5 экскурсий гида Лера

Лера
5
113 отзывов
621 посетил
2 года с нами
« Меня зовут Лера, и я гид по Петербургу и пригородам. Мне 37, я закончила физмат, 12 лет отдала рекламе и продажам. Ничего не предвещало, как говорится. Но 6 лет назад всё изменилось! И сейчас всё, что я хочу — это день за днём показывать свой город, рассказывать о великих людях Северной столицы и дарить вам незабываемые эмоции и впечатления. А главная моя цель — влюбить вас в Петербург раз и навсегда. Следуйте за мной — будет интересно! »

113 отзывов путешественников

Регина  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   11-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это была одна из лучших экскурсий в Питере для нашей семьи! Дети выдержали 2,5 часа и взрослые тоже благодаря очень интересному рассказу Леры о Кронштадте. Удерживать внимание детей- это отдельное искусство, и Лера в этом мастер!

Екатерина  →  Доходные дома — золотые прииски Петербурга   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия в интерактивном формате, очень много полезного материала (в тч дополнительные фотографии). Лера - чудесный экскурсовод, с удовольствием отвечала на все вопросы и чутко относилась к нам на протяжении всего нашего путешествия в историю:)

Варвара  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   13-03-2024
Опыт: 38 экскурсий

Превосходный гид!! Интересно, динамично, информативно. Настолько познавательно и интригующе, что мы забывали фотографироваться)))) но пару фото сделали и,кстати, Лера еще классно фотографирует)))) Советую всем!!!

Айгуль  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   22-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Здравствуйте:)) Экскурссия с Валерией понравилась, маршрут пеший,речь приятная,услышали много интересных историй,также фактов, есть фотофакты, благодаря которым информация усвоилась легко. Возраст любой. Рекомендуем:)

Игорь  →  Доходные дома — золотые прииски Петербурга   18-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Выбрать интересный, впечатляющий тур или экскурсию в уже хорошо знакомом городе, нам с сыном, как бывалым путешественникам, совсем непросто. От того, когда это получается, вдвойне приятно и интересно! Кто ищет, тот обрящет: данная экскурсия на все 100% отвечает на столь непростые взыскательные запросы. Замечательный, душевный, хорошо подготовленный профессиональный гид, – очаровательная Лера, мастерски провела экскурсию по доходным домам Петроградской городской стороны. Каждая история, каждый дом — своя удивительная история. Это не просто прогулка, а настоящее путешествие по волнам времени и истории. Узнали много нового и очень занимательного, увидели потрясающие образцы архитектуры, человеческой мысли, реализованные (и не совсем) задумки и примеры конгломераций, создавшие неповторимый дух этих мест. А вплетенные в экскурсию артефакты, как связка старинных ключей, открытие новых функций давно знакомых объектов, насыщают экскурсию уникальностью и дополнительными важными качествами. Несмотря на морозную погоду, это было замечательно! Настоятельно рекомендую и данную экскурсию и гида Леру.

Ольга  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Лере за экскурсию! Несмотря на то,что на улице было -26° она состоялась! Мы первый раз были в Кронштадте, и это знакомство с городом оказалось очень удачным. Узнали много интересного и нового для себя,время незаметно пролетело. Также получили рекомендации, что ещё можно посетить в городе. Обязательно приедем ещё раз, в более теплое время года 😀, и конечно, обратимся к Лере.

Александра  →  Доходные дома — золотые прииски Петербурга   27-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень хорошая экскурсия, интересно было все, что нам говорила и показывала Валерия. Чтобы не было сюрпризов - это не показ парадной Петроградки, не для первого посещения этой части города, а для тех, кто действительно интересуется практическими вопросами жизни в доходных домах и их историей. Валерия прекрасный рассказчик, 2,5 часа прошли незаметно.

Екатерина  →  Доходные дома — золотые прииски Петербурга   05-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающий гид Лера провела для меня экскурсию по Петроградке. Интересный рассказ о жизни и быте конца 19-начала 20 веков, развенчала популярные мифы, удивила внезапными фактами. Время пролетело незаметно и хотелось еще и еще. Это показатель лучшей экскурсии! Обязательно еще пройду экскурсии с Лерой и порекомендовала друзьям

Ирина  →  Доходные дома — золотые прииски Петербурга   03-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия понравится каждому. Интересная подача материала, все продумано до мелочей. В компании с Лерой время пролетело незаметно, даже мороз не смог испортить впечатление. Однозначно рекомендую.

Анна  →  Доходные дома — золотые прииски Петербурга   24-11-2023
Опыт: 41 экскурсия

Очень хорошая экскурсия. Мы узнали о том, как функционировали доходные дома, поняли, как, с точки зрения сегодняшнего дня, сложно было организовать быт доходного дома. Лера великолепный рассказчик. Её не только слышишь, благодаря ей "видишь", как всё происходило, настолько образно она рассказывает. Экскурсия с Лерой - такой пазл, который за время экскурсии собирается в понятную и интересную картину. Рекомендуем!

Ольга  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   20-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересный живой рассказ о разных периодах в истории Кронштадта от Петра I до наших дней. Почти все стало открытием и произвело сильное впечатление. Резюме: хочется еще больше новых фактов в замечательной компании Леры! До встречи в ноябре 2024!

Ольга  →  Доходные дома — золотые прииски Петербурга   18-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересная познавательная экскурсия с деталями быта и демонстрационными образцами! Огромные спасибо Лере за внимательность, вовлеченность и увлекательный подробный рассказ о жизни того времени.

Наталья  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   27-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Лере за интересную экскурсию. Экскурсия прошла на одном дыхании. Много интересного узнали. Посетите этот прекрасный город в сопровождении Леры.

Ирина  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   08-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Однозначно рекомендую Леру. Слушать материал одно удовольствие. Экскурсия насыщена интересным материалом. Кто хочет познакомиться с Кронштадтом, выбирайте экскурсию с Лерой и не пожелаете!

Юлия  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   01-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

В августе были на экскурсии "Кронштадт — хранитель морского флота!" 2,5 часа пролетели на одном дыхании! Экскурсия начиналась во второй половине дня и дочка-подросток к тому времени уже очень устала (мы часа 4 гуляли по форту Риф). Но буквально минут через 30 нашу дочь было не узнать - она забыла обо всём на свете и с огромным интересом слушала Леру, отвечая на вопросы и таки обыграла нас по количеству заработанных леденцов ))) Для неё окончание экскурсии стало неожиданностью (а частенько она под конец экскурсий спрашивает "долго еще?"). Лера удивительный экскурсовод и потрясающий человек!!! Огромное спасибо Лере за прекрасно проведенное время!!! Обязательно вернемся в Питер и будем с нетерпением ждать нашей новой встречи!

Селиверстова  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   24-08-2023

В августе мы посетили Кронштадт, заранее выбрав гида по сайту случайно. Но после экскурсии захотелось написать отзыв об этом гиде. Первое, Валерия пунктуальный и интеллигентный человек. Второе, она хорошо знает материал с исторической точки зрения. Третье, хотелось бы отметить, что она во время экскурсии старалась с нами постоянно взаимодействовать, задавая нам вопросы и обсуждая некоторые темы. Четвёртое, заботится о слушателях: усадив нас напротив памятника, она рассказывала его историю и интересные факты, связанные с ним, тем самым дав нам небольшую передышку. Пятое, вместе с ней мы посещали магазин с сувенирами, который был с обширным ассортиментом и приемлемыми ценами. Шестое, она помогла нам найти место, где мы смогли удачно пообедать. Общее впечатление осталось хорошее, всем советуем её в качестве гида. А мы сами собираемся туда вернуться вновь и воспользоваться её услугами.

Анна  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Лера-замечательный экскурсовод , с большим багажом знаний, и интересный рассказчик. Наша прогулка пролетела незаметно на одном дыхании. Рекомендуем.

Дарья  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   22-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Гуляли с Лерой по Кронштадту в июле 2023. С самого начала Лера старалась организовать все с максимальным комфортом: мы располагались в тени по возможности, подальше от многочисленных групп! Также она отталкивалась от изначального нашего положения (были ли мы здесь ранее, что нам известно о городе и тд). С нами была племянница 4 лет, Лера добавляла в рассказ всякие интересности и для нее, особенно запомнилось дерево желаний! Экскурсия очень насыщенная, наполненная необычными фактами из истории и географии! Чувствуется, что Лера любит этот город и вкладывает душу в свой рассказ! Окончание экскурсии прошло на смотровой Кронштадского собора, советую туда подняться, очень красиво! Рекомендую 👍👍

Ксения  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   21-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое Лере за интереснейшую экскурсию! Очень приятная беседа и прогулка с человеком,который увлечен своим делом и умеет увлечь других😊Всей нашей разновозрастной компании очень понравилось!!!

Екатерина  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   20-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсовод и сама экскурсия очень понравились! Ребёнок 10 лет и все взрослые были постоянно включены в рассказ. Все очень продуманно, но при этом Лера подстраивается под наши пожелания и запросы. Хорошая грамотная речь, что очень важно для гида. Узнали много нового и интересного, получили рекомендации на будущее. Однозначно рекомендую!

Мария  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   18-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Доброе утро! Вчера были на экскурсии "Имперский Петербург" с Лерой. Превосходно🤩 Маршрут выстроен в хронологическом историческом порядке🤗 Рассказ о людях, создававших Петербург, живой образный с показом интересных рисунков. 2,5 часа пролетели незаметно, хотя мы были уставшие с дороги. Благодарим Леру🙏🙏🙏 Очень рады, что на просторах Трипстера нашли такого прекрасного гида🎊 Теперь будем отслеживать экскурсии Леры и при первой же возможности обязательно пойдем ещё и будем советовать своим друзьям и знакомым. 🤩💫🥇

Борис  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   15-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Лере за замечательную экскурсию. Прекрасный экскурсовод, прекрасный человек!! Всем буду ее рекомендовать. А кроме того, есть повод приехать ещё несколько раз, чтобы попасть на ее другие экскурсии. Лера, огромное спасибо!!!

Марина  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   14-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

У нас была экскурсия в Кронштадт с Валерией. Причем были мы первый раз все, разноплановая компания - от 13 до 45 лет. Понравилось, ничего не сказать, возникло много вопросов, над которыми стоит подумать, желание вернуться ещё. История Кронштадта очень интересна, покрыта грифом секретно и только недавно стали выдавать информацию по крупицам. Лера так интересно рассказывала, что возникло желание в следующий раз вернуться и не только сходить с ней опять в Кронштадт, но и прогуляться по Питеру. Даже маршрут наметила :) Большое ей спасибо за такой увлекательно проведенный день. Увы, не было времени погулять после экскурсии - поезд не ждал, поэтому не сходили в интерактивный музей. Но это как раз повод чтобы вернуться. Интересный факт - кто смотри Кронштадт сам (особенно после Питера) сильно не вдохновляется. Ну да, шикарный собор, корабли стоят. Это действительно тот город, который необходимо посещать первый раз с экскурсоводом. И ещё раз спасибо Лере!!!

Виктория  →  Кронштадт — хранитель морского флота!   12-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам не повезло попасть с Лерой в Кронштадт, но - у нее новая прекрасная экскурсия по Петропавловской крепости. Прошли с детьми от и до, и даже чуть больше. Сколько отложилось в их головах - узнаем позже, но слушали внимательно и были включены в беседу. Время пролетело незаметно. Рекомендуем