2 экскурсии гида Анна

Анна
4.94
32 отзыва
456 посетили
4 года с нами
« Я родилась и выросла в Москве, и с детства интересовалась ее историей. Всегда хотелось представить, как это — приехать в Москву впервые. Поэтому хочется встречаться с путешественниками, чтобы вместе открывать этот удивительный город, рассказывать о его истории и показывать во всей красе. На своих экскурсиях стараюсь показать, что Москва — разная, но всегда интересная и единственная в своем роде. »

32 отзыва путешественников

Надежда  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   11-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия получилась незабываемая. Мы остались под большим впечатлением от красивых видов на реку Москву , от живописных зеленых склонов Воробьевых гор . Было интересно послушать захватывающие рассказы Анны, прогуливаясь по тенистым дорожкам парка. Анна с большой ответственностью и любовью подходит ко своей работе. В ее рассказе много интересных исторических фактов, подкрепленных фотографиями . Думаю, что еще не раз воспользуюсь услугами Анны , так как она настоящий профессионал. Всем рекомендую эту экскурсию!

Татьяна  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   10-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Анна прекрасно провела нам экскурсию у нас были дети и даже они многое узнали и запомнили. У Анны так построен маршрут, что мы гуляли по этим прекрасным местам по тенечку, было, где купить попить, перекусить и отдохнуть на скамеечках. Огромное спасибо Анне, наша компания из восьми человек осталась очень довольна. Все рассказано конструктивно, понятно для детей (нашим 11,12,13).

Анна  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   24-07-2023

Большое спасибо Анне. Первый раз на Воробьевых горах, не пожалела, что взяла экскурсию! Приятный голос, непринужденная беседа, атмосфера приятной информативной прогулки. Рекомендую.

Елена  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   15-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Благодарим Анну за прекрасную экскурсию и уютную атмосферу общения. Замечательно провели время, узнали много нового и интересного о живописных местах нашего города.

КрасуляЕ.П  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   29-05-2023

3 часа прошли незаметно, было легко, интересно, познавательно, позитивно. Отличная прогулка вместе с замечательным экскурсоводом Анна! Рекомендуем!

Елена  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   14-05-2023
Опыт: 61 экскурсия

Чудесная прогулка с Анной, если выбираете экскурсию, то горячо рекомендуем Анну как гида - деликатна, прекрасный рассказчик, очень профессиональна, вы точно не заскучаете и у вас останутся только самые приятные воспоминания. Сам маршрут также понравился, стоит посетить, если хочется узнать побольше фактов о Москве, не растиражированных и любопытных. Спасибо!

Евгения  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   14-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная и познавательная экскурсия,мы многое узнали.Экскурсовод Анна прекрасно донесла информацию,маршрут был необычным и интересным.

Ольга  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   28-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия! Спокойная размеренная прогулка по красивым Воробьёвым горам, отличный маршрут. Увлекательные истории об этих местах из разных эпох, очень продуманная экскурсия, с логичными переходами от одних тем к другим.

Юлия  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   26-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, прошла на одном дыхании. З часа пролетели незаметно. Даже небольшой моросящий дождик не помешал прогулке. Занимательный рассказ экскурсовода Анны и отличные виды сделали прогулку незабываемой! Всем рекомендую, особенно летом.

Татьяна  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   08-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

Воробьевы горы- это то место, куда хочется вернуться летом, взять электросамокат и прокатиться до парка Горького. Спасибо Анне за приятную компанию и познавательный рассказ. За 2 дня мы очень привыкли друг к другу и на 3 день, нам уже не хватало встречи и рассказов Анны. :)

Татьяна  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   08-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

Анна очень ответственный и пунктуальный экскурсовод. Она учла наши личные пожелания при составлении экскурсии, ответила на все вопросы и удовлетворила наше любопытство. :)

Ольга  →  Храмы и памятники Парка Победы   11-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка получилась очень душевная! Анна рассказала и показала много из того, что мы не знали. Экскурсия прошла на одном дыхании, даже для детей 11,9 и 5 лет. Анна затеяла игру и увлекла детей! Рассказ об исторических событиях был объемным и разносторонним. Детали маршрута, акценты в повествовании, все это создало уникальное впечатление как для детей так и для взрослых, атмосферу патриотизма, уважения к Родине, почитание великих героев войн разных времен. Низкий поклон от всего семейства Первачевых.

Жанна  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   05-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 4 сентября. Провели время очень хорошо. Анна приятный человек и рассказчик. Узнали новую информацию, вспомнили забытую. Прошли по местам юности и познакомили с ними своих детей (подростки 15 и 16 лет). Экскурсия начиналась в 16.00, поэтому вечер удался. Спасибо гиду Анне. Рекомендую, сходите, не пожалеете.

Наталья  →  Храмы и памятники Парка Победы   07-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия

Татьяна  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   01-08-2022

Спасибо, большое нашему гиду, Анне! Подборка исторических, современных и фотоматериалов, как нельзя лучше сопровождались на протяжении всего маршрута. Легкость и непринужденность, внимательность - как нельзя лучше для спортивно неподготовленных по Воробьевым горам!!! Очень приятное и неожиданное поздравление юбиляра!!!

Елена  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   03-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось наше путешествие по Воробьевым горам совместно с гидом Анной! Интересный материал, который увлекает с первых минут. Хорошо продуманный маршрут, и в познавательном плане, и в плане отдыха. Анна с первых минут увлекла нас интересными историческими фактами, которые внимательно слушали не только взрослые, но и подростки. Огромное спасибо, Анна, за наше путешествие!

Елена  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   30-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! 29 мая с подругами были на экскурсии на Воробъевых горах. Наш ГИД -Анна Степанищева, оказалась потрясающим "источником информации", все исторические и документальные сведения были преподнесены на столь понятном и должном уровне, так что в голове "все сложилось и улеглось". Время, что превели в процессе экскурсии, пролетело незаметно. Все было увлекательно и очень интересно. Очень советую Анну, как ГИДа:)

Диляра  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   01-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия на Воробьёвы горы очень познавательная и увлекательная. Отличный экскурсовод Анна поистине знаток своего дела: она рассказывает много достоверных исторических фактов, чувствуется, что Анна очень основательно подбирает материал, анализирует исторические события, проникает в судьбы исторических личностей. Она увлекает своим интересом туристов, раскрывает перед ними неизведанные грани истории и заставляет полюбить по-настоящему свой город и его историю.

Марина  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   08-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Насыщенная экскурсия с замечательным гидом Анной. Время пролетело незаметно. Узнали много интересных фактов, связанных с Воробьевыми горами, людьми, жившими и работавшими там, строениями и памятниками. Спасибо! Всем рекомендую данный маршрут и гида.

Ольга  →  Московский университет и «квартал-невидимка» около Кремля   25-10-2021

Благодарим Анну! За отличную и интересную экскурсию. Были двоем с мужем. Анна очень интересно рассказывает.Много чего узнали и увидели. Позадавали вопросы, очень мило побеседовали. Остались очень довольны.

Галина  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   11-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Отличная работа гида. Информация была специально скорректирована под нашу группу.

Юлия  →  «Разыскивается Университет»: семейная прогулка-квест   04-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Ходили с 5 классом, где учится мой ребёнок. Было интересно и детям, и сопровождающим взрослым: интересные задания-игры, закоулочки МГУ, куда сам и не подумаешь зайти, много историй не из Википедии (я после экскурсии пошла читать про МГУ) и в конце квеста сладкие подарочки детям. Одевайтесь только по погоде, так как все время мы были на улице.

Ольга  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   01-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия с доброжелательным, интеллигентным и эрудированным гидом -Анной. Узнали много интересных фактов из эпопеи становления Москвы, услышали связанные с историей Москвы рассказы о выдающихся исторических личностях. Благодарим Анну за новые знания и впечатления!

Светлана  →  Воробьевы горы — знаменитые холмы Москвы   18-08-2021
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия достаточно продолжительная и очень информативная. Хорошо продуман маршрут. Сплошная красотища! Интересно преподнесена история знаковых объектов, изложено множество фактов из жизни выдающихся личностей, связанных с посещаемыми местами. Рекомендую всем.