0 экскурсий гида Илья

Илья
4.84
300 отзывов
2300 посетили
7 лет с нами
« Потомок первых переселенцев Калининградской области, коренной житель области, профессиональный историк. С детства увлекаюсь историей, краеведением и с радостью познакомлю Вас с самым западным регионом страны. Вы побываете в самых интересных, загадочных местах города и области. Экскурсии проводятся на новом автомобиле и на комфортабельных автобусах, если вас много. »

300 отзывов путешественников

Дарья  →  Красоты Куршской косы   06-09-2022

Все супер, учли пожелания по маршруту, Илья милый и отзывчивый человек, все понятно рассказывал

Мари  →  Красоты Куршской косы   25-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная познавательная экскурсия! А что может быть плохого? Ты на индивидуальной машине, у тебя замечательный экскурсовод Илья, который знает историю края и любит своё дело и страну❤️ Куршская коса это действительно уникальное место и на неё просто необходимо с’ездить хотя бы раз и ещё надо угадать с гидом🤗 Спасибо Илье за прекрасное проведённое время👌 Всем рекомендую😜

Oleg  →  Атмосфера ночного Кёнигсберга   22-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Илья , отличный гид. При большом объеме информации (историк!), не возникает каши из мест/дат и тп. Все очень легко укладывается в целостную картину.

Леонид  →  Красоты Куршской косы   22-08-2022

Замечательная экскурсия. Прекрасный гид Илья. Внимательный, прекрасно знает материал. Рекомендую !!!

Татьяна  →  Красоты Куршской косы   16-08-2022

Меня как биолога впечатлила первая в мире станция по кольцеванию птиц. Не знала, что сейчас кольцуют не только птиц, но и рукокрылых, а основателем станции был не биолог, а богослов. Жаль, что в национальном парке сейчас нельзя взглянуть на дюны со стороны моря, а так хотелось посмотреть то место, где снимали фильм "Долгая дорога в дюнах". От гида узнали много подробностей и нюансов о городе Калининграде, за что огромное спасибо! От поездки остались тёплые впечатления, если будет возможность, посетим эти места ещё раз.

Алёна  →  Красоты Куршской косы   09-08-2022

Спонтанное решение посетить Куршскую косу было лучшим решением за поездку! Хоть я и была там 2 раз, но новой информации была масса! Гид Илья идеально рассказывал, вовлекая в историю и интересные факты национального парка. Мы с подругой в полном восторге и с удовольствием вернёмся, чтобы ещё ближе познакомиться с этим уникальным местом. Спасибо огромное Илье за то, что в свой день рождения выделил для нас время!! Ставим 10000/10 ♥️

Екатерина  →  Атмосфера ночного Кёнигсберга   04-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Наполнение экскурсии в целом не плохое. Но у гида есть определённый план , которому он следует и не корректирует его с учётом появившихся наших вопросов и комментариев о том , что мы уже знаем.

Ольга  →  Атмосфера ночного Кёнигсберга   03-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Илья профессиональный историк и прекрасно разбирается в материале. Я его советую, особенно тем людям, которым интересен не поверхностный рассказ с шутками, прибаутками и непонятными легендами, а именно серьезный исторический экскурс разбирающегося и увлеченного человека

Наталья  →  Красоты Куршской косы   02-08-2022

Илья - отличный гид. Много информации, отличный темп речи, не сухо, интересно, отвечает на все вопросы (даже не по теме экскурсии) и многие даже предугадывает. Экскурсия в бодром темпе, четко, насыщенно, все время держит во внимании. Мне очень понравилось, даже превзошло ожидание. Муж сначала скептически отнёсся к идее индивидуальной поездки, но после окончания экскурсии сказал, что это было идеальным вариантом для посещения Косы. Илья, спасибо, было здорово! Отдельно хочу отметить - ездили на Косу во второй половине дня, это позволило выспаться утром, толп не было. С нами был 7-летний ребенок, Илья привез для него бустер без отдельной договоренности.

Марина  →  Атмосфера ночного Кёнигсберга   01-08-2022
Опыт: 27 экскурсий

Вечерняя экскурсия это очень хорошая идея. Все в огнях и сумерках Гид приятный во всех отношениях. Все интересно и познавательно. Мы первый раз были в Калининграде . Все понравилось. Всем рекомендую.

Евгения  →  Красоты Куршской косы   25-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ездили с семьей 19.07 на Куршскую косу с Ильей. Все прошло очень интересно, комфортно и просто здорово! Илья интересно рассказывал, пунктуальный, увлеченный молодой человек. Спасибо! Гида рекомендую.

Кузнецова  →  Атмосфера ночного Кёнигсберга   22-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличный экскурсовод! Рекомендую!

Ирина  →  Атмосфера ночного Кёнигсберга   21-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Одна из самых интересных экскурсий, которые находили на трипстере, не только по Калининграду но и в целом. Огромное спасибо Илье за интересную информацию и отличные впечатления.

Наталья  →  Красоты Куршской косы   17-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Ильёй. Интересно рассказывает, хороший маршрут. Буду ещё в Калининграде обязательно обращусь к Ильёй.

Марина  →  Красоты Куршской косы   16-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Илье за интересную экскурсию по Куршской косе. Маршрут составлен очень комфортно , не пересекались с толпами туристов. Рассказывает Илья интересно со знанием материала. Хорошая, грамотная речь. Неожиданно, но нам понравилось посещение Станции кольцевания птиц, орнитологу Андрею отдельное спасибо за интересный рассказ. В общем мы решили, что услугами Ильи мы будем пользоваться.

Валентина  →  Красоты Куршской косы   14-07-2022
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо Илья за прекрасный день на Куршской косе!))) Профессионально, хорошо подобранный интересный материал. Интересные наполненные содержанием остановки. Доброжелательная атмосфера. Все, что нужно для отличного настроения и замечательных воспоминаний о Калининградской области.

Татьяна  →  Красоты Куршской косы   04-07-2022

Экскурсия была интересная и познавательная. Комфортный автомобиль. Спасибо Илье экскурсию.

Галина  →  Атмосфера ночного Кёнигсберга   24-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия в прошлое города, отличная эрудиция и манера изложения экскурсовода подкупают, удачно выбрано время для проведения экскурсии, Илья заражает своей любовью к родному городу!

Светлана  →  Красоты Куршской косы   12-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

При проживании в Зеленоградске, решили посетить Куршскую косу. Читая информацию про это чудо природы, случайно наткнулась на Трипстер и Илью. Прочитала отзывы и заказала экскурсию. Мне и моей семье очень понравилось это путешествие. Маршрут нестандартный. Хотела посмотреть на озеро Лебедь, и посмотрела) Илья рассказывает интересно, отвечает на вопросы . Общаться с ним увлекательно. Спасибо!

Валерия  →  Красоты Куршской косы   09-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Илья - очень эрудированный молодой человек! Нас очень вдохновила экскурсия по Куршской косе! Илья показал самобытные места. Рекомендуем экскурсовода Илью :)

Наталья  →  Красоты Куршской косы   10-01-2022
Опыт: 28 экскурсий

Илья, спасибо за экскурсию. Благодаря Вам смогла увидеть одно из прекрасных мест Куршской косы- озеро Лебедь. Маршрут был составлен под путешественника (это замечательно), но не все задуманное получилось - к сожалению, не получилось погулять по Зеленоградску... очень жаль..

Екатерина  →  Эпохи Калининграда — взгляд в прошлое   06-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень приятный экскурсовод Илья,всё чётко было организовано. Информация подана и подробно и ненавязчиво. В компании был ребёнок 7лет,интересно было всем

Вероника  →  Атмосфера ночного Кёнигсберга   28-12-2021
Опыт: 5 экскурсий

Однозначно могу рекомендовать посещение данной экскурсии таким как я, которые приехали в город без особого представления о достопримечательностях, так как тут обозначены и расписаны основные локации города, которые стоит посмотреть и днем позже, заглянуть внутрь, структурированно преподносится история города, вплоть до брусчатки, мне понравилось

Наташа  →  Красоты Куршской косы   07-11-2021

Отличный маршрут и интересный рассказ!