1 экскурсия гида Никита

Никита
4.98
59 отзывов
318 посетили
3 года с нами
« Привет! Меня зовут Никита. Я живу в Калининграде пять лет и заворожен его противоречивой историей, переменчивой погодой, мостовыми, черепицей и кофейнями. А еще я аспирант философии. С радостью помогу вам разглядеть за причудливой архитектурой мир неординарных идей и исторических парадоксов. Мои экскурсии будут интересны тем, для кого город — это не просто достопримечательности, а пространство смыслов. А также тем, кто стремится раскрыть Калининград с незнакомой стороны. На прогулках я не сыплю датами, заумными терминами и сухими фактами из справочников — только живые истории, непринужденное общение и погружение в местную культуру. »

59 отзывов путешественников

Жанна  →  Философское приключение в Калининграде   21-04-2024

Никита прекрасно провёл экскурсию. Понравились его пунктуальность, чёткая грамотная речь, владение фактологической информацией (даты, события, имена), хорошая структура экскурсии, чувство юмора, готовность ответить на любые вопросы. При этом он не сыпал датами и именами, которые только мешали бы воспринимать информацию, а подавал их уместно и в минимально необходимом количестве. Содержание экскурсии было действительно философским. Мы готовились к поездке, смотрели ролики про Калининград, освежали знания о биографии и философии Канта, поэтому местами наш разговор напоминал настоящую философско-историческую дискуссию, что придало ей особый шарм. В следующий раз снова закажем экскурсию именно у этого экскурсовода. Спасибо!

Татьяна  →  Философское приключение в Калининграде   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Никита - прекрасный рассказчик с хорошей речью и обширными знаниями по теме. Было интересно узнавать с ним Калининград с философской точки зрения. История, культура, философия - все точно вставлено в рассказ экскурсовода. Свобода в общении, ответы на вопросы по теме и около, грамотно построенный маршрут по городу. Однозначно рекомендую этого экскурсовода!

Анна  →  Философское приключение в Калининграде   13-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась! Рекоммендуем! В Калининграде не много мест, в центре, которые также привлекательны, как остров Канта, поэтому знакомство с городом происходит только через видение гида и его знания. Никита очень хороший расказчик и много знает/дает информации про город. С ним комфортно общаться и экскурсия проходит легко и приятно. Если не хватает инфо, то нужно больше спрашивать - и он все грамотно и с интересом расскажет глубже в историю, но видимо, не всем туристам это нужно)) Единственное пожелание: в Калининграде мало осталось от прежних сооружений и информация воспринималась бы интереснее и понятнее, если рассказ сопровождать изображениями тех строений и людей, о которых шла речь.

Ольга  →  Философское приключение в Калининграде   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поблагодарить Никиту за интересное повествование, безупречное знание истории, архитектуры и конечно же философии. Очень грамотная речь и подача материала, который легко воспринимался и запоминался, а это конечно же заслуга экскурсовода. Настолько было интересно слушать, что когда Никита сказал, что экскурсия завершена , хотелось ее продлить и продолжать слушать и слушать. Большое спасибо за эти эмоции. Я желаю Никите благодарных слушателей и успеха в любых начинаниях!

Наталья  →  Философское приключение в Калининграде   04-10-2023

Спасибо огромное за познавательную экскурсию! Все очень понравилось!!!

Татьяна  →  Философское приключение в Калининграде   26-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую. Никита 👍🏼. Интересные факты рассказал о городе и исторических персонах!

Денис  →  Философское приключение в Калининграде   12-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Никите за замечательную экскурсию! Интересно, свежо, с любовью к городу. С теплом вспоминаем прогулку.

Ольга  →  Философское приключение в Калининграде   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Интересный материал, не утомительно, по сути, без лишней воды и без перегруза, основную информацию, которая интересовала, Никита раскрыл, на вопросы на все ответил. Захотелось Канта почитать :) Никита, спасибо!

Александра  →  Философское приключение в Калининграде   21-07-2023

Экскурсия с Никитой по Калининграду нам очень понравилась. У Никиты глубокие познания в истории и философии, что для такого города - колыбели немецкой философии особенно важно. Также было интересно узнать как жил и как будет развиваться город. Неспешная беседа, неспешная прогулка, замечательный город! Никите огромное спасибо!

Кристина  →  Философское приключение в Калининграде   18-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия прошла хорошо, все понравилось. Никита владеет большим количеством информации, было интересно.

Андрей  →  Философское приключение в Калининграде   01-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Никита - молодец! Отличный баланс знаний и легкости, юмора и эмпатии, внимания к деталям и рефлексии!

Екатерина  →  Философское приключение в Калининграде   14-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Никита отлично провел экскурсию! Узнали много интересного о городе: архитектуре, истории и людях :) ни на минуту не было скучно! Восторг!

Всеволод  →  Философское приключение в Калининграде   02-05-2023

Хороший гид. Перенес по нашей просьбе время экскурсии. Хорошо знает материал.

Алексей  →  Философское приключение в Калининграде   02-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Благодарим Никиту за отличную экскурсию!

Егор  →  Философское приключение в Калининграде   27-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная, познавательная экскурсия. Отличный способ, чтобы начать знакомиться с достопримечательностями города.

Елена  →  Философское приключение в Калининграде   24-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Спасибо Никите!

Ксения  →  Философское приключение в Калининграде   30-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень рада, что знакомство с Калининградом началось вместе с Никитой. Было ощущение легкой и тёплой встречи со знакомым человеком, который по-домашнему подсвечивает детали и истории этого города. Параллели, которые нам рассказал гид, сплетались в сложносочинённую причудливую тесьму городского ландшафта сквозь столетия. Если хотите прогуляться по центру, познакомиться с сутью города через архитектуру, которая восходит к философии и, собственно, прикоснуться к настоящему эпицентру мысли этого места - о. Канта, но при этом не почувствовать себя на лекции, то это идеальный вариант:) Никита, благодарю за чуткость и душевность встречи☺️

Юлия  →  Философское приключение в Калининграде   31-10-2022
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Никите за классную экскурсию. За камерность, за интересную подачу. Все было здорово

Софья  →  Философское приключение в Калининграде   12-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Интересная, запоминающаяся и очень увлекательная экскурсия! Никита прекрасный рассказчик, тактичный и внимательный, слушать его было легко и приятно) Владение материалом изумительное!) Однозначно рекомендую начинать знакомство с городом с этой экскурсии!

Арина  →  Философское приключение в Калининграде   19-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Долго искала индивидуальную экскурсию в Калининграде. Хотелось, чтобы экскурсия рассказала о прошлом и настоящем города, показала его основные достопримечательности, но при этом не была долгой и затянутой. Сначала экскурсию "Философское приключение в Калининграде" обходила стороной. От философии я далека и боялась, что для меня экскурсия покажется нудной. Но прочитала комментарии и поняла, что бояться нечего. Никита оказался прекрасным рассказчиком и интересным собеседником с широким кругозором. Какой бы вопрос мы ему не задавали, он всегда давал нам ответ. О философии мы тоже немного поговорили, но это было так легко и ненавязчиво. И теперь я знаю не только о Калининграде, но и о его самом известном жителе Канте и его философии.

Оксана  →  Философское приключение в Калининграде   17-09-2022

Очень грамотный молодой человек. Зовут Никита. Рекомендую. У него много разных экскурсий по Калининграду . Все пешие. Спасибо.

Юлия  →  Философское приключение в Калининграде   08-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии "Филосрвское приключение в Калининграде" 04.09.2022. Нам, как раз, в этот день нужна была небольшая и увлекательная прогулка по городу, т.к. на вечер были планы. Мы провели замечательные два часа в компании с обаятельным гидом Никитой. И единственно, о чем пожалели - это о том, что они слишком быстро пролетели. Он рассказал нам об основных достопримечательностях Калининграда через призму философии. Показал глубокие щнания не только в истории, но и в архитектуре. Никита открыл нам тайны исторических зданий. Мы узнали много нового и неожиданного о личности самого Эмануила Канта. Всем, кто первый раз в Калининграде, советую эту экскурсию. Она подарит первые впечатления об этом напоенном седой историей городе, настроит на филосовский лад, что позволит полностью настроиться на отдых

Мари  →  Философское приключение в Калининграде   22-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Мы приехали в Калининград первый раз и как важно было выбрать обзорную экскурсию, чтобы первое впечатление было вау) Я долго искала экскурсовода на трипстере, читала отзывы, просмаривала содержание экскурсий. И не ошиблась! Экскурсия прошла на одном дыхании, в отличной компании! Никита не просто рассказал много исторических фактов, он говорил с любовью и уважением о своём городе, что соответственно передалось и нам. Огромное спасибо Никите за удивительное проведённое время и очень интересную информацию🤗 Всем рекомендую, останетесь довольны😜

Inna  →  Философское приключение в Калининграде   16-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия - много интересных фактов, при этом все последовательно и не перегружено информацией. Рассказ Никиты увлекает - приятно слушать историю города, приправленную шутками. Огромное спасибо! Рекомендую)