1 экскурсия гида Людмила

Людмила
4.91
46 отзывов
676 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Людмила. Провожу экскурсии в двух подмосковных городах: Серпухове и Тарусе. Серпухов интересен своей архитектурой, обилием храмов и купеческой историей. Таруса — вдохновляющими историями жизни талантливых дачников и живописной природой. Я «Лучший гид-экскурсовод России — 2019». Буду рада показать вам родные края, рассказать много интересного и сделать всё, чтобы вы насладились прогулкой. »

46 отзывов путешественников

Ольга  →  Вдохновляющая Таруса   21-03-2024

Благодарю Людмилу за интересную и познавательную прогулку! Приезжали большой семьей - всем понравилось!) Благодарю!

Инна  →  Вдохновляющая Таруса   26-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия, все понравилось! Время пролетело незаметно

Павел  →  Вдохновляющая Таруса   21-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Отличная подача материала. Отличный маршрут. Отличные знания про родной край. Если хотите влюбиться в Тарусу, вам к Людмиле )

Светлана  →  Вдохновляющая Таруса   10-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось все, кроме лютого мороза 🥶 )) Но даже он не смог испортить впечатление от экскурсии! Отличный городок, в который стоит выбраться на выходные. Мне напоминает Плес и Калугу ) Вероятно, летом еще более удивительная красота, но и зимний пейзаж весьма неплох )

Анастасия  →  Вдохновляющая Таруса   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Посетили экскурсию в Серпухове с Яной и в Тарусе с Оксаной. Обе экскурсии очень понравились, приятные отзывчивые экскурсоводы, много интересной информации!

Анастасия  →  Вдохновляющая Таруса   03-12-2023

Потрясающе интересно! Группа детей от 8-11 лет с интересом слушали все время. Гид очень интересно проводит дорожками истории и человеческих судеб. Располагает к себе и взрослых, и детей! Знает очень интересные подробности, любит свое дело и делится от души! Благодарим

Светлана  →  Вдохновляющая Таруса   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Легкая информативная экскурсия с юмором и любовью к городу. Людмила, еще раз большое спасибо!

Мария  →  Вдохновляющая Таруса   07-11-2023
Опыт: 46 экскурсий

Прогулялись по Тарусе хорошо, но нам всегда и везде хорошо). Но как-то немного сумбурно

Евгения  →  Вдохновляющая Таруса   06-11-2023

Замечательная экскурсия. Было живо и интересно! Людмила цитировала стихи, рассказывала нетривиальные факты. Время пролетело незаметно, а в город захотелось вернуться вновь.

Мария  →  Вдохновляющая Таруса   02-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия. Чудесный гид, влюбленный в свой город. Непередаваемая атмосфера и умиротворение славной Тарусы. Спасибо огромное!

Гагарина  →  Вдохновляющая Таруса   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Людмила прекрасный экскурсовод, знающий, эмоциональный, очень доброжелательный! Она прекрасно соблюла баланс между важной информацией о городе и жителях Тарусы с одной стороны и с другой стороны интересными и забавными историями из жизни Тарусян. Вся наша группа выражает благодарность Людмиле. Будем рекомендовать!

Александр  →  Вдохновляющая Таруса   08-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо огромное Оксане за великолепную познавательную прогулку по Тарусе, к концу экскурсии мы были влюблены в этот чудесный городок!

Татьяна  →  Вдохновляющая Таруса   20-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Уютная экскурсия по Тарусе с интересными рассказами про ее необычных дачников (исторических и современных). Спасибо нашему гиду Оксане за красивые виды и живую, увлекательную беседу, и отдельное спасибо за терпение (мы были с маленьким ребенком).

Анна  →  Вдохновляющая Таруса   17-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Всем рекомендую. Узнать город, его историю и про его гостей и жителей.

Елена  →  Вдохновляющая Таруса   14-09-2023

Почти 3 часа прогулки по городу пролетели незаметно!! Спасибо гиду Оксане! Город, как мы и ожидали, замечательный! Хочется в нем остаться!

Данила  →  Вдохновляющая Таруса   25-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очаровательный гид-экскурсовод провела замечательную экскурсию по городу Таруса.

Наталья  →  Вдохновляющая Таруса   14-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Оксане, которая провела для нас экскурсию "Вдохновляющая Таруса" 12 августа! Прекрасный рассказчик, влюблённый в свой город! Проливной дождь ничуть не помешал и не сделал нашу чудесную прогулку менее интересной. Оксана, Вы и Таруса покорили нас!

Татьяна  →  Вдохновляющая Таруса   06-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы с семьей побывали в Тарусе 1 августа. Благодарим экскурсовода Оксану за душевную неспешную прогулку по городу. Она очень начитанный человек, дружелюбна, воспитанна. Рассказ о городе и его знаменитых жителях был интересным и последовательным. Мы узнали много новых фактов из жизни Паустовского, Цветаевой, Ахмадулиной, Борисова-Мусатова. Экскурсия сопровождалась старинными фотографиями, чтением стихотворений. Отдельное спасибо Оксане за терпимость и внимание к моим детям, готовность помочь советом и делом.

Наталья  →  Вдохновляющая Таруса   04-08-2023

Благодарны Оксане за прекрасную прогулку и нежданные открытия. Под впечатлением и с желанием непременно вернуться.

Мария  →  Вдохновляющая Таруса   29-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Были на экскурсии с Оксаной! Это волшебство! Захватывающе интересный рассказ, завораживающие виды на маршруте, неповторимая атмосфера города. Благодарим Оксану за незабываемое путешествие!

Елена  →  Вдохновляющая Таруса   27-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Оксане. Она не только провела отличную экскурсию, но и в процессе согласования подсказала очень много подробностей, которые смогли сделать пребывание в Тарусе просто волшебным.

Ирина  →  Вдохновляющая Таруса   26-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Были на чудесной экскурсии по Тарусе в сопровождении гида Людмилы. Узнали много интересной и позновательной информации. Людмила - потрясающий рассказчик и интересный собеседник. Мы полюбили Тарусу так же как любит её она. Большое спасибо!

Ольга  →  Вдохновляющая Таруса   09-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень понравилась экскурсия и взрослым, и детям. Людмила успевала давать и серьезную информацию для взрослых, и заинтересовывать детей. Собираемся приехать ещё раз. Обязательно обратимся к Людмиле!

Наталья  →  Вдохновляющая Таруса   06-07-2023
Опыт: 24 экскурсии

Вчера гуляли по чудесной Тарусе с Оксаной, прекрасная прогулка, размеренная, увлекательная, интересная. Оксана очень внимательный и заботливый гид, эрудированный, с отличным русским языком! Рекомендуем!