14 экскурсий гида Елена

Елена
4.88
119 отзывов
734 посетило
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, живу в Турции с 2007 года. Я дипломированный специалист по социально-культурному сервису и туризму. Также окончила турецкий университет в Стамбуле по этой же специальности. У меня большой стаж работы во всех сферах туризма: рестораны, отели, туристические организации. По личным и рабочим вопросам я объездила всю Турцию. Приглашаю вас на свои авторские экскурсии, чтобы познавать многогранную Турцию вместе! С любовью, ваш гид Елена. »

119 отзывов путешественников

Elena  →  Анталья: истории Рая на Земле   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Емко, интересно, доступно, познавательно, в хорошем темпе. Доброжелательная Елена провела для нас увлекательную экскурсию-знакомство с Анталией. Всё, что нас интересовало, мы узнали. Спасибо!

Татьяна  →  Краски восточного базара Антальи   25-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия по старому городу с осмотром остатков древних строений, в конце заходили на современный медный рынок и обедали в небольшой кафешке, специализирующейся на рецептах региона Антальи, пробовали новые для нас блюда, получили удовольствие и от прогулки, и от дегустации. Дегустация за доп.плату, но цены в кафе не грабительские (взяли на пробу 5 разных блюд по 1/2 порции в стол).

Дарья  →  Дворец Топкапы + гарем   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Еленой во цворце Топкапы 11.03.2024 года. Большое спасибо за обширный материал, интересные, захватывающие истории. Очень давно мечтали посетить дворец, и конечно , благодаря гиду, впечатления останутся теперь надолго и будет, чем поделиться с друзьями! Всем рекомендуем!

Vladimir  →  Стамбул: тайны восточных базаров   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Елена - отличный гид! Показала и рассказала намного больше, чем мы рассчитывали; было очень интересно и познавательно. Учитывались все наши пожелания. Большое спасибо!!

Регина  →  Дворец Топкапы + гарем   03-03-2024

Великолепная экскурсия! Елена, спасибо огромное! Очень понравилось.

Анна  →  Анталья: истории Рая на Земле   27-02-2024

Очень понравилась экскурсия! Елена провела нас по всему старому городу, рассказала интересные факты об Анталии. Порекомендовала национальные блюда и напитки. Мы попробовали вкусный Турецкий кофе с красивой подачей. Елена прекрасный собеседник и мы отлично провели время! Спасибо!

Анна  →  Краски восточного базара Антальи   09-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Прекрасная, насыщенная, информативная экскурсия! С удовольствием погуляла с Еленой по улочкам старого города, узнала много нового о городе, маленьких семейных ресторанчиках, кофейнях, мастерских, рынках и музее склепов. Елена прекрасный рассказчик и увлечённый профессионал своего дела. Нам повезло попасть на гастрофестиваль различных регионов Турции. Рекомендую посетить эту вкусную и интересную экскурсию.

Лидия  →  Краски восточного базара Антальи   08-01-2024
Опыт: 43 экскурсии

Очень приятный маршрут по старому городу - по улочкам, которые не заполнены туристами , лавочками или ресторанами. Поэтому все видится совсем иначе, чем если ходишь самостоятельно. Нет излишних подробностей в изложении информации, можно вести с гидом диалог, что, безусловно, очень позитивно. Были с маленькими детьми, так что точно рекомендую и Елену, и этот короткий, но очень хороший маршрут.

Сергей  →  Анталья: ожившие герои Археологического музея   01-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Елена отличный гид, профессиональная, доброжелательная, позитивная.

Анастасия  →  Три эпохи Стамбула за 3 часа   26-12-2023
Опыт: 16 экскурсий

Замечательный гид! Были на экскурсии с ребенком 5 лет. Елена учла пожелания по маршруту с учетом интересов ребенка. Так же внесла изменения и добавила несколько мест по маршруту. Нашла контакт с дочкой и старалась преподнести материал на доступном ей уровне. Подсказала какие еще места стоит посетить с дочкой. Рекомендуем гида!

Елена  →  Дворец Топкапы + гарем   05-12-2023

Экскурсия прошла легко,на одном дыхании, три часа пролетели быстро,незаметно,.Информация гидом подавалась легко,было очень интересно всё увидеть, посмотреть,услышать.Елена -отличный,заботливый, внимательный гид! С ней легко и просто общаться! В следующих поездках по Турции будем обращаться именно к ней! Спасибо огромное!

Виктория  →  Анталья: истории Рая на Земле   29-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы взяли две экскурсии подряд, по музею и по старому городу Антальи. Мы были вдвоем, я и дочка 9 лет. Мы сразу попросили Елену рассказывать обо всем с учетом возраста ребенка и ее легко улетающего внимания. Елена виртуозно управляла нашим вниманием :)! То мы рассматривали эпохи и предметы, то мы сидели возле римских статуй и решали квест, то мы расспрашивали о современной жизни в Турции, то с удовольствием выбирали, где перекусить, Елена представила нам на выбор несколько вариантов с подробным описанием. Во время прогулки по городу увидели, как интересно менялась Антальи на протяжение веков, пили турецкий кофе, гадали на гуще и заходили в мечеть. Было вкусно, красиво, разнообразно и легко! Спасибо огромное за прекрасный день, с удовольствием и радостью рекомендую Елену и ее экскурсии)

Виктория  →  Анталья: ожившие герои Археологического музея   29-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы взяли две экскурсии подряд, по музею и по старому городу Антальи. Мы были вдвоем, я и дочка 9 лет. Мы сразу попросили Елену рассказывать обо всем с учетом возраста ребенка и ее легко улетающего внимания. Елена виртуозно управляла нашим вниманием :)! То мы рассматривали эпохи и предметы, то мы сидели возле римских статуй и решали квест, то мы расспрашивали о современной жизни в Турции, то с удовольствием выбирали, где перекусить, Елена представила нам на выбор несколько вариантов с подробным описанием. Во время прогулки по городу увидели, как интересно менялась Антальи на протяжение веков, пили турецкий кофе, гадали на гуще и заходили в мечеть. Было вкусно, красиво, разнообразно и легко! Спасибо огромное за прекрасный день, с удовольствием и радостью рекомендую Елену и ее экскурсии)

Екатерина  →  Дворец Топкапы + гарем   17-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена очень пунктуальный и знающий экскурсовод, которая живет в Турции много лет. Мы всецело погрузились в историю Османской империи и в частности женский султанат. Елена очень подробно показала нам весь дворец рассказала много интересного. Очень рекомендую ее как гида в Турции.

Виктория  →  Банная культура Турции в теории и на практике!   02-11-2023

Благодарим гида Елену за отличную экскурсию по старой Анталье. Нас заинтересовали 2 экскурсии Елены: по старому городу и банная культура с историей хаммамов. Елена быстро вышла на связь, все объяснила, предложила удобный микс, подстроилась под нашу семью. С момента резервирования до самой встречи всегда была на связи. Экскурсия получилась очень занимательная! Говорили об истории, менталитете, обычаях. Хочу отметить также размеренный ритм повествования и чёткость произношения Елены. На шумных улицах города и для детей это особенно важно. Спасибо, Елена и до новых встреч!

Svetlana  →  Анталья: истории Рая на Земле   30-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Елена отличный экскурсовод и очень приятный собеседник. 3 часа пролетели на одном дыхании, как будто с подругой встретилась! Елена построила экскурсию под наши индивидуальные интересы и благодаря этому наше дальнейшее пребывание в Анталии было более интересным. Всем очень рекомендую!

Джават  →  Анталья: истории Рая на Земле   09-10-2023

Елена прекрасный рассказчик и отличный собеседник. Историю знает на отлично. Маршрут не утомляет. Туристам рекомендую изучить хотя бы поверхностно значимые посещаемые места, чтобы можно было задавать вопросы, которые не найти в интернете. Например ,что в греческом храме Алипия Столпника никто не говорит про то, в какой одежде следует приходить в церковь, нет определенной платы за записки и свечи, а на службах если попросить молятся за мусульман. Что очень удивило. И много других интересных вещей.

ANZHELA  →  Анталья: истории Рая на Земле   07-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию! За 2.5 часа замечательно провели время, много узнали по истории фактов про Анталию от Византии до Турции! Всем рекомендую!!

Анна  →  Анталья: ожившие герои Археологического музея   05-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересно даже детям шести лет! Два часа слушали и хорошо всё запомнили. Потом дома вдохновлённые рисовали Геракла и Медузу Горгону😁

Mark  →  Краски восточного базара Антальи   10-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, Елена провела по улицам старого города, рассказала много интересного, посетили мечеть. В конце показала места, где можно купить турецкие сладости (друзьям и родственникам очень понравилось).

Ольга  →  Анталья: ожившие герои Археологического музея   02-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все очень понравилось. Были вдвоем с дочерью 12 лет. Елена простым, доступным языком рассказала обо всем самом интересом. Огромная благодарность! Будем советовать вам знакомым❤️

Иван  →  Краски восточного базара Антальи   31-08-2023

Экскурсия прошла на отлично! Хотелось бы выразить благодарность Елене за отлично подобранный маршрут, экскурсия затрагивала не только "краски и колорит восточного базара" но также был и Исторический ликбез относительно культуры и истории Анталии. Отдельно бы хотелось отметить подход Елены к проведению экскурсии - акцент был сделан на интересующие нас темы. Также Елена дала рекомендации относительно интересных локаций в Анталии.

Юлия  →  Анталья: истории Рая на Земле   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам с дочерью было очень интересно прогуляться по старому городу с Еленой. Она знает все и рассказывает увлекательно

Майя  →  Анталья: истории Рая на Земле   16-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена провела спокойный и познавательный тур, с подробными экскурсами в историю Анталии и Турции. Мечети, улочки, порт. Экскурсия проходила вечером, было жарко, но не смертельно, к тому же в старом городе много тени Время прошло незаметно. Если вам важно жить в своем режиме, вы не долюбливаете групповые экскурсии и не жаль денег, вы не пожалеете.