4 экскурсии гида Руслан

Руслан
4.29
17 отзывов
350 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы — команда гидов под руководством опытного путешественника, который посетил более 30 стран. Мы с радостью покажем вам самые интересные места и поделимся увлекательными историями! »

17 отзывов путешественников

Екатерина  →  Поездка к Пшадским водопадам   12-11-2023

Мое недавнее путешествие на Пшадские водопады стало незабываемым приключением! Мы отправились туда летом, на джипах, и это было захватывающе! С самого начала поездки мы ощутили дух приключений, когда наш джип с мощным двигателем помчался по извилистым горным дорогам. Наш опытный водитель уверенно вел машину, а мы наслаждались захватывающими видами на горы и леса. На пути к Пшадским водопадам мы сделали остановку на базе грязевых и винных ванн. Это было удивительное место, где каждый мог попробовать на себе целебные свойства грязевых ванн и насладиться бокалом ароматного местного вина. Но настоящим апогеем нашего путешествия стали Пшадские водопады. Вид мощных потоков воды, падающих с высоты, завораживает и наполняет энергией. Мы долго любовались водопадами, делали фотографии и наслаждались свежестью воздуха.

Ольга  →  Поездка к Пшадским водопадам   22-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия на твердую «4 из «5». Плюсы: комфортный уазик, вошли 4взр+4 реб, водитель прислушивался, если о чем-то просили. Несколько интересных мест по дороге до водопадов Сама дорога до водопадов интересная: вдоль горной реки. Лучше на нее побольше времени и никуда нп заезжать… Минусы: 1. не хватало какого-то рассказа, участия от водителя/экскурсовода . Поэтому и наверное «Вау» не случилось,,хотя места интересные; 2. Явная заточенность на получение своего % от наших покупок напрягало, как будто постоянно должен: купили вино-назови метр привез, покупались в грязи -назови кто привез..Из-за заездов в эти места времени на водопады было уже в обрез, спешили успеть до заката…

Оксана  →  Поездка к Пшадским водопадам   11-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Водопады мы так не увидели. На первой остановке мы ушли не туда, попали в хиппи-деревню. В грязевые ванны были закрыты (закрылся сезон). На последней остановке до водопада не дошли, не понятна тропа. экскурсовод Николай рассказал интересную теорию по-поводу дольменов. Вино вкусное. В целом хорошо провели время.

Сергей  →  Ночная поездка на гору Олимп!   27-08-2023

Это по сути не экскурсия,а трансфер с билетами на канатку,возможность без очередей попасть наверх на закате. Все было вовремя,организованно,четко.

Маргарита  →  Морская рыбалка в Геленджике   08-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Описание не соответстует действительности. По факту это не рыбалка, а морская погулка за повышенную цену и с меньшим комфортом. Эхолота на судне нет, возможности приготовить улов - тоже. При посадке было ясно, что людей слишком много и на всех не хватает удобных мест. Было около 16 человек, двое отказались от поездки. Удилищ было 10 штук, у половины из них сломано последнее звено, разное количество крючков, мало лески, чтобы достать до дна, ловля на голый крючок с шариком. С таким отношением и скученности, мало кто делал попытки ловить рыбу всю поездку. Жалко потраченного времени и денег. До этого брали групповую вечернюю морскую прогулку (НЕ на трипстере!) на яхте за 1200, и это было намного лучше! Судно - катамаран Аксай заявлена вместимость 11 человек, было около 15 вместе с капитаном. Фото прилагаю.

Алёна  →  Морская рыбалка в Геленджике   24-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо замечательный ребятам и капитану, за прекрасную рыбалку, очень много эмоций и прекрасного настроения получили от рыбалки. В следующем году обязательно снова поедем!!!

Наталья  →  Ночная поездка на гору Олимп!   16-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

В целом, мероприятие на любителя... любителя пива или даже чего покрепче, чтобы смотреть на мир под градусом позитива)) тёплые вещи или пледы будут не лишними для начала, потом разогреетесь))) От организатора вы получите трансфер на джипе от места проживания на гору Олимп и от подножия (спуск на канатке, оплачено организатором) до места проживания, стоит ли это заявленной цены?!... Кстати, мы столкнулись с тем, что колесо обозрения не работало из-за тумана((, а входит в программу. На самой горе Олимп: пивная вечеринка-это пиво, по стаканчику, всем прибывшим и участникам конкурсов, так что продумайте варианты допинга (в продаже пиво есть, цена высокогорная), вкусный шашлык. Людей много и разных, так что зарядитесь позитивом заранее. В целом, весело...театр от организаторов и самих отдыхающих)) Если останетесь на файер-шоу (кульминация вечера), то будьте готовы постоять в очереди на канатку, чтобы спуститься. Всем добра!

Дарья  →  Ночная поездка на гору Олимп!   11-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличные виды, приятный водитель, во время поднятия на гору остановитесь на посмотреть на виды пару раз, на самой горе из развлечений - колесо самое интересное, конкурсы на любителя, канатная дорога стала приятным дополнением

Генриетта  →  Морская рыбалка в Геленджике   19-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Гора впечатлений! Все супер! Внимательный капитан, четкий инструктаж и 17 пойманных рыбок :)

Буранна  →  Ночная поездка на гору Олимп!   30-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

В парке доберитесь до креста и не поленитесь подняться повыше по вершине, необычайно красивый вид, бухта на ладони и очень романтичный закат.Ночная канатная дорога вызвала восторг 🤣 город горит огнями, паришь между гор в тишине болтая ногами над пропастью…круто))) любителям пива и диких конкурсов за стаканчик, можно посмотреть шоу программу, я сбежала ) советую на колесо обозрения пойти сразу, группа разбредается и потом не прокатитесь, будет очередь огроменная и только настроение испортите

Буранна  →  Поездка к Пшадским водопадам   30-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень насыщенная программа)))…в вине полежать, в грязи посидеть, рыбкам на корм себя отдать ОБЯЗАТЕЛЬНО рекомендую)))Девочки берите 2 купальника) полотенце тоже пригодиться ) после спа процедур…постоять под водопадом придётся одетыми как мне 🤣 Понравилось всё: начиная с Виктора) Витя водитель очень заботливый и внимательный, с нами в группе был дедушка 65 лет, Виктор очень мило переживал о его комфорте)))пил чачу дедуля в заботливой компании)))Тропа до водопада сложная…часто переходить ручей…НО НЕВЕРОЯТНО СКАЗОЧНЫЕ ВИДЫ вам откроет дорога до водопада …мне понравилось 😻

Наталья  →  Поездка к Пшадским водопадам   04-05-2022
Опыт: 12 экскурсий

В последний момент нам предложили заменить экскурсию на «Грозовые ворота» и мы не пожалели! Автомобиль Тойота Тундра просто создан для экстремальных поездок в горы. Конечно, нам в кабине было намного комфортней, чем людям в кузове, но… все знали, куда едут 😂 Водитель Сергей - просто ас, респект ему! ♥️ Водопады, конечно, плохонькие, получше видели, но поездка классная!

Саша  →  Поездка к Пшадским водопадам   31-07-2021

В автомобилях не хватает дуг за которые можно держаться во время движения

Ксения  →  Поездка к Пшадским водопадам   28-07-2021

Добрый день! Рекомендую экскурсию тем, кто готов веселиться и не боится намокнуть, у нас был отличный состав, который просто получал удовольствие от всего, что предлагалось)) У нас было два гида: одна нас встречала и сопровождала в первой части экскурсии, хорошо владеет информацией, но по мне из-за опаздывающих туристов информация поступала как-то урывками и не вызывала какого-то интереса( гида в этом не виним). Так гиды веселые и с радостью отвечали на наши вопросы. За что им (Алёна и Кристина) очень благодарны. Больше всего понравилось катание на «машинках». Ещё понравилось купание в вине и грязевых ваннах. Советы для туристов: после ванн помойтесь, но не переодевайтесь в сухое. Езжайте в шлепках или кроксах. С собой берите полотенца, сменную одежду и белье, воды попить. И все это кладите в пакеты!!! А потом в портфель или сумку, если же пакетов нет, то сразу в непромокаемый портфель! И получайте удовольствие) Наша оценка 5-.

Александр  →  Поездка к Пшадским водопадам   28-07-2021

Замечательные экскурсоводы Алёна и Кристинана ,профессионалы в своём деле а так же омечу профессионализм водитей вездеходов и автобуса, Всем огромное спасибо за хорошее времяпровождение и массу впечатлений и острых ощущений🤝😎

Люция  →  Ночная поездка на гору Олимп!   25-07-2021

Все прошло хорошо, только надо предупреждать , что на верху вечером прохладно и надо брать с собой тёплые вещи !

Дженифер  →  Ночная поездка на гору Олимп!   20-07-2021
Опыт: 7 экскурсий

Не могу посоветовать эту экскурсию. Написано, в джипах по 6 человек - в итоге нас было 9. Я одна, и две компании по 4 человека. 4 взрослые женщины и мать с тремя детьми и коляской (!) (хотя написано, что с 14 лет). Коляску положили в ноги, всю дорогу она долбилась по ногам - думала, синяки останутся. К слову, компании сразу между собой начали ругаться (одним пообещали одно, другим - другое, вот и конфликт). Испортили настроение. К счастью, с собой были наушники с шумоподавлением, чтобы не слышать их кудахтанье. На смотровой площадке получились хорошие фотки. Далее водитель (приятный молодой человек) довез нас до Олимпа, высадил, и началась вторая волна ругани - касательно времени, во сколько встречаемся внизу. В самом парке, честно говоря, мне не понравилось. Развлечений как таковых нет. Колесо обозрения классное. Шоу - скучно и не особо интересно, файер-шоу я не застала, ибо заранее уточнила, нужно ли будет много ходить (я после операции, физ.нагрузки даже обычная ходьба и долгое стояние даются не очень хорошо), и мне сказали, что нет, можно будет сесть смотреть шоу. Мест там свободных, с которых было бы нормально видно шоу, не оказалось. Я предполагала, что за такие деньги будет как-то чуть более организовано это. Стоять смотреть не было никакого желания, после того, как отстояла очередь на колесо обозрения. Пройдясь и не найдя никаких развлечений, пошла в сторону канатки - на неё тоже большая очередь, минут на 35. Повезло, что люди понимающие - заняли место и дали возможность отсидеться, тк мне было уже не очень хорошо. Спуск - красота, здорово и интересно. Но, как я понимаю, колесо обозрения и так входит в стоимость канатки, так что гораздо практичнее и дешевле подняться и спуститься самостоятельно. Да, без смотровой площадки, но, как по мне, можно найти более подходящий вариант. Тк билет «спуск + колесо в подарок» стоил 500 или 550 рублей, около этого - то есть 1300 ушло на поездку в джипе с толпой ругающегося народа и за 10 минут на смотровой? Такое себе развлечение. В итоге уехала раньше, самостоятельно на такси.