3 экскурсии гида Анна

Анна
4.41
37 отзывов
298 посетили
3 года с нами
« Всем привет! Меня зовут Анна, мы с командой гидов с радостью познакомим вас с Сочи и окрестностями, расскажем невероятные истории и легенды и покажем удивительную природу. Каждый маршрут мы продумываем тщательно и скрупулезно, так как очень хотим, чтобы ваш отдых прошел идеально. »

37 отзывов путешественников

Валентина  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   28-08-2023

В целом экскурсия понравилась, хотя местами не хватало интересного рассказа. Места, которые мы посещали во время экскурсии, так или иначе связаны со сталинской эпохой, но без единой нити повествования для туристов, плохо знакомых с историей, вся поездка может показаться лишь набором мест, куда изн привозит трансфер организаторов. Пример: о Морском вокзале была сказана пара слов, про особенности скульптурной группы шпиля, а вот с историей строительства (кстати весьма интересной) группу не познакомили. Некоторые организационные моменты вызвали недоумение. Пример: неужели нельзя организовать посещение дачи Сталина для максимум 2х групп одновременно? Толпы экскурсантов с гидами мешают передвигаться друг другу и нормально слушать экскурсию. Часто были ситуации, что группы не могли разойтись, экскурсовод вела в другое помещение, цельной истории опять не получилось. Возможно, цель заработать как можно больше средств в сезон, что тоже понятно, но всё же рекомендую дачу Сталина посещать самостоятельно и взять индивидуальную экскурсию, предварительно посоветовавшись с гидом, в какое время можно избежать пробок из толпы туристических групп. На горе Ахун башня закрыта на реконструкцию, организаторы дают достаточно времени, чтобы погулять самостоятельно. Опять-таки, никаких историй о башне и заброшенном ресторане группа не услышит, если сами не знаете историю, то посещение Ахуна станет похоже на попытку посетить как можно больше аттракционов за определённое время. Дегустация и ужин перед посещением дачи Квитко вызвали смешанные эмоции. С одной стороны, продукция стоит дегустации и покупки, а вот цены на "подкрепиться" просто конские, таких нет даже в дорогих заведениях в центре Сочи. Дача Квитко, экскурсия очень интересная, место атмосферное, жаль, что скоро разрушится. Реконструкцию напоминает мало, а если немного погуглить перед поездкой, становится понятно, что история там тёмная и запутанная. При этом, повторюсь, стоит съездить на эту экскурсию, особенно тем, кто вообще ничего не знает о регионе и курорте Сочи. Экскурсовод Юля не даёт скучать во время трансферов между объектами, отдельное спасибо! Пожелание к организаторам - сделайте, пожалуйста, рассказ о посещаемых местах единым и гармоничным. Я получила то, что ожидала, а вот мужу пришлось рассказывать самой о Морском порте, о Башне, ресторане, дополнить фактами посещение дачи Квитко, благо выросла в замечательном Сочи и хорошо знаю историю и реалии сегодняшнего дня.

Юлия  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   23-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Об организации. 1) Из-за пробок ждали автобус на 30 мин дольше. Очень не хорошо. Как будто вы не знаете, что в это время каждый день пробки, или нельзя было карты посмотреть 2) обратно водитель высаживал не по мере забора туристов. Высадил тез, кто первыми садился....И нам пришлось проехать далеко от нашей остановки, а потом опять 40 мин пробки. Это зачем так???? Сама экскурсия. Ксения, экскурсовод, вытаскивала как могла. Прям, спасибо ей большое. По сути - можно сказать, что это экскурсия на дачу Сталина. Морской порт - просто стоянка плав средств богатых людей, ничего интересного. Гора Ахун - все были сами по себе - куда хотите, туда и идите.... Сами. Квитко - интересно весело. Мужчина экскурсовод - прям как ведущий с РЕН ТВ. Огромное ему спасибо

Мария  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   28-03-2023
Опыт: 12 экскурсий

Сложно это назвать экскурсией, скорее транспортное обслуживание с гидом. Всё, что можно посмотреть, нужно оплатить дополнительно. На дачу Квитко не попали....

Оксана  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   19-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия мне понравилась, единственное не попали на смотровую площадку горы Ахун, но это из-за погодных условий. Особенно понравилась дача Квитко.

Норма  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   07-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо водителю и эрудированному экскурсоводу Виктору Обед на полтора часа и локацию с домом Квитко рекомендую убрать. Идея с обзором мистифицированных мест - отличная . Кстати, самой полезной и новой оказалась информация сотрудника мини-питомника хаски. Оказывается, там много брошенных собачек-отказников🐕😔🤕 Дача Сталина 5+ оригинально. Видела аналогичное место в Новом Афоне - в Сочи новодел более органичен и релевантнее встроен в общий контекст. В целом, команда , конечно, молодцы. Развивают новые небанальные или нетривиальные маршруты. С ув. И благодарностью

Анатолий  →  Автобусная экскурсия «Водопады, дольмены и кавказское застолье»   08-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Заказали автобусную экскурсию на дольмены. В итоге попали на экскурсию 33 водопада. Экскурсия на 33 водопада и Кавказское застолье прошли отлично. Огромное спасибо гиду Армену. Но... мы заказывали экскурсию на ДОЛЬМЕНЫ, так как на 33 ВОДОПАДАХ мы уже были. Оператор не уведомил, что экскурсии на Дольмены нет, об этом мы узнали уже в поездке у гида Армена. Пожелание оператору: не вводите в заблуждение туристов и заранее сообщайте об изменениях маршрута. ЭТИ ОЦЕНКИ НАШЕМУ ГИДУ, TRIPSTER НЕУД.

Элина  →  Автобусная экскурсия «Водопады, дольмены и кавказское застолье»   23-07-2022
Опыт: 16 экскурсий

Очень приятная экскурсия. Порадовало что оставили приличное время на водопады. Достаточно равноценно было распределено время между всеми точками. И очень красивое завершение в виде концерта с застольем (цены приемлимые, еда качественная). Единственное но важное уточнение: советую оформлять экскурсию непосредственно в городе. Полно точек и всех есть данный маршрут но стоит дешевле. Если тут экскурсия стоит 1700 то другие участники платили либо 1200 либо 1450.

Артём  →  Автобусная экскурсия «Водопады, дольмены и кавказское застолье»   10-07-2022

Очень интересная экскурсия! Тенгиз -супер, задаёт и поддерживает весёлый дух! Водитель аккуратный и профессиональный. Поездка на ГАЗ-66 доставила массу ярких впечатлений. Колоритное вечернее развлечение. Очень рекомендую!!!

Юлия  →  Автобусная экскурсия «Водопады, дольмены и кавказское застолье»   12-04-2022

Очень понравилась экскурсия. Были опасения, что не понравится ребенку (5лет), но сын был в таком же восторге. Армен экскурсовод рассказывал все так интересно, что за экскурсия даже не устали с сыном. И приятный, аккуратный водитель Эдик (если мне не изменяет память) ввел автобус очень аккуратно и бережно. В общем и целом спасибо огромное! )))

Елена  →  Автобусная экскурсия «Абхазия впервые»   26-03-2022

Приехали в Сочи с Урала с мамой и взрослой дочкой, как понимаете в горах мы тоже толк знаем, но экскурсия в Абхазию - это что-то!!! Экскурсовод Анжела, с первых слов смогла заинтересовать и показать само бытность и чувство глубокой любви к своей стране, природе и людям вокруг. История страны, глубокие познания потрясающие виды, на любые вопросы она отвечала кюпонятно и подробно. Любой человек посетивший юг, просто обязан посетить эту, относительно небольшую, но красивую, чуткую и хлебосольную страну. Всем рекомендую данную экскурсию, тур оператора и экскурсавода (к стати, водитель был профессионал))). Удачи вам и побольше интересных идей и их исполнения. Обязательно вернёмся!

Татьяна  →  Автобусная экскурсия «Водопады, дольмены и кавказское застолье»   25-03-2022
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия, гид Тенгиз - большой молодец, рассказывает очень интересно. Чёткая организация, всё своевременно и без задержек. Единственное, почти половина времени экскурсии - это дегустации. Безумно вкусный сыр, чай, варенье, мёд, вино, - но довольно долго. На сами водопады дают буквально пару часов времени, кавказское застолье ещё два часа. Парк водопадов не очень большой, но явно стоит того, чтобы его посетить. Ну и прокатиться по руслу реки на грузовике - очень круто, масса эмоций! Спасибо за прекрасные впечатления!

Наталия  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   08-03-2022

Все отлично, организованно и четко

Евгения  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   14-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Выбирала экскурсию по отзывам и что-то мне кажется они, мягко говоря, не совсем правдивые. Или написанные после хорошей дегустации) Экскурсия в целом на 3ку с минусом, на сайте указана неполная информация, просите чтобы выслали в полном объеме и с актуальным ценами. Организация в целом хорошая, тут быстро ответили, диспетчер приятная девушка позвонила и все объяснила. Далее нас забрал автобус у места нашего проживания, что очень удобно. Далее заявлен новый комфортабельный автобус, но в действительности он не новый, но это не главное, а главное, что на экскурсии зимой там было практически нечем дышать, могу только догадываться какой ад там летом. По содержанию экскурсии, то это больше не экскурсия, а коллективное такси, которое катает людей с локации на локацию) Далее пишу уже подробней свои впечатления) В самом начале экскурсии дача Квитко, после неё сразу же обед на час, о чем ни слова в программе, получается если ты заранее поел, ведь начало экскурсии в 11+-, то час ты просто теряешь и ждешь, когда остальные 35 человек поедят. Ну и закладывайте время и деньги на это) Моей компании в этом плане повезло, мы не завтракали, еда была вкусная, но официант попалась неприлично грубая. К тому же есть перед подъемом на гору, наверное тоже не самое удачное решение для некоторых, кого укачивает) Далее мы едем на гору Ахун, там развлечения за плату тоже, но это все указано в описании экскурсии. Там же вас загонят на дегустацию. Если захотите посмотреть "невероятных" лосей, как нам их позиционировал гид, то будет большое разочарование, потому что их всего два и три маленьких, куча детей и по сути, это не ферма оленей, это "Деревня Деда Мороза", так она и называется! и ничего более. Людям 10+ там будет просто нечего смотреть) Хаски-центр это вольер 5 на 5 метров и штук 6 хаски, и всё. Посмотрите на него с колеса обозрения. Просто очень жаль животных и мы, по сути, спонсируем этот жесткий тесный зоопарк своими посещениями. +Заброшенный ресторан это просто разрушенное здание, гид про него ничего не рассказывает, но чтобы раздуть программу, этот ресторан вынесли в описание, якобы его отдельно посещают, что не является правдой. Потом едем на Дачу Сталина, и вот где настоящее интересное место, нас берут сразу же на экскурсию 30-40 минут, экскурсовод замечательная попалась. И в начале наш гид просит всех пойти на экскурсию со словами, что после погуляете и все сами посмотрите. Но как вы можете догадаться, после экскурсии нам дали 10 минут на туалет и все, надо было быстро уезжать. И тут сразу вспоминаем, что мы ждали людей минут 15, пока они покурят, ходили поесть 1 час и ходили на дегустации, 15 минут, хотя эти 1,5 часа как раз нужны для самостоятельного осмотра дачи Сталина. Далее едем на Морской вокзал, гуляем там 15 минут и я бы советовала там и остаться, прогуляться по набережной и обратно самим доехать на такси, а не тащиться обратно в душном автобусе. Итого на троих: Экскурсия 3900 Дача Сталина 1200 Еда 2500 Колесо обозрения 600 Деревня деда мороза 1500 Итого 9 700 за троих за очень посредственную экскурсию. Повторюсь, честнее назвать групповое такси, тогда я бы написала отзыв на 5+) Не хотела бы оскорблять гида, но это не гид, это кассир, который ходит и только деньги собирает, а его рассказы... Извините, но это не экскурсия и не рассказы, это просто байки какие-то, при чем примитивного содержания. Честно говоря, хороший гид мог бы вытянуть все минусы экскурсии своими увлекательными рассказами, но таких рассказов не было. + не понравилось, что специально для курильщиков мы в самом начале останавливались, чтобы они покурили, для меня это как минимум неуважение ко времени других. Мне кажется стоит пересмотреть этот момент.

Наталья  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   14-12-2021

Экскурсия "Сказочные места Сочи" (исправьте пожалуйста, если неправильно название пишу) - одна из лучших обзорных экскурский из тех, на которых я была, в том числе в других городах. Гид Яков очень пунктуален, терпелив, вежлив, а самое главное - рассказывает все структурированно, соблюдая временную последовательность, связи. Никакой воды. Все точно и без пауз, как на одном дыхании. Для себя (и не только, как оказалось) я открыла много нового, чего не знала о истории России, и что следовало бы знать тем, кто чтит исторический опыт нашей страны как мировой державы. Обязательно берите данную экскурсию, и вы не пожалеете. Это не просто поездка в автобусе с посещением интересных мест, это много дейсвительно интересного о каждом месте, и чуть ли не о каждом доме, который проезжает экскурсионный автобус. И не пожалейте денег на колесо обозрения. С вершины 701м виды и фото оттуда стоят того! Как и остальные места из экскурсии. Кстати отдельное спасибо экскурсоводу дачи Сталина! Очень интересно и не скучно, познавательно! Даже если вы далеки от политики, думаю, вам будет интересно! Благодарю за проведенный с вами день в экскурсии!

Антон  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   01-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Гид Яков очень интересно рассказывал; отвечал на все вопросы, экскурсия очень понравилась!!!

Светлана  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   24-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось. Экскурсовод Яков профессионал своего дела. Особенно понравился уклон экскурсии в мистику.

Регина  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   24-11-2021

Очень понравилось! Все интересно.

Анастасия  →  Автобусная экскурсия «Абхазия впервые»   21-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Программа экскурсии очень интересно описана на сайте! Поэтому решила посетить! По факту программа скорректирована и БОЛЬШАЯ часть времени ушла на дегустации: чай, вино, сыр, мед! При этом на озере Рица было лишь 15 минут.... Дачу Сталина не посетили (причин не пояснили), в Пицунду тоже просто не заехали... также неизвестно почему (хотя погода стояла хорошая). Впечатления неоднозначные: Абхазия прекрасная, экскурсию ДАННУЮ порекомендовать не могу

Елена  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   27-09-2021

Из плюсов хорошая организация, не навязчивый и в тоже время хорошо знает тему эксурсии. Из минусов маршрут экскурсии, на момент покупки услуг, в программе был заявлен санаторий им. Орджоникидзе, и только на самой экскурсии было объявлено что он закрыт, и заменен на посещение морвокзала в Сочи. Посещение горы Ахун не состоялось в связи с погодными условиями, по той же причине гид не повел группу в заброшенный ресторан, сказал кто хочет сам дойдет(странная услуга). На дачу Квито приехали ,когда уже было темно., само место произвело впечатление. Разочарована, знала бы не поехала.

Оксана  →  Автобусная экскурсия «Абхазия впервые»   14-09-2021

Эльвира- отличный гид, а вот сама экскурсия- оставляет желать лучшего.. На купание дали 40 минут На водопады посмотрели из окна автобуса.. И ещё, тем, кто не собирается идти в пещеру, лучше выбрать другую экскурсию, иначе прийдётся ждать тех, кто соизволил её посетить..

Екатерина  →  Автобусная экскурсия «Абхазия впервые»   10-09-2021
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо за насыщенную, но не утомительную программу. Все понравилось. Отдельная благодарность гиду Эльвире за приятную компанию, интересный рассказ и терпение!

Игорь  →  Автобусная экскурсия «Абхазия впервые»   01-09-2021

Экскурсия замечательная!!! Гид Садык просто бомба!!! 20 баллов из 10!!!

Андрей  →  Автобусная экскурсия «Таинственный Сочи»   09-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Понравилось все, кроме дачи Квитко, но тут уже чистый субъективизм. Особенно понравилась подача материала гида Якова.

Светлана  →  Автобусная экскурсия «Абхазия впервые»   31-07-2021

Добрый день. Экскурсией очень довольны, дочери очень понравился позитивный гид Сайд. Сказала что с таким гидом интересно поехать и на другие экскурсии. Спасибо большое.