4 экскурсии гида Марина

Марина
4.86
88 отзывов
761 посетил
3 года с нами
« Меня зовут Марина, я родилась и живу в Калининградской области. По основной профессии — художник. Также с отличием окончила курсы дополнительного образования для гидов в Балтийском университете. С радостью покажу вам наш удивительный край и раскрою его богатую историю. »

88 отзывов путешественников

Татьяна  →  Атмосферный Кранц   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Марине за проведенную экскурсию, соответствующую своему названию. Марине действительно удалось погрузить нас в атмосферу этого чудесного курортного города. За 2 часа мы узнали достаточно и об истории, и об архитектуре, и о людях, значимых для этого региона. Было очень приятно и интересно.

Евгения  →  Атмосферный Кранц   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Начать знакомство с городом вместе со знающим и легко ориентирующимся человеком - верное решение. Получили удовольствие от прогулки, и это еще не считая большого количества информации. Охватили большую часть достопримечательностей, легко и непринужденно практически влились в ритм города, за что большое спасибо Марине. Рекомендую

Марика  →  Кёнигсберг, растворенный в вечности   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сам гид и подача материала понравились, единственный минус, это малое количество локаций. Думали, что захватим больше знаковых мест города. В остальном все было хорошо.

Ирина  →  Атмосферный Кранц   14-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Если вы хотите всего за пару часов узнать и посмотреть несколько веков истории прекрасного Кранца, то вам к Марине. Интересно, динамично, познавательно. Спасибо Марине за продуманный маршрут, прекрасный материал и просто душевную компанию.

Елена  →  Кёнигсберг, растворенный в вечности   10-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Марине за замечательную экскурсию. Были очень рады прогуляться по Калининграду, узнать много интересного и познавательного про историю этого красивого города.

Андрей  →  Кёнигсберг, растворенный в вечности   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень информативная экскурсия!

Ольга  →  Атмосферный Кранц   05-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Посетили сегодня замечательную экскурсию с Мариной! Несмотря на ветреную погоду, всё прошло отлично. Марина ёмко, чётко и последовательно посвятила нас в историю этого чудесного и уютного городка. Рассказ был интересным и насыщенным, с демонстрацией фотографий, как ранее выглядели соотвествующие места и объекты. Марина - хороший рассказчик, свободно оперирует датами и событиями. Мы остались очень довольны, большое спасибо Марине!

Елена  →  Ускользающее очарование Раушена   30-12-2023
Опыт: 16 экскурсий

Марина - отличный рассказчик, помогла нам составить цельное представление о Светлогорске, учла наши пожелания. Время экскурсии пролетело очень быстро). Было интересно и познавательно. Спасибо!

надежда  →  Атмосферный Кранц   27-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Город прекрасен. У Марины прекрасная речь. Но мне в отпуске от гида, помимо рассказа, хочется эмпатии - о, девушки, классно, что вы приехали, как ваши дела, а вот здесь вкусный глинтвейн, здесь обязательно посетите то то, здесь вкусный десерт, здесь уникальные сувениры. Этот простой и задушевный разговор с гидом иногда дороже исторической информации. Этого не получилось.

Надежда  →  Атмосферный Кранц   07-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Приятная прогулка по атмосферному городу, но тайминг очень чувствовался.

Марина  →  Атмосферный Кранц   06-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетила Зеленоградск (в прошлом Кранц) 27 сентября 2023. На Балтике я была впервые. Чтобы познакомиться с городом, решила взять экскурсию у Марины. Я до сих пор под впечатлением от города! Столько интересного узнала! Экскурсия очень познавательная, помогла лучше окунуться в атмосферу этого курортного городка и осознанно прогуляться по его улицам. Марина - прекрасный организатор, очень ее рекомендую. Марина, еще раз огромное спасибо за великолепную прогулку по городу. А еще я успела и на море побывать, и очень изысканно пообедать, и везде погулять, и Мурариум посетить, т.к. просто обожаю кошек))

Вероника  →  Авторская экскурсия по Амалиенау   17-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилось! Марина - отличный гид, хорошо знает и любит свой город. Она смогла нас погрузить в атмосферу аутентичного района Амалиенау. Это очень красиво))) Марина отлично подстраивается под слушателя, что очень важно на индивидуальных экскурсиях. Спасибо! С радостью порекомендуем эту экскурсию.

Ольга  →  Атмосферный Кранц   15-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, интересный материал и очень приятный гид Марина! Хоть мы далеко не первый раз в Кранце, все равно узнали много интересного, как и хотели. Большое спасибо за прекрасно проведённое время ❤️

Олеся  →  Атмосферный Кранц   14-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Марина замечательный экскурсовод. Маршрут продуманный , интересный иллюстрированный. Даже заинтересовал нашего сына 17 лет.Получили ответы на вопросы.Марина любит свое дело ,свой край и эту любовь передала и нам. Прогулку рекомендуем. ОЛЕСЯ. БЫЛИ 08.23.

Анастасия  →  Ускользающее очарование Раушена   12-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Марина интересно и живо преподносит информацию. Узнали много нового из истории Светлогорска. Время пролетело незаметно. Всем советую данного гида.

Ирина  →  Атмосферный Кранц   08-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Марине за экскурсию. Очень понравилось

Анна  →  Ускользающее очарование Раушена   07-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

В целом экскурсией остались довольны. Марина смогла заинтересовать нас городом и его историей.

Юлия  →  Ускользающее очарование Раушена   28-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Марину за наше знакомство с городом. Понравились динамичность, отличная подача материала, не перенасыщенность информацией! Иногда после экскурсий чувствуется усталость и желание "отключить мозг", но точно не в этот раз!! Марина дала рекомендации по дальнейшему маршруту по городу, мест для обеда со словами "вы точно не пожалеете"! Всё так и было! )

Ольга  →  Атмосферный Кранц   27-07-2023
Опыт: 35 экскурсий

Марина - прекрасный рассказчик, увлеченный темой. Доброжелательная, хотя мы оказались не самой организованной компанией. Лояльна к детям, готова подстраиваться. Знания отличные, грамотная речь, интересный рассказ. Нам все понравилось

Татьяна  →  Атмосферный Кранц   24-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Марине за чудесную экскурсию! Все очень понравилось)

Николай  →  Атмосферный Кранц   16-05-2023

Огромное спасибо Марине за экскурсию. Профессионально, с душой и доступно! Результат - хочется вернуться ещё раз!

Оксана  →  Атмосферный Кранц   09-05-2023

Замечательный экскурсовод Марина! Открыла неоткрыточный настоящий Кранц, очень много успели посмотреть и узнали. Но, что самое привлекательное, остались загадки. Приехали на следующий день самостоятельно дораспутать клубки.. Спасибо огромное! Марина влюбила нас в этот город.

Татьяна  →  Атмосферный Кранц   29-04-2023
Опыт: 17 экскурсий

Городок небольшой, но колоритный. Изюминка города - кошки и всё, что с ними связано. Марина хорошо знает материал, историю города, стремится показать все интересные локации, храмы (соборы), шикарную набережную. Город готовится к туристическому сезону - идут ремонтные работы на некоторых улицах. Экскурсия в целом понравилась, но показалось, что Марина немного торопится, или может быть это просто такая манера разговора. Зеленоградск достоин более длительного посещения, очень располагает к спокойному, семейному (с детьми!) отдыху.

Лидия  →  Ускользающее очарование Раушена   23-04-2023
Опыт: 11 экскурсий

Рады, что выбрали эту экскурсию. Интересно, красиво и познавательно. Большое спасибо нашему гиду, Марине. Приятно получать информацию от человека, который знает и любит свой край и доходчиво преподносит информацию. Мы провели отличные два часа.