3 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.85
13 отзывов
117 посетили
3 года с нами
« Приветствуем вас, дорогие гости Стамбула. Мы — команда гидов, в совершенстве владеем русским и турецким языками. С радостью покажем вам любимый город и раскроем его богатую историю. »

13 отзывов путешественников

Кирилл  →  По следам сериала «Великолепный век»   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Ирине и гиду Нэдрету за экскурсию! 5 часов пролетели в одно мгновение. Это тот самый случай, когда гид действительно заинтересован в истории и умеет грамотно и интересно преподнести информацию. Слушать Нэдрета было сплошное удовольствие. Также нам подсказали хорошие магазины, рестораны и места в Стамбуле. Таких приятных и эрудированных людей мало где встретишь. Спасибо огромное, лучшие!!!

Елена  →  По следам сериала «Великолепный век»   20-03-2023
Опыт: 15 экскурсий

Все прошло в соответствии с программой. Из дополнительных приятно неожиданных опций продегустировали щербет в кафе Топкапы безвозмездно) Вроде никаких недостатков не было. Но и сказать, что экскурсия как-то связана с сериалом тоже нельзя. Локации - понятно. А какие-то дополнительные истории о реальности того периода не услышали. Скорее это близко к обзорке, но с определенными объектами.

Evgeny  →  По следам сериала «Великолепный век»   28-06-2022

Экскурсия была супер! Рафет прекрасный специалист и человек. Хорошая подача материала, свободное знание темы экскурсии и истории Стамбула. Отличный русский язык.

Алла  →  По следам сериала «Великолепный век»   27-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Наша экскурсия с Нэше была превосходна!!! От всей души советую провести с Нэше незабываемые часы и насладиться атмосферой Великолепного века.

Anastasia  →  По следам сериала «Великолепный век»   27-09-2021

Великолепная экскурсия и замечательный профессиональный экскурсовод. Нэше очень располагает к себе, отлично рассказывает, интересно преподносит тему. Понравилось, что сначала Нэше подробно рассказала нам историю города с его зарождения, чтобы все дальнейшие факты о местах наложились на общее понимание и лучше запомнились. Сходить в такой насыщенный объект как Топкапы с ней было очень правильным решением, все было концентрировано и собрано, сами бы мы не знали в каких местах что происходило, как их оптимально обойти и на что интересное обратить внимание. Нэше дала нам огромный пласт знаний. Как бонус она знает все удачные ракурсы для фото и может вас сфотографировать. По нашей просьбе провела нас ещё в Айю-Софию, где рассказала много интересных деталей. Она отлично знает город в целом и историю многих мест в подробностях, может так же порекомендовать что ещё посмотреть, в какие местные рестораны сходить и ответит на любые вопросы. Рекомендую экскурсии с Нэше! Большое спасибо ей за экскурсию!

Валентина  →  По следам сериала «Великолепный век»   20-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Супер!

Виктория  →  По следам сериала «Великолепный век»   06-08-2021

Спасибо за интересную экскурсию ! Нэше рассказывает ярко и увлекательно, не переживайте если вы с детками- им будет очень интересно! Отдельное спасибо всей команде за помощь при форс мажорных обстоятельствах!

Марк  →  По следам сериала «Великолепный век»   05-08-2021
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Несмотря на убийственную жару, мы насладились великолепным убранством дворца Топ-Капы, и величественной красотой Сулейманиё. Благодаря нашему гиду мы погрузились в волшебную атмосферу золотого века Османской Империи. Спасибо Нэше за познавательный и захватывающе интересный рассказ.

Oleksandra  →  По следам сериала «Великолепный век»   09-04-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличная гид, все очень интересно рассказывает, внимательна к нашим пожеланиям, очень отзывчива. Экскурсия построена так, чтобы легко запомнить ключевые важные исторические моменты и перекликалась с событиями сериала. Спасибо большое!

Лейла  →  По следам сериала «Великолепный век»   08-04-2021
Опыт: 11 экскурсий

Помещали данную экскурсию вместе с дочкой 10 лет ! Эксурсовод очень позитивная ! Интересно подан материал ! Без спешки , с интересными историями ! Все заявленное в экскурсии было показано ! Даже по нашей просьбе нам показали места , которых не было в экскурсии ! Спасибо большое!

Анна  →  По следам сериала «Великолепный век»   08-04-2021
Опыт: 9 экскурсий

Нэше по уважительным причинам, к сожалению, не смогла провести экскурсию сама. И моим экскурсоводом была Айша. Мы посетили дворец Ибрагима Паши (внутри музей, а не интерьер тех времён), дворец Топкапы с гаремом и по моей просьбе добавили Долмабахче. Это очень насыщенная программа. Тем, кто не спешит всё посмотреть, как я, советую не откланяться от задуманной программы. Сама гид Айша - турчанка, которая выросла в Болгарии. Русский язык у неё не родной, но в целом всё понятно и материал донесён хорошо. Айша приятна также, как человек, с ней комфортно и легко.

Андрей  →  По следам сериала «Великолепный век»   22-03-2021
Опыт: 10 экскурсий

Нэше сразу захватывает своим обаянием! Как будто мы с ней уже давно знакомы! Отличная экскурсия по следам "Великолепного века". Нэше очень увлеченный человек в историю... Поэтому завораживала глубиной знаний темы. Достаточно подробно рассказывала о событиях того времени. О главных героях того времени. Было очень интересно!!! Рассказала и показала, где можно вкусно покушать! И было действительно вкусноЙ

Анастасия  →  По следам сериала «Великолепный век»   03-03-2021

Была сегодня на экскурсии с Нэше. Осталась очень довольна: и гид и фотограф и просто хороший человек. Спасибо огромное 🙏