2 экскурсии гида Владимир

Владимир
4.9
128 отзывов
635 посетили
3 года с нами
« Ижевец в восьмом поколении. Историк, журналист, путешественник, фотограф. Автор трёх книг об истории нашего города и его людях. Живу историей Ижевска! Хочу, чтобы гости нашего города полюбили его так же, как и я. »

128 отзывов путешественников

Наталия  →  Ижевск, который вас удивит   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ижевск, а точнее экскурсия точно удивила! Не одичали, что современный серый город так интересен! Владимир обладает живым языком, очень легко прошли 3 часа. Ориентируется под свою аудиторию. Знает не только историю, но и местные хитрости и тонкости, ориентируется на вкусы и пожелания туристов - это касается и еды, и сувениров, и предпочтения в подаче материала.

Анна  →  Ижевск, который вас удивит   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мне очень повезло, что Владимир откликнулся на мой запрос. Эта прогулка была весьма увлекательная. Владимир разукрасил Ижевск в яркие цвета. «Город красят люди». По возможности встретимся вновь, прогуляемся по близлежащим городам))

Михаил  →  Ижевск, который вас удивит   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Оооооооочень информационно насыщенная экскурсия, где будете много ходить по городу. Владимир знает много информации о городе и его истории, покажет интересные места и ответит на любые интересующие вас вопросы, посоветует куда сходить, по его совету сходили в невероятной красоты национальную библиотеку, а также парочку местных популярных баров. Единственное бы посоветовал заранее предупреждать об оплате наличными, не были готовы к такому повороту.

Татьяна  →  Ижевск, который вас удивит   26-03-2024

Думаю, что эта экскурсия будет интересна людям, которые уже знакомы с историей города и хотели бы узнать и прикоснуться к удивительным фактам его прошлого и настоящего. Владимир очень постарается это осуществить.

Наталья  →  Ижевск, который вас удивит   27-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

25 февраля были на экскурсии у Владимира. Экскурсия понравилась, было интересно послушать истории о городе в самые разные его периоды, про людей и события. Интересно было и про современную жизнь жителей Ижевска узнать. Спасибо Владимиру за экскурсию и профессионализм. Когда будем в следующий раз в Ижевске снова к нему обратимся.

Алексей  →  Ижевск, который вас удивит   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Договорились об экскурсии с Владимиром. Когда человек живёт темой о которой рассказывает, то лекция становиться фееричной. Очень интересно узнавать буквально о каждом доме мимо которого вы проходите с экскурсоводом. Я обычно читаю о понравившемуся мне месте в интернете, но тут я понял насколько мало можно почерпнуть из простых описаний. Я даже не представлял сколько можно рассказать об одной улице или доме. Рекомендую, послушайте с удовольствием!

Владимир  →  Ижевск, который вас удивит   21-02-2024
Опыт: 22 экскурсии

Выходной день в Ижевске выдался морозным и солнечным. Экскурсия с Владимиром началась на знаковом месте – памятник оружейникам Ижевска, отсюда пошла история города. Владимир интересный собеседник, человек - «энциклопедия Ижевска». Экскурсия познавательная, продуманная, насыщенная информацией о городе и его замечательных людях. Осмотрели памятники, связанные с историей города, величественные Свято-Михайловский собор, собор во имя Александра Невского и много всего интересного было на нашем пути. Все прошло легко и непринужденно, рассказы Владимира переплетались с посещением парка, скверов. На закате солнца открылись красивые виды на город. Зимний Ижевск также запомнился незабываемыми ледовыми скульптурами, ледовыми горками, трогательной выставкой снеговиков, горячим чаем с вкуснейшими удмуртскими перепечами! Остались незабываемые яркие впечатления и много хороших фотографий, а также возникло желание обязательно вернуться летом и пройти с Владимиром по этому маршруту!

Анна  →  Ижевск, который вас удивит   21-02-2024

Экскурсия прошла атмосферно. Владимир очень точно приметил и сильные, и слабые стороны города и горожан. Очень понравилась такая подача городских историй. Конечно, иногда было сумбурно, но зато мы охватили разные места городских районов, наметили себе будущие экскурсии по музеям. Три часа прошли очень быстро: и это мы еще не остановились у зоопарка, у цирка, у епархии, у университета. Следующие городские экскурсии наметим на теплое время года, чтобы не так сильно замерзать.

Борис  →  Ижевск, который вас удивит   20-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

За один приезд узнать город невозможно. Но если повезло с экскурсоводом - то начало знакомства правильное. И обязательно будет продолжение! Владимир, спасибо за профессионализм, надеюсь на знакомство с летним Ижевском!

Наталья  →  Ижевск, который вас удивит   09-02-2024

Интересный рассказ о городе. Всё было интересно, единственный минус это холодно. Экскурсию рекомендую.

Евгений  →  Ижевск, который вас удивит   11-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ездил в Ижевск зимой. Владимир прекрасный экскурсовод . Маршрут вышел плавным и органичным- не замечаешь как из одной точки интереса переходишь в другую . Знает многое о городе и его истории. Человек журналист , перу которого принадлежат много работ и статей. Поэтому есть рассказать почти обо всём. Что радует - ответил на все вопросы о городе и его истории. Не совсем моя тема , но посещающим Ижевск ,наверняка может быть интересна тема с оружием (было заметно , как хотелось ему и об этом поговорить , но тут уж с моей стороны был упор в историю). Даёт практические советы . Я экскурсией остался доволен , спасибо Владимиру , что познакомил с городом .

Ирина  →  Ижевск, который вас удивит   09-01-2024

Впервые посетили Ижевск, хотелось побольше узнать о городе. Владимир знающий экскурсовод, который очень любит свой город. Может рассказать много познавательного, то, что вы не найдете в интернете, покажет интересные места в городе, которые не найдете сами. Показал, где расположены нужные нам магазины, подсказал маршуты общественного транспорта, а также места, где можно вкусно поесть. Нам все понравилось, большое спасибо!

Алексей  →  Ижевск, который вас удивит   06-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Владимир очень увлекательный рассказчик. Знает много интересных фактов, о которых мы не знали. Показал нам многие достопримечательности в городе Ижевске. Искренний фанат своего города. Планируем с ним посетить, в следующий раз, другие места.

Екатерина  →  Ижевск, который вас удивит   01-10-2023

Была в Ижевске 2 дня, и так получилось, что экскурсию назначили на второй день. Очень переживала, что пойду по тем же местам, которые уже видела. Но Владимир показал нам совсем другой Ижевск, который не менее интересный и увлекательный. Если приеду ещё в Ижевск, то другие экскурсии буду заказывать только у Владимира!

Людмила  →  Ижевск, который вас удивит   17-09-2023

Владимир - очень знающий экскурсовод и болеющий за свой край патриот! Три часа пролетели незаметно, но оставили неизгладимый след. Теперь и я покорена Ижевском!

Ольга  →  Ижевск, который вас удивит   08-09-2023

Люди знакомятся с городами по-разному.Кому то достаточно узнать факты и отметиться в знаковых местах города. Мне же интересно прикоснуться к настроению города, послушать его звучание. И было бы совсем отлично, если бы вибрации города совпали с моими.Значит этот город МОЙ! Наспех это не сделать...С гидом, который не любит свою работу-тоже. Я благодарна Владимиру, что у него получилось. Город по новому зазвучал во мне. С большим уважением и статусом. И хотя Ижевск для меня родной город вот уже в третьем поколении, та любовь, которую Владимир передает через свой рассказ, меня зацепила. Я бы даже сказала, что это был не рассказ, а душевная беседа друзей. Не монолог, а диалог. И не экскурсия, а прогулка. Прогулка по городу, в который влюблен. Желаю будущим туристам так же, как я, очароваться Ижевском. А Владимиру- благодарных слушателей

Коняева  →  Ижевск, который вас удивит   02-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

В Ижевске были первый раз. Отличная экскурсия для ознакомления с городом. Всего по-немногу - истории, фактов из жизни современного города, значимых мест, просто интересных точек, актуальных советов. Почти четыре часа нашей прогулки пролетели незаметно. Владимир интересный рассказчик и очень эрудированный человек, душой болеющий за свой город. По ходу экскурсии он корректировал маршрут в соотвествии с нашими пожеланиями и интересами, считаю это огромным плюсом.

Дмитрий  →  Ижевск, который вас удивит   29-08-2023

Очень противоречивая экскурсия. Выше есть отзыв о том, что наверное, это не тот Владимир, о котором столько хвалебных отзывов. Мой отзыв точно такой же. На было семь человек. Отсюда доплата две тысячи. Мы сразу сказали, что нам три часа много, среди нас пожилые люди - мы готовы за эти деньги на меньшее время, просто основное покажите... Полный игнор просьбы. Владимир увлечённо рассказывал как у них воруют, как пьют металлурги, как он обижен на концерн Калашников, что политики продали и разворовали все, что мэр сидит, что никто ничего не хочет делать, сколько миллионов зарабатывают на аттракционах в парке, а ни с кем не делятся. Очень любит считать чужие деньги и обижен на тех, кто их заработал. Очень много пустой беготни по городу среди обшарпанных дворов, грязи переулков . Тот же громадина из девяностых цирк и фото со статуей клоуна преподносится как "вау!"... То, что в других городах обычно, здесь преподносится как исключительное. Видно, что Владимиру обидно за состояние города, он его любит и хочет преподнести информацию о нем, но не так. Нельзя постоянно нести личное мнение и на публику постоянно хаять и ругать. Было неприятно перед родственниками, которые еле волочили ноги, не успевая за Владимиром. Этот Ижевск нас удивил.

Olga  →  Ижевск, который вас удивит   28-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Прочитала все предыдущие отзывы и пришла к выводу, что у нас на экскурсии был какой-то другой Владимир, а не тот, о котором пишут остальные экскурсанты. Я очень много путешествую по стране и заказываю экскурсии на Трипстере уже много лет. В 90% случаев мне попадаются потрясающие экскурсоводы, а в 10% - просто хорошие. А тут впервые в жизни испытала "испанский стыд" перед коллегами, которых я сагитировала пойти на эту экскурсию. Сразу всё началось с наезда - экскурсовод опоздал на пять минут, а когда пришёл на точку сбора, отчитал нас, что мы не там его ждём. Затем гид сказал: "Ого, вас шестеро!" Я ответила, что писала об этом в комментарии к заказу. На что мне сказали: "Мн некогда читать, у меня поток". И тем не менее нас начали было знакомить с историческими актами об Ижевске, но буквально через 10 минут после начала экскурсии экскурсовод перешёл, видимо, на более интересные темы. Таким образом мы узнали: - на противоположном берегу находится наша Рублёвка, там барчуков в школу на машинах привозят; - про этот туалет написала Ксения Собчак; - удмурты все ленивые, им нельзя поручать нормальную работу и среди них очень велик процент суицида; - в городе нет хозяйственника, а мэра нашего посадили; - вот этом киоске продают перепечи, хозяева, наверное, миллионы зарабатывают; - одежду у нас купить негде, я вот куртку купил за 3 тысячи, а в Спортмастере мне футболку за 2 тысячи предлагают; - вот здесь сделали пункт помощи бомжам, их здесь кормят и выдают одежду; - меня давно зовут переехать в Москву или Питер, там я буду получать в 4 раза больше, но и платить за жильё придётся в 4 раза большее, поэтому сначала надо найти там женщину с квартирой.; - вот в этом доме дорогие квартиры, а вон в том очень дорогие; - вот я водил экскурсию для металлургов, они так напились, что не могли встать с травы и лежали около автобуса. Одним словом, худшей экскурсии не было в моей жизни ни разу. Нас водили по каким-то разбитым улицам, чтобы привести к зданию цирка и предложить сфотографироваться с клоуном... Логистика маршрута, видимо,была рассчитана на людей, которые никогда не видли ни цирка, ни автовокзала, ни киоска с выпечкой. Мы просто не выдержали и прервали экскурсию. А нас ещё за это и поругали: "Вы в таком состоянии, что вы просто не слушаете те ценные сведения, которые я до вас доношу. Вы худшая группа за 10 лет". Когда я справедливо заметила, что в обзорной экскурсии мы рассчитывали узнать об истории города, удмуртских традициях, легенды города, истории интересных людей, мне опять таки строго сказали: "Вам надо было идти на другую экскурсию, а не ко мне". Экскурсия "Ижевск, который вас удивит" действительно удивила нас -как человек, который так презирает свой город, может работать экскурсоводом. Отдельным пунктом стоит отметить "вот", которое он вставлял после каждого слова, повторение каждого предложения по четыре раза и скудный по словарному запасу язык. Хочется верить, что настоящий Владимир, о котором пишут много хорошего в этот день просто заболел и нам попался какой-то лже-Владимир. )

Наталья  →  Ижевск, который вас удивит   25-08-2023

Было бы здорово, если бы все экскурсоводы были как Владимир! Он так близко и подробно знает свой город, его историю и жителей, так легко и интересно про это рассказывает, подстраиваясь под знания и интересы группы! А ещё он замечательно фотографирует!

Светлана  →  Ижевск, который вас удивит   21-08-2023

Владимир, большое Спасибо за увлекательную экскурсию и Историю Ижевска. Рекомендуем всем выделить 3 часа и получить абсолютно уникальные знания и эмоции об истории города. Очень жалеем, что не осталось времени на Сарапул и уже планируем новую поездку и обязательно экскурсию с Вами! Светлана p.s отдельное спасибо за бесподобную фотосессию!

Ульяна  →  Ижевск, который вас удивит   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Владимир производит впечатление знающего человека. Многое знает, отвечает на поставленные вопросы. Подстраивается под интересы и потребности гостей. Это, несомненно, плюсы. Брали у него две экскурсии: обзорка по Ижевску и по Сарапулу. Сняла звездочку за темп экскурсии. Хотелось бы чуть побольше времени на каждую точку, чтобы успеть впитать и насладиться моментом.

Марта  →  Ижевск, который вас удивит   21-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Выражаю благодарность Владимиру- опытному гиду и краеведу, который не просто знает город, он умеет о нем рассказывать, обладает огромным объемом знаний. Владимир провёл содержательную и познавательную экскурсию по знаковым местам Ижевска. Благодаря Владимиру были отсняты замечательные кадры, подобраны отличные ракурсы. Тк конечной целью был зоопарк, Владимир проводил до него и дал советы по дальнейшему посещению города.

Олег  →  Ижевск, который вас удивит   20-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отличная живая экскурсия!! Ни какой монотонности, три часа в динамике пролетели мгновенно, не смотря на жару.