4 экскурсии гида Люсьен

Люсьен
4.44
66 отзывов
672 посетило
3 года с нами
« Более 10 лет мы проводим экскурсии по Калининградской области и организуем туры по России и Европе. Предлагаем вам отправится на познавательную экскурсию по калининградскому краю. С нами ваш отдых будет ярким и запоминающимся, лишенным всяких хлопот. Мы любим свою работу и сделаем все возможное для того, чтобы вы ее оценили по достоинству! »

66 отзывов путешественников

Марина  →  Автобусная экскурсия в Черняховск   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия хорошая. Материал подавал историк, что немаловажно. В середине дня час отведен на обед. Хоть и казался вначале обед стремным, но заведение чистое, еда вкусная, порции нормальные. Время подобрано по таймингу отлично.

Полина  →  Автобусная экскурсия в Черняховск   31-12-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия была прекрасно организована. Группа была не очень большая, при этом автобус был комфортным. Свободного времени было достаточно. Гид отлично рассказывала.

Ольга  →  Автобусная экскурсия в Черняховск   23-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия!

Александр  →  Автобусная экскурсия в Черняховск   31-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Маршрут экскурсии и наполнение в целом понравилось. Подача материала экскурсоводом - нет, но это сугубо индивидуальные заморочки. К организация экскурсии тоже вопросов нет. Поездку рекомендую - для начального впечатления от Черняховска и Гусева подойдёт, потом можно своим ходом добраться из Калининграда и изучить более подробно самостоятельно. Ну и отличная часовая мини-экскурсия в музее в Гусеве - сотрудники музея отличные рассказчики и любят свой город и его историю. Экспозиция также выше всяких похвал.

Ольга  →  Автобусная экскурсия в Черняховск   29-10-2023

Экскурсия на большом автобусе. Погуляли по двум городам, гид на протяжении всей экскурсии рассказывала про них. Всем желающим предлагают полноценный обед в ресторане за 450 руб. В Гусеве посетили музей, с гидом повезло, она с огромным энтузиазмом про все рассказывала, даже чуть задержались там. В целом все понравилось, рекомендую.

Татьяна  →  Легенда Балтики: групповая экскурсия на Куршскую косу и в Зеленоградск   26-09-2023

Интересно и познавательно. Экскурсовод Катя- профи, спасибо.

Елена  →  Автобусная экскурсия в Светлогорск и Янтарный   20-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

По информации, указанной на сайте, экскурсия включала посещение янтарного комбината с карьером за дополнительную плату 400 рублей. Мой выбор этой экскурсии связан только с посещением янтарного комбината. Представитель турфирмы заверил, что даже при наличии одного желающего из всей группы янтарный комбинат мы посетим. По факту оказалось, что посещение янтарного комбината стоит 1300 рублей, льготный 400. Всю дорогу экскурсовод убеждала, что делать на янтарном комбинате нечего, и ограничилась показом его фотографий. Естественно никто, кроме моей семьи, на янтарный комбинат ехать не захотел, поэтому, собственно, и мы туда не попали. В хоте экскурсии также стало понятно, что даже времени на посещение янтарного комбината изначально не было заложено, вся информация обман.

Айшат  →  Легенда Балтики: групповая экскурсия на Куршскую косу и в Зеленоградск   17-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень не повезло с экскурсоводом!! Очень ! Ираида Павловна..-невнятно,неинтересно,бессвязный поток странной информации… ощущение,что что-то вдруг вспомнила-надо рассказать…причем не имеющее отношение к экскурсии!! Экскурсию заказывала по отзывам на определенного экскурсовода. Но не повезло! К сожалению Попалась скорее «музейный смотритель» Жалко,что первая поездка на Куршскую косу сложилась так В остальном-всё ок-маршрут,тайминг,природа. Водитель Сергей отличный . Но было больше похоже просто на поездку на такси,а не на экскурсию

Максим  →  Легенда Балтики: групповая экскурсия на Куршскую косу и в Зеленоградск   16-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень многое зависит от экскурсовода, и сегодня в этом удалось убедиться в очередной раз. К сожалению, я остался разочарован. Экскурсовод практически все время поездки по Косе молчала, по Танцующему лесу мы пробежались и пока не попросили хоть что-нибудь рассказать, намерения такого у неё не возникало. Для сравнения, шла другая группа и их экскурсовод постоянно что-то повествовал. Аналогично прошло и с дюнами. По-сути, получился своеобразный трансфер до Косы и обратно, а хотелось бы узнать что-то новое и интересное, особенно когда ты здесь впервые. Да и группа из заявленных в описании «до 20 человек» выросла в 50, но при хорошем сопровождении это было бы совершенно незаметно

Игорь  →  Автобусная экскурсия в Черняховск   11-08-2023

Всё супер!!!

Николай  →  Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи   24-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо.)

Катерина  →  Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи   11-07-2023

Экскурсовод - отличный, много знает, интересно рассказывает. Но сама экскурсия маловата! Ехать 4 часа туда-обратно. И в Советске посмотрели мост королевы Луизы, прошлись по пешеходной улицы и посетили музей Тильзитского мира. Нужно разнообразить экскурсию. Добавить по пути какие-то остановки с достопримечательностями, например, старинные кирхи. Наверное, интереснее экскурсия с Неманом и посещением замка....

Анастасия  →  Легенда Балтики: групповая экскурсия на Куршскую косу и в Зеленоградск   30-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась

Ольга  →  Легенда Балтики: групповая экскурсия на Куршскую косу и в Зеленоградск   30-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная поездка

Ольга  →  Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи   06-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсией осталась довольна. Познакомилась со многими историческими моментами, а так же узнала много интересного из современной жизни Калининградской области. В самом городе Советск можно увидеть много исторических зданий и целые улочки. Музей посвященный Тильзитскому миру, то же понравился.

David  →  Автобусная экскурсия «О кирхах, рыцарях и замках»   26-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

It was a nice way to see two examples of Prussian castles. - Tour guide was lovely and friendly thoughought the journey. - Visited the places as stated on the tour and in both castles we were given a guided tour. We didn't realise the cheese factory was directly behind the castle. Perhaps during the free time at Shaaken we could have walked round to the cheese shop. The view of the castle is also nicer from this side. I recommend looking around Shaaken individually.

Анна  →  Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи   14-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

На сайте не указано, что экскурсия выполняется туроператором и заказать её можно в сотне мест. Место посадки так же было чётко определено, без выбора. В итоге автобус приехал почти полный и позже назначенного времени, т.к. собирал туристов по пути. Возможно, нам было бы удобнее сесть в автобус где-нибудь пораньше, но никто нас об этом не спросил. Сама экскурсия была достаточно интересная, но вот свободное время погулять по городам не дают (города достаточно далеко от Калининграда). В целом не плохо, но не восторг. По сравнению с другими операторами этот получше в плане комфортабельности автобусов, звука в салоне и т.п.

Диана  →  Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи   13-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Спасибо за экскурсию! Советск город 🌃 со своей уникальной историей и красивыми достопримечательностями. Мост королевы Луизы - красивое историческое место! Вид потрясающий! Очень понравилась дегустация сыра 🧀 в сыроварне «Deutsches Haus», очень вкусный сыр 🧀!!! Спасибо организаторам!!! Советую посетить данную экскурсию!

Елизавета  →  Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи   14-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

В описании заявлено количество человек до 30. По факту оказалось 60. Экскурсовод очень нужно и приятным голосом рассказывал историю. Получился как в школе скучный урок истории, когда все время смотришь на часы и ждёшь окончания. В Немане не будут заводить в замок, а только дадут посмотреть со стороны. В то время, когда сыроварня (где будет проходить дегустация) проводит экскурсии во внутрь за символическую стоимость 200 рублей. Но самостоятельно на нее попасть не получится, потому что будете ограниченый по времени. На месте Янтарной мозаики помимо дегустации договорилась бы и об экскурсии во внутрь. Экскурсовод будет предлагать бизнес-ланч в Геркулесе. Конкретно бизнес-ланч не рекомендую, очень маленькие порции. Не рекомендую данную экскурсию.

Ирина  →  Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи   26-05-2022
Опыт: 44 экскурсии

Хорошая познавательная экскурсия. Гид Андрей, очень знающий и увлечённый человек.На мой взгляд, очень много информации. Организаторам большое спасибо. Сам марштут очень хороший.

Елена  →  Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи   13-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии Светск-Неман: сыр,мир и замок. Все очень понравилось, брали с обедом

Виктория  →  Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи   05-04-2022
Опыт: 14 экскурсий

Андрей-это кладезь знаний !!!!! Все очень интересно !!!! Продуманный маршрут !!! Спасибо большое !!!!

Светлана  →  Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи   15-02-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Благодаря высококлассному сопровождающему группы Екатерине узнала много интересного, путевая информация представлялась в широчайшем объёме, Огромное ей спасибо!

Дарья  →  Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи   08-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Организация и поездка была супер. У нас был экскурсовод Владимир, просто супер, человек работает на своём месте, хорошо знает историю края, с чувством юмора, интересно рассказывал, хотелось, чтоб экскурсия не заканчивалась. Рекомендуем, съездить на экскурсию, сыроварная крутая в Немане, вкусный сыр и масло, берите не пожалеете.