0 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
4.72
57 отзывов
370 посетили
2 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Мы — команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. В путешествиях с нами комфортно и безопасно! Вы узнаете истории и легенды о кавказском народе. Увидите множество интересных и живописных локаций: горные массивы, утопающие в зелени склоны, бурлящие реки, грохочущие водопады, зеркальные озера, красочные альпийские луга. Фантастические рассветы и закаты с самоваром на дровах, травяным чаем и горным мёдом — вы увезёте с собой яркие воспоминания и фотографии, которыми удивите своих близких! Северный Кавказ ждет вас! Надеемся на скорую встречу :) »

57 отзывов путешественников

Татьяна  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   18-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Повезло с погодой - "вольфрамовое" озеро порадовало цветом. Впечатлились мастерством водителя и возможностями внедорожника на перевале Актопрак. Виды очень атмосферные. Коровы-скалолазы, кони, орлы. Некоторое разочарование от Чегемских водопадов. Ущелье красивое, но сами водопады не впечатлили. Велись работы, много техники, много торговцев, много машин, людей. Место излишне "затоптанное". Хотя любителям "сувениров" есть, что выбрать. Термы "на любителя".

Екатерина  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   27-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Скучная экскурсия, потерянный день, испорченное настороение. Автомобиль не рассчитан на полную загрузку. Информации ноль. Локации не интересные. В конце источники Гедуко, неплохая инфраструктура, приятная вода, но мало времени.

Виктория  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   17-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это был потрясающий день! Мы проехали по таким местам, куда бы экскурсионный автобус просто не пробрался. Виды завораживающие! Нас никто не подгонял, была возможность налюбоваться вдоволь. По дороге останавливались покушать в кафе (можно и с собой взять), где ооооочень вкусные хычины)). Ребята (Дмитрий и Юлия)-большие молодцы! С ними интересно и просто путешествовать. Юлия очень доступно, легко рассказывала нам о местах, которые мы проезжали или где останавливались, и легендах, связанных с ними. Не навязчиво!! Ни разу не возникло мысли, что "много лишних слов и информации" или "скучно, не интересно". Редко встретишь таких экскурсоводов, которые умеют преподносить информацию и располагают к себе. Возможно, дело в самом человеке, его энергетике;)) Горная дорога-то еще приключение, но Дмитрий с ней справляется на "УРА". Машина очень удобная для таких дорог, да и вообще)) Дмитрий, берегите Вашу ласточку, в нынешних реалиях такую купить проблематично и затратно). Мы были на другой экскурсии на УАЗ "Патриот", так вот..."небо и земля", поверьте!!! Саму экскурсию проводила Юлия, так что, ничто и никто не отвлекал водителя (Дмитрия) от дороги. В конце поездки искупались в горячих источниках Гедуко, очень удачный вариант завершения экскурсии. Спасибо вам огромное за фантастическое путешествие!!! Оно абсолютно точно соответствует названию экскурсии! Теперь приедем летом!)

Татьяна  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   13-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная поездка! Потрясающие виды! Интересный рассказ Юли! Лучший Водитель Дмитрий! Всем рекомендую.

Pavel  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   07-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Топовая прогулка по очень красивым видам от человека, который ценит эти места всем сердцем.

Марина  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   17-02-2023

Все отлично. Много положительных эмоций. Перезагрузка 👍

Евгения  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   09-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Совершили фантастическую автопрогулку в компании Дмитрия и Юлии 04 января 2023 года,посетили озеро Гижгит, увидели перевал Актопрак,Чегемские водопады и завершили увлекательный день купанием в термальных источниках Гедуко…Всю дорогу мы слушали легенды Северного Кавказа, много общались и шутили,день прошёл мега позитивно…а виды, которые перед нами открылись я буду помнить долгие годы…природа Кабардино-Балкарии потрясает…хочется смотреть и наслаждаться величием гор…долго долго…Организаторы тура-душевные и теплые люди!Большая благодарность им за доставленные эмоции и удовольствие!Когда поедем в горы еще раз-то только с ними)))честное слово-было круто!)))а еще хочу отметить, что во время экскурсии было два приема пищи-завтрак и обед…национальная кухня отменная,я люблю хычины и они были шикарные!стоимость 100₽ -отдельная радость))Благодаря ребятам мы вкусно и бюджетно питались,а главное обслуживали нас быстро, учитывая высокий сезон и очереди-это отдельная благодарность!В общем если стоит вопрос ехать или не ехать зимой на экскурсию-однозначно ДА и в компании Дмитрия и Юлии!))погода переменчива и при правильном настрое-всегда все получается хорошо))

Оксана  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   29-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия.Дмитрий профессионал своего дела.По таким маршрутам только с такими исполнителями . Открыли для себя КМВ .Собираемся посещать чаще и узнавать новые маршруты.

Максим  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   08-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Денис отличный водитель и гид , очень много всего интересного узнали , побывали бонусом у водопада адауй-су , экскурсия понравилась на 1000%

Катерина  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   06-10-2022

Хочется сказать огромное спасибо Дмитрию,за незабываемую экскурсию и немного истории о Кабардино-Балкарии. Виды и места которые он нам показал просто завораживают своей красотой от которой отнимается дар речи. Виды просто фантастические,как будто из сказки. Эмоций от экскурсии нам ещё на долго хватит. Это невозможно забыть, да и описать словами тоже вряд-ли получится. Природа Ставропольского края это то что нужно увидеть только своими глазами👀👀👀 Отдельное спасибо хочется сказать Дмитрию за комфортное и профессиональное вождение автомобиля (даже открывающийся багажник и пыль от него) не испортили впечатления от поездки. Проблема с багажником была устранена. Мы обязательно вернёмся ещё и надеюсь встретимся с Дмитрием на очередной экскурсии)))Я желаю Дмитрию дальнейшего развития в экскурсионном деле, море новых идей и маршрутов. Всего Вам самого лучшего и до новых встреч)))

Сергей  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   28-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, море впечатлений! Спасибо гиду Денису за организацию. Дополнительно посетили ещё один красивый водопад и полетал на параплане ) Идея в конце экскурсии посетить источники Гедуко - супер! Расслабляет всего и вся.

Андрей  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   18-09-2022
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная поездка и очень позитивный Дмитрий во главе её:))) Природа умопомрачительная! Подача информации на высоте! Все прошло на отлично!

Иван  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   16-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень насыщенная экскурсия, спасибо гиду Роману, очень много знает про Кавказ. Виды невероятные, на обратном пути Роман остановился у знакомого продавца яблок. Сочные и вкусные. Рекомендую

Герасимук  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   15-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отдыхали в Кисловодске в конце августа 2022 года. Данная экскурсия совпала с моим днем рождения, что добавило приятных эмоций. Отдельное огромное спасибо хочется сказать Юле, за подробные интересные, насыщенные рассказы. Прекрасно и комфортно передвигались,никуда не спешили, много останавливались любоваться видами и делать красивые фото. А в завершении всего приятное купание в термальных источниках. Отлично продуманный и организованный маршрут.Спасибо! Рекомендую однозначно и планирую воспользоваться услугами ребят еще раз, при следующем посещении Кавказа.

Наталья  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   15-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Дмитрию и Юлии за все экскурсии! Прекрасные, нетрадиционные маршруты, построенные с любовью к своему краю. Дмитрий-увлеченный и любящий свою работу человек и это многое определяет. Остановки делаются в совершенно необыкновенных, красивейших местах, о которых сам никогда бы не узнал. К тому же Дмитрий потрясающий водитель, что для нас лично было важным, т.к. дороги довольно сложные, небезопасные. С Дмитрием вы будете себя чувствовать комфортно и в полной безопасности. Мы, к сожалению, не успели проехать по всем желаемым маршрутам, коих у Дмитрия много, поэтому вернёмся обязательно ещё раз и только к нему, чтобы продолжить.Впечатления самые потрясающие и незабываемые, этого не описать словами. Это надо видеть! Всем рекомендуем Дмитрия ещё и потому, что машина комфортная ,многие предлагают Патриот- это жёсткий вариант по горным дорогам, не для всех.

Татьяна  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   12-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Плюсы - потрясающе красивые места, проехали туда, куда обычный автобус вряд ли заедет. Много достопримечательностей, останавливались в красивых местах для фото. Минусы - Алий был только водителем, но никак не гидом.Ничего не рассказывал, на вопросы отвечал очень скупо. Экскурсии как таковой не было, получается заплатили деньги только за транспортировку. Тоже неплохо, но тогда не нужно называть это экскурсией - просто поездка.

Татьяна  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   04-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Потрясающие виды, маршрут отлично продуман! Гид Дмитрий - профессионал своего дела, знает самые красивые места и историю и щедро всё показывает, делится знаниями. В поездке было комфортно, всё успели посетить без суеты, достаточно было времени на всё (и чтобы спокойно вдохновиться природой), и даже была пара незапланированных мест, в качестве сюрприза, - что очень порадовало (приятные сюрпризы всегда радуют!)😊 Спасибо Дмитрию за создание душевной атмосферы в поездке, чуткость и внимательность!!! Очень рекомендую эту экскурсию!

Анастасия  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   20-08-2022
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия на 5+!!! Совпало все: сказочная природа, солнечная погода и очень душевная атмосфера в поездке. Отдельное спасибо нашему гиду - Дмитрию за интересные истории и чуткое отношение ко всем просьбам и желаниям!

Лукия  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   19-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это была не первая моя экскурсия по Кавказу и хорошо, что мне было с чем сравнить, иначе это отбило бы у меня всякое желание путешествовать и узнавать это прекрасное место. Дмитрий (гид) за время всей экскурсии очень мало давал информации, которая и та была недостоверной, нелестно отзывался о народах, населяющих ранее те или иные земли, выдумывал какие-то непонятные истории, которые никак не связаны с реальностью. Было понятно, что ему не доставляет никакого удовольствия его работа. Маршрут был скучным, считай все были предоставлены сами себе. Жаль потраченное время и деньги.

Светлана  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   10-08-2022

Комфортная машина, шикарные виды. гид Дмитрий на все вопросы отвечает, всю дорогу что нибудь интересное рассказывает. Ждет пока все осмотрятся, нафотографируются. Нам очень понравилось. Рекомендуем)

Дмитрий  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   09-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

К сожалению, мы опрометчиво отнеслись к выбору экскурсии, хотели поскорее выбрать как можно больше на то время, пока мы в КМВ и не очень внимательно прочитали отзывы. Действительно, подтвердилось все то, о чем писали ранее. Водитель-гид Дмитрий по пути много рассказывал, но мы этого не услышали. Мы сидели на заднем ряду в машине и для нас экскурсия стала практически трансфером к красивым местам (хотя впечатлил только перевал). Задним рядам практически ничего не слышно (к слову, до этого мы были на 3-х экскурсиях другой компании, сидели тоже сзади и прекрасно услышали много интересной информации), все время приходится прислушиваться и все равно, по итогу, в дороге получается услышать мало что, кроме того, люди, которые сидели впереди, как оказалось, тоже слышали не все. В начале пути мы попросили водителя говорить чуть громче, на что он ответил, что если он будет орать, то охрипнет и до Кабардино-Балкарии мы не доедем. Опять же, как и писали выше, водитель курит на остановках, если кому-то тяжело от запаха сигарет, то это тоже становится проблемой, т.к. в машине неприятный запах держится достаточно долго. Кондиционер не работает (Дмитрий сказал, что никак не может его заправить), поэтому, в основном, ехали с открытым окошком (сзади они не открываются), поэтому часто было душно, а при движении добавляется ощутимый запах солярки, который мешал всю дорогу. По пути заехали в кафе "У сестер" (непонятно почему именно туда, учитывая, что сам Дмитрий сказал, что брать советует только сырники), по пути есть другие кафе. Мы зашли и взяли сырники и пирожное из вафель со сгущенкой. Сначала женщина около 1-2 минут пыталась разделить это пирожное, говоря, что там их 2, затем сломала его и все-таки отдала полностью (не знаем, как она его посчитала, как 1 или 2), с сырниками получилось ещё веселее, один из сырников упал из тарелки, прокатился по столу-витрине мимо тарелок, а женщина подняла его при нас и при всей очереди и положила в тарелку. Поесть, в общем, особо не вышло. Чегемские водопады разочаровали, точнее, сама вода на скалах очень красивая, скалы вокруг потрясающие, но внизу большое количество припаркованных машин и продовольственных палаток, на месте катают на лошадях, верблюдах и пони, они стоят прямо перед всем видом и справляют нужду на месте, это все очень портит впечатление. Обедать пришлось тоже в этом месте, выбор маленький, да и не очень это все аппетитно, суп с курицей, например, оказался бульоном с несколькими кусками картошки, примерно, по половине плода и кусочком курицы на кости, а хычины с мясом - это хычины с ливером. По итогу, впечатлил только перевал, озеро тоже выглядело неплохо, водопады были испорчены всем этим окружением, а все перекусы были самыми плохими за время нашего пребывания в КМВ. Кстати, кроме запланированной экскурсии Дмитрий предлагал отвезти нас на водопады, посмотреть 5 из 12 очень красивых водопадов, как он сказал, но это прибавило бы около 3-х часов к запланированному времени и стоило бы +700 рублей с человека, возможно, кого-то заинтересовало бы, но наша группа отказалась.

Людмила  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   04-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с Романом. Поездка очень понравилось. Узнали много интересного, посетили кучу красивых мест. Роман всегда прислушивался к пожеланиям и останавливался даже в незапланированных местах. Спасибо большое, куча впечатлений.

София  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   29-07-2022

В путешествии было всё: горы, каньоны, альпийские луга, поля, дороги, озера, аутентичные деревни, водопады и даже источники. Очень насыщенная программа на комфортной машине с сопровождением гида. Спасибо организаторам - Дмитрию и Юлии, было замечательно!

Елена  →  Фантастическая Кабардино-Балкария в путешествии на внедорожнике   25-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день, хочу оставить отзыв о незабываемом путешествии в Кабардино-Балкарию! Гидом у нашей компании был Денис. Прекраснейший экскурсовод и рассказчик! По дороге к первой локации очень много рассказал про курорты Минеральных вод, про историю народностей, интересные кинематографические факты, климат и многое другое! Рассказ был не монотонный, были дискуссии, диалог, что очень понравилось! И вот первая локация - озеро Гижгит, невероятной красоты! А дальше, больше! Супер локации, потрясающие виды, интереснейшие рассказы. В заключении - наслаждение в термах! День пролетел незаметно, остались только наикрутейшие фото и желание снова вернуться туда! Благодарю вас за столь прекрасно организованную экскурсию!