2 экскурсии гида Anar

Anar
4.67
15 отзывов
200 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья и гости нашего города. Меня зовут Анар, я живу в Стамбуле уже 20 лет. Мне 40, и я долгое время работал консьержем в пятизвездочных отелях. Сейчас занимаюсь организацией экскурсий в туристическом агентстве, сам также провожу прогулки. Я и наши гиды будем рады познакомить вас со Стамбулом и рассказать всё, что знаем о прошлом и настоящем города! »

15 отзывов путешественников

Океана  →  Экскурсия по следам императоров и султанов   04-02-2024

Экскурсия очень понравилась, Анар был с нами почти весь день, рассказывал все очень интересно, показал много мест. Рассказал много дополнительной информации и показал не экскурсионные места. Узнали полезные вещи для новичков Стамбуле. Вообщем получили много положительных эмоций, очень рады, что выбрали именно эту экскурсию и Анара!

Роман  →  Стамбул атмосферный: районы Таксим и Бейоглу   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наш отель как раз в этом районе, совсем близко от Таксим. Поэтому я заказал эту экскурсию на первый же день в Стамбуле в надежде не только осмотреть памятники, но и сориентироваться на месте и понять, как тут что устроено, куда идти, как что делать. Почувствовать ту самую атмосферу района где будем жить. И угадал, это было 100% попадание. :) Было и познавательно, и интересно, и полезно, и атмосферно. И, хотя мы не так чтобы молоды, 5 часов пешком и на общественном транспорте оказалось совсем не утомительно: это была по-настоящему индивидуальная экскурсия: в нашем темпе, по нашим силам, вопросам и пожеланиям. Нам понравился Стамбул (никто раньше там не бывал), нам понравилась экскурсия - но больше всего нам понравился наш гид Анар. И как гид и как человек. Спасибо ему огромное. Фактически он провел для нас тот самый "вводный курс начинающего туриста в Стамбуле", на который я и надеялся. Помог спланировать, что и как смотреть в следующие дни, куда съездить еще. Показал, как побороть Истанбулкарт и в какой сети самый аутентичный кофе. И все это легко, контактно и непринужденно. Уже на следующий день мы сами свободно передвигались по городу, смотрели то и в том порядке, в каком нам удобно. А когда когда европейская часть города была пройдена и базовый список обязательных к просмотру дворцов и мечетей более-менее исчерпан, а дни еще оставались - Анар тут же откликнулся и мы дополнительно побывали еще в целом ряде нестандартных мест, куда не факт, что выбрались бы без подсказки. Отдельно отметил бы парк _Миниатюрк_ - в советах туристам он где-то во втором десятке по популярности, я бы поставил на одно из первых мест. Обзор интересных мест и памятников всей Турции, красиво и тщательно сделан, постоянно наращивается, только что летом введена новая экспозиция на современных технологиях... Красиво и познавательно. Ту же Зеленую мечеть Бурсы рассмотрели лучше чем в реале :) - в плотной застройке старого города здание целиком не увидеть. Еще раз спасибо Анару. Доведется еще оказаться в Стамбуле - буду обращаться к нему. И вам советую.

Зоя  →  Стамбул атмосферный: районы Таксим и Бейоглу   14-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Анар открыл для нас интересные места в Стамбуле. экскурсия прошла легко и непринужденно)) Рекомендую.

Елена  →  Стамбул атмосферный: районы Таксим и Бейоглу   03-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Ануру за экскурсию, советы, рекомендации, нестандартные места и фото.

Елена  →  Стамбул атмосферный: районы Таксим и Бейоглу   26-03-2023
Опыт: 11 экскурсий

У нас была забронирована на этот день другая экскурсия, но гид заболел и не смог приехать, я срочно стала искать альтернативный вариант на Трипстере, Анар сразу откликнулся и буквально через пару часов уже был у места встречи. Помимо интересной экскурсии по заявленной программе, мы получили много полезных советов по городскому транспорту, уличной еде и покупкам, а также рекомендаций по новым интересным местам для посещения. В итоге наш день в Стамбуле не просто не был испорчен, а сложился лучше, чем мы предполагали изначально.

Евгения  →  Стамбул атмосферный: районы Таксим и Бейоглу   14-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия понравилась. Плюс ещё получили много интересных советов о том, что ещё посмотреть в Стамбуле, какие рестораны посетить и пр.

Лариса  →  Стамбул атмосферный: районы Таксим и Бейоглу   30-06-2022
Опыт: 17 экскурсий

Хорошая экскурсия по району , посмотрели много интересных мест . Хороший гид

Татьяна  →  Стамбул атмосферный: районы Таксим и Бейоглу   06-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

мы получили большое удовольствие от экскурсии, Анар очень интеллигентный, внимательный, приятный в общении экскурсовод. Все наши пожелания по организации экскурсии были выполнены, рекомендую всем приезжающим в Стамбул.

Ольга  →  Экскурсия по следам императоров и султанов   28-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Гид прекрасный человек, для иностранца он великолепно разговаривает по-русски. Но слушать исторический материал в его исполнении невозможно, мозг отключился уже через полчаса из-за нелогично построенных предложений. Хотя надо сказать, знает он много, и очень хочет поделиться всеми своими знаниями. Но в итоге мы бесконечно долго стояли на площади Ипподром, очень долго стояли в Голубой мечети, посетили Айя София, и когда пришли во дворец Топкапы (он был главной целью этой экскурсии), сил на него уже не осталось. В данную экскурсию оказывается не входит гарем, но когда мы расстались с гидом и пошли по дворцу самостоятельно, докупили туда билет. И на деле гарем оказался самым интересным местом, туда обязательно нужно сходить! Но мой спутник на этой экскурсии уже так устал от площади и мечетей, что пришлось по гарему фактически пробежать. Экскурсию не советую.

Светлана  →  Экскурсия по следам императоров и султанов   07-11-2021
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсию проводил гид Али - великолепный рассказчик, с чувством юмора и главное - замечательный, знающий историк. Спасибо Вам за прекрасную экскурсию по Стамбулу

Елена  →  Экскурсия по следам императоров и султанов   05-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Четыре звезды принадлежат исключительно гиду Али. Вместо обещанной группы до 10 человек нас было 39! И я так понимаю, это далеко не предел. На наши претензии пожали плечами, мол, ваши проблемы. Про церковь Св.Ирины, которая есть в описании, было сказано 2 слова, просто проходили мимо.

Олеся  →  Экскурсия по следам императоров и султанов   18-10-2021
Опыт: 6 экскурсий

экскурсия супер!

Ольга  →  Стамбул атмосферный: районы Таксим и Бейоглу   08-04-2021
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим за прекрасную и познавательную экскурсию. Anar прекрасный собеседник. Нам показали атмосферный Стамбул. Очень понравился турецкий кофе в аутентичном кафе! Рекомендуем данную экскурсию, спасибо.

Ирина  →  Стамбул атмосферный: районы Таксим и Бейоглу   07-04-2021

Отличная экскурсия.

Дмитрий  →  Экскурсия по следам императоров и султанов   24-03-2021

Все понравилось, но порой девушка гид, перескакивала с места на место. Вначале султан умер, а потом вернулись к детству. А так нас забрали с номера и довезли до автобуса и вернули обратно.