2 экскурсии гида Мария

Мария
4.99
84 отзыва
1233 посетило
3 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Мария, и я профессиональный экскурсовод. Я влюблена в Питер и на каждой экскурсии делюсь своей любовью с туристами. Для меня важно, чтобы люди с моих экскурсий уходили в отличном настроении и с желанием изучать наш город всё больше и больше. Я вожу авторские пешеходные экскурсии по разных районам Санкт-Петербурга. Особенно мне нравится работать с детьми, ведь по первому образованию я педагог. И когда мне удаётся заинтересовать маленьких путешественников историей и культурой Санкт-Петербурга, то это лучшая награда за мою работу! В Питере я живу с рождения, с самого детства люблю гулять по городу и его музеям. Продолжаю вновь и вновь открывать что-то ранее неизведанное и интересное в разных уголках нашего города и охотно делюсь знаниями и находками с туристами. »

84 отзыва путешественников

Ольга  →  Кронштадт для детей и их родителей   26-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день. Посетили экскурсию всей семьёй, двое взрослых и двое детей (14 и 9 лет). Большое спасибо Марии. Всем понравилось: и детям, и взрослым. Два часа прошли незаметно, никто не устал. Материал преподносится очень доходчиво, грамотно построен маршрут. Нам было очень комфортно и приятно совершить прогулку по городу в компании Марии, спасибо за её работу.

Каледина  →  О Петре I и зарождении Петербурга — детям 7-12 лет   24-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за чудесную и интересную экскурсию! Нам с дочкой было очень интересно) вот бы и взрослым так преподносили материал, легко, простым языком, без лишних деталей и дат, но увлекательно и не сухо ;) всем советую, уверенна, что и другие экскурсссии у этого гида замечательные!

Ирина  →  О Петре I и зарождении Петербурга — детям 7-12 лет   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась

Анастасия  →  Кронштадт для детей и их родителей   19-08-2023

Гуляли по Кронштадт у 15 августа. Спасибо за знакомство с городом! Моим дочкам было очень интересно! Младшая, которая обычно быстро устаёт и ей становится скучно, бегала за Марией по пятам. Хоть город и не большой, но появилось желание Вернуться туда вновь!

Юлия  →  Прогулка для детей по Каменному острову   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мария прекрасный рассказчик, умеющий увлечь детей и не дать скучать взрослым. Отличный формат семейной экскурсии! Открыли для себя город с новой незнакомой стороны. Рекомендуем!

Ирина  →  Кронштадт для детей и их родителей   14-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ходили с сыном 10 лет. Сын в восторге. Все интересно, активно, доступно и главное дозировано. Показательно, что почти всю экскурсию во время переходов от точки к точке дети пытались идти рядом с гидом и что-то рассказывать, спрашивать, делиться впечатлениями - отличный контакт, и это прекрасно! Мария просто чудесный гид! Спасибо!

Ольга  →  Кронштадт для детей и их родителей   02-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Чудесная экскурсия! Было интересно не только детям, но и взрослым. Мария очень творчески подошла к составлению маршрута, форме проведения экскурсии. Два часа пролетели незаметно. Большое спасибо!

Татьяна  →  От ранней Ахматовой до позднего Шнурова — прогулка по Петербургу с культурологом   18-07-2023

Осталась очень довольна экскурсией-увидела такой Петербург, какой может показать только петербуржец. Узнала много нового и необычного. Замечательный, увлеченный своей профессией, экскурсовод Мария, и приятно поразило то, что провела она экскурсию для меня одной! Всем рекомендую!

Ирина  →  Кронштадт для детей и их родителей   16-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Мария рассказывает очень живо, интересно, так,что и дети увлекаются.рекомендую обращаться к ней.

Юлия  →  Кронштадт для детей и их родителей   16-07-2023

Сбежали с мужем и младенчиком от старших детей на выходные в Кронштадт. Вечером в пятницу поняли, что хотим культурного утра. Мария предупредила, что экскурсия рассчитана на школьников, но я не сомневалась, что это именно то, что нам нужно. Так и оказалось. Два часа очень доброй, стройной, по-нашему, по-петербургски, интеллигентной прогулки, никто из группы не устал, а я познакомилась с опытом коллеги (у меня свой музей). Рекомендую прогулку, особенно если вы мама в декрете и разработчик в отпуске. Марии 😘

Елена  →  Кронштадт для детей и их родителей   28-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Эта экскурсия была лучшей в нашей поездке. А посетили мы немало. Мария-супер! Дети 10 и 13 лет в восторге. И мама, конечно)). Мария- редкий вариант экскурсовода, который без сюсюкания и с большим вниманием к слушателям делает свое дело. Очень светлый и легкий человек. Сразу было ощущение "своей")). Огромное спасибо всем, кто, испугавшись дождливого прогноза, от экскурсии отказался))). Наша экскурсия получилась индивидуальной и мы в полном восторге! Уже отрекомендовали друзьям. И в следующий приезд обязательно обратимся к Марии!

Елена  →  Кронштадт для детей и их родителей   21-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Интереснейшая и очень живая экскурсия по Кронштадту! Марии удалось своими занятными историями и фактами привлечь внимание всех участников: и взрослых, и детей. Город с помощью этой экскурсии открылся с совершенно новой стороны.

Кристина  →  О Петре I и зарождении Петербурга — детям 7-12 лет   20-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Марии за экскурсию! Мы опаздали из-за пробок на дороге, но Мария нас дождалась и провела экскурсию в полном объеме - это приятный бонус)) ходили с мальчиком 10 лет. Это была уже вторая пешая экскурсия за день, ребенок изрядно притомился, но Мария смогла его включить в общение. Распечатанный заранее материал помог создать у ребенка образы в памяти, которые всплывают вместе с историческими фактами. Единственный нюанс - для детей наверное нужно на более простом языке пояснять названия некоторых зданий (например, наш не уловил что значит Адмиралтейство и Биржа). В остальном всё хорошо, спасибо!

Анна  →  Прогулка для детей по Каменному острову   15-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Здравствуйте. По мнению моего сына - это самая классная экскурсия, на которой он был за прошедшую неделю. Я полностью с ним согласно: красивые и интересные дома-дачи с разными, но всегда захватывающими историями. Если добавить к этому еще и красоту природы, то получается почти сказка. Спасибо Марии за отлично проведенное время и яркие впечатления

Светлана  →  Кронштадт для детей и их родителей   06-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Марии за интересную экскурсию. Сынишка остался доволен, хоть и маловат еще, дошкольник. В следующий приезд обязательно запишемся и на другие ее экскурсии.

Татьяна  →  Кронштадт для детей и их родителей   25-03-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия, очень содержательно, ребёнку 10 лет было интересно.

Анжелика  →  О Петре I и зарождении Петербурга — детям 7-12 лет   08-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась!Немного не повезло с погодой,но даже это не испортило впечатление от экскурсии!

Екатерина  →  О Петре I и зарождении Петербурга — детям 7-12 лет   08-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё замечательно! Спасибо!

Анастасия  →  Кронштадт для детей и их родителей   06-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная детская экскурсия) Мария - прекрасный организатор и рассказчик. Все хорошо слышно и понятно, на все вопросы получены ответы. Были на экскурсии с тремя детьми 8-16 лет. Группа детей в целом разновозрастная. Интересно было всем. Очень понравились загадки по ходу движения от одного объекта к другому и активности) Исключительно положительные рекомендации)

Диана  →  Кронштадт для детей и их родителей   08-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия ориентирована на школьников, но была интересна и мне. Информация давалась ёмко, кратко, внимание детей удавалось удерживать именно содержанием, а не только манерой подачи (нам не так повезло с предыдущими экскурсиями по Питеру, которые были рассчитаны на дошколят, вероятно, больше. А сыну 11). Можно сказать, это был интересный урок истории на плэнере! Спасибо экскурсоводу Марии за полезный день в культурной столице!

Наталия  →  Кронштадт для детей и их родителей   06-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была очень насыщенной и главное, понятной для детей. 2 часа - то что нужно. Ребёнок не успел устать, но в тоже время мы обошли все основные достопримечательности города. Большое спасибо Марии за увлекательный рассказ.

Екатерина  →  Кронштадт для детей и их родителей   29-08-2022

Мария специалист своего дела. Рекомендую 100%

Светлана  →  Кронштадт для детей и их родителей   28-08-2022
Опыт: 11 экскурсий

Интересная экскурсия как для детей, так и для взрослых! Посмотрели весь город, наверное)

Валентина  →  Прогулка для детей по Каменному острову   27-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Чудесная пешеходная экскурсия, детям очень понравилась.