1 экскурсия гида Ирина

Ирина
4.89
62 отзыва
350 посетили
3 года с нами
« Мы — волонтеры центра по спасению дельфинов! Проводим научно-исследовательские экспедиции для изучения популяций черноморских дельфинов и стараемся привлечь внимание к проблемам исчезающих видов китообразных и Черного моря. Уже второй год ходим в море изучать китообразных Имеретинской бухты и Адлера, работа это непростая и очень зависит от настроения моря и его обитателей. Но каждый выход — это заряд позитива и счастья от встречи с морем и дельфинами. Предлагаем вам разделить эту радость с нами! »

62 отзыва путешественников

татьяна  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   18-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

2 ведра адреналина и 3 ведра восторга!)))

Мария  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающе! 2 часа путешествия про уважение и бесконечную любовь к дельфинам! Как же это красиво, когда команда любит то, чем занимается! Благодарю Татьяну и Екатерину за возможность немого прикоснуться к этой морской вселенной 🩵

Maria  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   02-11-2023

Мы плавали в море с дельфинами и очень рекомендуем эту экскурсию!! Пока искали дельфины, Таня нам много интересного рассказала о них и мы узнали много нового. Не только экскурсия была интересная и уникальная, но и вид на олимпийскую деревня был шикарны! Даже собачка Снежа была с нами а лодке))) Мы у них взяли на прокат гидрокостюмы, очки и ласты и смогли в конце октября плавать в открытом море, нам даже холодно не было. Мы эту экскурсию подарили моему мужу на день рождения и он её в жизни не забудет, ему и нам всё очень понравилось.

Любовь  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   22-10-2023

Невероятный опыт! Нет слов в русском языке, чтобы передать эмоции от встречи с этим удивительными млекопитающими!!!! Огромная благодарность центру Дельфа и нашему замечательному капитану Катюше! Люди, горящие своим делом! Нам повезло и Дельфины позволили подойти нам так близко, что можно было к ним прикоснуться, а фонтанчик воду мочил лицо! За экспедицию мы виделии афалин, и белобочек! Чистый восторг!!!! Большое спасибо вам! Успехов в вашем деле!

Tatyana  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   14-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, очень приятная команда, желаю Татьяне успехов в ее деле !

Евгения  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   08-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Ирина - очень увлеченный своим делом человек, большое спасибо за знакомство с прекрасными морскими обитателями. Сеансом дельфинотерапии остались довольны!

Александра  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   10-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это была чудесная экскурсия в открытое море с капитаном Екатериной. Она рассказала многое про черноморских дельфинов, про их спасение в Чёрном море их центром "Дельфа". Мы встретились с целой стаей дельфинов, они подплывали совсем близко к нашей лодке. Что особенно ценно, капитан знает все о повадках дельфинов, знает как аккуратно к ним подойти поближе, не навредив, не спугнув. В море мы были около 2-х часов. Еще мы купались - отдельный вид кайфа купаться в открытом море в чистейшей воде без толп народа. Получила огромное удовольствие от этой экскурсии, была счастлива как ребенок. Рада, что часть средств от экскурсии идет в помощь центру по спасению дельфинов.

Александр  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   01-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были впервые на такой экскурсии. Остались с женой в восторге. Мы были вдвоем. Девушка- экскурсовод интересно все рассказывала. Наша прогулка длилась больше 2х часов. Мы увидели очень много дельфинов. Поплавали в море. Обязательно всем будем советовать.

Veronika  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   24-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия must have во время отдыха на Черноморском побережье! Мало того, что вы увидите дельфинов, так ещё и узнаете про Дельфу- организацию по их охране и реабилитации. Спасибо Екатерине, очень приятная девушка 😊👏

Алена  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   22-07-2023

Море эмоций и впечатлений, мы увидели не только стаю дельфинов, но и купались в чистом море и ныряли с лодки, Ребята занимаются спасением дельфинов и их наблюдением. Поэтому это вдвойне здорово, так как потраченные деньги идут в помощь этим прекрасным существам.

Tatiana  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   16-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная поездка получилась! Погрузились в мир дельфинов в прямом и переносном смысле. Дети были в восторге! Взрослые тоже )

Дмитрий  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   24-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня с супругой были на морской прогулке. С нами был ещё один гость, "капитан" Екатерина, "экскурсовод" Татьяна с дочкой Лизой. Практически минут через 10 после выхода и бухты стали встречаться дельфины. По пути в поисках новых встреч с этими удивительными животными проводили время с пользой - вылавливали различный пластик из моря, но это была не обязаловка, а наша совместная инициатива. И природа нас отблагодарила, не могу сказать сколько раз нам встречались дельфины, собьюсь со счета. Апогеем нашей поездки стала встреча со "стаей" дельфинов из 6 особей. Они долгое время плавали в обозримом близости от нас, и в некоторые моменты даже проплывали совсем рядом, следуя параллельно курсу нашей лодки. А ещё мы поплавали в открытом море, правда дельфины с нами поплавать не соизволили, но это нас не расстроило. Нам очень понравилось. Спасибо огромное организаторам за такое шикарное времяпрепровождение.

Оксана  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   29-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Татьяна прекрасный гид !Очень душевно поплавали!Я сбилась со счета сколько мы увидели дельфинов!На маршруте все рассказывала ,постоянно спрашивала все ли хорошо и не замерзну ли я!Я думаю теперь приезжая в Сочи,буду мчаться галопом к ее крутой лодке !Наснимали кучу видео с дельфинами прям вблизи !Езжайте,уверяю не пожалеете!

Анастасия  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   27-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

В группе было всего два человека, считай, получилась индивидуальная экскурсия, это здорово. Видно было что Виктория профессионал своего дела, любит дельфинов и очень много знает о них. Рассказ был интересный, но из-за шума ветра и волн было плоховато слышно, приходилось постоянно наклоняться ближе. Также много дополнительной информации узнала, задавая вопросы, можно было бы включить ее в основной рассказ. В остальном все отлично, дружеская атмосфера, интересный рассказ) Дельфинов в нашу поездку было не очень много, но успели увидеть все три вида, особенно впечатлили, конечно, афалины) По дороге назад внезапно начался достаточно сильный шторм, но, благодаря нашему капитану, волной нас облило с головой всего разок :) в общем, получили дополнительный экстрим и незабываемые впечатления. Отдельный приятный момент - теплую одежду можно взять на базе, если вдруг вы забыли свою

Ольга  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   16-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Очень понравилось. Посчастливилось увидеть все три вида дельфинов, обитающих в Черном море. Узнали много любопытного об их жизни, особенностях и привычках.

Юлия  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   26-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

было просто невероятно! Так близко увидеть дельфинов и при том даже все виды которые водятся на Черном море Всем рекомендую!

Сергей  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   24-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень хороший капитан! Экскурсия прошла увлекательно и позновательно. Спасибо.

Дарья  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   21-04-2023

Лучшая поездка🐬🐬🐬Огромное спасибо за эти прекрасные эмоции! Дельфины просто невероятные, умные, игривые, свободные! Спасибо центру за их работу, много информации, да и вообще это просто замечательные люди! Самые яркие впечатления за отпуск обеспечены 👍👏Удачи вам в вашем деле и #нетдельфинариям

Арина  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   28-03-2023

Экспедиция была замечательной) Узнали много о дельфинах, о их проблемах и о деятельности организации по спасению дельфинов) Все было в очень дружественной атмосфере, гиды старались найти как можно больше дельфинов за время экспедиции ) видно, что они горят своим делают все, чтобы влюбить и других

Александра  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   25-03-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия была замечательна! Нам очень понравилась! Увидели милых дельфинов 🐬 Нам повезло ))

Анна  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   22-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень впечатлилась: постоянно недалеко от лодки плавали дельфины, красиво выпрыгивали из воды и ныряли. Я осмелилась искупаться в море в гидрокостюме, в марте месяце - вполне комфортно. Девочки-организаторы занимаются интересным и полезным делом - наблюдением за дельфинами и их спасением. Зарядилась, думаю на долго, впечатления остались самые яркие. Рекомендую всем, кто интересуется морем и его обитателями, а также тем, кто хотел бы попробовать что-то новенькое для себя (даже испытать себя) - поплавать в марте месяце в Чёрном море.

Анна  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   05-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё волшебно! Дельфины на закате! Лучший подарок на Новый год! Спасибо огромное!

Алёна  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   18-09-2022
Опыт: 15 экскурсий

Сама поездка понравилась, а 4 звезды - потому что дельфинов мы так и не встретили. К Ирине претензий нет, она нас катала часа три или даже больше по местам возможного их появления, но дельфины - живые существа и не обязана исполнять наши желания. Жаль, конечно. Зато было много солнца, моря, волны и солёных брызг :-)

София  →  Экспедиция к черноморским дельфинам   10-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Мега крутая прогулка, эмоций буря! Прекрасный гид Ирина, респект! и это путешествие запомнилось надолго, встретили много дельфинов, и маму с малышом, и небольшую стаю, всем рекомендую!