1 экскурсия гида Владимир

Владимир
4.75
36 отзывов
209 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте! Я преподаватель истории в Воронежском университете. Отлично разбираюсь в краеведении и люблю путешествовать по окрестностям. Я прекрасно знаком как с ключевыми достопримечательностями, так и с теми, которые находятся вне привычных маршрутов. Буду рад познакомить и вас со своим краем и погрузить в его хроники. »

36 отзывов путешественников

Анастасия  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   07-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Если можно открыть интеллектуальный клад , мы это сделали! 😄Пожалуй одна из лучших экскурсий с tipster в нашей жизни. Хотите увидеть уникальные места, у вас есть ноги, велик, лошадь или... боевой автомобиль, который не подведет. Но дело даже не в машинке, дело, конечно, в самом Владимире, удивительном Человеке, профессионале, ученом. С ним интересно! Мелкие уникальные детали вплетаются в его рассказ на фоне пейзажей, открывающиеся некогда орде, казакам, врагам, защитникам... История оживает, начинает обретать фактуру. Как климат, рельеф, почва, растения влияли на поведение людей, все начинает обретать смысл. Наверное, самое большое впечатление - это возможность близко рассмотреть то, что никогда бы не увидел без знающего человека рядом: послушать степь, почувствовать запахи по отдельности, и даже...попробовать на вкус. (Не мудрено что-то пробовать летом, но в апреле - сплошное удивление). Владимир, большое человеческое спасибо за терпеливое общение с обывателями.

Ольга  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   11-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Потрясаюшая экскурсия, гид Владимир настоящий поофессионал своего дела. Ходячая энциклопедия) всем рекомендую!

Наталия  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   10-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо

Александра  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   20-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Казалось бы, что смотреть в Воронеже? Но на самом деле, наша страна прекрасна в любом своем уголке! Пишу отзыв спустя год, всё руки никак не доходили, но лучше поздно… спасибо за это маленькое путешествие по окрестностям Воронежа!

Ольга  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   10-11-2023
Опыт: 54 экскурсии

Экскурсия - это настоящий экстрим, особенно после "Графского поезда" накануне. ))) Но было интересно - о Костёнках и Сторожевом раньше не знали, по диким пещерам никогда не ходили, по таким дорогам не доводилось ездить. Впечатления незабываемые! Из-за погоды не всё удалось увидеть, но нам и этого хватило. Вишенкой на торте стал монастырь в Дивногорье , пещерный храм и в нём гаререя для крестного хода.

Ирина  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   16-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Были на экскурсии с Владимиром. Понравилось. Побывали в пещерах природных и рукотворных, вырубленных в скалах монахами и разбойниками. Посетили заповедник Дивногорье и мужской монастырь, пещерную церковь. Были в таких местах, где обычные экскурсии не водят. Владимир хорошо знает свой край, его природу. Имеет хорошие познания в ботанике, зоологии, геологии. Мы получили не только экскурсию, а ещё и джиппинг. Машина-зверь: проходит в таких труднодоступных места! Горжусь отечественным автопромом! Владимир хороший водитель. Советую.

Мария  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   19-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Владимир очень интересный рассказчик и обладает очень глубокими знаниями об истории и природе края. Маршрут очень живописный и наполненный, за один день мы узнали и увидели всё самое главное и интересное. Мы с мужем в полном восторге! Но надо учитывать, что дорога дальняя, лучше взять с собой перекус, хотя по дороге есть магазины. Единственный момент - это приям Нива внедорожник, не для неженок)))

Славина  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   19-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на экскурсию вдвоем с мужем 13 сентября. Очень понравилось! Владимир много знает из истории этих мест, о природе, растениях и животных. Интересно рассказывает. При этом всегда с готовностью идет на просьбы. Мы провели в поездке весь день, но это того стоило. Будьте готовы и к тряске в машине и пройтись в горы. Машина Нива, но реально только на ней и можно проехать по многим отдаленным уголкам. Если сразу адекватно воспринимать этим моменты и иметь правильный настрой, то вы получите массу впечатлений от экскурсии!

Андрей  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   26-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

22 июня с семьей 3 чел.были на экскурсии по окрестностям Воронежа с Владимиром. Впечатлений море, экскурсия всем очень понравилась, даже сыну (12 лет). Просил меня ставить точки на карте, хочет вернуться.)) Проехали по красивейшим местам, полазили по меловым пещерам, сделали шикарные снимки. У Владимира хорошо проработан маршрут, материал знает великолепно! Попутно, получили информацию по луговым растениям для общего развития. Многие из которых известны, на слуху, но в жизни их не видели. Экскурсия для активных туристов. Владимир, огромное спасибо! Есть желание проехать с тобой еще)))

Ольга  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   20-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

4 мая мы побывали на экскурсии по окрестностям Воронежа на внедорожнике. Прекрасная экскурсия для тех, кто любит общаться с природой, интересуется редкими растениями, природными, геологическими и археологическими объектами, неравнодушен к истории воронежского края, и готов для этого немного пожертвовать комфортом. Огромная благодарность Владимиру – второй год он исполняет наши мечты!

Сергей  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   19-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично. Погода. Виды шикарные. Информации море. На гору поднимешься, дух захватывает. Одно резануло слух: почему то экскурсовод называл Византийский стиль архитектуры Украинским. Мотивируя тем, монахи пришли с территорий, ныне находящихся под Украиной.

Светлана  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   18-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо за интересную экскурсию! Наверное сам маршрут немного утомителен, очень объемная поездка, спали после нее, что называется "без задних ног". Детей младше 12 я бы не взяла - точно ныть начнут. Но в то же время таких заповедных мест на других экскурсиях вам точно не покажут.

Татьяна  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   11-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Изначально были удивлены неадекватно высокими ценами на экскурсии в Воронеже по сравнению с другими регионами России. У Владимира цена была ниже всех, а объектов к просмотру - больше всех. По этим соображениям и забронировали экскурсию. И не пожалели нисколько. Экскурсия абсолютно не утомительная. Пешком ходили мало. В основном передвигались на машине. Больше всего поразили виды в Сторожевом и в том месте, где монастырь в Дивногорье. К сожалению, мы посетили ровно половину из заявленных в программе объектов. Но все равно остались довольны. Столько узнали нового, столько увидели красивого. Экскурсию рекомендуем.

Мария  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нашей компании очень понравилась! Да, было тесновато в трехдверной Ниве втроем на заднем сидении - но мы были к этому готовы)) Столько интересных и красивых мест увидели в этот день, что все неудобства отошли на дальний план! И готовьтесь к тому, что будет немного экстрима на некоторых дорогах)) Машинка боевая, проехала в тех местах, где нам даже в голову бы не пришло поехать! А какие места с потрясающими видами мы увидели - это что-то! Владимир столько всего интересного рассказал и показал, что мы все были в восторге! Да, придется куда-то подниматься, где-то спускаться, где-то пешком идти, лезть в пещеры меловые, но ни в одной автобусной экскурсии вы не увидите столько классных мест! Мы все остались очень довольны этой экскурсией!!!

Егор  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   19-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия для тех, кто умеет и любит много ходить, поглощать большие объемы информации. Нам с супругой очень понравилось, потратили целый день и совершенно не пожалели. Владимир грамотный гид и уверенный водитель, проехали по таким дорогам, что и на джипе сперва подумаешь, стоит ли соваться. Впечатлений масса, никогда ещё не посещали столько объектов и мест, что даже не можем по памяти вспомнить все названия. Рекомендуем всем опытным и выносливым туристам данный маршрут!

Наталья  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   30-08-2022
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию, нам все очень понравилось. Особенно симпатичными показались меловые скалы, смотровая площадка посередине маршрута, заповедник и храм в горах, а также спонтанные остановки на полях подсолнечника и льна) В монастырь мы заходить не стали, лестиницу наверх одолели быстро, без проблем) Пещеры, в принципе, на наш взгляд, можно сократить до одной (первой). В сыроварне на обратном пути обязательно взять мороженое) Владимир скорректировал для нас время и маршрут, чтобы мы смогли успеть в город к необходимому часу, добросил до нужнй точки. Большое спасибо!

Полина  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   26-08-2022

Отличная экскурсия! Владимир очень хорошо знает историю своего края, а еще разбирается в растениях и птицах. Маршрут гибкий, и Владимир умеет подстраиваться под пожелания туристов. Да, экскурсия требует от вас физической активности. Но с небольшими паузами ее вполне реально преодолеть, если вы готовы. За время экскурсии прошли примерно 13 километров.

Павел  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   11-08-2022

Все прошло замечательно.Советую подумать о физической подготовке,если решитесь пройти парк Девногорья.

Марина  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   10-08-2022

19 июля мы с мужем совершили экскурсию на внедорожнике по окрестностям Воронежа. Нам очень понравилась как сама экскурсия, как был подан материал, так и воронежская природа. Гид Владимир всё доходчиво объяснил, показал практически всё, что нас интересовалоинтересовало. Единственная оговорка: если вы в неважной физической форме, то эта экскурсия не для вас - здесь надо быть активным.

Константин  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   06-08-2022

Супер путешествие! Это было так экстиримально! Так завораживающе красиво! Эмоции бьют через край! Владимир очень корректный и эрудированный гид. Мой совет, доверьтесь ему. Не надо никаких своих идей и точек зрения. Просто скажите, что вы хотите получить или увидеть и он сделает. Очень понравилось. Вот просто очень!

Светлана  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   05-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Владимиру за увлекательное путешествие! Живописные виды, потрясающие пещеры и великолепный пещерный храм! Узнали много интересного о растениях и животных воронежского края, о его истории. День пролетел незаметно, дети 11 и 14 лет хоть и устали, но полны прекрасных впечатлений и хотят повторить поездку.

Ирина  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   15-07-2022

День ярких впечатлений. Что хочется отметить: 1. Четкость в работе Владимира. Начиная с точного времени подачи машины. кончая точным временем возвращения. 2. Учет индивидуальных запросов. 3. Безупречное вождение внедорожника. 4. Создание удивительно комфортной атмосферы во время экскурсии 5. Хорошее знание исторического и краеведческого материала. У мужа фотографическая память и он очень болезненно переживает ляпы экскурсоводов, Я в студенчестве закончила курсы и работала гидом - переводчиком, не по словам хорошо знаю эту работу. В этот раз все было замечательно, спасибо Владимиру! Захватывающие дух потрясающие виды, тонкая энергетика древних пещер, удивительный плотный аромат цветущей степи. Потрясающе!!!

Егор  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   06-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

В этом путешествии можно увидеть места, до которых самостоятельно врядли доберёшься. Природа этих мест не оставит ни кого равнодушным. Думаю всем будет интересно послушать рассказ о судьбе монастыря и людей, связанных с ним, в Дивногорье. Готовьтесь к небольшим физическим нагрузкам, к тряске в машине, немного запыленым вещам и морю впечатлений!

Вадим  →  Окрестности Воронежа на внедорожнике   08-03-2022
Опыт: 27 экскурсий

На сайте был прорекламирован интересный маршрут на целый день, насыщенный посещением интересных мест. Стоимость 13000₽ (согласитесь, недёшево). В итоге. Были лишь в одном монастыре Дивногорье. Да, это впечатлило. Но! Выехали из Воронежа с опозданием (гид мыл машину). Машина ("внедорожник") всё равно была грязная, дребезжала всю дорогу, целый день пахло бензином, не всегда сразу заводилась -ехать было противно. Такой транспорт СТЫДНО предлагать туристам и зарабатывать на нём деньги. Конечно, виноваты сами: надо было сразу отказаться от поездки, ведь ехали не картошку сажать. Понадеялись, что компенсируется всё обещанными красотами. Теперь о программе. Имейте ввиду, что это специфическая поездка и одеваться надо не просто по погоде, а для настоящего экстрима:грязная машина, зимой по колено в снегу + зимой-весной половину обещанного не увидите - гид просто расскажет, а это можно и сидя дома узнать. Вернулись в Воронеж по нашему насочнию на 4 часа раньше. Гид потребовал всю сумму целиком, несмотря на всё его проколы. Будьте осторожны и внимательны к деталям поездки, которую продаёт Владимир.