2 экскурсии гида Тимур

Тимур
4.96
74 отзыва
543 посетило
2 года с нами
« Искренне люблю родные места, с которыми знакомлю гостей региона. Обожаю активный отдых, спорт и занимаюсь производством полезного питания. Мои экскурсии запоминаются интересными рассказами, приятными беседами и юмором. Хотя я отлично лажу с детьми (у меня их пятеро), на экскурсию их не беру из соображений безопасности и комфорта во время длительных переездов. Буду очень рад познакомить вас с необыкновенным Дагестаном! »

74 отзыва путешественников

Елена  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Была прекрасная поездка с Тимуром, отличный гид, показал старый Дербент с легким интересным рассказом. Очень доброжелателен, интеллигентен, ненавязчив. Профессионализм как водителя вообще выше всяких похвал. Спасибо.

Анастасия  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   23-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо гиду Мухтару за увлекательное посещение Дербента! Посетили крепость, старый город и экраноплан Лунь. Наше путешествие прошло в доброжелательной и гостеприимной обстановке!

Илья  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   17-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Ездили с Мухтаром в Дербент. И после нам так понравилось, что вторую поездку в Сулакский каньон ездили тоже с ним. Пунктуальный. Приезжал всегда раньше назначенного времени. Чистая машина. Аккуратное вождение (для Дагестана это актуально, так как многие лихачат). Вода, ароматный чай, конфеты, сухофрукты, шампанское, коньяк, урбеч и даже кураговая кашка, приготовленная женой Мухтара - такое внимание очень приятно. Интеллигентный гид, замечательный человек. С удовольствием провели вместе 2 дня. Мухтар предлагал нам разные варианты обеда на любой вкус и кошелек. На Сулакском каньоне покатались на катере всего за 300 рублей с человека. Все места которые хотели посетить заехали туда без проблем по нашей просьбе. Даже когда сорвалась экскурсия на Дербент-вино, он попытался договориться об экскурсии на коньячном комбинате. Пусть даже не удалось, но внимательность и радушие Мухтара нас очаровали. Показал вкусную шаурму в городе. Классные кафе и места отдыха. Однозначно рекомендуем его для знакомства с гостеприимным Дагестаном!

Anna  →  Из Махачкалы — к Сулакскому каньону: однодневное приключение   12-11-2023

Хочу выразить благодарность за отлично организованную поездку, все четко и на высоком уровне. Гид очень приятный и интересно рассказывающий молодой человек! Буду рекомендовать друзьям именно вас!👌

Юлия  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   29-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо за экскурсию !!! Мы просто в восторге от самого города и конечно от нашего экскурсовода , который провел нам очень интересную экскурсию, рассказал много чего интересного !!! Мы абсолютно не пожалели , что выбрали именно этот маршрут!!!

Вячеслав  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   15-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Мухтару за увлекательное путешествие и отличный сервис👍

Надежда  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   28-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка в Дербент с гидом Тимуром была интересной! Крепость и рассказ историка также понравились! Спасибо!

Светлана  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   20-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Только вернулись из Дагестана - это было незабываемо. Наш гид Мухтар прирожденный собеседник, сразу сложилось впечатление что мы знакомы сто лет) Отличная машина с великолепным обзором и удобными креслами, в дороге угощали как дорогих гостей-сладости чай коньяк) Всю дорогу от Махачкалы рассказывал интересные вещи про Дагестан - Экраноплан Лунь, Нарын-Кала с историком Казбеком, поездка по Дербенту, коньячный завод - все было очень увлекательно и познавательно. Показал нам вкусную столовую - мы буквально влюбились в Дербент и обязательно вернемся. Спасибо вам огромное за организацию и передаем персональный привет Мухтару! Светлана, Андрей-Москва))

Лена  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   17-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

У нас был водитель Мухтар! Мы в полном восторге!!! Веселый, позитивный, организованный, доброжелательный!!! Все просьбы незамедлительно выполнялись! На все вопросы отвечал. Провез везде. Очень заботливый! Вода, конфеты , сухофрукты и коньяк мы пили и ели всю дорогу. Мы в восторге! Нам очень понравилось! Спасибо, Мухтар!!!

Елена  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   22-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё прошло отлично, на комфортной машине! Езжайте, не сомневайтесь.

Ольга  →  Из Махачкалы — к Сулакскому каньону: однодневное приключение   15-08-2023

Большое спасибо Тимуру за эту поездку! Все прошло идеально, показал красоты Сулакского каньона, и помог сделать все возможное и невозможное для исполнение моей маленькой мечты 🥰

Александр  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всё прошло отлично! Историка не брали. По крепости вполне хватило аудиогида, а по старому городу эрудиции, находчивости и знаний Тимура оказалось более чем достаточно. Тимур - отличный собеседник. День прошел легко и интересно.

Полина  →  Из Махачкалы — к Сулакскому каньону: однодневное приключение   12-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось

Ирина  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   11-08-2023
Опыт: 17 экскурсий

Во-первых, оценка снижена , что не предупредив приехал другой человек провести экскурсию. Во-вторых, экскурсия заявлена 9 час., даже если вычесть обратную дорогу 2 ч (с учетом пробок) , то 7 час. В итоге мы выехали в 9 час из Махачкалы и в Дербенте в 13 час мы были свободны - 4 часа.. Причем брали да дополнительную плату гида по крепости и старому городу в Дербенте. А за что тогда цена, указанная на сайте - за такси, которое нас привезло из Махачкалы в Дербент? В основном гид нам отвечал на вопросы, которые мы задавали по дороге. Цена очень завышена .

Наталья  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   11-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день все путешественникам. Если б было 10 звезд в рейтинге , то они несомненно бы относились в нашей экскурсии в Дербент. минивэн, который нам подали утром прямо к подъезду больше походил на дворец на колесах. Удобные кресла, для дочери место бизнес класса - лежачее! Вкуснейший чай, интересный собеседник, коньяк, кальян, горячие пирожки, вкуснейший урбеч. Дорога прошла на одном дыхании. И этот волшебник -Мухтар. Было ощущение, что рядом давно знакомый и близкий друг. Для нас были созданы все условия, все наши желания исполнялись. Шикарный город. Отличный гид по Дербенту - Казбек. Интересный рассказ по крепости и старому городу. Время пролетело незаметно. Очень сильная жара не испортила наше настроение . Спасибо всем организаторам за это чудо.

Семен  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   09-08-2023

Замечательный гид, прекрасно знающий окрестности. Хороший собеседник, с которым интересно поговорить в пути, а путь как правило не близкий. Всё что мы планировали - посмотрели и даже больше!

Анна  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   04-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Съездили на замечательную экскурсию в древний Дербент. Нашим гидом был Мухтар. Дорога пролетела незаметно, узнали интересные факты о Дагестане и Дербенте. В Дербенте посетили крепость Нарын-Кала, прониклись ее историей на экскурсии, потом погуляли от души по стенам. Затем Мухтар познакомил нас со знаковыми местами старых кварталов. Переместились в очень красивый парк с грандиозным фонтаном, погуляли, посмотрели на стены, идущие от крепости к морю и на маяк. Напоследок спустились к морю. На обратном пути остановились полюбоваться бескрайними виноградниками. Большое спасибо Мухтару за продуманную организацию экскурсии.

Рафаэль  →  Из Махачкалы — к Сулакскому каньону: однодневное приключение   02-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия!

Надежда  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   10-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Гид компетентен, мобилен, приятен, разговорчив) Дербент шикарен, уникален!!! Увлекательно, интересно, познавательно!!! Приезжайте, удивляйтесь, восхищайтесь, открывайте для себя новые горизонты!!!

Екатерина  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   10-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный гид, остались очень приятные и теплые воспоминания от поездки в Дербент. Большое спасибо Тимуру за организацию экскурсии!

Елена  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   29-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия прошла отлично и познавательно . Спасибо гиду.

Галина  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   05-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия на комфортабельном авто, с классным гидом Тимуром в великолепный Дербент была незабываемая!!!

Ольга  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   31-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Вчера с мужем были на экскурсии в Дербент. Поездка прошла замечательно, проводил её Мухтар. Комфортный автомобиль, угощения, хороший собеседник, за разговорами и рассказами дорога прошла быстро. Брали по полной программе и Лунь и историка по крепости и старому городу. Эту экскурсию проводил отдельно Казбек, выше всяких похвал. Хочется вернуться в этот город и побыть в нем больше времени. В целом день пролетел чудесно, однозначно рекомендую.

Анна  →  В Дербент — за колоритом Средневекового Востока!   22-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень крутое место, город Дербент! Тимур - большой молодец, лучший водитель! Очень атмосферно! В крепости нам провёл экскурсию местный гид, первый раз в жизни слышала у экскурсовода такой поставленный голос. Очень понравился старый город. Но пляж и променад, где гуляют горожане понравился ещё больше!