном месте, пообещав себе, что вернемся обязательно на более долгое время. Были с 6 на 7 сентября, погода не помеха, наоборот золотая пора....тишина...затаившаяся природа в предверии строгой осени....... ОЛЬГА СУПЕР СПАСИБО!!!!!!!

Ekaterina  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   07-09-2022
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия по арт-парку, пожалуй, одна из лучших, что доводилось посетить! Гид Ольга погрузила нас в атмосферу на все 200%! Очень интересные истории о людях, кто всё это затеял и воплотил, о философии и посылах каждого из сооружений, о месте в целом. Как же здорово, когда гид горит своим делом и увлекает слушателей! Однозначно ещё вернёмся и будем рекомендовать друзьям! P.S. После прогулки нас накормили потрясающим обедом в гостях у Ольги, никаких ресторанов не нужно! Мы остались очень довольные и сытые:)

Анастасия  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   29-08-2022
Опыт: 24 экскурсии

Я бы с радостью и от души поставила Ольге и данной экскурсии 10 баллов из 5! Это не просто экскурсия в Никола-Ленивец, это верный способ влюбиться в этот арт-парк, понять смыслы и почувствовать каждый экспонат в Никола-Ленивце! От души всем рекомендую посетить эту экскурсию, хотя бы чтобы познакомиться с Ольгой :) Чудесный, чуткий, знающий и заботливый гид! Обед в гостях у Ольги - это просто вишенка на торте и особое место в сердечке! Миллион спасибо и очень хотим продолжить наше знакомство с Ольгой и прекрасным Никола-Ленивцем!

Екатерина  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   26-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Пожалуй , лучшая экскурсия за последние несколько лет путешествий с tripster. Ольга- великолепный гид и рассказчик! Современное искусство с его концептуальностью стало мне ближе и понятнее. Парк огромен, одного дня не хватило. Обязательно вернусь.

Олеся  →  Никола-Ленивец: по тропам арт-парка   11-07-2022
Опыт: 21 экскурсия

Были на экскурсии с Ольгой 10.07.2022 г. Все прошло просто отлично. 4 часа пролетели незаметно. Понравилось взрослым и детям 8 и 14 лет. Теперь мы знаем такие направления как лэнд-арт и огнепись)) Спасибо Вам Ольга за такую подготовку и такое гостеприимство. После экскурсии отведали в гостях у Ольги вкусный и сытный обед!! Еще и с собой пирожков увезли))