1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.86
65 отзывов
820 посетили
3 года с нами
« Я живу в Екатеринбурге всю жизнь, построил карьеру редактора современных медиа, но отказался от неё, чтобы посвятить себя изучению стрит-арта в России. Прогулки по Екатеринбургу я вожу уже шесть лет, за это время создал несколько авторских маршрутов и провел экстремальную прогулку на 93 человека. Я влюблён в город, не планирую переезжать из него и постоянно слежу за новыми местами и культурными движениями, поэтому всегда подскажу, чем ещё можно заняться в Екатеринбурге. »

65 отзывов путешественников

Анна  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   28-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Если вы хотите увлечься стрит-артом, полюбить его, начать понимать — вам на эту экскурсию.

Яна  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все великолепно и интересно

Алексей  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   29-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Шикарный материал и рассказ. Город раскрывается с новых сторон. Причём, самостоятельно таких историй не найти

Дарья  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   12-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Классно, когда человек может быть профессионалом не только в одной сфере, но и в других. Алексей - художник и вместе с этим прекрасный экскурсовод. Умеет заинтересовать темой, держать внимание на протяжении 2 часов. После экскурсии будете ходить по городу и обращать внимание на детали, на стены вокруг и изображения на них. Вы увидите не только рисунки, но и мозаику, инсталляции, созданные разными материалами и на разные темы. Очень рекомендую посетить экскурсию, а Алексею спасибо!

Павел  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   10-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Были на экскурсии семьей. Шли на ее с целью разобраться в уличном искусстве. Понравилось: 1) Видно, что Алексей фанат своего дела и им живет 2) Мы увидели интересные работы уличных художников, на многие из которых без Алексея просто бы не обратили внимания. Наибольшее впечатление произвели изображения космоса на деревьях в сквере возле Оперного театра (художница - Анастасия Тимофеева), Стена памяти (художник - Денис Благо) и мозаика "Медведь и Соболь" (художница - Светлана Растебина) 3) Во время экскурсии Алексей продемонстрировал разнообразие работ уличных художников (мозаики, муралы, инсталляции и т.д.). Маршрут продуман интересно 4) Понравилось, что Алексей во время экскурсии поднимает некоторые злободневные социальные вопросы и попытки уличных художников обратить на них внимание людей Не понравилось: 1) Алексей вступил с нами в полемику на тему граффити, в итоге мы потеряли несколько драгоценных минут, да и настроение оказалось испорченным 2) Экскурсовод не должен в своем обиходе использовать реплики типа "Мне вообще наср... на..." Резюме: тема интересная, но Алексею явно надо работать над своими навыками общения с людьми на экскурсиях

Тимур  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   25-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Из 8 экскурсий на трипстере эта понравилась больше всего, отличный гид и рассказчик , прекрасно разбирается в материале, было очень интересно. тема выбрана просто шикарно. хотелось бы предложить сделать такую же экскурсию, но дольше по времени

Дмитрий  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   02-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, классный маршрут и хороший рассказчик. Жаль, что не был с нами на дне воссоединения.

Анна  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   25-09-2023

Были с подругой на экскурсии, подруга моя очень подкованная в уличном искусстве, но и ее Алексей смог заинтересовать. Экскурсия длилась 2 часа и за это время весь Екатеринбург не успеть посмотреть, но Алексей дал адреса, где можно продолжить любоваться арт-объектами. Рекомендую экскурсию - познакомитесь с известными представителями стрит-арта (местными и участниками фестивалей), будете узнавать работы мастеров, поймете как гулять и замечать интересное в городе.

Светлана  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   23-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую всем любителям стритарта, очень познавательно. Спасибо!

Наталия  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   11-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия классная и ее автор Алексей тоже классный. Всегда приятно послушать профессионала в своей области, а Алексей явно обладает обширными познаниями в стрит-арте. Он будто приоткрыл нам другой мир - мир художников, несущих свое творчество на улицу. Было очень интересно, и двухчасовая экскурсия закончилась даже как-то неожиданно для меня. Я была готова ходить и слушать еще. Маршрут экскурсии не очень большой и охватывает только центр города. И немного жаль, что это так. Хотелось бы посмотреть работы и в других частях Екатеринбурга. Пусть это будет поводом к размышлению для Алексея. Если он когда-нибудь составит новый маршрут, лично я обязательно пойду. С моей точки зрения, экскурсия больше всего подойдет либо тем, кто увлекается уличным искусством, либо местным жителям, которые хотят посмотреть на город с новой стороны. Я отношусь ко второй категории, и во время экскурсии было удивительно и радостно открывать арт-объекты, мимо которых я ходила много раз и не замечала. В общем, это была очень приятная и познавательная прогулка. Спасибо за чудесно проведенное время!

Вера  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   03-08-2023

Спасибо, получили заряд отличного настроения на весь день!

Ольга  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   03-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень круто провели время ! 2 часа пролетели очень быстро, дети остались в восторге, продолжают искать котов-грфити-подпись художника на стенах города, да и вообще стали внимательнее к тому что их окружает, Алексей отлично справился с моими детками, сумел найти подход, заинтересовать, хоть и было не просто, было жарко и было много смешных вопросов. Спасибо гиду! экскурсию рекомендую с детьми!

Евгения  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   31-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Алексею за экскурсию! Во-первых, быстро ответил на запрос, мы не совпадали по времени, но нашли вариант сделать ускоренный маршрут, это нас устроило вполне. Во-вторых, Алексей прибыл на место встречи вовремя, найти точку было легко, дал вводные по маршруту, провел очень бодро и интеренсо - не буду раскрывать содержания, нам все рассказанное и показанное понравилось. Самостоятельно такой маршрут состаивить было бы сложно и потребовалось бы много времени на подготовку. Однако, можно чуть глубже раскрывать тему, поподробнее о стрит арте в целом, как о виде искусства и акционизма, поподробнее об авторах, было бы здорово давать еще инфу о самом городе, о районах, ведь поверхности, на которых мы видим работы являются частью города. Этого не хватило, но, опять же, у нас было на 30 минут меньше запланированного времени. Экскурсия не из дешевых, принимаю обоснованность высокой платы за уникальность материала и интересного, как личность, экскурсовода, но считаю, что можно поподробнее и подольше за такую стоимость, тогда будет вобще супер.

Екатерина  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   17-07-2023
Опыт: 73 экскурсии

Спасибо, отличная экскурсия

Алексей  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   12-06-2023
Опыт: 44 экскурсии

Очень уставший экскурсовод. Подача хаотичная. Не посоветую, сорри.

Екатерина  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   24-04-2023

13 апреля ходили на экскурсию "Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником". Все прошло отлично, погода благоприятствовала - с утра практически лето, к вечеру повалил снег, мы наблюдали типичную уральскую погоду (то распахивали пальто, то кутались)) Самое удачное время для "стрит-арт экскурсии" в нашем городе, я считаю, потому что листва еще не закрывает обзор, все можно рассмотреть. Алексей - идеальный гид для знакомства с городом под этим ракурсом. Свой предмет знает отлично, знаком со многими художниками, организатор фестивалей, и просто горит этой темой, что всегда подкупает. Последнее очень важно, потому что начинаешь по-новому смотреть на родной город, взгляд словно открывается! Экскурсию однозначно рекомендую и гостям города, и коренным жителям, даже особенно коренным!))

Александр  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   08-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

Алексей разбирается в стрит-арте изнутри, живёт им, и это чувствуется в том, с какой вовлечённостью он рассказывает. Я родился и вырос в Екатеринбурге, но с удовольствием прогулялся с Алексеем и узнал для себя много красивых работ в местах, где неоднократно бывал, но мало обращал на окружающее пространство внимания. Сильно захотелось ещё пройтись по стрит-артовским местам Екатеринбурга, т.к. осознал, что этот мир сильно богаче, чем мы успели увидеть за пару часов. Спасибо Алексею за пробуждение этой заинтересованности!

Анна  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   26-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Алексей показал совсем другой Екатеринбург, познакомил с авторами работ, рассказал интересные факты и истории. 2 часа пролетели незаметно!

Ольга  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   04-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

С Алексеем интересно и познавательно. Здорово было прогуляться и по-новому взглянуть на здания. Почувствовать живой, особенный взгляд горожан и гостей на Екат.

Дмитрий  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   11-12-2022
Опыт: 12 экскурсий

До экскурсии был далек от мира стрит-арта. А после экскурсии уже ходил по городу и заглядывал по пути во все дворы и переулки. Алексей живет этой темой, знает лично большинство художников, которые в Екатеринбурге оставляют свой след (даже из других городов). Стрит-арт - важная часть Екатеринбурга, так что советую с помощью Алексея разобраться в нем. Стрит-арт делает город живым и изменчивым, заставляет задуматься. Пришли с экскурсии и долго гуглили, какие еще работы не посмотрели. Придется вернуться - изучено не все!

Наталья  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   28-11-2022
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересно. Алексей прекрасный рассказчик. С Городом именно на таких экскурсиях нужно знакомиться. По ходу экскурсии есть кофе-пауза, где можно погреться, мы прилетели из +6 в -14, но не замерзли, заказывайте экскурсию - погода не проблема. А вообще Екат очень удивительный город, хочется вернуться. Люди, кухня, мороз, достопримечательности, камни на сувениры, что еще нужно туристу -урбанисту? Спасибо Владмиру Рудольфовичу С. за многолетнюю рекламу Екатеринбурга (никогда бы не подумала, что могу быть ему за что-то благодарна), но тут действительно нужно брать и ехать.

Татьяна  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   22-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Алексей -- интересный экскурсовод, прекрасно разбирающийся в теме, потому что знает ее изнутри. Посмотрели с друзьями интересные и очень разные арт-объекты Екб, узнали их историю , связанную с городом и его людьми, действительно вдохновляет

Екатерина  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   07-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Супер понравилась экскурсия! Оказывается, можно найти стрит-арт объекты буквально на каждом углу, до экскурсии особо даже не присматривались (кроме очевидных больших граффити)) Экскурсия очень свежая, живая. Алексей вводил в контекст каждой работы: ознакомительный ввод в личность «уличных художников», местные и общие актуальные проблемы, на тему которых сделаны граффити. Мы очень вдохновились! Работы интересны своими смыслами, подходом к исполнению. Хотелось слушать еще и еще, жаль экскурсия пролетела незаметно. Уже порекомендовала всем знакомым, кто еще не был в Екб)) фото не выкладываю, считаю, впечатления лучше получить вживую и без спойлеров :)

Ия  →  Екатеринбург и стрит-арт: прогулка с художником   01-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Алексей, мастер своего дела и я могу назвать его гидом с большой буквы.... Он хорошо разбирается не только в теме своей экскурсии но и общей истории Екатеринбурга в разные эпохи, что мне особенно было интересно, ведь я сама в каком-то роде люблю историю своего края Калининграда, города где я выросла и училась...