1 экскурсия гида Антон

Антон
4.88
40 отзывов
344 посетило
2 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Антон. Я являюсь гидом со стажем, провожу экскурсии по прибрежным городам и историческим местам Калининградской области. Имею высшее образование, увлекаюсь историей, культурой, публицистикой, автопутешествиями. Приглашаю на мои экскурсии, в ходе которых я с удовольствием поделюсь своими знаниями о Балтийском регионе. До встречи! »

40 отзывов путешественников

Дарья  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   24-02-2024

Прекрасно съездили на экскурсию. Замки прекрасны каждый по своему. Рекоменуем

Ульяна  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   17-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Все прошло отлично! Спасибо!

Галина  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   30-12-2023
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия. Антон интересный рассказчик. Учёл всё пожелания по экскурсии. Спасибо , мы замечательно провели день)))))

Андрей  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   15-10-2023

Нейтрально относились к теме замков, но эта экскурсия и гид Антон погрузили нас в историю каждого объекта который мы посетили, Калининграда и области в целом Очень круто и интересно! Спасибо большое.

Дарья  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   12-10-2023
Опыт: 32 экскурсии

Искренне благодарны Антону! Знания и любовь к Калининграду и окрестностям, внимание к гостям, деликатность, гибкость-все это сделало наш день приятным и запоминающимся. Все локации очень колоритные, много исторических деталей и подробностей. В замке Вальдау мы даже попали на с’емки сериала. Хозяйка замка провела личный экскурсию, именно потому что мы гости Антона). В качестве комплимента получили много прекрасных кадров. Спасибо Антону, искренне рекомендуем экскурсию и гида.

Вера  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   29-09-2023

Название экскурсии завораживает , но по факту смотрим на руины или новострои со входим от 100-350 рублей Экскурсия того не стоит

Алина  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   25-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Антон умеет увлечь рассказом, очень по-свойски доносит информацию и вовлечен в обсуждения. Маршрут не сложный и не тяжелый по ощущениям, время пролетело незаметно)

Ирина  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   26-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Ездили на экскурсию с Антоном. Очень продуманный маршрут, Антон всю дорогу интересно рассказывал об истории этой земли. Очень впечатлил люди, которые восстанавливают разрушенные замки. Надеемся увидеть эти замки через несколько лет и увидеть перемены

Татьяна  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   26-08-2023
Опыт: 34 экскурсии

Отличный маршрут, все продумано. Интересный рассказ! У замка в Тапиау замечательное кафе для перекуса, Получились чудесные фото, по ходу экскурсии много новой информации, Антон рассказывает интересно. Прекрасный автомобиль. ! Нам понравилось.

Катарина  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   22-08-2023
Опыт: 31 экскурсия

Экскурсия понравилась. Очень интересно и познавательно. Антон прекрасный рассказчик и прекрасный водитель. Маршрут очень логичный, дорога не утомительная. Неожиданностью было то, что в замках экскурсии проводил не Антон, а экскурсоводы замка. Вероятно, сторонним гидам вести экскурсии не разрешают. Перед бронированием также рекомендуем ознакомиться со стоимостью входных билетов. Если группа из 3-4 человек, то на три замка около 4 тыс. выходит. Тем не менее, общее впечатление от экскурсии позитивное - Антон постарался донести до слушателей много фактов из истории Тевтонского ордена, истории Восточной Пруссии и Калининградской области. Ответил на множество возникавших у нас по ходу экскурсии вопросов. И даже про птенцов аистов, которых нам посчастливилось увидеть на крыше замка Шакен. Благодарим Антона за замечательную экскурсию!

Александр  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с двумя детьми: 8 и 18 лет. Антон прибыл на место встречи заранее за 5 минут до назначенного времени. Автомобиль Антона чистый снаружи и внутри. Антон очень аккуратный водитель. Время переезда между локациями не превышает 30 минут. Во время переездов Антон рассказывал про прошлое и настоящее Калининградской области. Многие факты мы слышали впервые. Скучать во время переезда между локациям и в самих замках вам точно не придётся. Антон отлично планировал время так, что мы приезжали как раз ко времени начала экскурсии в замках и к ратуше в Гвардейске. Считаю, что групповая экскурсия на автобусе 40-50 человек была бы менее интересной и комфортной и более дорогой. Конечно, мы устали, но это того стоит! Рекомендую семьям с детьми от 6 лет в составе 3-4 человек.

Валентина  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   16-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень познавательная экскурсия, много информации. Мне и мужу было интересно. Детям 14 и 18 лет тяжеловато.

Степан  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   12-08-2023

Мы взяли экскурсию в последний день нашего недельного отдыха в Калининграде и окрестностях и не пожалели. Это приятная не утомительная и информативная экскурсия в прошлое. Антон хороший и интересный рассказчик. Посетили замки, вспомнили историю и узнали много нового. В завершении Антон завез нас в аэропорт. Рекомендуем!

Андрей  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   04-08-2023

Спасибо Антону за прекрасную экскурсию. Профессионально, интересно. Время пролетело незаметно. Комфортная экскурсия с отличным экскурсоводом! Не пожалеете, если выберете Антона в роли проводника! Антон, ещё раз огромная благодарность вам!

Лидия  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   25-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Замечательная экскурсия! Познавательная и очень комфортная экскурсия по замкам. Антон отлично владеет материалом и прекрасно излагает интересную и полезную информацию. Я ездила с детьми 12 и 18 лет. Они были в восторге, неговоря уже обо мне)) 6 часов пролетели незаметно. Рекомендую всем друзьям!

Денис  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   24-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Всё очень напоравилось. Приятная поездка, отличный рассказ. Рекомендуем Антона как замечательного гида по Калиниградкому краю.

Анна  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   23-07-2023

Экскурсия по замкам с Антоном нам понравилась. Нас было трое - взрослый и двое школьников, информации было очень много, видно, что Антон интересуется историей, причём пополняет свои знания, использует разные источники. Поездка была комфортной, экскурсовод подстраивался под наш ритм, не подгонял, так что мы успевали и пофотографироваться и перекусить. Очень приятным бонусом была небольшая прогулка по Гвардейску к Ратуше с часами🥰 Ну практически ратуша на главной площади в Праге) Дикция отличная, уверенная, четкая речь - тоже очень порадовали👍

Юлия  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое, экскурсия очень понравилась, интересный рассказ, Антон- знающий и грамотный экскурсовод , отлично по времени продумано, посмотрели даже больше , чем планировали , отличные водительские навыки

Даниил  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   06-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсией довольны. Антон - отличный экскурсовод. В достаточной степени понятно передает и общую историческую информацию о Тевтонском ордене, и конкретную про места, которые мы посещаем или проезжаем. Группу расположить к себе смог довольно быстро, на вопросы отвечает внятно, наши пожелания учёл. Водительские навыки также хороши. Выражая мнение остальных участников группы, отмечу, что восприятие рассказа об истории Тевтонского ордена можно было бы как-нибудь облегчить (все же не историкам сложно воспринять все это на слух). Также присутствовал неприятный запах в машине.

Оксана  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   14-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Орденские замки будет интересно посетить тем, кто интересуется историей и всем мужчинам, кто хочет прикоснуться к старинным орудиям и средствам для защиты. У Антона прекрасная речь, много рассказал того, что мы бы не узнали, если бы поехали по замкам самостоятельно. Большое спасибо за сопровождение. Экскурсия очень насыщенная. Рекомендую планировать обед.

Елена  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   13-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия насыщенная и продолжительная.Антон грамотно и интересно подает информацию.Очень хорошо спланирована логистика поездки,везде подъезжали к началу экскурсии.Приятным бонусом был заезд на маковое поле.

Людмила  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   10-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы с мужем в восторге от экскурсии по замкам с Антоном! 6 часов пролетели незаметно. Посетили несколько замков. Везде были интересные экскурсии. А в дороге мы получили огромное количество информации и ответы на все вопросы. Вдобавок, Антон очень приятный в общении и харизматичный человек. Видно, как он знает и любит свой край. Однозначно, рекомендую!

Галина  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   01-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Антон, спасибо за экскурсию, было очень интересно и познавательно

Елена  →  Орденские замки: по следам покорителей пруссов   26-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы получили удовольствие от экскурсии, отличная погода, интересный материал, Антон по нашей просьбе предложил варианты замены Шаакена и мы посетили очаровательную старую немецкую школу Вальдвинкель. Антону пожелание на будущее: предлагать туристам школу вместо малоинтересного внешнего осмотра отеля, стилизованного под замок Несельбек.