6 экскурсий гида Марат

Марат
4.94
146 отзывов
1121 посетил
2 года с нами
« Рад приветствовать вас, дорогие путешественники! Меня зовут Марат, я коренной житель Кисловодска. Вместе с другими гидами из нашей команды организую туры в горы. Мы с радостью поделимся красотой нашей природы и расскажем о местных обычаях. Надеемся на скорую встречу с вами! »

146 отзывов путешественников

Светлана  →  Древняя, средневековая и современная Осетия (из Пятигорска)   07-03-2024

Все чётко, удобно, интересно, нам экскурсия очень зашла, Марату спасибо 👍

Виктория  →  Древняя, средневековая и современная Осетия (из Кисловодска)   03-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Гидом был Марат, экскурсия очень понравилась! Красивые локации, познавательные рассказы, колоритный регион. Экскурсию рекомендую. Отмечу, что гид учитывал все пожелания и завез нас покушать бесподобные осетинские пироги!

Юрйи  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   11-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия с Маратом - замечательным и знающим человеком и очень хорошим водителем! Рекомендую...

Татьяна  →  Древняя, средневековая и современная Осетия (из Пятигорска)   26-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Ездили с Маратом в длительное путешествие. Красота и величие Осетии поражают! А еще нас поразило то, с каким вниманием и заботой организована экскурсия. Все четко, продумано и очень интересно!

Юлия  →  Древняя, средневековая и современная Осетия (из Кисловодска)   24-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все прошло просто потрясающе. Нет слов, одни эмоции. Марат один из самых лучших гидов.

Надежда  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   08-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Ездили на Бермамыт с Денисом, я очень рада, что мы выбрали эту экскурсию - виды очень впечатляющие, а самостоятельно на плато никак не доберешься. Денис рассказывал, что периодически ездит выручать туристов, которые застревают на грунтовках на арендованных машинах. Денис увлекается джиппингом и благодаря этому прекрасно ориентируется в окрестных горах и очень много может рассказать и про внедорожники, и про историю и географию региона. Вел машину очень аккуратно - мы ездили с ребенком 7 лет, его ни разу не укачало, а рассказы Дениса про машины очень запомнились :) Еще мы ездили с Денисом на Джилы-Су, тоже прекрасные виды, пожалуй, даже лучше, чем на плато Бермамыт. Денис посоветовал выехать пораньше (в 7 утра) и благодаря этому мы везде успевали до основной массы туристов, следующих по этому популярному маршруту. Из того что можно улучшить: лучше более ясно объяснять туристам, куда идти пешком, прибыв к основному водопаду, чего ожидать. Но мы все равно очень довольны, будем рекомендовать знакомым этот маршрут и гида. Внушает уважение, что организаторы экскурсий и любители джиппинга сами периодически убирают туристические локации, чинят мостики и дорожки. Представитель той же команды гидов, Курман, возил нас на Домбай. Мы также остались очень довольны, вел машину отлично, на месте - новая "французская" канатка - в отличном состоянии, с ребенком вполне проходима. Мы планировали после экскурсии сходить на концерт в филармонию, поэтому не воспользовались предложениями гида перекусить, но хочу отметить, что этот момент хорошо продуман - питьевые источники, кафе и туалеты по пути есть и водители о них говорят. Немного чрезмерно громкая музыка в машине, мне было интереснее без нее, когда Курман рассказывал об окрестностях и детстве в горах. Большое спасибо за поездки.

Маша  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   08-11-2023

Мы в полном восторге от этого дня!!! Безумно красивые места, виды в живую завораживают. Спасибо Марату за проведенный день, он запомнится надолго 😌 Спонтанно захотели прокатиться на лошадях, Марат нас бесплатно отвез в красивое место на экскурсию на лошадях, покатался с нами и отвёз домой. Очень отзывчивый и хороший человек, всем рекомендую посетить эти места ❤️

Юлия  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Состоялись две замечательные поездки на плато Бермамыт и Джилы су 🔥🔥🔥. Сказать что понравилось, значит не сказать ничего. Все было восхитительно! Природа Кавказа никого не оставит равнодушным.. а если вы любитель чего-то необычного и страшно красивого- вам точно сюда. Обворожительный Эльбрус, , головокружительные пропасти и обрывы, яркое солнце 🌞 и, как следствие, отличное настроение 😇. Поездка прошла в компании отличного гида, профи-водителя и прекрасного человека Курманбия! Проведя с Курманбием один день в туре на Бермамыт , не задумываясь продолжили путешествия с ним на Джилы су! Перечислять все эмоции можно бесконечно и поэтому однозначно рекомендую! Попробуйте и вы поймете наши эмоции! Мы обязательно вернемся 😊

Нина  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   17-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Завораживающие виды. Прям мурашки по телу. Дороги, я бы сказала, нет вообще. Марат вёз нас по ухабам на своей большой машине. Помогал залезть туда, куда бы я сама не решилась))) Оттого и фото супер вышли

Светлана  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   14-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Марату за путешествие! Маршрут непростой, но виды стоят того. Очень уверенный водитель ,прекрасный собеседник , всем рекомендую!

Ольга  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   14-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Незабываемое путешествие, красивейшие виды и отличный водитель. Прекрасно провели время, всем настоятельно рекомендую!

Ирина  →  Древняя, средневековая и современная Осетия (из Пятигорска)   09-10-2023

Спасибо за экскурсию Марату. Все было на высоте! Опытный водитель. Чудесный собеседник. Мы насладились великолепными видами Северной Осетии. Попробовали настоящие осетинские пироги. Рекомендую экскурсию.

Александр  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   09-10-2023

В октябре решили в хорошую погоду съездить на плато. Отзывы об этой экскурсии только положительные. Да и Эльбрус хотелось посмотреть. Ну раз решили съездить, значит настало время искать экскурсию. Предложений масса. Но зацепились моё внимание на предложение Марата. Не знаю чем, но остановился на нём. Созвонился, договорился о встрече и началось путешествие. Ехали на Патриоте и мне понравилась машина. Кто её хает, то пусть попробует на своих кроссоверах по тем дорогам проехать, по которым мы ехали. Дорога живописная. Не скучно. Несколько раз останавливались на отдых, перекур. Места красивейшие, достойные того что бы на них посмотреть. Плато просто изумительно! А закат на нём, просто бомба. Главное что бы повезло с закатом и небыло тумана или облачности. По итогу, советую всем кто задумался об плато, поехать и увидеть его самому. Ну а Марат, он прекрасный водитель, хороший экскурсовод и вам будет с ним комфортно провести всё время, пока проходит экскурсия. Очень всем советую!

Юлия  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   03-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия на плато Бермамыт. Ездили с Денисом, он отличный водитель и рассказчик

Каролина  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   25-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Эту поездку я очень ждала, фото плато стояло у меня на заставке в телефоне полгода. Я собрала друзей, и мы отправились в путешествие в огромном предвкушении. Марат сразу окружил нас максимальной заботой, был невероятно чутким и дипломатичным, отзывчивым на все наши запросы. Бермамыт нас очаровал бесповоротно, мы все решили, что обязательно вернёмся снова! Марата очень рекомендуем для любых поездок - пунктуальный, отличный собеседник, профессиональный водитель, с ним в любых обстоятельствах чувствуешь себя безопасно и уверенно! Самые приятные впечатления! Спасибо огромное!

Ирина  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   23-09-2023

Отличная поездка. Знающий, деликатный и очень приятный гид, который любит свою землю, знает её и может интересно рассказать обо всем,что окружает в дороге и на самом плато. Красоту природы, конечно, не передать словами и даже фотографиями. Это нужно видеть и чувствовать: простор, бесконечность, величественность пейзажа, воздух, наполненный чистотой и миллионом оттенков запахов трав. Это то место, которое обязательно нужно увидеть.

Вера  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   19-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ездили на плато Бермамыт на закат с Денисом. Приветливый, дружелюбный водитель. Все прошло отлично. Однозначно рекомендуем

Елена  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка на Бермамыт стала завершающим и самым ярким событием нашего отпуска. Ни словами, ни фотографиями не передать красоту и великолепие этого места! Дорога к плато не простая мягко говоря, самостоятельно добраться не советую. Поэтому я очень благодарна Марату! Выбрав его в качестве водителя и гида, мы получили безопасность на дороге, интересного собеседника и потрясающие виды! Однозначно рекомендую! Не пожалеете))

Наталья  →  Древняя, средневековая и современная Осетия (из Пятигорска)   15-09-2023

Сегодня ездили на экскурсию в Северную Осетию,нашим гидом был Марат.Посетили много красивых мест,гид подробно и красочно рассказал о них. Кушали осетинские пироги "у Фатимы",всем рекомендую! Всем советую данную экскурсию, не пожалеете!!!

Татьяна  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   11-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Марат - очень приятный и знающий свои родные места человек. С юмором, с добром и желанием сделать для гостей максимум. Мы с подругой остались очень довольны - красивейшая дорога, очень интересные места в приятной компании. На плато выпили горячего чаю, который сотворил для нас Марат. Маршрут комфортный, Марат отличный водитель, «старой закалки» - он четко знает и дорогу и как себя ведет машина и где лучше проехать. Виды бесподобные, путешествие стоит того! Машина - Патриот - и если вы задумали ехать в какие либо горы - это самый лучший и комфортный вариант для таких вещей. Но, главное, конечно - водитель, поэтому выбирайте Марата и чувствуйте себя в безопасности и красоте)))

Юлиана  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марату за шикарно проведеный день. Красиво, интересно, весело. Очень рекомендую. В следующий приезд только к этому гиду!

Анастасия  →  Древняя, средневековая и современная Осетия (из Пятигорска)   28-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный тур в Северную Осетию, всё очень организованно, комфортно и легко. Определенно это было лучшее решение - именно индивидуальный формат. Марат очень грамотный гид с прекрасным знанием своего дела и абсолютной любовью к своей работе. Всё это предает туру наполненность и в тоже время непринужденность. Мы посетили основные достопримечательности, получили много интересной исторической информации, покормили осликов))) Получали ответы на любые свои вопросы в части данного тура и вообще по достопримечательностям Кавказа. Однозначно рекомендуем, если вы цените комфорт, свое время и у вас жажда эмоций, с Маратом вы всё это получите))

Дарья  →  На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!   27-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Марат, моё Вам спасибо величиной в 5642 м! Спасибо за Вашу любовь к Родине, за радушие и гостеприимство, за возможность увидеть собственными глазами это величие первозданной природы, от которой захватывает дух даже при воспоминаниях! И, конечно, за крепкую руку поддержки! 🏔️😁 ❤️Немного лирики: Так многое хочется написать, но так малы оказываются приходящие на ум слова и предложения в сравнении с величием увиденного. Это было удивительное путешествие - как будто в самое детство, где небо самое синее, солнце самое яркое, горы самые высокие, а трава самая зеленая. И все «взрослые» дела, заботы, дедлайны на пару часов испаряются вместе со столбиками сети на экране телефона. Есть только миг… именно он называется Ж И З Н Ь!✨ ✔️Немного фактов: ▫️Не откладывайте эту поездку и не сомневайтесь - это одна из красивейших природных локаций в стране! ▫️Ни одна фотография или видео даже на тысячную не передают масштаб этих мест, это грандиозно ▫️В сравнении с другими локациями - нет шумных толп туристов, каравана внедорожников, не всегда аккуратных кэмпингов: только вы, периодически пролетающие орлы и Эльбрус ▫️Самостоятельно спланировать поездку в отсутствие достаточной практики вождения по бездорожью, на мой взгляд, весьма сложно и рискованно ▫️Марат - настоящий профи дела, которым занимается, ни на минуту не дающий усомнится в безопасности поездки ▫️Это не музейная экскурсия, где вас «завалят» сотнями дат, фамилий, терминов - это поездка про жизнь, какая она есть: про прошлое, настоящее и будущее

Анна  →  Древняя, средневековая и современная Осетия (из Кисловодска)   24-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Путешествовали в Северную Осетию с Маратом в августе. Поездка очень понравилась, по дороге посмотрели разнообразные красивые локации. Дорога достаточно длительная, но поездка того стоит. Марат - отличный водитель, поездка прошла легко, весело, комфортно и безопасно, с увлекательными приключениями. Узнали много интересного о замечательных местах в Осетии. В горы хочется возвращаться снова и снова. Ехать однозначно стоит!