3 экскурсии гида Екатерина

Екатерина
4.99
124 отзыва
938 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Екатерина, я работаю гидом по Калуге и области более 5 лет. По образованию — учитель истории. Мои экскурсии увлекательные, насыщенные и поэтические. С нетерпением жду встречи с вами. »

124 отзыва путешественников

Анастасия  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   19-04-2024
Опыт: 32 экскурсии

Прекрасный экскурсовод и человек !) Однозначно - рекомендую !!!!!!

Олег  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   13-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Отличная прогулка по городу для первого знакомства с Калугой. Интересная история о городе и его горожанах. Нам понравился рассказ Екатерины и её советы по остальным достопримечательности области.

Борис  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   13-04-2024
Опыт: 28 экскурсий

Замечательная экскурсия по Калуге, Екатерина интересный рассказчик и знающий и любящий свой город человек. Мы прошли по самым значимым местам, увидели все важные достопримечательности. Город наполнен историей, там происходило много разных исторических событий. Экскурсия длилась даже дольше запланированного времени, но мы этого совершенно не заметили, так было интересно.

Екатерина  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Екатерине за увлекательную прогулку по городу! С огромным удовольствием провели время. Послушали историю Калуги и ее горожан, узнали много нового, беседовали, задавали много вопросов. Екатерина даже рассказали историю гостиницы, в которой мы остановились). Кладезь знаний! Однозначно рекомендую.

Валерий  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   13-03-2024

Добрый день! Провели замечательный день 2 марта на экскурсии с гидом Екатериной. Прекрасная погода, рассказ, все понравилось. Екатерина провела с нами даже больше времени, чем планировала экскурсия. Спасибо!

Татьяна  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   12-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Екатерина превосходный экскурсовод, слушать которого одно удовольствие! Я даже не заметила, как пролетели 5 часов!!! интересный рассказ, без перегруза дат, терминов и событий, просто реальная живая история города. логичный и стройный, легкий для понимания и восприятия ход истории словами человека, который любит город всем сердцем и очень много знает о нем обязательно выбирайте экскурсии с Екатериной, это будет ваш самый важный выбор, чтобы запомнить Калугу навсегда))) спасибо большое!!!

Виктор  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   09-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Гиду Екатерине - браво! Профессионал, знание истории города - безупречно, прекрасно поставленная речь, личное обаяние, все это действительно оправдывает название экскурсии "Влюбиться в Калугу за один день". Мы первый раз посетили этот город и, полагаю, благодаря гиду, обязательно еще вернемся. Всем рекомендуем!

Татьяна  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   08-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная Екатерина, прекрасная Калуга. Екатерина- очень интересный гид, получила огромное удовольствие, гуляя с ней по городу.

Светлана  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   25-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Здравствуйте! Хочется сказать искренние слова благодарности Екатерине. Она - кладезь интереснейшей информации о городе, мы действительно влюбились в Калугу! Вернемся сюда обязательно! Екатерину настоятельно рекомендуем, она профессионал высочайшего класса! Спасибо!

Артём  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное! Очень познавательно, интересно, увлекательно. Великолепное знание материала! Очень понравилось.

Татьяна  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   22-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Екатерине за экскурсию! Очень интересно, 3 часа прошли на одном дыхании! Даже ребенок, который все время отвлекался, в течение оставшихся дней вспоминал те или иные факты)

Щербинина  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   04-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за прекрасный рассказ

Оксана  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   01-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Екатерина, очень увлеченный человек, знающий как заинтересовать своих туристов. Экскурсия прошла на одном дыхании. Вместо 3 часов, Экскурсия длилась 5 часов, было морозно грелись в кафе, и Екатерина даже не глянула на часы, что потратила на нас больше времени. Огромное спасибо, за рекомендации что ещё посмотреть и посетить.

Елена  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   25-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Всем путешественникам по Калуге советую прогуляться по городу с Екатериной! Очень приятная, знающая и любящая свой город. На экскурсии узнали много интересного о Калуге и Влюбились в нее!

Марина  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   14-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нашим гидом была Екатерина, нам очень понравилось, было так интересно! Вместо 3-часов мы гуляли почти 4, но не заметили, как пролетело время, так были увлечены. Хочется приехать в Калугу ещё раз!

Виктория  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   23-11-2023

нашим гидом была Ольга Николаевна (Екатерина приболела, но нашла замечательную замену). экскурсия очень понравилась! все было интересно и познавательно

Ольга  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   20-11-2023

Выражаю огромную благодарность Екатерине!!!! Умная, образованная, приветливая, интеллигентная! Прекрасно поставлена речь, дикция! Оооочень интересно рассказывает! Действительно, влюбились в Калугу за один день! Спасибо огромное! Екатерину рекомендуем на все 100!!!

Татьяна  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   05-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Екатериной была очень познавательная. Структурированная и наглядная подача материала, грамотная речь, личное обаяние, любовь к родному городу характерны для Екатерины. Буду рекомендовать её в качестве гида всем, отправляющимся в Калугу.

Анжелика  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   04-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Город просто очаровывает. В компании такого гида, действительно, влюбляешься в него. Продуманная интереснейшая программа, в которой есть все-и must see объекты, и малоизвестные локации. Екатерина-приятнейший собеседник, всесторонне образованный, знающий и любящий свой город, великолепно владеющий русским языком (это важно)! Рекомендую!

Ирина  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   02-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Екатерина нам предоставила замену. У нас была Ольга. Чудесный гид! С прекрасным чувством юмора, интереснейшими, совершенно не банальными рассказами. Жаль, что времени всегда не хватает, но Ольга, мне кажется, готова рассказывать бесконечно)))

Татьяна  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   14-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия, замечательный приятный гид Екатерина, эрудированная, с юмором, невероятно тактичная, как с хорошим другом погуляли))) Мы были на экскурсии с двумя детьми и собачкой, и, несмотря на нашу веселую такую компанию, все прошло замечательно! И советы по дальнейшему путешествию оказались очень ценными! Огромное спасибо!

Ольга  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   21-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Путешествие по Калуге выдалось замечательным. Экскурсия началась ранним утром. Прошлись по старинным калужским улочкам. Было тихо и безлюдно. Создавалось особое впечатление камерности и приватности экскурсии.Екатерина блестяще владеет материалом. Рассказ об истории Калуги дополнен демонстрационными материалами. Наряду с историческими фактами мы услышали несколько городских легенд. Думаю, своё название - Влюбиться в Калугу за 1 день" - экскурсия оправдывает полностью. Чувствуется, что Екатерина любит свой город и через рассказ об истории города передаёт свою любовь слушателям.

Ольга  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   19-08-2023

Екатерина замечательно провела экскурсию, смогла подстроить её под наши жёсткие требования по времени, без потери увлекательности и содержатрльности рассказа. И благодаря ей мы все успели! Огромное спасибо!

Александр  →  Влюбиться в Калугу за 1 день   11-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Были на экскурсии 10.08.23г. с гидом Екатериной. И... за 3 часа влюбились в Калугу. Впитали красоту архитектуры исторического центра города, неторопливость и спокойствие ритма жизни, величие космических побед, великолепие парков и ландшафтных видов. Екатерина (историк) прекрасный неформальный рассказчик. Рекомендуем гида и экскурсию гостям прекрасной Калуги.