1 экскурсия гида Светлана

Светлана
4.97
58 отзывов
525 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте! Я уроженка Твери, закончила Тверской государственный университет, исторический факультет. Работаю экскурсоводом 20 лет. Буду рада познакомить вас с историческим, архитектурным и культурным наследием нашего города, рассказав о самых ярких деталях из жизни прекрасной Твери. »

58 отзывов путешественников

Алексей  →  Тверь — европейский город 18 века   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

День добрый. Прекрасная экскурсия, которая открыла для нас много нового о Твери. Светлана прекрасный рассказчик, экскурсия прошла в формате интереснейшей беседы, где мы узнали не только исторические факты, но и занятные истории и байки о городе, его жителях и известных гостях. Однозначно рекомендую данную экскурсию и гида, но, по моему мнению, лучше без детей и хотя бы с базовым багажом знаний об истории России.

Анна  →  Тверь — европейский город 18 века   25-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо Римме за прекрасную экскурсию! Наша семья осталась очень довольна временем, проведённым в компании Риммы - эрудированным, заинтересованным, эмоциональным гидом.

Оксана  →  Тверь — европейский город 18 века   29-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Первый раз в Твери побывала, и теперь точно приеду еще после такого замечательного знакомства с городом! Очень часто информация, полученная на экскурсии, как-то растворяется, оставляя лишь общее впечатление. В этот раз не так! Светлана провела прогулку по городу так увлекательно, что я всем близким и знакомым рассказываю много интересных фактов о Твери:))

Светлана  →  Тверь — европейский город 18 века   20-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился город.Встретил нас хорошей погодой. Мы прогулялись по красивейшим местам Твери вместе с гидом Светланой.Спасибо ей большое, интересно, понятно, с юмором. Мы были в городе одним днем и поняли, что надо еще вернуться.Не все посмотрели. И конечно в таких местах хочется задержаться и остановить время. Обедали мы в кафе "Манилов". Вкусно, домашняя уютная обстановка. У мамы было день рождения, праздник удался. Спасибо всем.

Александр  →  Тверь — европейский город 18 века   27-08-2023

Экскурсия очень интересная-исторические факты описаны легко и с юмором. Рассказ об архитектурных объектах сопровождаются историей их создателей и владеллцев. 2,5 часа экскурсии пролетели незаметно, понравилось и взрослым и подростку 10 лет. Спасибо Светлане за профессионализм, грамотную речь и умение рассказать об истории города увлекательно!

Рашид  →  Тверь — европейский город 18 века   20-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии 19 августа. В связи с заболеванием основного экскурсовода произошла замена на другого. в принципе нам понравилось. Свои коррективы внесла погода (пошел дождь), но это не помешало проведению экскурсии. Римма качественно провела экскурсию, дала много познавательного материала

Татьяна  →  Тверь — европейский город 18 века   17-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия, не только о прошлом, но и о настоящем и о городских планах на будущее. Светлана с большой любовью рассказывает о своём городе. Получили огромное удовольствие от общения! Спасибо Светлане за новые впечатления от Твери🙏🌺

Нина  →  Тверь — европейский город 18 века   09-08-2023

Экскурсовод Светлана Петрова человек влюблённый в свой город и умеющий увлечённо рассказывать о нем! Мы благодарны за неповторимую экскурсию! и мечтаем уже о новой встрече со Светланой!

Юлия  →  Тверь — европейский город 18 века   31-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Мы остались очень довольны! Рекомендуем!

Татьяна  →  Тверь — европейский город 18 века   30-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательно, про Тверь узнали много нового. Отличная экскурсия.

Алексей  →  Тверь — европейский город 18 века   26-07-2023

Замечательный экскурсовод Светлана. Отлично владеет материалом, рассказывает живо и с юмором.

Юлия  →  Тверь — европейский город 18 века   20-07-2023

Добрый день! Экскурсия прошла на ура 👏! Нам понравилось совершенно все. Светлана замечательный гид, много интересного узнали о городе. Будем рекомендовать всем знакомым. Спасибо 🌺

Алёна  →  Тверь — европейский город 18 века   01-07-2023

Спасибо большое за экскурсию ! Было очень интересно. Маршрут не очень длинный - ровно то что мы искали и хотели. Экскурсовод рассказывает с юмором и захватывающе.

Наталия  →  Тверь — европейский город 18 века   16-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Светлану за интересную и познавательную экскурсию по Твери.

Ирина  →  Тверь — европейский город 18 века   28-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Светлана провела для нас отличную, познавательную и увлекательную экскурсию! Мы открыли для себя Тверь с разных сторон. Погрузились в атмосферу города с древних времен до сегодняшнего дня. Время экскурсии пролетело незаметно. Спасибо большое!

Елена  →  Тверь — европейский город 18 века   23-04-2023

Большое спасибо Светлане за интересную и познавательную экскурсию. Остались очень приятные впечатления, давно нам не попадалось такого интеллектуального экскурсовода, любящего свой город.! Будем обязательно рекомендовать своим друзьям.

Виктор  →  Тверь — европейский город 18 века   15-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Светлане за замечательную содержательную экскурсию! Три часа пролетели как одно мгновение, потому что нам было очень интересно. Мы полюбили Тверь, ее историю и все тверчан. Экскурсия подарила нам много позитивны впечатлений и хорошее настроение!

Наталья  →  Тверь — европейский город 18 века   30-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Гуляли с подругами. Светлана очень интересно рассказывала историю города и знает очень много необычных фактов.

Юрий  →  Тверь — европейский город 18 века   20-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Для Твери лучше не придумаешь

Надежда  →  Тверь — европейский город 18 века   02-09-2022
Опыт: 17 экскурсий

Были в Твери впервые. Светлана познакомила нас с городом. Грамотная речь, Голос поставлен. Динамичный рассказ. Спасибо за экскурсию.

Алла  →  Тверь — европейский город 18 века   16-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Всегда приятно иметь дело с человеком неравнодушным, влюбленным в свой город и в свое дело.Нам понравилось все: маршрут, манера подачи материала, знание нюансов истории города, да и страны в целом

Дарья  →  Тверь — европейский город 18 века   12-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Светлане за отличную экскурсию. Замечательная подача материала! Светлана настоящий профессионал своего дела. Экскурсия прошла бодро и весело, несмотря на изнуряющую жару. Рекомендую!

Ольга  →  Тверь — европейский город 18 века   29-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию нам проводила Ольга, поэтому оценка именно ей: отличный гид и замечательный человек.

Дмитрий  →  Тверь — европейский город 18 века   25-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Светлану за очень познавательную экскурсию. Для тех, кто читает отзывы скажу - идите не пожалеете. Особенно если хотите позадавать возникающие дополнительные вопросы и узнать на них ответы. Приятно когда экскурсовод не теряется при "шаге право - шаге лево", а может выдать целую отдельную экскурсию с упором на архитектуру, или с упором на биографии исторических личностей, или с упором на ту или иную эпоху. Так что у нас вышла очень интересная трёхчасовая прогулка с умным и эрудированным человеком. Большое спасибо.