0 экскурсий гида Никита

Никита
5
56 отзывов
288 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Никита. Я сочинец, окончил РГУТиС по специальности «Туризм», так что работаю по своему направлению. Изучаю историю страны в различных экспедициях Русского Географического Общества. Стараюсь помочь своим гостям узнать не только ключевые места и события города, но познакомить с местным бытом и колоритом Кавказской Ривьеры. Жду встречи с вами! »

56 отзывов путешественников

Аня  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   08-01-2022
Опыт: 12 экскурсий

Полный восторг от увиденного и услышанного! Сказочный лес, продуманный маршрут, невероятной красоты природа, тёплый солнечный декабрьский день и интереснейший рассказ Никиты - о самой роще, природе и истории края и многом другом! Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о Никите, оценка наивысшая, жаль, что можно поставить только пять звёздочек. Никита настоящий профессионал, разносторонне эрудированный, приятный в общении человек, умеющий заинтересовать любой темой и отлично подать материал! Дети (10 и 15) сказали: «вот бы в школе нам так же преподавали биологию, историю и географию». От подростков редко удаётся получить такую безоговорочную похвалу)) Хочется особенно отметить грамотную речь Никиты, стиль и слог изложения, он замечательный рассказчик! Роща... великолепна, восхитительна, незабываема. Рекомендую всем совершить путешествие по роще в сопровождении Никиты!

Юлия  →  Дача Сталина: проект с секретами   08-01-2022

Доброго времени суток! Вернулись с каникул, пришла пора написать отзывы. У нас была насыщенная программа и одним из мест было решено посетить дачу Сталина. Мы еще долго обсуждали как само место, так и нашего экскурсовода. Никита, большое вам спасибо! Настолько интересно и увлекательно все было рассказано и показано, ответил абсолютно на все наши вопросы. Наш маршрут был построен так, что мы не пересеклись с другими группами. Я лично узнала много интересных фактов о жизни вождя, такие казалось бы мелочи, но очень важные. Такая экскурсия будет интересна разным возрастным группам, здесь и само место и история нашей страны. Еще раз спасибо Никите! Благодаря таким людям интересно посещать подобные мероприятия. Контакты сохранили! Думаю еще воспользуемся и друзьям посоветую!

Татьяна  →  Дача Сталина: проект с секретами   05-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Никита, огромное спасибо за интересную экскурсию! Возраст компании был от 16 до 60. Все в восторге. Видно, что человек знает и любит своё дело, спасибо Вам за прекрасную работу.

Светлана  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   25-12-2021
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасно подан материал, погода подвела, но это не помешало получить удовольствие от прогулки и рассказа.

Александра  →  Дача Сталина: проект с секретами   24-12-2021
Опыт: 28 экскурсий

Отличная экскурсия, много интересных фактов о здании, явном и скрытом назначении помещений, жизни Сталина и его семьи. Потрясающие виды на море и Ахун. Пунктуальный, знающий и приятный в общении гид, экскурсия была интересна и очень понравилась и мне и ребёнку. Рекомендую!

Evgenia  →  Дача Сталина: проект с секретами   23-11-2021
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Хочу выразить Никите огромную благодарность, подача материала очень живая интересная. Сам Гид увлекательный рассказчик и просто приятный интеллигентный человек. С огромным удовольствием в следующий своей приезд воспользуюсь услугами и пойду с ним на другие маршруты. Рекомендую от всей души

Мария  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   22-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия получилась просто чудесная. Мы не самая простая аудитория - взрослый-зануда и три подростка. Никита справился на десять из десяти: мега-увлекательный рассказ, отличные знания в истории, биологии, ботанике, географии и геологии. Ни один вопрос ни от одного из нас не остался без ответа. Много историй о городе и людях. И еще - Никита очень аккуратный водитель. В общем, рекомендую от всей души!

Анастасия  →  Вокзалы и верхний город Сочи   14-11-2021
Опыт: 5 экскурсий

Нам повезло найти Никиту тут на Трипстере, экскурсия-прогулка очень понравилась! От души рекомендуем!!! Рассказ познавательный, наполнен интересными деталями, при этом легкий и ни на минуту не скучный! В следующий приезд с удовольствием обратимся снова!

Светлана  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   14-11-2021
Опыт: 20 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Никитой по самшитовой роще, почти 7 км то вверх то вниз за 4 часа пролетели незаметно за рассказом гида, очень интересно и много знает не только о роще, но и о истории города и других достопримечательностях, даже несмотря на то, что самшит к сожалению почти весь погиб, прогулка оказалась очень полезной для здоровья и увлекательна для ума

Светлана  →  Дача Сталина: проект с секретами   09-11-2021
Опыт: 16 экскурсий

9 ноября в сопровождении гида Никиты совершили две удивительные и взаимодополняющий друг друга экскурсии на дачу Сталина и Бальнеологическую здравницу в Мацесте. Материал изложен живо, четко и интересно. Непременно посетим и другие предложения Никиты в следующий приезд в Сочи. Всем можем рекомендовать с удовольствием и пользой провести время в компании с Никитой. От души благодарим нашего гида.

Мария  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   08-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась моему главному ценителю - сыну) Никита подавал информацию доступным языком, присутствовал диалог, ответы на вопросы. Были затронуты вопросы и истории, и географии, и биологии. А также само место очень интересно для прогулки, маршрут в меру сложный - и по ступенькам полазить, спуститься к реке, заглянуть в пещеру. Хоть погода была пасмурная (кое-где было скользко, но есть за что держаться) - экскурсия удалась.

Мария  →  Дача Сталина: проект с секретами   08-11-2021

Спасибо Никите за прекрасную экскурсию! Очень интересно и познавательно, 1,5 часа пролетели на одном дыхании!

Надежда  →  Дача Сталина: проект с секретами   06-11-2021

Спасибо Никите за интересный рассказ. Ничего лишнего, только интересные факты, а не данные из википедии.

Ирина  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   05-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Сама роща - место невероятно красивое и атмосферное. А нам ещё посчастливилось погулять там именно с Никитой. Он очень талантливый экскурсовод: интересно рассказывает, подробно отвечает на вопросы и следит за комфортом участников. Видно, что искренне любит свой край и своё дело. Экскурсию всем рекомендую с огромным удовольствием!

Екатерина  →  Дача Сталина: проект с секретами   05-11-2021
Опыт: 12 экскурсий

Отлично, рекомендую!

Екатерина  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   04-11-2021
Опыт: 6 экскурсий

Вчера брали экскурсию с Никитой в Тисо-Самшитовую рощу. Всё прошло великолепно! Никита замечательный рассказчик. Узнали много нового и интересного о истории края. И конечно же сама Тисо-Самшитовая роща великолепна. Экскурсия длилась около 4х часов. Мы пошли по большому кольцу. Виды завораживают. Рекомендую!!!

Светлана  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   02-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

У всех желающих посмотреть тисо-самшитовую рощу есть выбор пойти туда с гидом или без. Входной билет стоит 300 рублей, экскурсия с гидом 4500 (и входной билет никто не отменял). Если бы мы с мужем пошли самостоятельно, то возможно прошли бы по тому же маршруту и нашли бы и крепость, и пещеру. И набор фотоснимков был бы приблизительно таким же, и воздух , и роща такими же замечательными… Но такого погружения в природу, историю, этнографию Сочи не случилось бы точно! Никита обогатил наше восприятие на порядок! После экскурсии у меня совсем другая, более целостная картина всего этого края. И в ней неразрывно связаны и природа, и события геологические и исторические, и местные поселенцы и их быт. Мы с мужем выбрали гида и очень довольны своим выбором. Он нас встретил у отеля, довёз до места, уже по дороге начал рассказывать, и после трекинга отвёз обратно, продолжая рассказ о своём любимом городе. Спасибо Никите! Рекомендую!!!

Надежда  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   30-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошая экскурсия, замечательный легкий трекинг в горах. Потрясающей красоты природа. Очень хороший, профессиональный гид. Спасибо огромное Никите за незабываемые впечатления) Надежда и Полина .

Оксана  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   26-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Никогда не пишу плохие отзывы) а хорошие пишу с удовольствием! Вот присела , наконец, после чудной прогулки, пью кофе и делюсь впечатлениями: нас сегодня было четверо) мы с мужем и дети 11 и 15. Все проголосовали и поставили Никите оценку… 6 из пяти)) или ещё часто сейчас предлагают выбрать вариант: результат превзошёл ожидания. Информации было достаточно, но она излагалась не сумбурно, очень структурировано и интересно. Темы затрагивались любые, не только по направлению экскурсии, ответы получили на все вопросы. Как искушённые трипстерные туристы, повидавшие гидов, могу сказать Никита первый получил оценку 6. Эта была первая экскурсия, которую мы не хотели уже закончить. Очень важный факт: не было ни одного «ээээ, как бы, эта, короче, ммммм и т.п» от этого устаёшь невероятно!!! Ну и просто было приятно быть в обществе нашего ( уже любимого) гида. Никита, вы молодец! Радует и ваше желание становится ещё лучше! Мы теперь только с вами! Спасибо

Анна  →  Дача Сталина: проект с секретами   25-10-2021

Выражаем огромную благодарность Никите за экскурсию!

Елизавета  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   23-10-2021
Опыт: 7 экскурсий

Очень эрудированый гид, подстраивается под клиентов, прошли 7 км и даже не заметили как прошло время.

Анастасия  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   19-10-2021
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия и очень грамотный гид! Была в полном восторге

Лидия  →  Треккинг по тисо-самшитовой роще   17-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Получили огромное удовольствие от трекинга. Никита - прекрасный экскурсовод. Узнали столько нового про флору, геологию и историю края. Рекомендую!

Марина  →  Целебная Мацеста   05-10-2021
Опыт: 24 экскурсии

Несмотря на молодость, отличный гид, очень интересная, содержательная экскурсия, с элементами интерактива. Несмотря на очень плохую погоду, Никита сделал все возможное, чтобы увидели и услышали по максимуму. Профессионал и замечательный молодой человек! Спасибо!