3 экскурсии гида Данила

Данила
4.75
387 отзывов
3270 посетили
3 года с нами
« Всем привет! Меня зовут Данила. Я живу в Калининграде с 2015 года, и влюбился в этот удивительный и потрясающий регион. Я и моя коллега Ноза с радостью поделимся с вами его шармом, историей и красотой. Покажем самые живописные места и расскажем о них интересные факты. Приглашаем вас прогуляться на пешеходных экскурсиях вместе с нами! »

387 отзывов путешественников

Татьяна  →  Кенигсберг в центре Калининграда   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии три подруги из Санкт-Петербурга. Сразу в день приезда решили ознакомиться с центральной частью Калининграда. Данила ждал нас у ТЦ, весьма бодро включился в проведение экскурсии и повёл нас к дому советов, а вот там нас ждало разочарование: мы минут 15 стояли на одном месте и слушали малоинтересную историю, в ходе которой наша подруга уже вообще потеряла нить экскурсии, а оказалось, что ключевым моментом было то, что В ЭТОМ МЕСТЕ начинался Кенигсберг)) Дальше, ура, экскурсия была интересной и познавательной. Данила хорошо владеет материалом, но будет здорово, если он будет добавлять в свой рассказ небольшие истории и легенды города ( я уверена, что их много, а туристам будет очень интересно. В целом экскурсия на твёрдую четверку. Даниле успехов в такой интересной работе, хорошей погоды и благодарных клиентов

Евгений  →  Вдохновляющий Амалиенау   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла великолепно, спасибо Данилу.

Светлана  →  Кенигсберг в центре Калининграда   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

гид не заинтересовал,без души давал информацию,всё время смотрел на часы.

юлия  →  Кенигсберг в центре Калининграда   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, познавательная, интересная, погодка ещё была хорошая, экскурсовод просто душка🙂 не смотря на то что мы были с дороги, и хотели отказался от неё, нисколько не пожалели. Коротенькая по времени, и в то же время получили много информации. Данила молодец! Слушать его было очень интересно!

Маргарита  →  Кенигсберг в центре Калининграда   12-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия с Данилой по Калининграду была скорее не экскурсией, а прогулкой. Если бы у меня были знакомые в Калининграде, думаю, они могли бы провести обзорку примерно в таком же ключе. Данила вежлив и старателен, видно, что он учил теорию, но пока не хватает опыта и интересной подачи. На мой взгляд, слишком много времени и исторических фактов рассказывается у Дома советов, мы минут 15 стояли там и откровенно притомились слушать. Также хотелось бы больше материала про Канта, все-таки он значимый персонаж как для Калининграда, так и для мировой философии. В целом прогулка удалась, твёрдая четвёрка. Желаю Данилу совершенствоваться и побольше новых гостей на его экскурсиях!

Анастасия  →  Кенигсберг в центре Калининграда   10-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ждала большего (но я не в первый раз в городе и сама много читала про историю развития), эмоциональная подача слабая, хотя знаний у экскурсовода много. Плюс часто отвлекался на мобильный телефон. Хотелось больше вовлечения, атмосферы и , конечно, каких-то «тайных» легенд, рассказов, «фишек», ради которых люди и берут экскурсии и частных гидов. Нужно поработать над подачей.

Ольга  →  Кенигсберг в центре Калининграда   08-04-2024

Спасибо!!! Интересная и познавательная экскурсия!!!

Светлана  →  Вдохновляющий Амалиенау   06-04-2024

Очень приятно, что экскурсовод прекрасно ориентируется в городе и прислал подробнейшую инструкцию, что посмотреть, что где купить. У нас была очень плохая погода, но ее не отменили и мы вооружившись дождевиками, насыщенно провели время.

Павел  →  Вдохновляющий Амалиенау   02-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Данил молодец, все понравилось и главное ,что заботиться о своих экскурсантах

Ольга  →  Кенигсберг в центре Калининграда   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Данила очень интересно излагает материал , видно что парень горит своим делом , очень было интересно и познавательно , я была одна , экскурсия получилась индивидуальная , с удовольствием отвечал на мои вопросы. Рекомендую , дополнительно отправил информацию о достопримечательностях и интересных местах где можно покушать , где что покупать на подарки для родных и близких людей.Желаю добрых и отзывчивых путешественников . Благодарю за экскурсию .

Светлана  →  Кенигсберг в центре Калининграда   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично, понятно, увлекательно. Спасибо

Алла  →  Вдохновляющий Амалиенау   30-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Было очень интересно не просто глазеть на дома известного района Калининграда, а еще и узнавать его историю! Данила был готов ответить на любой вопрос (даже не на тему экскурсии). Видно, что человек не просто подготовился к экскурсии, а живет своим делом. Бонусом проводил к Антону (младшему хомлину).

Евангелина  →  Кенигсберг в центре Калининграда   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если бы были микрофон и более заинтересованный экскурсовод, то было бы намного лучше.

Наталья  →  Кенигсберг в центре Калининграда   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. Данила-прекрасный рассказчик, очень хорошо знает исторический материал. 1,5 часа пролетели незаметно. Спасибо за дополнительные рекомендации!

Елена  →  Вдохновляющий Амалиенау   25-03-2024

Экскурсия в принципе понравилась. Не повезло с погодой, было оч холодно, но гид подстроился под нас и наше состояние. Спасибо.

Юлия  →  Кенигсберг в центре Калининграда   24-03-2024

Благодарим за экскурсию! Как раз то что нужно для первого знакомства с городом. Экскурсия познавательная и интересная. После экскурсии Даниил прислал рекомендации, что можно ещё посетить. Однозначно рекомендуем.

Аркадий  →  Кенигсберг в центре Калининграда   05-03-2024

Все было интересно. С картинками ) в конце дал объёмную информацию о том куда сходить и что ещё посмотреть.

Ольга  →  Аллея королевы Луизы — живописное сердце города (в мини-группе)   22-02-2024

Очень интересная была экскурсия по любимой улочке. Гид - все рассказал, на другие вопросы с удовольствием отвечал и поддерживал беседу. Время пролетело махом( Спасибо!

Марина  →  Кенигсберг в центре Калининграда   19-02-2024

Данила, огромное спасибо за экскурсию! Короткое и ёмкое знакомство с сердцем города. Спасибо за то, что не ограничились темой экскурсии, а поделились информацией о других интересных местах. Она мне очень помогла в самостоятельных прогулках по Калининграду. Очень приятно видеть, что экскурсовод любит свое дело. Эти неуловимые улыбки при рассказе о тех или иных событиях - отдельное удовольствие. Желаю вам много интересных экскурсий и благодарных клиентов. Спасибо!

Марина  →  Вдохновляющий Амалиенау   16-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Несмотря на то,что не было других желающих ,гид Данила провел для меня замечательную экскурсию!Эта экскурсия интересная прогулка по старому кварталу Калининграда.Помогает взглянуть на город с другой стороны)Рекомендую!

Карен  →  Кенигсберг в центре Калининграда   11-02-2024

Все очень понравилось! Будем советовать😉

Иван  →  Кенигсберг в центре Калининграда   05-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Если вы не знакомы с Калининградом и хотите побольше узнать о этом городе вам сюда! Данила очень хорошо рассказывает. Спасибо 👍

Анна  →  Кенигсберг в центре Калининграда   22-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Даниле за прекрасную экскурсию и за первые впечатления о городе! Приятно, что несмотря на не самые лучшие погодные условия, несмотря на то, что я была единственным туристом, кто захотел пешую прогулку вечером 1го января, Данила очень подробно и увлеченно рассказал о городе и показал интересный маршрут с достопримечательностями. Отмечу то, что информации было много, но её ровно столько, чтобы запомнить, и рассказ лёгко воспринимался на слух.

Екатерина  →  Вдохновляющий Амалиенау   15-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Посетили экскурсию 5 января. Все очень понравилось и конечно потрясающие красивые особняки не могут не восхитить. Экскурсию привел нам Данил. Приятный, интеллигентный молодой человек и прекрасно знающий историю Амалиенау. Отвечал на все наши вопросы и два часа прошли очень быстро. Огромная благодарность Даниле за прекрасную и интересную экскурсию.