4 экскурсии гида Татьяна

Татьяна
4.98
237 отзывов
1573 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Татьяна, и я представляю команду профессиональных гидов по Санкт-Петербургу. За годы совместной работы мы стали не просто хорошими коллегами, а настоящими друзьями. Нас объединяет бесконечная любовь к городу и желание делиться этой любовью с вами. Петербург для нас — неиссякаемый источник вдохновения и величайший памятник человеческому мастерству и воле. »

237 отзывов путешественников

Марина  →  Большое путешествие по Эрмитажу   19-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня отлично провели время в Эрмитаже с Татьяной, это кладезь информации. Время пролетело просто не заметно. Я второй раз с гидом смотрю эрмитаж и Татьяна открыла его для нас с новой стороны. Прекрасный и интересный человек. Отличный экскурсовод!!!!!

Светлана  →  Большое путешествие по Эрмитажу   18-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень рекомендую

Вера  →  Большое путешествие по Эрмитажу   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Эту экскурсию нам посоветовали друзья. Татьяна чудесный экскурсовод,время пролетело незаметно,нам было очень интересно,узнали много нового. Рекомендую всем эту экскурсию.

Екатерина  →  Большое путешествие по Эрмитажу   14-04-2024

Очень хочется оставить отзыв об экскурсии с Татьяной. Это было невероятное время, в течение которого Татьяна открыла нам мир Эрмитажа! Компетентность гида, глубокое знание истории, выбор маршрута, подача материала, взаимодействие со слушателями, организационные моменты - все заслуживает самой высокой оценки!

елена  →  Большое путешествие по Эрмитажу   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Татьяна огромное спасибо вам за экскурсию!!!!! В этот раз Эрмитаж открылся с необычной стороны, история создания дворца, история царской семьи сложились в чёткую картину. Татьяна прекрасно все рассказала и показала, было очень приятно слушать. Огромное вас спасибо ❤️❤️❤️❤️

Анастасия  →  Большое путешествие по Эрмитажу   08-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Невероятная экскурсия по Эрмитажу. Мы были много раз в этой сокровищнице, но это посещение останется в памяти надолго, рассказ был наполнен эрудицией, интересной подачей материала, обаянием Татьяны.3,5 часа пролетели незаметно. Рекомендую и новичкам и знатокам)

Вита  →  Большое путешествие по Эрмитажу   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия 3,5 часа прошла незаметно, никто не устал, не заскучал. Подстраивается под участников, под знания и интересы, физические возможности-кому то больше дат, кому то отдых и перерыв небольшой. Одна из лучших экскурсоводов, с которыми встречалась. Искренне рекомендую и своим друзьям-тоже.

Зоя  →  Большое путешествие по Эрмитажу   29-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна потрясающий гид, очень интересно рассказывала. 3,5 часа пролетели на одном дыхании. До этого были несколько раз в Эрмитаже, но никак не могли проникнуться атмосферой. Татьяна настолько увлекательно и содержательно рассказывала, что Эрмитаж открылся с новой стороны. Узнали много нового. Очень рекомендую экскурсию с Татьяной.

Светлана  →  Этот город дышит морем: экскурсия от Новой Голландии до Лахты   26-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Эта экскурсия рассказывает как преображается Санкт-Петербург, формируются новые площадки для отдыха и развлечений горожан, строятся новые районы и объекты города. Во время путешествия открылись потрясающие виды на водные просторы, омывающие город. В завершении экскурсии уже на закате прогулялись вдоль набережной Лахта Центра. Небоскрёб производит незабываемое впечатление в своей вечерней подсветке. Экскурсовод Татьяна эрудированна во всех областях истории города. Экскурсия началась на Дворцовой Площади и по ходу передвижения Татьяна обращала внимание и комментировала многие проезжаемые объекты, достопримечательности и отвечала на все наши многочисленные вопросы. Поскольку нас было только двое, экскурсия получилась индивидуальной, передвигались на комфортабельном легковом автомобиле с опытным водителем, что тоже немаловажно. В общем, если вы уже осмотрели основные достопримечательности исторического центра Санкт-Петербурга, однозначно стоит посетить эту экскурсию, чтобы получить более обширное впечатление об этом городе!

Вероника  →  Большое путешествие по Эрмитажу   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, Татьяна прекрасный рассказчик, видно, как она сама увлечена и ей хочется передать все самое интересное и захватывающее! Для первого посещения - идеально

Светлана  →  Большое путешествие по Эрмитажу   10-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Прекрасный гид и отличная экскурсия! Все м рекомендую 👍

Мария  →  Большое путешествие по Эрмитажу   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень признательна гиду Татьяне. Все грамотно, разумно, корректно, с учетом и даже предугадыванием пожеланий.

Алексей  →  Большое путешествие по Эрмитажу   15-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Татьяне за такую познавательную экскурсию! 4 часа пролетело совсем незаметно! Узнали много нового не только о шедеврах постоянной экспозиции, но и временных выставок

Natalia  →  Большое путешествие по Эрмитажу   07-02-2024
Опыт: 30 экскурсий

Татьяна - гений экскурсий! Увлечь 15летнего подростка на 3,5 часа в Эрмитаже - высший пилотаж! Интересно, эмоционально, с большой любовью к истории и культуре - именно так увлекла нас гид в мир искусства. Рассказ структурирован, логичен, глубоко содержателен. Манера преподнесения материала увлекла с первой минуты и держала внимание на протяжении всей экскурсии. Огромное спасибо!

Анна  →  Большое путешествие по Эрмитажу   04-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Это было великолепно: эмоционально, познавательно, неожиданный ракурс на известные шедевры!

Юлия  →  Большое путешествие по Эрмитажу   01-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия и чудесная Татьяна! Все прошло супер! Мы приехали пораньше обозначенного времени, и Татьяна нас сориентировала по входу в Эрмитаж, чтоб мы не мерзли на улице, и сама была уже на месте через несколько минут. У Татьяны интересная подача материала, и если есть разные трактовки тех или иных моментов, приводятся альтернативные точки зрения. Мы получили ответы на все наши вопросы, которые возникали и по ходу экскурсии, и даже по иным темам. Ребенку захотелось пройти по “незапланированным залам”, и мы ненадолго отклонились от намеченного заранее маршрута, это здорово. Экскурсия у нас продолжалась 4 часа, для взрослых время пролетело незаметно. Под конец открылось второе дыхание, и хотелось, чтоб наше увлекательное путешествие продолжалось. Татьяна, большое спасибо Вам!

Галина  →  Большое путешествие по Эрмитажу   26-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

4 часа в Эрмитаже пролетели и мне было жалко расставаться с Татьяной, благодаря ей я влюбилась в этот дворец, его интерьеры и историю, в следующий раз снова обязательно пойду на туда именно с Татьяной.

Марат  →  Большое путешествие по Эрмитажу   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам с супругой очень понравилось ходить в Эрмитаже с гидом Татьяной. Все понятно, без лишней воды. За 3,5 часа прошли все основные локации. Не было усталости, все на одном дыхании. Однозначно рекомендуем!!!

Надежда  →  Большое путешествие по Эрмитажу   15-01-2024

Невероятная атмосфера истории, которая пронизывает до кончиков пальцев, величественные полотна самых разных художников и времён, статуи, которые будто бы реальные люди наблюдают со своих подиумов за посетителями уже долгие годы, прекрасные мозаики, созданные руками невероятных творцов- обо всём хочется узнать как можно больше, и мы, кажется, знаем, что вам в этом поможет, как и помогло нам в канун Нового года. В Эрмитаже мы далеко не в первый раз, поэтому не думали, что нас что-нибудь способно здесь удивить, но побродив среди великого искусства с действительно знающим своё дело экскурсоводом, мы поняли, что глубоко ошибались. Экскурсионный маршрут позволяет проникнуться в "эрмитажный мир" полностью, ведь с каждым, невольно брошеным в сторону взглядом, с каждым шагом, сделанным по историческому паркету, с каждым вздохом, который пронизывает аромат сотни шедевров, хранящихся в этом месте, аромат истории, которая обволакивает своими широкими объятиями это место, не обходя стороной ни один зал, ни одну ступень. Экскурсовод замечательно владеет информацией и это действительно очень радует, в этот день для наших умов прозвучало много новых знаний, которые безусловно стали бесценной частью нас с момента начала "путешествия", стоит отметить, что была включена даже интерактивная составляющая, в процессе которой нужно было самим что-либо найти/догадаться/ предположить, что тоже немало ценно во время пребывания в таком месте. Программа включает в себя самые культовые объекты музея, которые ни в коем случае не стоит пропускать при посещении, мы попали даже на удивительную операцию - процесс завода золотых часов, очень зрелищно и прекрасно, тем более для меня, как ребёнка тринадцати лет, всем очень советую именно этого экскурсовода и именно этот экскурсионный маршрут, это будет самый лучший выбор!

Ксения  →  Большое путешествие по Эрмитажу   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это уже второй раз, когда мы посещаем экскурсию. И во второй раз все на высоте! Близкие были в восторге. Теперь вопрос: если второй маршрут , отличающийся от этого), потому что на мало! Очень круто, очень прямо рекомендую. 3 часа вообще не ощущается! Ну, я просто готова восхищаться Татьяной бесконечно!

Ирина  →  Большое путешествие по Эрмитажу   31-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую Татьяну, как самого лучшего гида из всех мною встреченных ранее! Замечательный рассказчик! Держит внимание не навязываясь, очень тактично и увлекательно!!! Мы с мужем узнали очень много нового, хотя я уже бывала в Эрмитаже. Буду рекомендовать Татьяну своим друзьям!

Анна  →  Большое путешествие по Эрмитажу   31-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Путешествие по Эрмитажу с Татьяной очень понравилось.Много исторической информации,непринуждённо, увлекательно.Обошли главные экспозиции музея за 3,5 часа с ребёнком. Татьяна -молодец!Рекомендую!

Наталья  →  Большое путешествие по Эрмитажу   05-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

В Эрмитаже я была второй раз. Первый раз ходила без экскурсовода, не впечатлило, поэтому в этот раз решила, что нужна визуально - познавательная экскурсия. Татьяна оправдала ожидания всей нашей семьи. Было интересно, увлекательно, понятно. Без перерыва ходили почти 4 часа! Конечно, учитывая "бесконечность" экскурсионного объекта можно ходить и больше, но самое интересное Татьяна вам покажет и расскажет. В следующий приезд в Санкт - Петербург снова планируем побродить по Эрмитажу, но уже самостоятельно. "База" есть, можно будет просто не торопясь, насладиться и рассмотреть то, что не успели. Огромное спасибо нашему гиду за удовольствие прикоснуться к прекрасному и узнать много нового и интересного!

Anna  →  Большое путешествие по Эрмитажу   03-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Хочу поблагодарить Татьяну за проведение индивидуальной экскурсии по Эрмитажу! Она замечательный человек, прекрасный экскурсовод, а так же интересный собеседник. Татьяна историк по образованию, чувствуется глубина знаний истории и искусства, прекрасная подача материала, а главное любовь к своей профессии. Мы были очарованы зимним дворцом и коллекцией Эрмитажа. При выборе экскурсии я сделала акцент на время экскурсии, у Татьяны она занимает 3,5 часа, что оказалось преимуществом среди других. Нам уделили намного больше времени, за что отдельное спасибо!