3 экскурсии гида Александр

Александр
4.81
90 отзывов
1041 посетил
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я живу в Калининградской области 16 лет, интересуюсь ее историей. С удовольствием поделюсь с вами накопленными знаниями. »

90 отзывов путешественников

Светлана  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск и замок Нессельбек   28-03-2024

Информативная экскурсия, в комфортном темпе, всё хорошо организовано. Спасибо!

Нина  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   28-03-2024

Экскурсию заказывала для гостей, которые вернулись домой в прекрасном настроении, с массой положительных эмоций. Большое спасибо Александру.

Марина  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересная и познавательная экскурсия, рассказывает Александр очень занимательно. Немного подвела погода,но очень захватывающе.

Алина  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск и замок Нессельбек   18-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Александру за отличную поездку! Провез и провел по основным достопримечательностям Куршской косы - танцующий лес, высота Эфа, орнитологическая станция. Они все природные, поэтому мы не искали сертифицированного гида-историка и не требовали точных имен, дат, цифр. Индивидуальное авто - очень удобно. Также не все экскурсии на косу берут детей дошкольников (в двух бронированиях получила отказ). Александр не отказался, и у нас не возникло сложностей посетить все с ребенком 4,5лет. Машина чистая, забрали из отеля вовремя, бустер ребенку предоставили. Александр интересно рассказал об этих местах, и в целом о жизни в регионе. Ресторан для обеда заранее забронировал. После экскурсии остались погулять подольше в Зеленоградске, до Калининграда добрались без проблем на электричке. День прошел легко и непринужденно, природа прекрасна, вернемся летом))

Михаил  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   14-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличный маршрут. Комфортабельный транспорт. И конечно же, главное - Александр!

Наталья  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

В целом нам все понравилось, было интересно. Время на экскурсии пролетело незаметно. Александр очень интересный общительный человек, хорошо вледеет материалом, мы узнали много нового, посетили интереснейшие места.

Evgeniya  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   03-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Александр интересный рассказчик! Очень советую данную экскурсию!

Владислав  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   29-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия, невероятная природа, отличный гид. Все было замечательно. Очень рекомендую посещение орнитологической станции, особенно, если гидом будет профессор. Куршская коса настоящее чудо природы, если вы приехали в Калининградскую область, это обязательно нужно увидеть.

Ольга  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск и замок Нессельбек   17-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ездили на Куршскую косу и в Зеленоградск 15 августа, остались очень довольны. Александр почти ночью!откликнулся на нашу заявку и уже к 8 утра приехал за нами в Светлогорск. Машина микроавтобус очень удобна, Александр - опытный водитель, едешь безопасно и комфортно + организовал все так, что мы нигде не стояли ни в пробках, ни в очередях. Побывали на орнитологическоц станции - рекомендуем, очень познавательно и интересно, для первого путешествия на косу информации более, чем достаточно. Александр забронировал столик в рыбном ресторане - рекомендуем, все брали разные блюда, все вкусно. Зеленоградск немного "по верхушкам" получился, но был очень жаркий день и мы все устали, пробежались по центру и набережной, представление получили. Благодарим Александра за отличный день и однозначно рекомендуем!

Вера  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   27-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Сегодня были на экскурсии. Большое спасибо. Красивая природа, достаточная информация, все четко организовано. Спасибо!

Елена  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   27-07-2023

Все было комфортно и познавательно, все что увидели и прослушали останется в памяти .Хотелось немного свободного времени в городе . Спасибо Александр!

Галина  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   21-07-2023

Куршская коса прекрасна в любое время года! Городского человека всегда тянет к дикой природе, и у туриста есть вероятность вместо прекрасных впечатлений и удовольствия от прогулки получить отрицательные эмоции из - за усталости и чрезмерного желания увидеть все сразу. Путешествовать с гидом Александром удивительно приятно. Комфортабельный автомобиль, четко спланированный маршрут, интересная, но нечрезмерная информация сделали наше путешествие просто незабываемым. Желаю удачи и процветания! Рекомендую для путешествий.

Наталья  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   20-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Побывали на Куршской косе и в Зеленоградске с Александром. Очень довольны! 10летний сын впечатлен орнитологической станцией и "городом котов", 17летняя дочь в восторге от дюн. Ну, а мне, как маме, главное, что детям все понравилось. Сама экскурсия проходила в нашем темпе, никуда не торопились, все посмотрели, везде сфотографировались, замечательный обед в рыбном ресторане. Кстати, сбылась "мечта идиотки" - я попробовала "шакотис"

Юрий  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   18-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Александр - хороший рассказчик и прекрасный водитель. Рассказал об истории народов, населявших район Куршской косы, очень подробно об истории восстановления леса и проблемах, которые возникли при этом, о современной жизни края. Побывали почти во всех туристических местах (кроме высоты Мюллера), пообедали в типичном туристическом ресторане (цены высокие, качество не очень). Заехали на орнитологическую станцию, где орнитолог Михал Юрьич провел суровую, но интересную экскурсию из жизни псис )) Пробежались по Зеленоградску, Александр, как резидент, с юмором рассказал об истории и современной жизни городка и горожан. Потом уже съездили туда отдельно сами. Не сразу, но стало понятно, почему вначале Александр посетовал, что 7-8 часов для такой экскурсии мало. Мы все время торопились. Туристов везде было много, стоянок и дорог - мало. На въезде - пробка, повезло что проехали утром. Орнитологи принимают по часам, почти как поют их подопечные )) Во-общем, инфраструктура не готова к наплыву туристов. Но к организатору здесь претензий нет - он, как мог, везде успевал. Большое спасибо ! Минус звездочка - это инфраструктуре.

viktor  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   30-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Основной гид накануне заболел и прислал своего знакомого из Калиниграда, который пр-видимому не очень владел темой Куршской косы ( в основном слушали аудиогида). Из достопримечательностей понравилась орнитологическая станция с юморным гидом ( доп 300руб с чел) Дюны Эфа « ни о чем» и подниматься минут 15 по лестнице); пляж напротив отличный ; танцующие деревья так себе ( хотя пару сосен, свернутых в кольцо, впечатлили)

Инна  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   08-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо гиду Александру за организацию и проведение экскурсии. Профессионально, познавательно, с учётом наших интересов и темпа восприятия. Александр очень доброжелательный, с юмором, потратил свое личное время когда забрал и привёз в удобное для нас место. Отдельное спасибо за организацию обеда.

Борис  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск и замок Нессельбек   30-05-2023

Наше решение взять индивидуальную экскурсию на Куршскую косу было спонтанным. Забронировали через сайт 28 мая и 29-го уже были в пути. Александр сразу откликнулся, забрал нас с чемоданом из аппартаментов, провел познавательную экскурсию по Куршской косе и Зеленоградску, запланировав для нас посещение кафе в обеденное время, а после доставил в аэропорт. Место и время старта и финиша заранее были оговорены с Александром. Он очень пунктуальный, провел экскурсию интересно и так составил маршрут, чтобы мы не сталкивались с крупными группами туристов, за что ему огромное спасибо!

Ирина  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск и замок Нессельбек   22-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Александру за интересную экскурсию. Все было отлично.

Игорь  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск и замок Нессельбек   22-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично. Спасибо Александру.

Екатерина  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   19-05-2023

Александр замечательный гид) с ним приятно общаться, время пролетело незаметно. Легко, просто и интересно рассказывает. Рекомендуем!!! Даже не сомневайтесь))

Мария  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск и замок Нессельбек   16-05-2023

Путешествие с Александром нам очень понравилось, маршрут был скорректирован по нашей просьбе, эта экскурсия запомнится нам надолго, большое спасибо!))))

Андрей  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   09-05-2023

Очень интересная экскурсия. Увидели как ловят птиц для кольцевания. Посмотрели песчаные дюны. Впечатлил танцующий лес. В финале прекрасная экскурсия и рассказ об Зеленоградске. Спасибо Александру.

Сергей  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   04-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось! Интересный рассказ, хорошая машина и конечно новые впечатления. Такое путешествие подойдёт практически всем возрастных группам. Наверное только пожилым людям будет тяжеловато на подъёмах на высоту Эфа, хотя это того стоит. Однозначно рекомендую и большая благодарность Александру за то, что подарил нам прекрасный день и потрясающие эмоции!

Татьяна  →  Путешествие на Куршскую косу через Зеленоградск   23-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия с Александром. Все тщательно организовано: комфортабельный автомобиль, продуманные маршруты и питание. Александр интересный собеседник, много знающий и внимательный. Нам очень понравилось, рекомендуем!