3 экскурсии гида Денис

Денис
4.94
90 отзывов
820 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Денис. Я родился в Санкт-Петербурге, но с раннего детства живу в Пскове, знаю и люблю здесь каждый уголок. Всю жизнь увлекаюсь историей, каждый день продолжаю пополнять копилку своих знаний из самых разных источников. Дипломированный экскурсовод. В туристических поездках и на прогулках стараюсь найти к каждому гостю индивидуальный подход, доступным и понятным языком рассказать увлекательные истории о событиях и людях. Мои экскурсии для тех, кто хочет не просто любоваться архитектурными памятниками, а погрузиться в атмосферу суровой красоты псковской земли. »

90 отзывов путешественников

Юлия  →  Секреты и удивительные истории Пскова   22-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличный рассказчик, знает историю своего города и не только историю, но и множество интересных баек. Ездили на его автомобиле . что в холодную погоду очень удобною. Денису большое спасибо и дальнейшего процветания!

Муравьева  →  Печоры и Изборск на комфортабельном авто!   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это была одна из самых интересных экскурсий в моей жизни! Сочетание исторической ценности мест с прекрасно образованным гидом - Денислм, да еще и обладающии чудесным чувством юмора, создали неповторимую атмлсферу. Несмотря на снег и ветер, несмотря на ограничения по времени, Денис дал нам возможность проникнуться духом истории псковской земли! Спасибо огромное за доставленную радость и комфорт в поездке!

Олеся  →  Псковский Кром: многовековая история в деталях   17-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Денису огромное спасибо! Без его интересных историй впечатление о Пскове было бы не таким полным и восторженным

Олеся  →  Печоры и Изборск на комфортабельном авто!   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы очень благодарны Денису за незабываемый день, проведенный в удивительных местах: Печоры и Изборск. Экскурсия индивидуальная. Денис встретил нас на своем авто возле гостиницы, где мы остановились, и уже по дороге в Печоры открыл нам много до этого неизвестных фактов о Псковской земле, ее истории, наследии, современной действительности. Печоры и монастырь - удивительное место. Энергетику, красоту и духовную силу этого места сложно передать словами. Денис стал отличным проводником в этот мир, где переплетены тысячелетняя история, легенды и мифы, подтвержденные удивительные факты и многогранная православная традиция. Благодаря Денису мы смогли узнать это восхитительное место, проникнуться его энергетикой и силой. Затем идет смена локации и мы уже в Изборске. И снова исторические образы сменяют друг друга из глубины древних времен. Денис отличный рассказчик и передал нам в очень душевной атмосфере и простой форме все вехи истории Изборской крепости. Затем познакомил нас с настоящим Изборска и показал нам отличное место, где можно купить вкусные сувениры и даже поучаствовать в дегустации отдельных товаров. Затем Денис привез нас обратно в нашу гостиницу. Это был незабываемый и очень душевный день. Абсолютная рекомендация.

Марина  →  Печоры и Изборск на комфортабельном авто!   05-04-2024

Прекрасная экскурсия в Изборск и Печоры. Всё компетентно, с юмором. Спасибо Денису.

Ирина  →  Печоры и Изборск на комфортабельном авто!   03-04-2024

В Псков мы с мужем приехали первый раз. Поэтому решили, что поездка в Печоры и Изборск обязательна! Мы очень рады, что у нас был гид Денис! Очень рекомендуем! Если хотите получить удовольствие и позитив от экскурсии так это только с Денисом! Информация интересная и объемная! Что больше понравилось Печоры или Изборск, так трудно сказать. Одно скажу это каждый сам решит, главное необходимо посетить эти места.! И обязательно с гидом и обязательно с Денисом. Он украшает поездку своей легкостью, любовью к своему делу и истории. Нам очень понравилось. Имейте ввиду, вначале информации ооочень много, но! Она заархивируется и Вы поймете что информация бесценна! Денис, спасибо Вам огромное!

Наталия  →  Секреты и удивительные истории Пскова   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Денису за экскурсию. Мне было очень интересно много разных фактов, для тех кто хочет углубленный рассказ со многими деталями. И кто хочет полноценную экскурсию то вам к Денису. Удобно что на машине и мы переезжали от одного места на другое. С нами был сын 9 лет ему конечно было тяжело. Но я заранее понимала так как экскурсия именно для взрослых которые любят много информации.

Алена  →  Печоры и Изборск на комфортабельном авто!   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

В первую очередь бесконечно впечатлены Свято-Успенским Псково-Печерским Мужским Монастырем и тем, что нам посчастливилось попасть в пещеры(за что отдельная благодарность нашему гиду Денису). Общительный, компетентный в своем деле, деловитый и предприимчивый. Посетили Печоры и Изборск. Впечатления положительные.

Светлана  →  Секреты и удивительные истории Пскова   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была очень насыщенная, динамичная и познавательная. Денис очень позитивный, знающий и любящий свое дело и город человек .

Галина  →  Печоры и Изборск на комфортабельном авто!   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все было супер!!!

Владимир  →  Печоры и Изборск на комфортабельном авто!   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Денис прекрасный рассказчик знающий тему, собеседник с очень тонким юмором.. Чувствуется что он любит свое дело. На нашей экскурсии он так много хотел нам рассказать, что незаметно пролетело отведенное время.и еще лишний час. Мы очень довольны экскурсией.

Полина  →  Секреты и удивительные истории Пскова   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии по городу. Денис прекрасно организовал маршрут и показал интересные места, на которые сами бы и не обратили внимание. Очень эрудированный и исторически подкованный экскурсовод. Видно, что человек занимается любимым делом. Спасибо огромное!

Виктория  →  Печоры и Изборск на комфортабельном авто!   25-02-2024
Опыт: 22 экскурсии

Хорошее структурированное изложение материала, не теряешь нить рассказа. Обширные исторические познания, эмоциональность изложения, отступления с интересными фактами и историями дополняются талантом рассказчика. Дениса можно слушать без устали! Получили огромное удовольствие от проведенного с ним времени. Несмотря на сумрачную погоду февральской оттепели Печерский монастырь, оказавшийся укрепленной крепостью, произвел неизгладимое впечатление наличием пещер, красивыми церквями и, конечно, своей необычной историей. Изборская крепость также место обязательное к посещению. Организационные детали на высоте: Денис нас забирал из отеля. Путешествие на комфортном автомобиле. Очень аккуратный водитель. Обеды и санитарные остановки были организованы своевременно и в хороших местах.

наталья  →  Секреты и удивительные истории Пскова   20-02-2024
Опыт: 20 экскурсий

Псков - очень красивый город. Даже зимой. Специально выбирали экскурсию на автомобиле, чтобы увидеть как можно больше мест. Это поравилось. Хорошие локации. Особая благодарность за совет посетить Мирожский монастырь.

Елена  →  Секреты и удивительные истории Пскова   14-02-2024

Великолепная экскурсия от профессионала, любящего свой город и глубоко знающего его историю.

Марина  →  Псковский Кром: многовековая история в деталях   14-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Добрый вечер экскурсия очень понравилась. Экскурсовод хорошо владеет материалом, очень эмоциональный, что порадовал. Видно, что профессионал своего дела и знает материал и хороший рассказчик

Елена  →  Секреты и удивительные истории Пскова   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, всем советуем!

Надежда  →  Секреты и удивительные истории Пскова   18-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы впервые побывали в Пскове, и нам очень повезло с уникальным экскурсоводом Денисом, который не просто рассказал историю одного из самых древних городов Руси, но и передал колорит жизни людей того времени, талантливо, заботливо погрузил нас в эпохи становления, формирования русского города, республики, войн, торговли, строительства храмов и монастырей… даже было ощущение, что мы – участники событий, происходящих с псковитянами. Эрудиция Дениса, энциклопедизм его знаний истории поражает, а увлекательность подачи многовековой, с вихрями событий и ликами персонажей истории – ну просто восхитительна, а какой тонкий юмор, ирония, артистизм рассказчика – все это теперь в нашей памяти, ведь Денис поведал нам секреты и донес историю любимого родного города и душей, и сердцем… очень хочется еще раз побывать на его экскурсии. Может и получится у нас вырваться из суеты и вновь удивиться историей Пскова!

Елена  →  Псковский Кром: многовековая история в деталях   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Остались от экскурсии в полном восторге, не только мы с мужем , но даже 18летний сын !!! Денис очень интересно и доходчиво подает историческую информацию , отвечает на все вопросы . Даже мороз и ветер не помешал нам насладиться экскурсией ) спасибо большое Денису , наши рекомендации на все 100%!!!

Наталья  →  Секреты и удивительные истории Пскова   08-01-2024
Опыт: 31 экскурсия

Денис прекрасный рассказчик, прекрасно знает и очень любит свой город, человек с отличным чувством юмора и так необходимым гиду артистизмом! 3 часа пролетели незаметно! А уж за то, что мы в минус 25 перемещались на прекрасном автомобиле, могли греться и выжили в такой суровый мороз Денису отдельный респект! Всем рекомендую, ну а мы обязательно повторим поездку и экскурсии именно с Денисом!

Анастасия  →  Псковский Кром: многовековая история в деталях   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были 2 января на экскурсии. Несмотря на мороз все прошло хорошо и информация усвоилась. Спасибо большое Денису за экскурсию!!!

Марина  →  Секреты и удивительные истории Пскова   03-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень поправилась. Много интересной информации. Было очень холодно, -20. Но Денис прекрасно справился с этой трудностью. Выходили ненадолго из машины, а основной рассказ был уже в тепле. Денис очень хорошо знает историю города, много фактов. Всё прошло отлично 👍!!!

Ольга  →  Секреты и удивительные истории Пскова   26-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Денис, провёл экскурсию легко и непринуждённо, было интересно и увлекательно. Спасибо. Рекомендую.

Олеся  →  Псковский Кром: многовековая история в деталях   08-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Было интересно, несмотря на мороз, время пролетело незаметно. Нам очень понравилось.