2 экскурсии гида Марина

Марина
4.6
62 отзыва
403 посетило
3 года с нами
« Мы команда гидов-водителей. Местные жители, очень любим свою Республику и хотим поделиться с вами этим большим чувством. Рассказать историю края, показать незабываемые достопримечательности, красоту природы. Путешествуем на комфортабельных минивэнах в мини-группах до 6-8 человек. Мы покажем вам самые топовые локации региона — и ваши социальные сети просто «лопнут» от обилия снимков! ;-) »

62 отзыва путешественников

Дарья  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Невероятно довольна поездкой. Гид был компетентен, вежлив, внимателен. Отвечал на все вопросы. Ко всему подходил с юмором, что поднимало настроение всей группе. Осталась в диком восторге! Что до Абхазии - она прекрасна сама по себе!

Юлия  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка из Адлера в мини-группе   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Начну с плюсов: природа Абхазии очень красивая. водитель в одну сторону ехал очень аккуратно. А теперь к минусам. Началось все с того, что организаторы никак не могли определиться со временем выезда экскурсий. Сначала предложили поехать на экскурсию подлиньше, пообещав, что все условия те же. Потом написала другая девушка и уже назвала время выезда на полтора часа раньше. Вернулись к этой экскурсии. Водитель заезжает за каждым лично, перешли границу относительно быстро, учитывая несезон. После границы гид немного порассказывал про Абхазию, повторяясь при этом. Высадили в Гаграх на набережной, прогулялись минут 20. И начались дегустации: сначала привезли к чаю. Потом к вину - причём обещали мясо и сыр, но в итоге мы подошли к столу, когда предыдущая группа все подъела, остались только крошки. Потом повезли всё-таки обедать: кафе Абхазский двор, из нашей группы с заказом не повезло никому: в хачапури сырое тесто, а шашлык пересушен, цены при этом как в России. К слову, после Гагр гид перестал рассказывать. Иногда говорил: ну вон там то-то, что у вас было написано в программе. Пару достопримечательностей я увидела только на вывесках: про них даже не было рассказано. Обратно водитель видимо уже устал ездить по правилам и стал водить по-абхазски) В целом эту экскурсию не рекомендую, особенно за такую стоимость

Алена  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   13-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень душевная поездка. Особенно ценно отношение к ребенку 💞

Svetlana  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   09-11-2023

Большое спасибо, все очень понравилось! Гид-водитель Эрик суперский👍🏻👍🏻👍🏻

Евгений  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка из Адлера в мини-группе   26-09-2023

К организаторам вопросов нет. Все на высшем уровне, удобный транспорт вежливый и воспитанный экскурсовод-водитель. Все понравилось

Lara  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   07-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отдыхали с подругой и решили взять эту экскурсию. Очень рады, что выбрали именно это предложение, потому что день прошел просто чудесно и вот почему. От отеля из Адлера нас забрал экскурсовод на комфортабельном автомобиле, мы быстро забрали остальных пассажиров и пересекли границу. Наш экскурсовод Абхаз - потрясающий рассказчик. Мы много нового узнали об истории Абхазии. Все локации посетили и они в миллион раз красивее, чем на фото. Так как нас было всего 6 человек, то все что рассказывал экскурсовод не тонуло в шуме, как в большой группе. Времени на каждой локации было достаточно, чтобы и фото сделать, и погулять. Ели в отличном месте «Абхазский двор», очень советую хачапури по-аджарски! Большие мясные порции! Спасибо организаторам, спасибо Абхазу! Абхазия потрясающая!

Павел  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   06-06-2023

Хорошая экскурсия, спасибо!

Екатерина  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   10-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Очень классная задумка поездка в мини-группе на минивене! Водитель-гид очень вежливый и корректный, интерном рассказывает. Если куда-то не хотели заезжать - он не завозил. После поездки очень приятно заехали за живым Лавровым листом, прям восторг! Вино очень вкусное! Обязательно нужно иметь ввиду - на протяжении всего пути совсем разная погода - от жары до холода, а также возможна встреча с цыганами - хитро выманивают деньги у всех! Потом роуминг - это нужно понимать. И все ооочень неоправдано дорого. А природа в Абхазии очень красивая!

Анастасия  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка из Адлера в мини-группе   27-10-2022

Отличная экскурсия с прекрасной организацией! Абхазия впечатляет своей красотой! Отдельно хочу выразить благодарность гиду Денису, который сумел создать дружескую атмосферу, рассказать много интересного и показать потрясающие места :) Это было наше первое знакомство с Абхазией, но после такой поездки хочется вернуться и посмотреть еще больше удивительных и интересных мест)

Алик  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   14-09-2022

Поездка оказалась впечатляющей. Водитель оказался интересным рассказчиком. Несмотря на дождь, успели побывать во всех местах, указанных в экскурсии. Если бы не заезды во всякие " Домашние " Винодельни, сыроварни, чайные и медовые магазинчики - было бы вообще идеально.

Андрей  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   30-07-2022

Всё прошло отлично, как в описании. Водитель рассказал про все достопримечательности, которые встретились по дороге, ответил на все вопросы и комфортно доставил туда-обратно.

Екатерина  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   23-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

В день поездки было прохладно, но наверно именно благодаря плохой погоде мы пролетели границу за 15 мин, не толкались с другими туристами на всех остановках. Водитель Рустам отличный гид. Он с ходу начал рассказывать об Абхазии, о том как живут, чем занимаются, что нам предстоит увидеть. Уточнял наши пожелания по остановкам: куда будем заезжать, сколько будем гулять, когда будем обедать. Отвечал на любые наши вопросы. Несколько ремарок по поездке: 1. когда вас привезут пробовать чай- не берите уже упакованный( там много мусора) пусть насыпают из тех контейнеров что стоят перед вами. 2. Попросите заехать на дачу Сталина на озере Рица, вид там гораздо лучше чем со смотровой площадки.

Мария  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   14-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо нашему гиду Гаику, очень внимательный, общительный, весёлый. Много узнали нового. Маршрут поездки продуман до мелочей, рекомендую 💥💥💥💥

Гюзель  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка из Адлера в мини-группе   04-05-2022

Брали экскурсию "Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе" 29 апреля 2022г. Дополнительно был заказан трансфер от/до отеля в Роза Хутор. Гид приехал точно в оговоренное время. Машина чистая, комфортная. Вся экскурсия прошла на позитиве, без задержек и без негатива. На таможне не было длинных очередей, в обе стороны прошли всё быстро. Маршрут максимально продуман для короткого ознакомления с Абхазией и посещения озера Рица. Очень повезло с погодой, было солнечно и тепло. Максимальная благодарность организаторам и гиду! Рекомендую всем, кто хочет увидеть колоритный город Гагры, красоты гор Абхазии, сказочное озеро Рица и попробовать местные вина, сыр и чай.

Алена  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   26-04-2022

Добрый день)Буквально три дня назад вернулись были на экскурсии в Абхазии)Мы в восторге от природы и гостеприимства)Великолепный гид-Водитель Рашид покатил нас отличным вождением автомобиля и рассказами и легендами этого дивного края)Мы посетили много интересных мест)Что очень обрадовало,никуда не спешили не бежали)И всем насладились)Обязательно ещё приедем

Дарья  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   14-04-2022
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия отличная! Мы жили в отеле в Олимпийской деревне, и нас забрали примерно в 09:15. Вечером накануне экскурсии со мной связалась организатор, сориентировала по времени и ответила на все мои вопросы. А водитель за 15 минут до приезда позвонил и предупредил, что скоро будет. Так что в части организации все было четко. Маршрут составлен хорошо, мы не катались кругами, а планомерно двигались к Рице, заезжая на всякие интересные локации. Белые скалы красивые и не слишком популярные у туристов (то есть там не было очень много людей, что плюс), водопады и Голубое озеро не особо впечатляющие, а вот каньон, подвесной мост и, конечно, Рица — прекрасные. По пути у нас было три дегустации. Чай и сыр не впечатлили. Чай, кстати, продается дороже, чем на Адлерском рынке, хотя по вкусу такой же (мы купили и там и там, чтобы сравнить). Дегустация вина очень хороша — и локация, и то, как на ней все организовано, и само вино. А от дегустации меда мы всей группой отказались, и нас на нее не повезли. Кстати, группа действительно была небольшая — в нашем случае всего 4 человека + водитель. Так что ехать было комфортно. Катались мы на 8-местной Тойота Вокси. Многие в отзывах пишут, что водитель ничего не рассказывал во время экскурсии. Но нам попался отличный разговорчивый мужчина) Да, глубокого погружения в историю Абхазии ждать не стоит, но про культуру и менталитет страны он рассказал много всего интересного. Плюс он нас никуда не торопил, и можно было гулять на локациях столько, сколько хочется — нам хватало времени и пофоткаться, и просто поглазеть. На обратном пути на ужин нас привезли в кафе, которое с качелями над речкой Бзыбь. И кухня там нам совершенно не понравилась (да и в качелях не было ничего особенного). Обычное кафе, которое заточено на большое количество туристов, с посредственной едой. Все не плохо, но и ничего особенного. С другой стороны, все эти нюансы совсем не испортили наши впечатления от поездки. И для первого знакомства с Абхазией я рекомендую эту экскурсию. А еще, хоть это и не зависит от организаторов (но влияет на впечатления от экскурсии), нам очень повезло с погодой: пока в Сочи было пасмурно, в Абхазии целый день было солнышко, и тепло было даже на Рице. P. S. Организаторам не понравится, что я это написала, но мы выяснили, что ребята, которые были с нами в поездке, заплатили за нее в 2 раза меньше, чем мы. Они купили экскурсию не здесь, а просто в экскурсионном киоске в Олимпийском парке. После поездки мы проверили, и там действительно цены на то же самое ниже. Правда, там обещают группу по 10 человек. Видимо, разница в цене из-за комиссии, которую берет Трипстер.

Татьяна  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка из Адлера в мини-группе   07-01-2022

Все было прекрасно организовано. Мы ездили в мини-группе, нам предоставили прекрасного водителя, очень обязательного и отзывчивого, все получилось как мы хотели. Огромное спасибо!

Юлия  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   21-12-2021
Опыт: 6 экскурсий

Ооо, мне всё очень понравилось! Формат мини группы и водитель, он же немного гид это лучший формат, без лишней навязчивости, но со своими фишечками и харизмой:) Действительно влюбилась в Абхазию и обязательно ещё вернусь. Несмотря на погоду, это все равно была потрясающая предновогодняя сказка

Мила  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка из Адлера в мини-группе   04-12-2021
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия супер, очень понравилась! Насыщенная программа. Не думала, что столько мест посетим за один раз😊 Будучи коренным жителем Абхазии, наш гид-водитель Рустам с интересом рассказывал о своей стране и местах, которые мы проезжали и в которых делали остановки. До этого ни разу не была в Абхазии, но за один день получила полное представление об этой стране. Рекомендую всем, особенно, кто никогда не был в Абхазии и хочет увидеть максимально много разных мест!!!

Ольга  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка из Адлера в мини-группе   24-11-2021

Большое спасибо за экскурсию, все очень понравилось, много интересной информации, отличный экскурсовод, который отвечал на все вопросы, помог с отсутствием наличных) невероятно красивые места с отличной атмосферой☺️💥

Наталия  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   23-11-2021
Опыт: 7 экскурсий

Не первый раз еду на экскурсию с гидами от компании Tripster. И в очередной раз убедилась в правильности своего выбора! 20.11.21 посетила Абхазию, как и хотела в маленькой дружелюбной группе на комфортном минивене. Водитель-гид Рустам сам живёт в Абхазии и с ним не возможно не влюбиться в этот край!!! Очень душевно и с любовью рассказывал нам про самобытность и гостеприимство Абхазии. Провёз нас, именно как знаток этой красоты, по таким шикарным локациям! Знаменитая арка в Гагре, морской прибой на белых скалах, мандартновые сады, яркая хурма, дегустации чая, меда и вина и при этом душевные рассказы местных жителей о своём крае. А так же сказочный Юпшарский каньон, подвесной мост и конечно озеро Рица. Главную цель нашего путешествия - озеро Рица мы увидели во всей его красоте и со всех сторон, куда не возят большие группы туристов, а так же с высоты птичьего полета. Был пасмурный день и низкие облака, лежащие на горах как пуховое одеяло, создавали волшебную и таинственную атмосферу... Не было суеты и гонки по локациям, как обычно по туристическим маршрутам. У нас было достаточно времени насмотреться, надышаться этим волшебным воздухом и сделать тысячу шикарных фоток той красоты, от которой не возможно оторвать глаз и не хочется уезжать...Потом нас ждал вкуснейший обед из блюд местной кухни. И всю обратную дорогу Рустам неустанно и увлеченно отвечал на всевозможные вопросы нашей любопытной группы... о жизни, обычаях и быте в Абхазии. Получила огромное удовольствие от поездки и общения. Всем советую путешествовать в маленьких группах и с местными жителями в качестве гидов!

Egor  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   14-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось, с нами был гид Джон, показал нам малый круг Абхазии с самой яркой стороны! особенно понравились Белые Скалы, Бзыбский храм, Каньон, Озеро Рица и, конечно, дегустация вина и сыра ;)) также с удовольствием попробовали Абхазскую кухню! уже с первых минут чувствуется дружелюбие гидов (познакомились еще с несколькими кроме Джона) После такой экскурсии остается очень много приятных впечатлений и фото. и не остается сил, хахаха всем рекомендую посетить данную экскурсию!!!

Марина  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка из Адлера в мини-группе   08-11-2021

Экскурсия понравилась, природа Абхазии потрясающая. Все хорошо организовано, забрали вовремя, и границу прошли довольно быстро. Гид учитывал все наши пожелания. Конечно же за несколько часов увидеть все красоты Абхазии невозможно, но для первого знакомства - отлично.

Наталия  →  Влюбиться в Абхазию! Поездка в мини-группе   07-11-2021
Опыт: 14 экскурсий

Если нужен транспорт, но в прокат машину брать не хочется, то этот вариант для вас. Водитель провезет по наиболее интересным точкам Абхазии, но ничего про эти объекты и страну вы не узнаете