0 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.85
41 отзыв
324 посетило
11 лет с нами
« Я начал показывать туристам нестандартный Берлин еще до того, как это стало модным. В Берлине 5 лет, люблю городские детали и приятные мелочи, незаметные на первый взгляд. После моей экскурсии вы приедете сюда снова. Некоторые даже переезжают насовсем. »

41 отзыв путешественников

Юлия  →  Ощутить атмосферу Берлина – вечерняя экскурсия   23-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Вместо Сергея экскурсию проводил Роман. Замена гида нисколько не сказалась на качестве экскурсии: Роман обладает широкими знаниями о городе и очень заметно, что ему самому очень интересна история!

Анна  →  Ощутить атмосферу Берлина – вечерняя экскурсия   24-09-2019

👌

Анна-Мария  →  Трансфер + экскурсия по главным местам Берлина   05-06-2019
Опыт: 49 экскурсий

Неплохая, хотя и несколько сумбурная экскурсия. Гид Роман очень неплохо знает материал, имеет альбом с фотографиями/рисунками, как выглядели те или иные здания раньше. НЕ понравилась продолжительность экскурсии. Заявлено 3 часа, в переписке было уточнено, что экскурсия 2 часа+трансфер. На месте выяснилось, что при начале экскурсии в аэропорт меня планировали привезти уже в 17.30. Гид опоздал, поэтому привезли ближе к 18, что собственно все равно не соответствует заявленной продолжительности. Если подразумевается, что экскурсия 2 часа, а 1 час отводится на транспорт - я понимаю, что везти меня до Тегеля было близко, в сравнении со вторым аэропортом, надо было это прописать в описании экскурсии. Не все успели посмотреть, что обидно. Также хочется пожелание оставить пожелание: при жаре +30 градусов стоять на солнце и слушать рассказ гида очень тяжело. Нужно либо основные факты рассказывать в машине, а выпускать посмотреть близко/пофоткать и показать уже детали, либо искать тень.

Irina  →  Ощутить атмосферу настоящего Берлина   28-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Всё отлично

Валентина  →  Ощутить атмосферу Берлина – вечерняя экскурсия   23-02-2019
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию проводил Роман. В целом рассказ построен интересно. Атмосферу города - ощутили.

Валентина  →  Трансфер + экскурсия по главным местам Берлина   23-02-2019
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный гид Александр прекрасная экскурсия куча впечатлений и время пролетело и было мало.

Татьяна  →  Набоков, Цветаева и эпатажные перформансы Маяковского   11-02-2019
Опыт: 3 экскурсии

Здравтвуйте, команда TRIPSTER! Мы с мужем приехали в Берлин первый раз. Заранее списались с гидом. Сразу очень заинтересовала экскурсия,которая отсылала нас в прошлое и давала представление о событиях,связанных с биографиями наших знаменитых поэтов,писателей ,о их непростой жизни в эмиграции. Хотя место встречи было обозначено, мы списались с гидом, объяснили,что не ориентируемся в городе, он сразу любезно предложил встретиться в отеле. За что большое спасибо! Экскурсия очень понравилась,гид Дмитрий собрал огромный материал по теме, сопровождал рассказ чтением стихов. Мы узнали много интересных фактов, осмотрели все дома и улицы, где когда-то кипела жизнь нашей творческой интеллигенции,прониклись духом 20-х годов прошлого столетия. Очень рекомендуем всем неравнодушным к нашим русским писателям, отвергнутым новым строем и нашедшим в Берлине свое пристанище, посетить экскурсию. 10 февраля,2019 год. Татьяна и Вячеслав Румянцевы.

Александр  →  Ощутить атмосферу Берлина – вечерняя экскурсия   04-02-2019
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная и содержательная экскурсия. Много фактов о которых сам вряд ли где-то прочитаешь. Спасибо. Рекомендую всем

Светлана  →  Трансфер + экскурсия по главным местам Берлина   31-01-2019
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия от Ярослава! Ему удалось подобрать подходящий транспорт для нашей компании, увлекательно осветить многие аспекты истории Германии и Берлина, провезти нас по всем значимым местам столицы. Его комментарии были не банальными и не скучными., он смог ответить на все наши вопросы. Просто молодец и очень интересный собеседник! В конце экскурсии порекомендовал нам хорошее место для ужина рядом с нашей гостиницей. Особая благодарность за политкорректность.

radion  →  Ощутить атмосферу Берлина – вечерняя экскурсия   19-01-2019
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия по вечернему Берлину ,очень интересная , с удовольствием слушали гида и любовались вечерним городом

Наталия  →  Набоков, Цветаева и эпатажные перформансы Маяковского   14-11-2018
Опыт: 10 экскурсий

Русский Берлин - проблематика, которая так или иначе находит отклик у наших соотечественников, приезжающих в немецкую столицу. Экскурсия проходит по красивым, уютным улицам и площадям. В процессе проникаешься духом времени 20-х гг 20в., открываются очень и не очень известные факты нашей истории и культуры, которые в силу обстоятельств имели место за рубежами Отечества. Сергей хороший заинтересованный рассказчик, безусловно владеющий материалом. Экскурсия не обязательно рассчитана на профессионалов. Каждый найдёт своё. Интересно будет всем.Нам понравилось.

Татьяна  →  Трансфер + экскурсия по главным местам Берлина   22-10-2018
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая трёхчасовая экскурсия по всем значимым местам Берлина. Отличный гид Александр встретил в аэропорту. Три часа пролетели незаметно. Очень удобно, прилетели утром, до поселения в отель успели присмотреться к городу. Рекомендую для тех, кто хочет занять время от прилёта до поселения в отель.

Оксана  →  Трансфер + экскурсия по главным местам Берлина   07-08-2018
Опыт: 11 экскурсий

Все было отлично! Спасибо! Александр встретил нас прямо в зоне выхода прилета. Позвонил, как только прилетел самолет, рассказал как выглядит, в чем одет. Юрий (водитель) хорошо знает город, понимает с полуслова гида, куда и как поехать. Ребята рассказали как и куда добираться, что лучше посетить, помогли поселиться в отеле. В общем спасибо огромное. Нам все понравилрсь

Евгений  →  Трансфер + экскурсия по главным местам Берлина   29-07-2018
Опыт: 6 экскурсий

Мы были впервые в Берлине, проездом. Остались очень довольными, совершив экскурсию по основным местам Берлина. Нас встретил в аэропорту гид и на комфортабельном автомобиле с водителем мы более чем за два часа объездили несколько мест города. Делали остановки, ходили пешком...Экскурсия была насыщенная, информативная, а по окончании нас доставили в гостиницу. Спасибо гиду и водителю.

Юля  →  История Третьего рейха   12-05-2018

Сергей очень хороший расказчик - интересно было все два часа, видно что гид много читает и знает хорошо ту тему которую рассказывает. Нас было трое и нам всем понравилось!

Мария  →  Ощутить атмосферу настоящего Берлина   11-05-2018
Опыт: 18 экскурсий

Все было замечательно! Я бы не назвала наша прогулку экскурсией в классическом смысле этого слова. Это скорее была очень занимательная и динамичная прогулка с очень приятным собеседником. С моей точки зрения, наша экскурсия на сто процентов соответствовала идее tripsterа. Это, действительно, - необычная экскурсия от местного жителя, который сумел показать нам Берлин с нестандартной стороны. Наши ожидания оправдались на сто процентов. Особенно приятно было то, что Сергей был с нами абсолютно на одной волне, общаться с ним было очень легко и интересно! Большое спасибо за эту прогулку!

Ольга  →  Ощутить атмосферу Берлина – вечерняя экскурсия   02-04-2018
Опыт: 6 экскурсий

Вечерняя экскурсия по Берлину была очень интересной, познавательной , полезной , информативной с грамотно выстроенным рассказом и началась наша экскурсия со встречи меня Гидом на вокзале Берлина , за что я очень благодарна Гиду , так как я опаздывала на экскурсию в связи с задержкой поезда Франкфурт- Берлин . Спасибо Роману за то, что он не отменил экскурсию и несмотря на моё опоздание и очень холодную погоду , он меня встретил, взял мой чемодан и мы решили , что пройдём все этапы запланированной экскурсии с чемоданом от Вокзала до Отеля !!! Это было просто здорово и благодаря историческим рассказам Романа , я не только узнала много фактов о Берлине, его лидерах, фактах , но и согрелась теплотой его повествований !!! Мне очень понравился темп и план показа достопримечательностей , все было хорошо проработано гидом , приятное общение , ответы на все вопросы . Спасибо большое Роману , желаю ему удачи , спасибо ему за практические советы о том, что можно посмотреть в этом прекрасном городе, куда сходить !!!! Спасибо большое Роману и благодарность Трипстеру!

Юрий  →  История Третьего рейха   28-02-2018

Добрый день. Решил написать отзыв для улучшения работы гида. В целом могу сказать, что Сергей обладает глубокими знаниями по истории Берлина и Второй Мировой войны. Но, мне лично не хватило структурированности в самой экскурсии. Мест, относящихся к Войне, было немного (продолжительность экскурсии - 2 часа). И конкретных интересных историй, относящихся к этим местам, я практически не услышал. В связи с этим пожелание для гида - брать больше интересных мест для посещения и подавать материал, связанный с этими местами в более захватывающей форме. Спасибо.

Дмитрий  →  Ощутить атмосферу Берлина – вечерняя экскурсия   26-02-2018
Опыт: 9 экскурсий

Сергей был занят, и вместо себя предоставил нам гида Романа. Прогулка по главным достопримечательностям была очень насыщенной и вместе с тем абсолютно не утомительной. В течение чуть более двух часов Роман поведал массу интересных и занимательных фактов о каждой исторической достопримечательности. Гид был интересен еще и тем, что в течение всей экскурсии демонстрировал не только информированность о предмете, но и удивительную увлеченность им. Сергей, большое спасибо и Вам за Романа, не подвёл )))) Дмитрий и Ирина

Svetlana  →  Ощутить атмосферу Берлина – вечерняя экскурсия   04-01-2018
Опыт: 6 экскурсий

Хотя погода всячески мешала, был дождь и ветрище, экскурсия была интересной, позновательной. Сергей, как экскурсовод, знающий и любящий свой город человек. Очень рекомендую всем, кто хочет узнать и познакомиться с Берлином.

Юлия  →  Ощутить атмосферу настоящего Берлина   23-10-2017
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, большое спасибо Сергею. Живо и нескучно рассказал нам обо многих исторических местах и событиях, позволив составить общее представление. С удовольствием рекомендую!

Виталий  →  Ощутить атмосферу Берлина – вечерняя экскурсия   13-10-2017
Опыт: 5 экскурсий

Все было отлично! Спасибо большое. Так совпало, что мы попали на экскурсию в дни фестиваля света, ночной Берлин был прекрасен.

Николай  →  Ощутить атмосферу настоящего Берлина   27-08-2017

Был в Берлине много раз. Все туристические места посетил и давно известны ! Но !!! Эта экскурсия по нетуристическому Берлину .... Просто фантастика ! Берлин потрясающ во все его проявлениях . Гид потряс знаниями во всех вопросах, беседа поддерживается в любой области. Невероятное удовольствие !

Дарья  →  Ощутить атмосферу Берлина – вечерняя экскурсия   27-02-2017

Сергей - замечательный гид. Поражает уровень его всесторонних знаний, причем не поверхностных. Видно, что человек любит этот город, его всерьез интересует его история, и он очень интересно и с юмором действительно помог в некоторой степени прикоснуться к атмосфере Берлина. Очень жалели, что не удалось попасть на его экскурсию по Третьему Рейху. Если будем в Берлине еще раз - обязательно обратимся. Спасибо!