29 экскурсий гида Угур

Угур
4.97
219 отзывов
1208 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Угур, мне 42 года. Я родился и вырос в Турции, закончил Кабардино-Балкарский университет. За 5 лет учебы я не только получил высшее образование, но и прекрасно овладел русским языком. По возвращении в Турцию поступил на службу в жандармерию Антальи. В студенческие годы на Кавказе я проникся русскими культурой и менталитетом — это стало решающим фактором при выборе своего будущего. Я прошел обучение по специальности «гид-историк» и получил лицензию Министерства культуры и туризма Турции. Так, 15 лет назад я начал водить экскурсии — и с удовольствием занимаюсь этим по сей день. »

219 отзывов путешественников

Олеся  →  Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Белека   15-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Поездка очень понравилась. Маршрут интересный. Старый город впечатлил своим спокойствием, атмосферой. Виды шикарные! Турецкий кофе очень вкусный, мороженое из козьего молока отличное) Хотим вернуться. Угур интересный собеседник, с удовольствием рассказывает про свою страну, обычаи,отвечает на вопросы. Поездка была комфортная, Угур предлагал воду несколько раз, стиль вождения спокойный. В общем советуем!

Юлия  →  Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Белека   04-03-2024

22 февраля индивидуальная экскурсия по Анталии - самый лучший день нашего недельного пребывания в Турции! Безупречно пунктуальный, вежливый, знающий гид. Много вопросов мы задали по современной жизни Турции. Это была прогулка на водопад и потом неспешная прогулка по удивительной старой Анталии. Мы посидели на высоком берегу с прекрасным видом поели вкусное мороженное и выпили по чашечке турецкого кофе. По моей просьбе зашли в магазинчик купить специи. Вся экскурсия была выстроена под наш темп и наши интересы. Очень хочется встретиться с этим удивительным, доброжелательным профессиональном своего дела еще. Наши самые добрые пожелания Угуру и процветания его бизнесу.

Мария  →  Старый город Антальи: от истоков до наших дней   03-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия 02 января 2024: и экскурсоводом и подачей материала. Угур влюблен в свой город, что чувствуется в его рассказах, и может часами приводить и анализировать древнюю и современную историю Анталии. Огромная признательность за организацию трансфера собственным авто к месту экскурсии. Прекрасное знание русского языка со стороны экскурсовода, так что не задумываешься, что находишься вообще-то в Турции. Настоятельно рекомендую.

Юлия  →  Старый город Антальи: от истоков до наших дней   21-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась, ребенок 12 лет в восторге. Доступное изложение, интересный маршрут. Угур ответил на все интересующие вопросы. Рекомендую

Екатерина  →  Старый город Антальи: от истоков до наших дней   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию! 20 лет ежегодно бываем в Турции, но никогда не погружались в историческую ее часть за исключением основных групповых экскурсий. Индивидуальная экскурсия совсем по-другому воспринимается. Было интересно узнать что-то новое, увидеть живьём старый город. Угур подстроился под погоду, скорректировали дату экскурсии и попали не в ливень, а в солнечный день )

Капитолина  →  Античный город Мира и храм Святого Николая: путешествие из Сиде   06-02-2024
Опыт: 41 экскурсия

Довольно долгое путешествие из Сиде, но прекрасная дорога, чудесные виды побережья и вводная часть экскрусии об истории этих мест делают его неутомительным, и спасибо Угуру за интереснейший рассказ о переплетении историй племен, греков, римлян. Мира поразительна духом гордого народа, а храм св.Николая - наполнен духом и верой раннего православия. Много раз перестраивался и расширялся, и спасибо правительству за содержание храма в таком исключительном состоянии, это поражает. Угур прокомментировал все сохранившиеся фрески 9-11 вв., мозаичные полы, значение каждого сакрального места в храме, - было очень интересно! конечно, рекомендую! И еще раз - большое спасибо гиду за внимательное отношение к организации экскурсии и моим индивидуальным запросам и вопросам.

Капитолина  →  Древний Сиде и водопад Манавгат   03-02-2024
Опыт: 41 экскурсия

Сиде - жемчужина Анталии, очень живой, очень красивый, как его символ - гранат! Театр, агоры, библиотека, фонтан - все особенное, без гида не оценить, и не понять переплетений эпох: догреческой, греческой, римской и так далее.. еще и уникальный старый порт. И два храма на самом берегу моря. И византийская базилика там же. Богатое на впечатление место,- и благодаря Угуру в нем просто ориентироваться, представлять как текла жизнь, и как менялись эпохи. Очень рекомендую!

Капитолина  →  Античные города Перге и Аспендос: путешествие из Сиде   03-02-2024
Опыт: 41 экскурсия

Эта экскурсия - для гурманов, Перге производит ошеломительное впечатления, даже если Вы уже многое видели и в Греции, и в Италии. Роскошные античные улицы с колоннами, термы, мозаики на тротуарах водопроводы и фонтаны. Театр Перге - несравним ни с чем, атмосферу театра чувствуешь через ХХ веков! И конечно, с рассказами Угура - про гладиаторов, правителей города, их традиции, как развивался город,- все оживает! И возникает почти живой диалог эпох! Можно провести здесь и 3, и 5 часов - будет мало. Спасибо Угуру - большое мастерство так провести экскурсию!

Сания  →  Старый город Антальи: от истоков до наших дней   25-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Угур отличный гид и прекрасный собеседник. Видно, что с большим интересом и любовью занимается своим делом, учитывает все пожелания и просьбы туристов. Нашей дочери (12 лет) понравилось, что Угур часто обращался с рассказом ил вопросом непосредственно к ней, как к полноценной собеседнице и участнице экскурсии, "многие гиды меня почти не замечали" - это ее слова. Экскурсия по старому городу Антальи очень интересная, красивая и познавательная. Зашли в небольшой музей, где подробно представлен старинный быт турецкой семьи, очень понравилось.

МИХАИЛ  →  Античный город Мира и храм Святого Николая: путешествие из Кемера   19-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ездили 11.01.24 на экскурсию с Уйгуром в город Демре(Миры) и в храм Николая Чудотворца. Все было просто замечательно. Уйгур интеллигентный, внимательный человек, с поистине энциклопедическими знаниями, хороший рассказчик. Экскурсией остались довольны.

ирина  →  Античные города и водопад Куршунлу: путешествие из Кемера   30-11-2023

Замечательная экскурсия! . Экскурсия отлично спланирована, .За 10 минут до назначенного время мы встретились с гидом и отправились в путишествие на комфортабельном автомобиле . Так как мы были в Турции впервые, во время переездов,он много рассказывал о стране в целом о её прошлом и настоящем. Воспоминания о поездке остались самые тёплые. Античные города произвелии яркое впечатление, нам была дана возможность без спешки осмотреть все архитектурные объекты и выделить время для знакомства с местной кухней. Завершалась экскурсия в национальном парке у водопада Куршунлу . Мы остались очень довольны гидом, корректный , эрудированный человек и ещё прекрасный водитель,управлял машиной очень аккуратно. Итогом путишествия были прекрасное настроение и множество красивых фотографий. Спасибо за экскурсию .

Инна  →  Античный город Мира и храм Святого Николая: путешествие из Кемера   21-11-2023
Опыт: 23 экскурсии

Интересный маршрут, профессиональный рассказ. Спасибо!

Елена  →  Из Кемера — в Памуккале и античный Иераполис   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия Из Кемера — в Памуккале и античный Иераполис понравилась. Угур сразу учел наши пожелания не заезжать в «шопинговые» точки, поэтому на остальные места осталось больше времени. Правильно порекомендовал выехать пораньше. Мы взяли с собой и воду, и головные уборы. Но, если бы забыли, то у Угура всё было припасено. Очень комфортная машина. Угур вел машину быстро и аккуратно. Всю дорогу рассказывал. Угур не только хороший рассказчик, но и гостеприимный и душевный человек. Экскурсия получилась не только интересная и насыщенная, но и комфортная. С удовольствием рекомендуем Угура в качестве экскурсовода. Угур! Спасибо Вам за замечательный день!

Алина  →  Старый город Антальи: от истоков до наших дней   21-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная прогулка по старому городу с гидом Угуром! Интересно и познавательно и тем, кто в первый раз в Анталии, и тем, кто уже был в Калеичах. Надеюсь, получится побывать и на других экскурсиях, которые организует Угур.

Kate  →  Сиде и водопад Манавгат: поездка из Кемера   14-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень красивая и познавательная экскурсия. Угур замечательно все подготовил и рассказал. Понравилось , обязательно закажу новые экскурсии в следующий приезд. Спасибо за сказочный день.

Sergei  →  Из Антальи: Древний Фазелис и поездка на фуникулёре   13-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Интересная экскурсия! Отличный вариант, чтобы убежать от жары и открыть для себя Турцию с другой стороны. Рекомендую!

Анастасия  →  Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Белека   12-10-2023

В октябре 2023 г. посетили семьей Старый город Антальи и Водопад Дюден. Угур в четко обозначенное время забрал нас из отеля. Дорога была на новом комфортабельном авто. По дороге на водопад наш сын уснул и Угур вежливо предложил с ним посидеть в машине, пока мы ходили к водопаду с супругом. Материал хороший, понятный, не перегруженный. Муж задавал много вопросов о жизни в Турции, на все вопросы Угур ему дал ответы.

Жанна  →  Из Кемера — в Памуккале и античный Иераполис   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были вдвоем с мамой, экскурсия очень понравилась! Угур отлично владеет информацией и умеет преподнести материал не только интересно, но легко и с юмором! Также, Угур помог быстро организовать параплан прямо на месте, за что отдельное спасибо! Памукалле очень красивое место, а с Угуром мы смогли посетить его еще и без спешки.

Marina  →  Из Кемера — в Памуккале и античный Иераполис   22-08-2023

Экскурсия в Памуккале понравилась. Угур учёл наши пожелания, ничего не навязывал. Рассказал много интересного.

Елена  →  Из Антальи: Древний Фазелис и поездка на фуникулёре   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё отлично

Ирина  →  Античный город Мира и храм Святого Николая: путешествие из Кемера   06-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Угур замечательный гид, любящий свою работу. Деликатный, терпеливый человек. Экскурсия прошла точно по расписанию с заранее присланной программой дня и советами, что взять с собой.

Татьяна  →  Античные города и водопад Куршунлу: путешествие из Антальи   03-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Угур очень внимателен к своим гостям, комфортабельный большой автомобиль, холодная вода с собой (что очень пригодилось в жару), все пожелания учитываются ,грамотно построен маршрут, красивые интересные места. Экскурсия впечатлила и запомнилась, долго выбирали и не пожалели, хотя погода была очень жаркая. Очень рекомендую! Единственное, что мне не хватило - это не очень громкая речь, с учётом моих разбегающихся во все стороны шумных детей, приходилось прислушиваться, но это скорее моя проблема))

Vladimir  →  Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Кемера   28-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Угур, отличный гид, который помог окунутся в старый город Антальи. Вежлив, пунктуален, заботлив. Забрал нас из отеля, довез в комфорте в а/м с кондиционером и напоил прохладной водой. Рассказал нам всю историю данного места, провел нас по всему городу, показал все красивые места. Те кто влюблены в Европу (касаемо узких улочек и жизни там), также понравится и тут. Рекомендую!

Лидия  →  Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Кемера   28-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии с Угуром по старому городу Анталия. 28 июля 2023 года. Очень понравилось. Обязательно посетите. Экскурсия хорошо организована, Анталия красивый город. Мороженое мы тоже заценили. Вас Угур будет возить на удобной машине с кондиционером, интересно рассказывать, на все вопросы ответит, все покажет и учтет пожелания. Только не надо ехать днем в жару.