0 экскурсий гида Валерия

Валерия
4.92
40 отзывов
325 посетили
7 лет с нами
« Обожаю мой город Милан, знаю его как свои пять пальцев и с гордостью могу причислить себя к местному населению. Имею два высших образования и лицензию гида с 2011 года. Я очень веселый человек и любитель хорошей кухни и вина (являюсь дипломированным соммелье), специализируюсь на винных и гастрономических турах. Всегда готова прийти на помощь посетителям города и подсказать, что интересного можно посмотреть в Милане, где хорошо отдохнуть и развлечься, какие места выбрать для удачного шоппинга. »

40 отзывов путешественников

Александра  →  Вкусный Милан   27-01-2022
Опыт: 26 экскурсий

Какая замечательная экскурсия! Мы узнали парочку мест, которые навсегда запали в сердце. Обязательно будем возвращаться туда снова и снова. Валерия познакомила нас с потрясающими местами, в очередях нигде мы не стояли, везде очень быстро обслуживали. А винный магазин был особым местом. Домой вернулись с несколькими бутылками вина. ;) Очень рекомендуем данную экскурсию, если вы любитель вкусно поесть и выпить. Спасибо Валерии, обязательно по возвращению еще встретимся. :)

Sergei  →  Вкусный Милан   02-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Вкусно Интересно Замечательно!!

Марина  →  Вкусный Милан   13-11-2021
Опыт: 10 экскурсий

Очень вкусная и интересная экскурсия. Рекомендую!!!

Евгений  →  Вкусный Милан   14-02-2020
Опыт: 6 экскурсий

Хочу поделиться как мы вкусно провели свой гастрономический минитур в Милане с интересным гидом ... Очень и очень рекомендую👍 более 8км натоптано и море вкусовых эмоций получено🤪 🍷 узнали - где лучше выбирать вино и в чем его отличия, не без дегустации конечно же😉 🥟 забрались в закоулок и попробовали знаменитые вкуснейшие пирожки по самой низкой цене в центре Милана 🐠 перекусили в местном рыбном ресторанчике со свежайшими морепродуктами 👌 🍕 пообедали в настоящем неаполитанском ресторане с настоящей пиццой и утренней моцареллой от неаполитанской буйволицы 🐃 ☕️ вкусили итальянский эспрессо с нежной пенкой, взбитой из сахара и кофе🙌 🍦 и на десерт! попробовали вкуснейшее мороженое😋 в заведении, которое было выбрано в качестве поставщика Ватикана👆 ⏰ Узнали, когда лучше планировать обед в кафе и ресторанах Милана, тк местный народ в 12:30 забивает все заведения города, и без предварительной записи вы будете вынуждены стоять в очереди на освободившийся столик😉 Но наш гид позаботился об этом заранее, так что в очередях нам стоять не пришлось;) Заказывайте, останетесь довольны 100%

Виктория  →  Вкусный Милан   15-01-2020
Опыт: 12 экскурсий

Отличная прогулка по Милану! Очень информативно и интересно! Взяли на заметку столько хороших, вкусных мест в Милане! Спасибо, Валерия, было действительно Вкусно!!!

Езерский  →  Вкусный Милан   30-08-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия приятная и познавательная. Валерия неплохо разбирается в особенностях итальянских вин и итальянской гастрономии. Экскурсия проходит с стиле прогулки и непринужденной беседы с посещением очень симпатичных кафе.

Марина  →  Вкусный Милан   23-08-2019
Опыт: 11 экскурсий

Посетили много «тайных» 🙃 очень вкусных мест!!! Спасибо!

Мария  →  Вкусный Милан   15-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Интересно , вкусно , советую всем обязательно !

Василий  →  Вкусный Милан   25-05-2019
Опыт: 7 экскурсий

Маршрут , гид , содержание , все было прекрасно . Спасибо Валерии

Ольга  →  Вкусный Милан   08-05-2019
Опыт: 49 экскурсий

Последние несколько лет во всех городах, где бываем, заказываем гастрономическую экскурсию. Ну что поделать, еда для меня одно из главных наслаждений в жизни:) Так вот, гастрономическая экскурсия в Милане это просто феерично вкусно, красиво, интересно, познавательно! С удовольствием всем порекомендую Валерию, как приятного собеседника и компетентного гида. Огромное спасибо за проведенное с нами время!

Елена  →  Вкусный Милан   14-04-2019

Валерия и Людмила замечательно рассказали о пристрастиях итальянцев, особенностях и нюансах итальянской кухни. Они поделились рецептами блюд, которые и сами готовят, живя на этой благодатной земле. Рекомендуем и всем посетить такую экскурсию.

Ольга  →  Вкусный Милан   10-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия, все очень понравилось. Было все очень, очень ВКУСНО!!! Спасибо, Валерии за прекрасный и вкусный МИЛАН.

Вера  →  Вкусный Милан   28-03-2019

Экскурсия познавательная и увлекательная,особенно для тех кто в Италии впервые и еще не знаком в полной мере с разнообразием кухонь разных регионов страны. Рекомендуем!

Наталья  →  Вкусный Милан   26-03-2019
Опыт: 5 экскурсий

Посетили хорошие и разнообразные заведения со вкусной кухней! Остались довольны! Большое спасибо Валерии за отличную и вкусную экскурсию!

Elena  →  Вкусный Милан   18-03-2019
Опыт: 28 экскурсий

Огромное спасибо Валерии за знакомство с потаенными вкусными местами Милана, незаметными глазу туриста. Всё было очень вкусно и очень по итальянски!

Неля  →  Вкусный Милан   02-03-2019
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за вкусное и приятное знакомство с Миланом.

Анна  →  Вкусный Милан   24-02-2019
Опыт: 8 экскурсий

На Экскурсии были мои родители. Их впечатления: все понравилось,было очень насыщенное меню,что одну остановку пришлось даже пропустить,потому что было уже невозможно есть)) Валерия,помимо основной гастрономической темы,рассказывала и об архитектуре и истории-дала даже больше обозначенной программы. С Валерией было очень легко общаться,сразу нашли общий язык,на прощание даже расцеловались)) Всем друзьям буду рекомендовать!

валентина  →  Вкусный Милан   10-01-2019
Опыт: 2 экскурсии

Все было просто замечательно! Валерия показала действительно те места куда самостоятельно скорее всего не попадешь. И это не ограничелось 2,5 часами. Спасибо большое!

Марьяна  →  Вкусный Милан   10-01-2019
Опыт: 10 экскурсий

Было вкусно и позитивно, самостоятельно сложно сориентироваться в чужом городе и найти интересные ресторанчики и кафе. Спасибо.

Тимур  →  Вкусный Милан   08-01-2019
Опыт: 2 экскурсии

Наелись, напились. Было ооооочень вкусно. Было очень весело и познавательно, совсем не похоже на классические экскурсии. Всем рекомендую!

OLGA  →  Вкусный Милан   24-12-2018
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия, Валерия - ценитель винной культуры и настоящий профессионал, места, которые посетили вкусные, с необычными винам плюс историческая информация. Было интересно!

Наталья  →  Вкусный Милан   24-12-2018
Опыт: 10 экскурсий

Это было восхитительно! Вкусно, душевно и интересно! Благодаря Валерии нас везде встречали как долгожданных гостей. Очень приятно, особенно когда ты в первый раз в городе. Я попробовала вкуснейшие блюда, вина и конечно же мороженое. Параллельно Валерия рассказывала про город, отвечала на многочисленные вопросы. Также по моей просьбе Валерия позаботилась, чтобы не дегустировать мясо - а морепродукты были великолепны)) Если вы хотите открыть для себя приятные места, отведать вкуснейшие итальянские блюда и ощутить себя рядом с друзьями - обращайтесь к Валерии!

Алена  →  Вкусный Милан   17-12-2018
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия превзошла все ожидания! Очень рекомендую, особенно если времени в городе мало, а успеть хотелось бы много. Валерия замечательный гид, оч интересно рассказывает, показала такие места, о которых бы сами узнали вряд ли. Мы все в восторге!

Светлана  →  Вкусный Милан   17-12-2018
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Валерии за отличное начало нашего знакомства с Миланом! Приятная прогулка, вкусные остановки ! И много полезной информации для самостоятельного знакомства с городом, пригодилось все, что нам посоветовала Валерия