1 экскурсия гида Светлана

Светлана
5
55 отзывов
446 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Светлана, я журналист. Родилась в Свердловске, в Екатеринбурге живу с 1992 года. К счастью, удалось не только побывать на концертах лучших команд Свердловского рок-клуба, но и брать интервью у некоторых из музыкантов. В 2020 году вместе с историографом рок-клуба Дмитрием Карасюком, автором многих книг о свердловских рок-группах, мы составили пеший маршрут по центру города, чтобы сохранить эту легендарную историю. Мы мечтаем, что когда-нибудь у нас появится Музей Свердловского рок-клуба, а пока я показываю некоторые точки на карте Екатеринбурга, без которых невозможно представить себе Свердловск 80-х и рок-музыку, родившуюся тогда. »

55 отзывов путешественников

Анастасия  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   15-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Светлане! Вся группа осталась в восторге от экскурсии! Светлана - прекрасный гид, очень интересно и с глубоким знанием дела преподносит материал, отвечает на все вопросы. Прекрасно составленный маршрут. 3 часа пролетают незаметно. Если вы хотите узнать больше об истории Свердловского рока, и в целом, об истории города в 80-90 годы, вам однозначно понравится экскурсия. Мы слушали музыку через динамик, рассматривали книжки, заметки, которые Светлана подготовила. 💯 рекомендация! Спасибо и удачи вам

Ольга  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично, были всей семьей, детям не очень интересно конечно же, но экскурсовод очень старалась их тоже развлечь и заинтересовать, слушали по дороге музыку)

Наталья  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   26-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Чудесный экскурсовод! Время пролетело незаметно. Прекрасно составлен маршрут, грамотная, интересная речь умного, образованного человека - Светланы, глубоко и основательно погруженного в тему экскурсии. Однозначно рекомендую!

Дмитрий  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Светлана прекрасный рассказчик и отличный экскурсовод. мы узнали много нового, освежились знаниями и прекрасно провели время Крайне рекомендую 10 из 10.

Астра  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день, дорогие путешественники! Вчера имели удовольствие побывать на экскурсии Свердловский рок: легенды андеграунда со Светланой. Совершенно классная экскурсия по содержанию и формату проведения. Светлана отлично знает предмет и со многими героями знакома лично, это очень сильно добавляет эмоций и красок к рассказу, как говориться - когда из "первых рук" -это важно. Мы просто погрузились в безбашенную нашу юность и шагали по Марш левой, сажали алюминиевые огурцы (это конечно не Свердловский рок, но очень дополняет общую картину), зажигали под рок-н-ролл этой ночью, и опять были готовы были отдавать за любовь свободу))) Так что, ребята, если вы слушали, если вы знаете, если вы любите, вам точно понравится, я рекомендую!

Кристина  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   21-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Послевкусие после экскурсии: подпрыгивать от удовольствия))) поток информации, фотографии, факты, места, музыка!! Светлана очень приятный экскурсовод, речь насыщенная, но не утяжеленная. Она этим живет, увлечена темой. Мы летом повторим обязательно!!! Удачи Вам! 🤘

Ирина  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   27-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная, легкая, познавательная экскурсия. Три часа пролетели не заметно. Были готовы еще гулять! Спасибо огромное Светлане!

Дмитрий  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   20-11-2023

Было очень интересно. Несмотря на холодную погоду, 2,5 часа пролетели незаметно. Светлана, не только знаток свердловского рока, но и замечательный экскурсовод по самому Екатеринбургу. Было интересно послушать по пути следования, про сам Екатеринбург в том числе. Так, что экскурсия удалась на славу! Всем советую, кто НЕ любит стандартные маршруты с монотонными гидами.

Ольга  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

6 ноября состоялась наша великолепная экскурсия "Свердловский рок: легенды андеграунда" с замечательным экскурсоводом Светланой. Глубокое знание материала, "приправленное" звуко- и фото- материалами, позволило погрузиться в эпоху расцвета рок музыки 80-х. Мы, словно побывали в своей юности, прикоснувшись к необыкновенным любимым рок группам того времени. Узнали много историй, связанных с любимыми исполнителями. Благодарим от всего сердца Светлану! Однозначно будем рекомендовать посетить эту экскурсию туристам!

Тамара  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   06-11-2023
Опыт: 51 экскурсия

Прекрасная душевная экскурсия со знатоком своего дела . Всем рекомендую!

Павел  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   05-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Мы благодарны Светлане за отлично проведённую экскурсию! Прекрасна и сама идея и ее реализация. Мы, действительно, узнали много нового, посетили интересные места и вспомнили свою юность. Думаю, что мало кто из гостей города доходит до тропы Б.У. Кашкина или услушит "Я хочу быть с тобой" на японском языке. Даже в знаменитом переходе Цоя на многие вещи мы бы не обратили внимания без объяснений Светланы. Спасибо! Нам все понравилось!

Екатерина  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   30-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это просто огонь-экскурсия! Советую всем: и тем, кто увлекается этим направлением в музыке, и просто тем, кто хочет узнать что-то новое в увлекательнейшем формате! Светлана - Вы великолепны! Это все невероятно интересно, продумано, подготовлено с любовью к этой теме, городу и экскурсантам! Спасибо большое, мы получили массу удовольствия)

Алексей  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   21-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, экскурсовод, собеседник (если Вы в курсе темы), найдёте пересечения с Ленинградским Рок-клубом, Московской рок-лабораторией и узнаете, почему именно в Свердловске параллельно с ними возник 3 легендарный рок-клуб страны конца 80-ых!

Елена  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   08-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это страшно интересно, просто ужас до чего интересно!! Я не знаю, как определить аудиторию данной экскурсии, как и кому рекомендовать ее - но это невероятно классная штука. Можно сходить из праздного любопытства, можно - при наличии личной истории, но в любом случае это великолепное действо. Мурашки ходили по моей коже толпами, потому что нереально заходит всё это, вдруг имевшее место быть и превратившееся в легенду. Такая прогулка просто обязана была появиться в Екатеринбурге. Экскурсовод - отличный рассказчик. Маршрут - ёмкий и компактный. Впечатления - ёмкие и безграничные:).

Юлия  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   08-09-2023
Опыт: 23 экскурсии

Потрясающая экскурсия, потрясающая Светлана! Очень не хотелось, чтобы наша прогулка заканчивалась. Погружение в тему было настолько точным и объёмным, как будто бы оказалась в тех временах. Всем поклонникам рока рекомендую однозначно. Причем, даже если вы не так глубоко в теме, экскурсия однозначно произведет впечатление, так как мы не задумываемся о том, насколько русский рок, в особенности, Свердловский, повлиял на нашу культуру в целом. Хочу поблагодарить Светлану за экскурсоводческие фишечки: и музыку слушали, и картинки смотрели, и даже тактильный аспект задействован был. Никогда не думала, что возможность подержать в руках кусочек сцены Свердловского рок-клуба вызовет почти религиозное чувство:) Еще особенно приятна речь Светланы: грамотный русский язык, небанальные обороты, слушать одно удовольствие. При этом, это было мое первое мероприятие в городе, и мой выбор оказался правильным, так как Светлана посоветовала множество любопытных локаций и гидов. Теперь хочется привезти друзей на экскурсию Светланы. Спасибо!

Анна  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   31-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии во время девичника, пять очень разных людей (одна подруга была совсем не знакома с этой музыкой), но каждый нашел что-то своё, была атмосфера единения, увлечённости, горящих глаз! Обсуждали, узнавали. Светлана любит то, о чем рассказывает, поэтому экскурсия получилась очень живая. Спасибо!

Виталий  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   26-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Душевная и интересная экскурсия. Меня заставило задуматься над разными социальными аспектами. Светлана открыта для вопросов и дискуссии. Восторг!

Екатерина  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   26-08-2023

Светлана супер профессионал!!! И этим всё сказано, просто великолепная экскурсия!!!

Нина  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   23-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравился тур, связанный со Свердловским рок-клубом, который провела Светлана, видно, что человек в теме. Было приятно походить по местам, где всё начиналось, узнать кто являлся создателем этого легендарного клуба, послушать первые записи. Пройтись по памятным местам, связанными не только с маститыми рокерами, выходцами из этого клуба, но так же с режиссером Алексеем Балабановым и героем Ленинградского рок-клуба Александром Башлачёвым. Время пролетело не заметно в туре и в обсуждении легендарных музыкантов. Значки, подаренные Светланой, являются очень приятным бонусом и будут напоминать о рок-истории города Екатеринбурга и его клубе😊

Анна  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   16-08-2023

Мы с супругом в восторге!!! Легко и интересно, 3 часа пролетели вообще незаметно, даже не смотря на адскую жару. Получилась экскурсия-прогулка, экскурсия-диалог, искренне и с удовольствием советую Светлану и данную экскурсию! Светлана, еще раз, огромное спасибо и успехов Вам!!

Вадим  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   10-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Светлана очень глубоко проработала материал. Было много интересных мест, узнали новых для нас исполнителей, старых открыли с новой стороны. Очень рекомендую экскурсию для поклонников русского рока и людей, кто хочет посмотреть на Екатеринбург с новой стороны.

Евгения  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   02-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Это была прекрасная экскурсия со Светланой. Если вы совсем не в теме, то после экскурсии вы будете очень продвинутым в Уральском роке. А если в теме, то откроете для себя новое и повспоминаете старое. От души рекомендую!!!

Алёна  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   29-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия: и материал интересный, и Светлана - душевный человек и прекрасный рассказчик, знающий историю Свердловского рока изнутри! Очень рекомендую к посещению эту экскурсию :)

Tatiana  →  Свердловский рок: легенды андеграунда   21-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Светлане, получили удовольствие от экскурсии. Город - это люди, которые в нем живут, работают, творят. Было очень интересно увидеть места, где бывали наши любимые рок-музыканты, подняться по ступеням лестницы, где они не раз ходили, послушать их песни. Очень понравился уголок стрит-арта Б.У.Кашкина. Подивились необычным в своей свободе самовыражения личностям - в то время, когда все были скованными и замкнутыми. "А что, так можно было?.." Оказывается, да! Так получилось, что с экскурсии Светланы началось наше знакомство с городом, и эта атмосфера доброжелательности, улыбок, юмора, свободы и незаурядности сопутствовала всему пребыванию в Екатеринбурге. Красивый город, красивые люди! Всем рекомендую сходить на экскурсию Светланы, останутся яркие воспоминания! А также рекомендую прислушаться к советам Светланы по поводу того, где можно вкусно поесть! Сами не нашли бы эти прекрасные местечки!)) Спасибо!