1 экскурсия гида Дмитрий

Дмитрий
4.83
88 отзывов
622 посетило
3 года с нами
« Живу в Суздале более 20 лет, принимал участие в реставрации местных храмов. С радостью поделюсь своими знаниями и любовью к городу. »

88 отзывов путешественников

Нина  →  Суздаль в контексте русской истории   15-04-2024

Были приятно удивлены. Весь отзыв в превосходной степени. Дмитрий необыкновенно образован, приветлив, редкие знания об истории края. Маршрут удобен и продуман. Благодарны бесконечно. Спасибо.

Вадим  →  Суздаль в контексте русской истории   21-03-2024

Большое спасибо за проведенное вместе время. Дмитрий Иванович человек глубоких знаний истории России и своего края и большой души. Было очень интересно,познавательно,не скучно и не по шаблону,спасибо!

Юлия  →  Суздаль в контексте русской истории   15-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Атмосферное погружение в историю древнего Суздаля. Много исторических фактов, посещение звонницы и древнего Храма, археологические находки- все очень интересно. Дмитрий, огромное спасибо!

Inna  →  Суздаль в контексте русской истории   13-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Хорошая экскурсия. Интересный рассказчик.

Павел  →  Суздаль в контексте русской истории   21-02-2024

Сегодня наша семья познакомилась с историей Суздаля, знакомство прошло весьма интересно и познавательно- все благодаря Дмитрию! Окунулись в историю города сполна, узнали много увлекательных моментов, очень душевно и непринужденно.

Анна  →  Суздаль в контексте русской истории   15-02-2024

Экскурсовод потрясающе рассказывал. Ощущается его любовь к городу. Аккуратность в общении. Прислушивался к нашим пожеланиям. Развернуто отвечал на вопросы.

Александра  →  Суздаль в контексте русской истории   08-12-2023

Города, когда о них рассказывают люди, которые там живут, становятся ближе. Мы никогда не брали в Суздали экскурсовода, хотя бывали здесь не раз. С Дмитрием маленький прекрасный город раскрыл нам свои неведанные ранее стороны. Было интересно послушать его рассказ, понять, что еще нужно почитать-вспомнить на досуге, посмотреть ракурсы и артефакты диковинные и просто пообщаться. Нам показалось, что прямо по мере знакомства, Дмитрий понимал, что нам будет интереснее увидеть и про что узнать. Мы очень благодарны ему за глубину, чуткость и эксклюзив!

Ольга  →  Суздаль в контексте русской истории   23-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Дмитрию! Замечательная экскурсия.

Ирина  →  Суздаль в контексте русской истории   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нестандартная, познавательная и увлекательная экскурсия по Суздалю с Дмитрием. Понравилась все: музыкальное произведение от девушки-звонаря, посещение древнего храма за пределами города, приглашение в дом гида с демонстрацией артефактов, найденных им на раскопках, история Суздаля сквозь века. Однозначно рекомендую

Сергей  →  Суздаль в контексте русской истории   29-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Познавательно, глубоко, спокойно, красиво.

Екатерина  →  Суздаль в контексте русской истории   23-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Дмитрию за интересную беседу и увлекательную экскурсию, приятную прогулку и археологическую экспедицию!

Александра  →  Суздаль в контексте русской истории   11-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Дмитрий - неплохой рассказчик, и очень любит свою работу. Если заинтересованы в необычном и нестандартном проведении экскурсии - это к нему. Но, если интересно стандартное знакомство с городом, и обычная обзорная экскурсия - то советую выбрать иного экскурсовода

Галина  →  Суздаль в контексте русской истории   08-10-2023

Благодарим за эмоции , за подачу материала, прекрасная экскурсия!До сих пор находимся под впечатлением, без этой экскурсии не прочувствовали бы величия Суздаля!Рекомендуем!!!!!!

Анна  →  Суздаль в контексте русской истории   06-10-2023

Спасибо Дмитрию за хорошо проведенное время, с пользай и получением знаний, которые можно было бы почерпнуть от человека любящего свой город.

Ирина  →  Суздаль в контексте русской истории   04-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Нам с мужем очень понравилась экскурсия. Очень интересно было побывать на колокольне! Хочу отметить, что экскурсия была неспешная и в этом я вижу преимущество, не было перегрузки информацией. Мы получили представление о городе в различные исторические периоды. Для меня особенно интересно было узнать про историю Суздаля в 20 веке, потому что почти все экскурсоводы рассказывают о более ранней истории. Спасибо!

Анна  →  Суздаль в контексте русской истории   25-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мне понравилось, очень мягко, не спешно, без заученных фраз погружаешься в историю Суздали и не только, очень много интересных фактов освещено, которые прямо не относятся к этому городу, но являются историей.

Андрей  →  Суздаль в контексте русской истории   24-09-2023

Спасибо Дмитрию за экскурсию. С ним мы поднялись на колокольни, послушали колокольный звон вблизи. Съездили в Кидекшу. Интересно рассказывает про монастыри и церкви Суздаль.

Светлана  →  Суздаль в контексте русской истории   18-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Замечательная экскурсия! Дмитрий невероятно интересный и эрудированный человек! Очень приятное послевкусие от общения. Хочется больше читать, больше узнавать. Неспешная прогулка, приятная беседа. И еще у Дмитрия очень приятный голос. Довольна экскурсией на 100%. От всей души благодарю

Алла  →  Суздаль в контексте русской истории   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Дмитрию за познавательную и интереснейшую экскурсию. Поднимались в колокольню Успенской церкви, слушали звон колоколов и даже пробовали дети играть со звонарем. Очень красиво получилось, колокольный звон - полный восторг! Дмитрий познакомил с историей Суздаля в контексте нашей истории, было очень познавательно. Узнали об истории монастырей и соборов, о самых знаменитых послушниках. Хочется отдельно отметить, Дмитрий показал старинные монеты времён Елизаветы 2, Екатерины 2, некоторые археологический раскопки, для детей (и не только) это познавательно! Было очень интересно и взрослым, и детям! Спасибо большое Дмитрию! Однозначно рекомендую посетить эту интересную и познавательную экскурсию!

Ольга  →  Суздаль в контексте русской истории   01-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Радостно и приятно общаться с человеком, погруженном в историю нашего Отечества и любящем его. Экскурсия с Дмитрием превратилась в диалог единомышленников, а такие встречи всегда воспринимаются, как настоящий подарок. Благодаря такому экскурсоводу хочется еще и еще раз приехать в Суздаль, что мы обязательно сделаем и другим пожелаем!

Ирина  →  Суздаль в контексте русской истории   28-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Гид Дмитрий-интересный и самобытный собеседник.Подача материала интересная.Сама экскурсия началась со звонницы Успенской церкви-это очень впечатляюще!! Неспешная прогулка с повествованием об истории и соаременности Суздаля. Довольны своим выбором и можем смело рекомендовать Дмитрия друзьям! Спасибо большое и успехов!!!

Юлиана  →  Суздаль в контексте русской истории   25-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия началась с колокольного звона . Далее мы проследовали с Дмитрием по волшебным улицам Суздали . Заходили в суздальские храмы ., узнали много о советском периоде Суздали . Нам безумно понравилась экскурсия с Дмитрием . Рекомендуем всем ! Цена и качество соответсвует .

Дмитрий  →  Суздаль в контексте русской истории   19-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, Дмитрий очень степенно рассказывает, это может быть непривычно, так как обычно гиды говорят много и быстро. Но в этом что-то есть. Экскурсия не была перегружена датами, в которых часто «плаваешь». Но я, как человек немного погруженный в материал, спрашивал интересующие меня моменты, а Дмитрий на них отвечал, все проходило в рамках непринужденной беседы. Мы поднимались на колокольню и слушали колокольный звон в исполнении прекрасной Марии. Впечатления очень одухотворенные, извините за пафос) Отдельное спасибо Дмитрию за возможность посетить его дом, где Дмитрий нам показал своё коллекцию раскопок. Друзья, это стоит видеть! Дмитрий, спасибо за радушие и увлекательную экскурсию.

Дмитрий  →  Суздаль в контексте русской истории   12-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Друзья мои, долго думал стоит ли писать. С одной стороны, вроде пригласили домой, с другой стороны вроде денег не особенно много заплатил. Но: никому не советую. Дмитрий абсолютно социофобный человек, обладающий лишь в малой степени знаниями об истории. Он очень верующий, имеющий контакты, позволяющие ему сводить вас на колокольню Успенского храма, рассказать невнятную историю о плащанице, якобы сотканную Марией Фёдоровной, завести вас к себе домой и показать археологический раскоп на участке. Но в целом это вялотекущая речь не очень здорового человека. Если вам интересно, то вам сюда. Дмитрий, простите, но вам не нужно заниматься экскурсиями.