1 экскурсия гида Марианна

Марианна
4.85
85 отзывов
957 посетили
7 лет с нами
« Педагог-психолог, методист, коренной житель Павловского Посада. Я исследую тему купечества, старинных маленьких городов, их историю через призму профессионализма, целеустремленности, семейных ценностей и детства. Мои собственные детство и юность прошли в одном из таких городов, под шелест ветвей и птичий щебет. Красота природы и старинных улиц дает мне вдохновение и отдохновение — оба эти состояния важны, чтобы находить что-то особенное в простых вещах. Безостановочно ищу скрытые уголки, неописуемые истории, закулисные факты о городе, в котором провожу экскурсию. Мне это нравится! Прекрасно, что у меня есть возможность делиться этим с другими: вот почему родились истории, экскурсии и байки. В каждом городе есть индивидуальность, настроение, хорошие и плохие дни, секреты — и они ждут, чтобы их взломали! У каждого свой город. Пусть тот, в который мы приедем, тоже будет вашим! »

85 отзывов путешественников

Шерешкова  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   21-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Посетили экскурсию по Павловскому Посаду 19 апреля 2024 года. Экскурсовод Марианна по нашему запросу организовала программу и заказала посещение музеев. Замечательный и обязательный человек. Всё прошло по программе. Посмотрели город, узнали историю ткацкого ремесла и посетили дом-музей В. В.Тихонова и историко-художественный. Экскурсия в целом понравилась. Гида рекомендуем.

Даша  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   26-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасная прогулка с Марианной по Павловскому Посаду очаровала этим городом, особенно трепетными были истории из детства с рассказом про бабушку и дедушку которые работали на обработке платков - так у промысла появляется индивидуальное лицо и город становится ближе и как будто немножко роднее!

Наталья  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   04-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое Марианне за интересный рассказ🤗

Вероника  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   05-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отлично погуляли! Экскурсия интересная! С погодой повезло! Спасибо огромное, Марианна, что открыли нам неизвестные места знакомого города! Надеюсь, что мы встретимся ещё!

Александр  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   02-11-2023
Опыт: 129 экскурсий

Замечательная и запоминающаяся экскурсия по Павловскому Посаду с гидом Марианной. Прошла на автомобиле, поэтому за 2,5 часа успели осмотреть все самое основное и интересное. Марианна подробно и увлекательно рассказала об истории местности, самого города и расположенных в нем текстильных производств; знаменитых жителях и связанных с городом людях, а также о современном быте и будущих проектах городского развития - рассказ, словно, переносил на столетия назад. 2,5 часа прошли на одном дыхании. Всем рекомендую этот небольшой подмосковный город для посещения и данную экскурсию для основательного знакомства с ним.

Лина  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарна Марианне за экскурсию! 3,5 часа прогулки пролетели незаметно. Очень интересный человек и глубоко знает свой город. Отдельное спасибо ей за терпение и гибкость (пришлось на ходу приспосабливаться к проблеме туриста - меня, то есть).

Марина  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   27-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо большое за чудесную экскурсию! Все было супер познавательно и интересно. Были с маленьким ребенком и он слушал с удовольствием и интересом. Советую всем посетить этот маленький, уютный городок.

Наталья  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   09-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень душевно и клиентоориентированно! Чувствуется, что Марианна любит и знает свой город, очень интересно слушать.

Альбина  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за интересную экскурсию, гибкий маршрут, хорошее настроение. Очень приятный экскурсовод

Андрей  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

С удовольствием рекомендую! Марианна точно занимается своим делом, учитывает особенности и пожелания туристов. Благодаря её профессионализму, оперативности и мастерству - экскурсия для семьи, а затем и весь день в Павловском Посаде, прошли отлично. Большое спасибо!

Ольга  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   21-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все понравилось, спасибо.

Иван  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   14-08-2023

Были опасения, так как впервые заказывали экскурсию таким способом, но результат превзошёл все наши ожидания. Марианна показала нам город так, как мы никогда бы его не увидели сами — старым, но милым и очень живым. Экскурсия была чёткой, по плану, но все наши пожелания были учтены (передвигаться на машине, смотреть не только фабрики, но и храмы, рассказать обо всех местных знаменитостях). Особенно понравилось, что не было ощущения воспроизведения гидом некоего текста, а было ощущения умного разговора, особенно в части ответов на вопросы. Мы остались очень довольны, планируем собрать группу с детьми и приехать на детские программы.

Валерий  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   01-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё очень понравилось! Марианна человек теплый и приятный. Рассказ о родном крае от неё был искренним и не принужденным. Маршрут составлен грамотно, времени на нас потратила больше, чем заявлено в программе, пролетело оно незаметно. Узнали для себя много нового и в целом прекрасно провели время!

Елена  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   26-06-2023

Честно - ожидала большего. Рассказ гида Марианны был несколько сумбурный, отсутствует общая нить повествования о городе с богатейшей историей. Всё какими то обрывками,возможно это в связи с тем, что мы пошли от ЖД вокзала, а не из центра города. Не получился складным и тот самый ожидаемый рассказ о глубинной истории города... к тому же Марианна периодически допускала отсылки на личные воспоминания и впечатления, что несколько не профессионально. Маловато каких то исторических местных колоритных деталей. Историю России любим, бывали в разных местах и на разных экскурсиях, есть с чем сравнить, так что 3 звезды, но с пожеланием оттачивать свою экскурсионную программу до совершенства))

Юлия  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   18-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод, краевед Марианна рассказывает о своем городе очень интересно! О купечестве узнали много нового. Мы взяли более расширенный вариант ознакомления - от исторических захватывающих моментов, становления духовных и религиозных традиций до развития мануфактур города до Октябрьской революции, и забот сегодняшнего дня. Коснуться с Марианной в разговоре можно буквально любой темы - это тактичная, образованная, разносторонне/развитая личность, прекрасный собеседник. Благодаря вот таким неравнодушным людям, не теряется смысл существования профессии. Никакие гид /наушники не расскажут так о людях, зданиях, памятниках, важных событиях. Спасибо! Город просто влюбил в себя.

Денис  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   21-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

С Марианной было очень интересно и познавательно. Нетривиальный подход к экскурсии сделал ее во много раз лучше стандартных обзорных экскурсий. Однозначно, рекомендую всем

Ольга  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   08-05-2023

Большое спасибо Марианне за прекрасную прграмму, интересный рассказ и отличное настроение, всё понравилось.

Ирина  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   04-05-2023
Опыт: 20 экскурсий

Всё очень понравилось! Экскурсия подойдёт как для детей, так и для взрослых. Очень интересно рассматривать старинные здания, каждое со своей историей. У детей осталась масса впечатлений!

Алла  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   01-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо от всей нашей семьи за теплый прием, интересную экскурсию и прекрасную прогулку.

Ангелина  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   13-04-2023

Экскурсия в Павловский Посад оказалась действительно интересной и наполненной. Рекомендуем этот маршрут всем!

Евгения  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   11-04-2023

Все отлично! С удовольствием посещу еще экскурсии с Марианной.

Елена  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   25-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия с Марианной очень понравилась , узнали много об истории основания города , купеческой жизни , образовании. Два часа пролетели незаметно. Все остались очень довольны. Спасибо!

Дарья  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   07-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое Марианне за очень содержательное, информационно наполненное и эмоционально комфортное путешествие по Павловскому Посаду! Больше всего порадовало наличие таких людей, как Марианна, в нашей стране и в нашей провинции. К сожалению, сейчас нечасто встречаешь интересного собеседника с глубокими знаниями , грамотной речью и искренними переживаниями за судьбу своей « маленькой Родины», и России в целом. Материал интересен и адаптирован для адекватного восприятия туристом любого возраста и любого уровня образования. Искренне благодарим Вас , Марианна! Однозначно рекомендую всем туристам! Надеюсь, что обратимся к вам, как к интересному спутнику в путешествиях, ещё не раз.

Валентина  →  Павловский Посад — ситцевый город с богатой историей   31-01-2023

Обожаю маленькие старинные города- тихие,уютные,интересные. Марианна донесла дух и все изюминки Павловского Посада, И хотя городок маленький, но богатая история