7 экскурсий гида Андрей

Андрей
4.98
216 отзывов
2201 посетил
2 года с нами
« Коренной костромич, люблю свой город и хочу, чтобы люди открыли его для себя. 12 лет жил во Франции, учился в Сорбонне, МГУ и других заведениях. Знакомлю с городами Золотого Кольца французских путешественников. Внештатный гид в Ипатьевском монастыре и по Костроме. Люблю знакомиться с порядочными интересными людьми, считаю их главной ценностью в жизни. Не являюсь «профессиональным историком», поэтому свободен от условностей и способен видеть факты под критическим углом. Никогда не спорю о политике, религии и истории, так как не вижу смысла. Буду рад встрече с вами! »

216 отзывов путешественников

Ольга  →  Тропою Ивана Сусанина   20-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо Андрею за интересную экскурсию "Тропою Ивана Сусанина". Было так много интересных фактов и видов. Андрей так много и интересно рассказывал, что время пролетело незаметно. Очень понравилась тропа. Незабываемые впечатления. Мы очень довольны экскурсией. Очень рекомендуем эту экскурсию. Ещё раз огромное спасибо Андрею.

Мария  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Андреем просто великолепна: глубокие знания, интересный рассказчик, яркие детали - все произвело неизгладимое впечатление. В Костроме были впервые, но влюбились в этот город навсегда и обязательно вернемся, благодаря нашему замечательному гиду открыли этот город! Рекомендую экскурсию. С благодарностью, Мария

Екатерина  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный вариант экскурсии для тех, кто приезжает на один день (особенно с детьми). Проехались по самым интересным историческим местам, в том числе удаленным от центра. Получили основную информацию о городе. Это именно обзорная автомобильная экскурсия. После экскурсии уже самостоятельно погуляли по центру, набережной с учетом уже полученной на экскурсии информации.

наталья  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   14-04-2024

Очень благодарны гиду за интересную, насыщенную экскурсию. Человек влюблен в свое дело и свой край. Огромное спасибо!!

Эльвира  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   14-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

огромное спасибо Андрею за прекрасно организованную экскурсию! было интересно, познавательно и с юмором😊 чувствуется, что Андрей знает и любит свой город, его историю. проехали по главным улицам Костромы, наметили места, которые хотим посетить еще раз, исходить пешком, что называется)

Ольга  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за интересную и познавательную экскурсию!

Юлия  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   09-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии семьёй, Андрей знает в родном городе историю каждого дома. Передвигаясь на автомобиле можно увидеть гораздо больше, чем пешком, да и не замерзнешь. Спасибо

Марина  →  Красное-на-Волге и лосиная ферма   05-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

В феврале посещали Кострому и решили посетить лосиную ферму. Выбор по датам и времени пал на Андрея. Накануне поездки связались с нашим гидом,обсудили некоторые моменты и утром вместе поехали на экскурсию. Хочу выразить огромную благодарность Андрю за его профессионализм, узнали много интересного и важного, вся наша компания была в восторге от гида. Обязательно еще обратимся за экскурсией к Андрею,когда снова будем в Костроме 🙂

Таисия  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   31-03-2024

Были с мужем на экскурсии у Андрея 16 марта. При непредсказуемой мартовской погоде экскурсия на машине - отличное решение! Мы впервые были в Костроме, и благодаря Андрею познакомились с интересной историей города. Экскурсия прошла на одном дыхании! Спасибо большое!

Елена  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   30-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все отлично

Людмила  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   30-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, что приехав в Кострому проникнуться ее духом, а уезжая сожалеть, что нельзя задержаться ещё на день. Андрей прекрасный гид, который владеет материалом, может гибко подстраиваться под экскурсантов. Готов ответить на любые вопросы. Отлично провели время, очень много узнали. Спасибо большое.

Елена  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   22-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 20.03.2024. Андрей подробно рассказал нам про историю Костромы, показал практически все памятники исторической части города, также рассказал о несуществующей реке Сула, которая впоследствии была зарыта под землю, чтобы не мешать развитию города. Поведал нам Андрей и легенду основания знаменитого Ипатьевского монастыря. Отличный гид, открыли для себя много нового и интересного. Андрей проводит интересные параллели, помогает по-новому взглянуть на знакомую информацию. Было бы здорово "разбавлять" автомобильную экскурсию пешими прогулками. Несомненно рекомендую экскурсию к посещению.

Владимир  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично. Мы очень довольны.

Мария  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   09-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Андрею за интересную экскурсию по городу ! Нам очень понравилось 👍

Светлана  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Андрей - прекрасный рассказчик, толковый, знающий множество интересных и нужных фактов об истории города. Слушать его удовольствие, легко воспринимается информация, легкость в общении, я считаю, это залог успеха любого предприятия, а уж тем паче - на примере экскурсий! Однозначно рекомендую эту экскурсию всем! Не пожалеете! К тому же очень удобная машина, на которой мы объехали такое количество мест, что за два дня пешком не обойти! Спасибо!!! До встреч!

Ольга  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   25-02-2024

Очень интересная экскурсия. Экскурсовод Андрей прекрасный рассказчик сопровождал свой рассказ фотографиями и картами старой Костромы. Экскурсия, мне кажется, интересна для всех, но особенно удобна для немолодых людей, которым тяжело долго ходить пешком.

Светлана  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   24-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Поездка с Андреем подходит для первого знакомства с Костромой и помогает определиться, что именно стоит посетить самостоятельно по окончании экскурсии. Андрей очень подробно и интересно рассказывает про прошлое и настоящее города, показывает главные достопримечательности.

Наталья  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   21-02-2024

Замечательная экскурсия, за 2 часа мы увидели весь исторический центр, история города во всех красках, даже с фотографиями) ))узнали об огромном количестве музеев, которые захотелось посетить прям сейчас)))очень комфортная машина) по желанию остановки в любом месте. Андрей очень внимателен к каждому участнику группы, даже если ему 12 лет, на каждый вопрос мы получили ответ!!!! Очень рекомендую!!!!

Раиса  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно. Экскурсовод профессионал своего дела, плюс приятный и позитивный человек.

Мария  →  Из Костромы в Плёс: дорогами древнего Залесья   19-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Андрею за прекрасно проведённое время! Нам с мужем очень понравилось мини-путешествие в Плес и экскурсия по Костроме. Интересно, познавательно, комфортно. Мы не любители "академичных" экскурсий, поэтому уже давно пытаемся найти что-то вот такое, индивидуальное и авторское! Андрей учитывал все наши пожелания, ответил на все наши многочисленные вопросы и сделал гораздо больше, чем было запланировано. Уверена, что Кострома и Плес на нас произвели неизгладимое впечатление в том числе благодаря прекрасной экскурсии от Андрея. Обязательно вернёмся ещё, только летом )

Юлианна  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо экскурсоводу Андрею за наше знакомство с городом Кострома! Андрей встретил нас у гостиницы на минивэне, и у нас сразу же началось погружение в историю. На улице был сильный мороз -20, поэтому на машине было максимально комфортно! Мы (почти как если бы шли пешком) останавливались у различных достопримечательностей, чтобы рассмотреть их или сфотографировать. Мы приехали в первый раз, и знакомство с городом было с чистого листа! За 2 часа Андрей смог показать нам все самые знаковые места города, у нас полностью сложилась картина исторического центра! Мы даже побывали у Ипатьевского монастыря на другом берегу реки Костромы! В процессе рассказа Андрей показывал исторические документы и фото, мы тут же на месте могли сравнить пейзаж города "тогда и сейчас". Очень наглядно и интересно, а информация давалась последовательно и чётко. Андрей попутно рекомендовал нам самые лучшие места, где можно было пообедать и выпить кофе, пару таких мест мы посетили и остались очень довольны! Огромное спасибо Андрею за его большой труд!!! Вернувшись домой мы и дальше можем продолжить изучать историю города - Андрей снабдил нас всеми необходимыми материалам :)

Ирина  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   16-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это было замечательное знакомство с Костромой! Благодаря Андрею мы смогли представить себе старинную Кострому и увидеть Кострому сегодняшнюю. Экскурсия началась во время. Гид нас не торопил, можно было остановится для фото. Машина оказалась комфортной для нашей большой семьи, пятеро взрослых в зимней одежде разместились с комфортом. После экскурсии Андрей прислал исторические материалы, которые мы с интересом и удовольствием прочтём. Большое спасибо за доброе отношение и прекрасные впечатления!

Майя  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   12-02-2024

Все очень понравилось. Андрей нас встретил, проводил до машины, обозначил план экскурсии и началось общение. Экскурсия прошла на одном дыхании. По окончании отвез в гостиницу. Есть желание еще встретиться на другой экскурсии и летом.

Марина  →  Знакомая и неизведанная Кострома — на комфортном минивэне   31-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия на комфортном минивэне нам очень понравилась! Нас было 5 человек, Съездили на лосиную ферму и посмотрели главные достопримечательности Костромы - от Ипатьевского монастыря до исторического центра. Андрей рассказывает интересно, маршрут продуман до мелочей. Узнали интересные факты из истории Костромы. Рекомендуем!